Победа разума над сарсапариллой.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 29, 2014 10:28 pm

североход писал(а):Значит Арабатскую стрелку отдали,хотЬ она была частью Крымской области.в момент передачи.


Недоволен?
Бери автомат, и иди воевать.
Или - молчи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Худож-ник » Пн дек 29, 2014 10:30 pm

На Даманский тогда сперва ... если по мере убывания.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

североход
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 2:46 am
Откуда: Ярославль

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение североход » Пн дек 29, 2014 10:37 pm

Тыкай приятелям. Им же и советуй.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 29, 2014 10:54 pm

североход писал(а):Тыкай приятелям. Им же и советуй.


Вот на стрелке и разбирайся, ерой.
Или на сви-домом сайте - там поймут, оценят, и потреплят за щёчку.
Здесь что думают, то и говорят.
Здесь трудно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пн дек 29, 2014 11:35 pm

Я не уверен на 100%, но речь не о всей Арабатской стрелке. Передали часть, которая и до этого территориально не относилась к республике Крым.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Ср дек 31, 2014 2:25 pm

31.12.14. Сообщение от журналистов.

"Харьковская оккупационная администрация в панике. Сигнал российских телеканалов в последние дни был настолько усилен, что не поддается блокировке и ловится даже на проволоку. Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских телерадиокомпаний на территорию области, сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.
"Россияне значительно усилили сигнал, и в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы" - сказал Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу".

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37097

:)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 31, 2014 3:50 pm

Свидомит боится правды.)))

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Чт янв 01, 2015 5:03 am

североход писал(а):Тыкай приятелям. Им же и советуй.

Извините за мой французский, но вы за...ли. Ружжо наперевес - и на передовую. А если кишка не держит - нех пиз....ь.
И ещё одно: ник смените, пожалуйста. Меня, как коренного мурманчанина, это слегка достаёт. Не было доселе на Крайнем Севере иуд. Север, он дерьмо вымараживает, знаете ли....

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Чт янв 08, 2015 7:53 pm

Саудиты задумались об альянсе с Россией

В опубликованном сегодня саудовской газетой «Arab news» письме Шарифа Муджахида упоминается статья под названием «Россия сыграла решающую роль в судьбе Сирии», в которой автор Харун Яхия убедительно доказывает первостепенную важность участия России в урегулировании сирийского конфликта и подчеркивает, что оно шло бы гораздо успешнее, если бы Россия была привлечена к этому процессу с самого начала кризиса.

Шариф Муджахид полагает, что люди, критикующие российскую поддержку режима Башара Ассада, либо предвзято относятся к Москве, либо плохо осведомлены о развитии событий в мировой политике. В глобальных вопросах не бывает «бесплатного сыра». Каждая страна имеет право защищать собственные национальные интересы и действовать соответствующим образом.

«Я хотел бы высказать по этому поводу еще несколько своих соображений. После распада Советского Союза Америка превратила всю планету в свою «площадку для игр». Все мы теперь осознаем опасность существования в однополярном мире.

Я не хочу новой холодной войны, однако Россия может на самом деле оказаться мощной преградой для противодействия односторонней политике США. Мусульманский мир способен сыграть существенную роль в прекращении монополии Вашингтона.

Это не означает, что мусульманские страны должны ухудшить взаимоотношения с Соединенными Штатами, однако они должны придерживаться нейтральной позиции и стремиться к упрочению своих связей с Россией. Главным приоритетом должны быть их стратегические интересы», считает Шариф Муджахид.

«Почему мы должны наносить ущерб нашим отношениям с Россией или Китаем, чтобы доставить удовольствие Западу, а точнее говоря – Соединенным Штатам Америки?», – вот главный вопрос.

Шариф Муджахид добавляет, что его высказывания не следует воспринимать как антиамериканскую риторику: «Мы также не можем превратиться в сателлитов России и служить ее интересам. Мы должны выработать стратегию, которая обеспечит нам сильную переговорную позицию по широкому спектру проблем международной политики».

Игорь Абрамов
Источник: politikus.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Чт янв 08, 2015 8:01 pm

Вадим писал(а):Саудиты задумались об альянсе с Россией

Увы, но это в принципе невозможно. Саудиты получают природную ренту и благоденствуют в обмен на некоторые (весьма существенные) обязательства. Подробности можно узнать в книге Уильяма Энгдаля «Столетие войны: Англо-американская нефтяная политика и Новый Мировой Порядок».

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Сб янв 10, 2015 10:24 am

Как говаривал несравненный Джон Сильвер - "Будь хоть поляком - не будь только дураком!"

Вот статья одного из них - а ведь понимает, сукин кот, Россию!

Польские СМИ: Россия победит Запад, если выдержит удар санкций

Несмотря на сильный удар западных санкций по российской экономике, Москва не торопится давать ответ, утверждает Obserwator polityczny. По мнению польского издания, эта терпеливость изматывает Запад, который всё больше склоняется к отказу от пути конфликта с Россией. А потому Кремлю достаточно пережить последствия санкций, сохранив стабильность в стране, чтобы выйти победителем.
20.12.2014, 14:31

«Кто-то вообще заметил, что пока что Россия только терпеливо держит удар, без лишних эмоций?», – задаётся вопросом издание Obserwator Polityczny, перевод статьи которого публикует ИноТВ. «Россияне спокойно выкупают собственную экономику из рук заграничных спекулянтов, а потерь больших инвестиционных фондов, у которых были миллиардные рублёвые инвестиции, больше не скроешь», — подчеркивает автор. Фонды и банки должны будут диверсифицировать потери, понесённые в связи с политикой экономической войны, которую навязали рынкам западные правительства, ведомые ошибочным представлением о международных отношениях, указывается в статье.
Но на Западе более сознательные политики всё отчетливей выражают обеспокоенность ситуацией в России, ведь они понимают, что переход некоторой границы может вызвать необратимые последствия для международных отношений: Россия будет относиться к Европе так же, как отнеслись к ней. Но пока Россия спокойно и терпеливо принимает очередные удары, не осуществляя никакого возмездия, «потому что сложно принять за таковое невинное эмбарго», отмечает автор статьи.
Для журналиста немыслимо, «что государство такого потенциала и возможностей, как Россия, позволяет международным спекулянтам обкрадывать себя столь наглым образом. Поэтому возникает резонный вопрос о реакции России: какой она будет и когда последует», — задаётся он вопросом.
По мнению автора статьи, сила настоящих держав заключается в том, что они суверенны и обладают возможностью выбора: «Захотят — принимают меры, не захотят — могут подождать». Это ожидание больше всего раздражает Запад, уверен он. Ведь там не могут взять в толк, как возможно, «что после таких ударов большинство россиян продолжает поддерживать власть и даже не думает, за исключением позорных примеров, вставать на колени перед Западом... Россияне оказались настоящими патриотами, отлично сдали неслыханно сложный экзамен, который свалился на их Родину, сохраняя единство и спокойствие», — констатирует автор.
Это — полная победа, считает журналист. Большая часть западноевропейского общества уже понимает, что путь конфликта с Россией приведёт к потере ряда ключевых контрактов, а также несёт в себе реальную опасность появления людей, для которых мирное сосуществование не будет важнейшим приоритетом внешней политики.
«Следовательно, России ничего не нужно делать, чтобы выиграть эту партию стратегической игры с Западом. Достаточно сохранить внутреннюю стабильность, поддерживать спокойную жизнь и гарантировать порядок в обществе», — уверяет автор. Западные политики уже знают, что санкции ударят бумерангом и этот удар многим из них будет стоить карьеры. «Более того, нет единства в странах Запада, так как является очевидным, что в результате всей этой «чёрной работы» выигрывает известная британская колония, расположенная между двумя океанами, а теряет прежде всего Европа», — резюмирует автор.


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/65501

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Пн янв 12, 2015 11:14 pm

Редчайшая по степени вменяемости статья. Увы, но это чуть ли не единственные пример за последние несколько месяцев. "Свободная пресса" всё же.

Когда «мы, народ,» прекратим убийства в Донбассе?

("Philip Butler", США)

Фил Батлер (Phil Butler)


Кто-нибудь, объясните мне, чтобы я понял. Каким это образом Россия проявляет безразличие и не влияет на пророссийских сепаратистов в восточных областях Украины, которых ежедневно обстреливают войска киевской хунты? А может, канцлер Германии Ангела Меркель видит что-то такое, чего не видит весь мир? Это одному Богу известно.

Вот утренний заголовок из Sydney Morning Herald: «Ангела Меркель говорит Путину: Никакого саммита по Украине, если не будет прогресса в минском мирном плане». Используя согласованный в сентябре минский мирный план в качестве предлога, канцлер Германии переворачивает логику с ног на голову и снова нечестно указывает пальцем на Путина. Вот цитата из вышеупомянутой статьи о саммите по Украине в версии президента этой страны Петра Порошенко, где он говорит о Меркель:

«Канцлер сказала Путину, что в реализацию мирного плана свой вклад должны внести все стороны. Это включает то, что Россия должна использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы добиться решения на основе консенсуса».

Это вызывает тревогу, причем в нескольких аспектах. Во-первых, обстреливают и убивают жителей Донбасса, а не тех городов, что расположены западнее Мариуполя и Донецка. Далее, сотни тысяч перемещенных в результате войны лиц, они бежали не в Киев. Люди из Донбасса бегут в Россию. Пожалуйста, постарайтесь понять: основополагающая проблема Украины сегодня — не российская и не сепаратистская агрессия. Будь это так, то мы слышали бы сообщения о том, как убивают детей и стариков в таких местах, как Шевченко, Новопавловка или северные районы Харькова. Если бы Владимир Путин не пытался установить мир на востоке Украины, мои коллеги в Харькове писали бы о том, как в город вошли сотни российских танков. Поэтому суть и смысл заявлений госпожи Меркель полностью противоречат здравому смыслу.

Скептически настроенный читатель обязательно укажет на пять тысяч сообщений и статей в западных СМИ, которые повторяют и поддерживают мысль о том, что здесь агрессором является Путин. Журналисты в моей стране, да и на всем Западе, словно швейцарские йодли, поют песни по поводу артиллерийского огня с запада. Но британский журналист Грэм Филипс (Graham Phillips) каждый день рассказывает реальные истории с востока Украины. Почему вы не слушаете и не смотрите его?

У Би-Би-Си нет своего Грэма Филипса на востоке Украины. Нет его и у New York Times, и у Sydney Morning Herald. Если кто-то не знает, скажу: Филипс стал глазами и ушами нашего мира на востоке Украины с самого начала конфликта. Ему угрожали, Киев брал его в плен, в него стреляли, его выдворяли в недружелюбную Польшу, за его голову обещали целое богатство. Но этот британский репортер все равно рассказывает о повседневной борьбе, идущей на захваченной фашистами Украине. Достаточно посмотреть на фотографии с мест событий, чтобы понять, насколько заблуждается фрау Меркель, и чтобы гневно осудить всех тех, кто поддерживает Петра Порошенко.

Если Россия осуществляет нападение на поддержанный Вашингтоном киевский режим, то где репортажи Би-Би-Си? Почему New York Times не показывает нам все последствия этих ужасов? Если бы Вашингтон и Запад были ни в чем не виноваты, то Грэм Филипс раздавал бы пожертвования инвалидам на западе Украины. Надеюсь, я достаточно понятно изложил свои доводы.

Я сделал это своей работой — сообщать вам о том, о чем вам не сообщают. Каждый день я веду поиск в интернете и в социальных сетях, пытаясь раскрыть другую сторону истории нашего мира. Бог знает, почему я это делаю, однако мне понятно, что к этому еще много лет назад меня принудила несправедливая и нечестная пропаганда ведущих средств массовой информации. Когда я читаю сообщения с осуждениями Путина, палестинцев и всех тех, кто страдает от действий других людей, я задумываюсь о нашей человечности и о нашем будущем. Меня поражает, что людей сегодня мало возмущает тот фашизм, который бесчинствует в нашем мире, и что фашисты сегодня играют в хороших парней. Германия в полной мере использует все страны ЕС в своекорыстных интересах. То же самое делают Соединенные Штаты и Британия. И как только Россия останавливает экспансию НАТО, появляются ни в чем не повинные жертвы. Такова чудовищная правда. И настоящая проблема — те люди, у которых чтение данного материала не вызывает гнева, которые не хотят принимать никаких решений.

Этот конфликт стал самым страшным кризисом из числа тех, с которыми мы сталкивались после Второй мировой войны. Пользовавшиеся когда-то доверием людей новостные средства массовой информации всячески обеляют и крикливо рекламируют администрацию Обамы, британское правительство и берлинских социалистов, поддакивающих всемогущему Вашингтону. У меня возникает вопрос: что такого обнаружила для Обамы АНБ, чтобы он мог настолько эффективно влиять на Германию, Францию и остальные страны? Я думаю об этом бессонными ночами. А еще меня чрезвычайно удивляет то, что гибель дюжины журналистов в Париже вызвала сочувствие во всем мире, в то время как переворот на Украине, приведший к войне миров, удостаивается внимания лишь в пресс-релизах Госдепартамента. Да, произошедшее в редакции Charlie Hebdo вызывает ужас и возмущение, но в том, как на востоке Украины снарядами разрывает на куски детей, есть гораздо более мрачное пятно. Конечно, мы с самого начала знали, что уничтоженные в Париже убийцы являлись боевиками «Аль-Каиды». Но наклеивая из-за Украины на Путина ярлык плохого парня, мы доказываем, насколько искривился наш мир.

Когда произошел сдвиг в худшую сторону в российско-американской разрядке, это отбросило нас на полвека назад к тем временам, когда все говорили о ядерной войне. Тогда в Германии тоже были свои Ангелы Меркель. Если вас это интересует, почитайте про «христианский Запад» и про навязывание Америкой Западной Германии наднациональной системы, получившей название «свободный Запад». Меркель, как и ее предшественники, получила задачу поддерживать то, что в свое время весьма живописно описал американский культурный атташе в Бонне:

«Американская власть представляет зримые символы нашей решимости бесповоротно объединить Германию со свободным миром».

На самом деле, чтобы привить страх и ненависть к русским, мозги промывают не только американцам. Немцев тоже на протяжении десятилетий воспитывали так, чтобы они слепо выполняли все то, чего требует Вашингтон. Если раньше народ Германии был стаей воинственных волков, то сегодня он превратился в основном в стадо блеющих овец, начинающих непристойно ругаться, когда корма становится недостаточно. По сути дела, это те же самые американцы, только у них вместо Walmart - торговые центры Lidl и Aldi. А если вести речь о политике, то к этому можно добавить усиливающийся «христианский Запад» в виде движения ПЕГИДА (Патриотические европейцы против исламизации Запада), и тогда контролировать заявления и поступки Германии будет довольно легко и просто. Во времена холодной войны был канцлер Конрад Аденауэр (Konrad Adenauer), которого тревожил Алжир и усиление коммунистов по всей Европе. Довольно интересно посмотреть на то, как Северную Африку представляли тогда, и как ее представляют сейчас.

Я знаю, читателю трудно понять параллели между последними заявлениями канцлера Меркель и былыми стратегиями свободного мира. Но сегодняшний день мало чем отличается от того времени, когда канцлер Западной Германии Людвиг Эрхард (Ludwig Erhard) заявил: «На свете нет ни одной страны, более тесно связанной с Вьетнамом, чем Германия». Звучит довольно нелепо, если задуматься, не так ли? Как руководство европейской страны могло столь решительно настаивать на том, что война во Вьетнаме — его война? Понять это столь же трудно, как и демонстрации под лозунгом Je Suis Charlie, проходящие на фоне полного безразличия к Донбассу и Газе...

Но так оно и получается. Германия со своим ультраконсерватизмом и робостью может ощущать себя в опасности, угрожая России на востоке Украины. В определенном смысле это даже хуже, чем национал-социализм, хуже того, что случилось в Германии. Вот еще одна иллюстрация. Бывший в то время советником по национальной безопасности США Макджордж Банди (McGeorge Bundy) предложил народу проглотить следующую идею по поводу того, что вьетнамский конфликт значит для Германии:

«Оборона Берлина сегодня ведется во Вьетнаме».

Так что Донбасс сегодня подвергает атакам планы спасения франкфуртских банков, ведет к банкротству ЕС и евро! Но начали все это Вашингтон и Берлин. Фрау Меркель, пора вам взяться за написание второй диссертации, но на сей раз не по химии, а по истории политики. А что касается всех остальных, то нам тоже надо учиться — но не на программах Би-Би-Си и CNN.


Оригинал публикации: When will “we the people” stop the killing in Donbass?

Опубликовано: 11/01/2015 12:09

http://inosmi.ru/world/20150112/225490321.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Сб янв 17, 2015 8:41 pm

NY Observer: Украина управляется мерзавцами

В популярном американском издании «New York Observer» вышла статья, которая очень остро критикует новое правительство страны и полностью переворачивает восприятие Киева аудиторией западных медиа. «Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, лунатиками и олигархами» - так называется скандальный материал.

«В стране с населением более 40 миллионов премьер-министр Арсений Яценюк (которого украинцы называют «Кроликом») не смог найти даже дюжины или около того местных жителей, еще не коррумпированных профессионалов для своего правительства» , - пишет Observer. Таким образом, новым министром финансов стала бывшая гражданка США Наталья Яресько, министром экономики и торговли - литовский предприниматель Айварас Абромавичус, а министром здравоохранения - занимавший аналогичную должность в Грузии Александр Квиташвили.

Автор статьи саркастически отметил, что ради ежемесячной зарплаты в 200 долларов (около 13 тысяч рублей) и возможности построить новую процветающую Украину, они отказались от своих американских и европейских паспортов. При этом он ставит под сомнение их профессионализм, подчеркивая, что «первые предпринятые ими шаги являются весьма спорными».

Журналист обратил внимание и на эстонку Янику Мерило, занявшую пост советника Абромавичуса. После своего назначения она представила не программу по улучшению ситуации в экономике страны, а выложила откровенные фото , которые «демонстрируют ее длинные ноги и пухлые губы» а-ля Анджелина Джоли и Шэрон Стоун.

Автор публикации заметил, что по закону чиновникам запрещено иметь двойное гражданство, однако, как это часто бывает, всегда есть исключения. В частности, у губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского аж целых три иностранных паспорта.

New York Observer называет новую Верховную Раду Украины балаганом и цирком, где собрались не вполне адекватные люди. «Новая Рада состоит из большой группы парламентариев очень неопределенных политических взглядов и даже очень сомнительного ментального состояния - бывшие полевые командиры и уличные активисты, отличившиеся во время уличных боев и поджогов шин».

Называются депутаты рады - Андрей Левус, Юрий Берёза и Игорь Мосийчук, - которые «официально поддержали теракт в Грозном, унесший 14 жизней, то есть выступили на стороне террористов!». Возмущение вызвала и персона лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, который признался, что он носит в Раду гранату в кармане.

Естественно, нельзя обойти вопрос экономического состояния Украины и нового бюджета, который принимался глубокой ночью. В материале отмечается, что новый украинский бюджет не что иное, как кусок бумаги. Но без этой самой бумаги не будет новых поступлений денег от Европейского банка и МВФ, пишет Ридус.

СМИ процитировало и все заявления советника главы МВД Антона Геращенко об Обаме, как «политическом карлике», об «орле» Соросе, о желании, чтобы жители Крыма рыли туннели в Донбасс, спасаясь от голода, о насмешке над помощью США для Украины в размере миллиард долларов. В заключение, автор статьи расписывает мнение «злых языков» по поводу роли Джорджа Сороса в украинской политике.

Источник: ves.lv
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Вс янв 18, 2015 11:41 am

Ну вот, после 9 месяцев боев и анонсирования очередной мобилизации у некоторых всё-таки открываются глаза.
Руслан Коцаба: "Я не хочу участвовать в братоубийственной гражданской войне. Лучше в тюрьму". Львовский журналист Руслан Коцаба публично отказался от мобилизации. Обращение к украинцам и Порошенко.
http://www.youtube.com/watch?v=YKpo856d_Ig#t=81

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пн янв 19, 2015 9:26 am

О мобилизациях, или Порошенко в милитаристском угаре


В перипетиях дипломатических прений о том, кто именно нарушает минские договоренности, миротворческих призывов П.Порошенко и интриг вокруг саммита нормандской четверки в Астане потерялись истинные намерения киевской хунты. Между тем происходит все в точности с известным принципом «по делам их узнаете их».

Долгожданного мира украинцам не видать, война будет долгой и изнурительной. Именно это следует из подписанного П.Порошенко указа «О частичной мобилизации», в соответствии с которым мобилизация будет проходить в 3 этапа и продлится в течение 200 дней. Также Кабмину приказано «перевести национальную экономику Украины на функционирование в условиях особого периода в объемах, гарантирующих бесперебойное обеспечение потребностей ВСУ и других военных формирований Украины во время выполнения возложенных на них задач, привести определенные отрасли, предприятия, учреждения и организации в степень полной готовности». Иначе говоря, экономика переводится на военные рельсы.

Впечатляют и масштабы «рекрутского набора». По словам министра обороны Украины С.Полторака, до апреля будет мобилизовано 50 тыс. украинцев, а в случае осложнения обстановки предусмотрено проведение дополнительной мобилизации около 13,5 тыс. человек в апреле-июне и 40 тыс. человек в июне-сентябре. Таким образом, общее количество мобилизованных может составить около 104 тыс. человек. С какими армадами планируют сражаться киевские власти таким количеством войск, если в рамках возрастного призыва в армию будет привлечено еще 40 тыс. человек? В свою очередь, военный прокурор Украины А.Матиос вообще назвал ужасающую цифру в 200 тыс. украинцев, которые будут привлечены в армию в течение четвертой, пятой и шестой волн мобилизации.

Киев тщательно скрывает данные о количестве мобилизованных во время первых трех волн. По данным, собранным СМИ, во время первой и второй волн было охвачено около 60 тыс. человек, а третья мобилизация, которая фактически сорвалась, должна была пополнить ряды ВСУ и карательных батальонов еще на 50 тыс. человек, т.е. те же 110 тыс.

На самом деле собрать такое количество не удалось из-за массового уклонения граждан страны от мобилизации и акций протеста, вообще сорвавших призыв в некоторых регионах, в частности отдельных районах Закарпатской области, где военкоматы попросту вынуждены были отказаться ее проводить.

Власть, похоже, учла прошлые ошибки и теперь обещает украинцам «блестящий» выбор между гибелью под терриконами Донбасса итюрьмой. Как заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ В.Талалай, «если гражданин открыто заявит о своем нежелании проходить воинскую службу, уголовная ответственность за это предполагается от 2 до 5 лет лишения свободы. Более легкие нарушения предполагают административную ответственность». Призывников ждут и другие драконовские меры.

Например, в Тернопольской области речь шла о том, чтобы запретить мужчинам призывного возраста покидать страну без разрешения военкомата. Причиной стало массовое исчезновение из сел мужского населения. Так, 45 из 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области выехали за границу, узнав о грядущих повестках. А в одном из сел мужское население исчезло вообще. Еще печальнее для украинской армии обстоят дела в Одесской, Херсонской и Николаевской областях, показавших наихудшие результаты во время предыдущих мобилизаций. По словам жительницы Полтавы, многие предпочтут пойти в тюрьму: «В связи с грядущей мобилизацией полтавские мужчины массово собираются в тюрьму. Только вот теперь проблема возникла: Полтавское СИЗО не может разместить такое количество желающих!»

Бегство от военной службы неудивительно. По данным народного депутата Украины Н.Шуфрича, за время «антитеррористической операции» погибло около 14 тыс. военных. Подтверждает эти данные и экс-президент Украины Л.Кучма, считающий, что потери украинских военных в ходе «антитеррористической операции» в разы превышают потери советских войск в Афганистане, которые составили за 10 лет около 15 тыс. человек, то есть примерно столько же, сколько на Востоке за полгода.

Но в армию загоняли и загонять будут. Некоторые представители власти вообще хотели бы превратить страну в военный лагерь, как, например, представительница самой гуманной профессии врач и депутат О.Богомолец, заявившая, что «Украина будет переходить к швейцарско-израильской модели с полной мобилизацией в возрасте 18 или 20 лет, это означает, что каждый из сознательных граждан, по крайней мере каждый из мужчин, будет иметь отношение к армии в будущем».

* * *

На фоне массового уклонения от призыва хунта вынуждена прибегать ко все более изощренным способам пополнения рядов пушечного мяса. Так, призывной возраст для мужчин был увеличен до 60 лет. Наряду со стариками в армию теперь попадут и женщины от 25 до 50 лет, если они имели несчастье получить специальность медика, телефониста, радиста, оператора вычислительной техники, средств измерений и метрологии, картографы, геодезиста и т.п. Планирует Минобороны и создание женского батальона.

Хотя статьями 17 и 18 закона «О военном призыве и военной службе» четко обозначен перечень категорий людей, которые имеют право на отсрочку и освобождение от военной службы, военкоматы «забривают» и многодетных отцов, и инвалидов, и откровенных уголовников. Нарушения прав призывников стали настолько системными, что в череде нарушений сложно найти примеры призыва в соответствии с законом.

Например, в Харькове известны несколько случаев, когда мужчин призывного возраста хватали прямо на остановках транспорта, в магазинах и на пляжах. Но если некоторые рассказы очевидцев проверить ещё сложно, то часть ужасающих историй нарушения прав призывников уже получила широкую огласку.

Мобилизация проводится насильственно, с применением угроз. Как сообщили призванные в военкомат жители Мелитополя, не проводилось ни медкомиссии, ни положенного по закону опроса о профессии, составе семьи и т.д. Спрашивали лишь, готовы ли мужчины идти служить. И единственным возможным ответом было «да», поскольку в противном случае их запугивали уголовной ответственностью. Забирали всех подряд, домами, не считаясь ни с наличием детей, ни с состоянием здоровья. В ряде поселков Николаевщины местные власти оказывали давление на молодых людей и их семьи с тем, чтобы ребят отправить в зону карательной операции под угрозой либо штрафа, любо тюремного срока.

Вырваться со службы практически невозможно. Так, только после вмешательства прессы удалось демобилизоваться 32-летнему Дмитрию Олейнику, получившему во время службы в рядах 79-й бригады тяжелое ранение, в результате чего у бойца в печени остались два осколка. После ранения командование отказывалось удовлетворить его рапорт на увольнение из рядов ВСУ, пытаясь заставить бойца воевать. Таких историй, когда отец многодетной семьи оказался на войне, много. Генеральная прокуратура даже начала проверку таких случаев, когда военкоматы призывали на службу единственного кормильца многодетной семьи или мужчин, которые воспитывают детей-инвалидов, или же таких, которые по состоянию здоровья не подлежат мобилизации.

Еще одним системным нарушением прав мобилизованных является то, что подавляющее большинство из них оформлено в качестве участников военных сборов, т.е. в случае гибели и увечий льготы, положенные участникам боевых действий, они не получат. Впрочем, касаются военные тяготы далеко не всех. Защищать родину не обязаны народные депутаты и их отпрыски. Например, военком, осмелившийся прислать повестку сыну нынешнего секретаря СНБО А.Турчинова, был разжалован и отправлен рядовым в зону АТО.

Решения о проведении мобилизации являются полностью антиконституционными, поскольку ее проведение возможно лишь в условиях военного положения, которое так и не принято Верховной радой Украины. Но вопросами законности ни сама хунта, ни ее зарубежные кураторы «не заморачиваются». Главное, обеспечить руками украинцев ослабление России.

И если официальные власти Европы скрывают свои истинные намерения за миротворческой трескотней, всемирно известный финансовый спекулянт Дж.Сорос гораздо более откровенен. В интервью немецкому изданию Cicero он прямо заявил, что «США и некоторые силы в ЕС просто воспользовались Украиной в своих целях. Главной задачей является связывание экономических, социальных и далее политических возможностей России. Отвлечение ее сил от процесса евроазиатской экономической и политической интеграции». По его мнению, Россия в любом случае проиграет, поскольку «не может оставить украинцев дохнуть с голоду и насмерть замерзать в развалинах. Европа «выиграет» даже в том случае, если от всей Украины останется одно огромное пепелище, заваленное смердящими трупами».

Запад всячески подогревает милитаристский угар Киева. Вслед за принятием в США «Акта о поддержке свободы на Украине» Европарламент 15 января утвердил беспрецедентную по однобокости и агрессивности резолюцию по Украине. В обоих документах киевской хунте обещана военная помощь, призванная гарантировать продолжение боевых действий и уничтожения части украинцев руками их же соотечественников. Помимо дипломатической поддержки, Вашингтон и Брюссель обеспечивают тайные поставки оружия. Так, глава ДНР А.Захарченко продемонстрировал представителям ОБСЕ американское оружие, найденное в освобожденном от карателей Донецком аэропорту. Ранее ополченцы сообщали о передвижениях на позициях ВСУ бронетехники иностранных образцов.

В результате затихший было благодаря минскому перемирию вооруженный конфликт вспыхнул с новой силой, а провокация в Волновахе должна легитимизировать войну против Донбасса в глазах украинского населения и международного сообщества. Будущим же жертвам насильственной и незаконной мобилизации в такой ситуации остается лишь гибнуть на полях сражений за интересы собственной компрадорской хунты, спекулянта Сороса, брюссельских бюрократов и вашингтонских ястребов. Пока что, судя по пассивности, их такая перспектива вполне устраивает.

Ольга Шелкова

Источник: odnarodyna.com.ua
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Вт янв 20, 2015 8:23 pm

Немецкий журналист: «Мы лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией»

Изображение

20.01.2015 - 19:00

Полный контроль над «четвертой властью» (как иногда называют СМИ) со стороны сильнейших разведок мира, трансатлантических органов «мирового правительства», банков, корпораций, отдельных олигархов превратил ее фактически во всемирную политическую «пятую колонну».

Влиятельный журналист, редактор ведущей немецкой газеты «Франкфуртер Альгемайне Цайтунг (ФАЦ)» (1986–2003), собкор в Афганистане, Омане, Иордании, Египте и Саудовской Аравии, советник при правительстве Г. Коля, председатель Фонда Конрада Аденауэра, обладатель многих профессиональных наград и званий У. Ульфкотте в книге, вышедшей в конце 2014 г., впервые в современной истории детально и откровенно рассказал о своем собственном печальном опыте вовлечения и участия в операциях «черной журналистики».

Он бесстрашно предал гласности имена других участников событий и призвал собратьев по перу соблюдать объективность и моральный подход — без чего журналистика неизбежно превращается в грязную пропаганду.

Журналист честно признался: «Я лгал, предавал, получал взятки и скрывал от общественности правду»; «то, что я делал, было не журналистикой, а пропагандой». И это сказано редактором одной из ведущих западных газет, видным представителем «просвещенного Запада», призванного нести остальному человечеству «свет морали, прогресса и цивилизации»!

После первоначального шока и попыток замалчивания книги, 100-тысячный тираж которой разошелся буквально за несколько недель, соредактор ФАЦ Г. Ноненмахер заявил, что монография «нелепа, смешна и написана малопонятным языком», а ее автор явно «серьезно болен». В ответ Удо выложил в Интернете характеристику, данную ему газетой до выхода в свет книги: «ведущий журналист, быстро и успешно разбирающийся в самых сложных вопросах, солидный и высокопрофессиональный эксперт в своей области, неизменно выполняющий задания редакции на самом высоком уровне».

Вербовка: «все в одной лодке»

Удо вырос в семье лютеран, строго придерживавшихся христианских ценностей, учился в религиозной школе. Затем в университете Фрайбурга стал серьезно изучать юриспруденцию и ислам, выучил арабский язык.

В мир шпионажа он (сам не зная того) стал вовлекаться еще на университетской скамье. Как-то в 80-е годы он собрался съездить во время каникул в Италию. Но один уважаемый профессор с его кафедры попросил, чтобы юноша походил на двухнедельный семинар в Бонне, посвященный отношениям между Востоком и Западом (это был пик Холодной войны). Удо, несмотря на нежелание, не смог отказать маститому ученому. Ему полностью оплатили дорогу, проживание в гостинице, дали шикарные для небогатого студента деньги «на мелкие расходы». «Я понял, — пишет Удо, — что мне всегда хотелось именно такой жизни».

Он не мог и подумать, что такое «невинное» начало применяется всегда для того, чтобы постепенно приучить талантливую молодежь к взяткам, вовлечению в широко расставленные сети коррупции и шпионажа, где никто не считает подобные «подарки» аморальными, где они являются «общепринятой практикой».

Никто никогда не скажет: «Я работаю в ЦРУ или БНД (немецкой разведке)». Но руководители таких «семинаров» четко фильтруют тех студентов, которые поддерживают «западные ценности», отсеивая «коммунистов» (тех, кто выражает хотя бы малейшее недовольство системой). После нескольких «семинаров» уже другой профессор, его научный руководитель по аспирантуре (за дополнительную плату рекрутирующий молодежь для службы в разведке) посоветовал юноше «подумать» о работе на БНД. И вновь Удо клюнул на заманчивую перспективу иметь бесплатный автомобиль и хорошее жалование.

После защиты диссертации молодому человеку «оказали высокую честь»: пригласили работать репортером в ведущем немецком периодическом издании ФАЦ, куда стремились попасть сотни талантливых журналистов. Он объездил почти все страны Ближнего и Среднего Востока, был военным корреспондентом в Афганистане, Ираке, Иране, выполняя и задания редакции, и деликатные поручения кураторов из БНД, ЦРУ, МИ-6 и Моссада. Причем все его вышестоящее начальство в ФАЦ не только знало о тайной стороне работы, но и само принимало в ней участие.

Коварство и вероломство спецслужб, по мнению Ульфкотте, состоит в том, что журналисты, работающие на них, не числятся в штате как агенты — они находятся под так называемым «неофициальным прикрытием» («unofficial covers»).

В результате создана огромная аморфная масса «друзей», якобы, оказывающих друг другу «небольшие услуги» за дополнительный приработок. В нее входят практически все ведущие журналисты изданий «мейнстрима». Эта «неформальная» основа взаимоотношений выгодна спецслужбам, так как они спокойно «умывают руки» в случае ареста таких «друзей» за шпионаж.

Так, например, произошло с американским репортером Джеймсом Фоули, который был казнен террористами ИГИЛа в августе 2014 г. за шпионскую деятельность. Ульфкотте считает, что ЦРУ использовало его в своих целях, но, когда он попал в плен, препятствовало контактам родственников с террористами (они хотели выкупить Фоули), и само не стало делать ничего, чтобы спасти своего осведомителя, который не числился штатным сотрудником ЦРУ. Он уверен в том, что почти всегда, когда какого-либо журналиста обвиняют в шпионаже, так и есть на самом деле.

«Небольшие услуги» могут включать сбор образцов почвы в местах, где путешествует журналист; секретные отчеты о поведении, психологии и взглядах собеседников — прежде всего, политических деятелей. Подобные отчеты об иранских лидерах Ульфотте передавал американским резидентам в Тегеране по довольно сложному маршруту, чтобы «не засветиться».

Так как в столице Ирана не было американского посольства, он шел в турецкое посольство, а затем по подземному ходу (прорытому сотрудниками ЦРУ) пробирался в здание немецкого посольства, где сдавал их либо сотрудникам ЦРУ, либо БНД. Но главная задача всегда состояла в том, чтобы писать статьи и комментарии в «нужном» русле!

Если репортер отказывается сотрудничать со спецслужбами, он практически лишается любых возможностей для продвижения.

В книге Ульфкотте содержится длинный список его коллег, выполняющих шпионские задания. Все они стремительно росли по карьерной лестнице, все занимают ведущие позиции в немецком «мейнстриме». «Если ты отказываешься сотрудничать, то можешь рассчитывать лишь на скромное место в региональных СМИ, о тебе никто не вспомнит и ты никогда не войдешь в обойму известных всех стране, респектабельных журналистов»

Система подкупа практически не скрывается. В редакции любого ведущего издания лежат американские бланки с заявками для написания статей. «Заполняй и посылай в любой фонд, финансируемый Вашингтоном. Тебе выплатят шикарный гонорар, обеспечат бесплатный проезд в США, проживание в пятизвездочном отеле, роскошных проституток. Может быть у тебя проблемы с выбором темы статьи? Конечно нет! Ты изначально знаешь, что от тебя требуется, ведь ты — один из винтиков системы»

Никто не звонит редакторам каждый день с указаниями, как, например, посильнее лягнуть Россию. Но они и так знают: все комментаторы и колумнисты (авторы рубрик) в центральных немецких СМИ являются членами проамериканских трансатлантических организаций, таких как Трехсторонняя комиссия, Аспенский Институт, Германский фонд Маршалла (штаб-квартира в США) и множества других».

Вначале эти организации занимаются селекцией среди перспективных молодых журналистов, а затем вовлекают их в шпионскую деятельность. Они приглашают кандидатов из других стран в США, оплачивают полностью все расходы.

Там же завязываются контакты и связи, организуется «неофициальное прикрытие» для тех, кто соглашается работать на ЦРУ или другие американские учреждения. Всячески приветствуются неформальные, приятельские отношения. И через новых «друзей» постоянно производят «промывку мозгов» в нужном направлении и все туже затягивают в свои сети.

Людей, даже не подозревающих о том, что они уже находятся в орбите ЦРУ, просят оказать «небольшие услуги», в ответ на которые им делают подарки (Удо, например, подарили дорогую сверхсовременную экипировку для подводного плавания). Иногда оказывают особые знаки внимания. Так например, губернатор Оклахомы присвоил немецкому журналисту звание «почетного гражданина штата» за публикацию проамериканских статей. Позже — просто платят наличными.

Это продолжалось годами. Приходили какие-то загадочные лица, говорили ему, что надо делать, снабжали материалами, которые он должен был публиковать. Порой он спрашивал, что будет, если он откажется это делать. Ответом был молчаливый, угрожающий взгляд. Ему намекали, что в лучшем случае он встанет в очередь за бесплатной похлебкой для нищих. В худшем же пойдет по пути «истинной свободы и демократии» в страну почивших предков. И он продолжал тянуть лямку — тем более, что надо было заботиться о семье.

Как-то, пишет Ульфкотте, двое сотрудников БНД (основанной в свое время американцами и по сути являющейся филиалом ЦРУ) зашли в его редакционный офис во Франкфурте и, параграф за параграфом, надиктовали статью о «секретном ливийском предприятии по производству боевых отравляющих веществ», под которой он поставил свою фамилию.

А через два дня эту фальшивку, направленную против Каддафи, перепечатали во всех новостных агентствах, крупнейших газетах мира, на ведущих телеканалах. И она стала одним из аргументов для начала агрессии НАТО против Ливии.

Чаще всего спецслужбы диктуют журналистам то, что надо опубликовать. Но не забывают и того, от чего следует воздерживаться. Так например, в 1988 г., когда Ульфкотте в качестве военкора освещал события ирано-иракской войны, иракские войска применили против противника боевой отравляющий газ иприт. В итоге погибли тысячи человек, и сам немецкий журналист получил дозу отравы и чудом выжил, пролечившись долгое время в госпитале.

Он написал статью, в которой привел документальные данные о том, что иприт был поставлен в Ирак из Германии (тогда страны НАТО «дружили» с Хусейном против Ирана) и использовался не только на фронте, но и в карательных операциях против курдов.

Тотчас же «кураторы» приказали изъять эту информацию из статьи, что он и сделал: «Будь паинькой, и у тебя будут золотые часы и вилла в Тоскане». Ни одна из многочисленных фотографий жертв этих варварских атак, сделанных Ульфкотте, не появилась ни в одном из западных СМИ.

Какова же доля «купленных журналистов», работающих на Западе под диктовку спецслужб и «мирового правительства»? У них, конечно, нет наклейки на лбу со словом «шпион», говорит Удо. Но в качестве иллюстрации вспоминает визит Г. Коля в Иорданию. На встрече канцлера с королем присутствовал также президент Израиля. Ульфкотте стал здороваться с «приятелями» из числа присутствовавших журналистов и политиков (он знал, что все они работают на ЦРУ, БНД и Моссад). Внезапно ему приказали вернуться на свое место, опасаясь, что его рукопожатия могут указать на тех, кто работает на спецслужбы — а их было весьма немало! «И тут, — пишет немецкий журналист, — я внезапно понял, что все мы находимся в одной лодке»

Курс на войну с Россией: Прозрение

В какой-то момент его терпение лопнуло. Весной 2003 г. Ульфкотте уволился из ФАЦ, а через год к нему обратился один из немецких политиков с просьбой пошпионить за своим политическим соперником и предложил за эту «работу» (подпадающую под статьи уголовного законодательства) кругленькую сумму. «И тогда, — пишет Ульфкотте, — я понял, наконец, как глубоко погряз в этой преступной деятельности, и дал себе зарок — никогда впредь!» Он написал серию разоблачительных книг, посвященных деятельности спецслужб (одна из них, «Совершенно секретно: БНД» была издана в России), стал выпускать свой собственный журнал «Перебежчик» («Wistleblower»).

Однако о своем собственном опыте работы, а также степени подчинения СМИ спецслужбам и «мировому закулисью» не писал вплоть до последнего времени, руководствуясь профессиональной этикой.

Чашу терпения немецкого журналиста переполнила антироссийская кампания в западной прессе, которая началась около года назад с подачи ЦРУ.

Освещение в западной прессе событий на Украине стало ярким примером манипуляции общественным мнением. «Это отвратительно! — восклицает Удо, — Если посмотреть со стороны на работу редакций ведущих СМИ, таких как «Дойче Вохеншау», «Франкфуртер Рундшау», «Шпигель», то возникает ощущение, что редакторы и журналисты одели на себя виртуальные звуконепроницаемые шлемы и беспрестанно повторяют одно и то же: «Война против России! Война против России!». А ведь это люди, которые формируют общественное мнение! Они блестяще с профессиональной точки зрения выполняют свои обязанности, но какова конечная цель этой работы?

Стало ясно, что США являются главной угрозой миру на Земле, и что они готовятся к полномасштабной войне с Россией.

«Я уверен, — пишет Ульфкотте, — что под диктовку тех же спецслужб в „Шпигеле” появилась не подтвержденная никакими фактами статья о том, что малазийский Боинг был сбит над Украиной российской ракетой» («путинская ракета», как назвал ее в известном выступлении Обама). А ведь сейчас мало кто помнит, что именно эта фальшивка стала основанием для введения западных санкций против России — по сути, объявления полномасштабной экономической войны, которая позже дополнилась искусственным занижением цен на нефть и срежиссированным падением курса рубля!

«Я не скрываю, что очень боюсь новой войны в Европе. А война не начинается „сама по себе”, всегда есть люди, которые толкают мир в этом направлении. И это не только политики, но и журналисты. Мы оказались предателями по отношению к нашим читателям, разжигая в них ненависть к России, извращая факты».

Для развязывания новой войны, считает Ульфкотте, американцы могут пойти на любую провокацию, включая взрыв одной из АЭС на Украине и приписывания этого теракта либо сепаратистам с Восточной Украины, либо «русским диверсантам». А продажные журналисты послушно растиражируют эту дезинформацию по всему миру.

«Банановая Европа» и глобальный фашизм

Главной целью книги стало объяснение того факта, что «мы, журналисты, лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией».

Его уже стало тошнить от зашкаливающего уровня лжи, который можно наблюдать разве что в «банановых республиках».

Удо заявил, что все без исключение новостные блоки телевидения и ведущих газет и журналов, формирующие общественное мнение на Западе, манипулируются и искажаются в угоду США и закулисных мировых структур. Для этой задачи используются ведущие, респектабельные журналисты, которые фабрикуют новости, угодные их кураторам из спецслужб.

«Мы находимся сейчас в „точке невозврата”, когда мир стремительно скатывается к войне, — считает Ульфкотте, — и я понял, что я должен выступить и честно рассказать о том, чем я занимался в прошлом — манипулировал общественным мнением, занимался „черной пропагандой”, направленной против России; и я, и мои коллеги получали взятки за предательство истинных интересов не только Германии, но и всей Европы».

Во-многом благодаря США, их тлетворному влиянию на политику ЕС, системе массового подкупа политиков и журналистов, «банановая Германия» (как впрочем, и вся остальная Европа), считает Удо, перестала быть территорией демократии, где обеспечена свобода слова, печати, где гарантируются гражданские права. Германия стала колонией США, и это можно наблюдать повсеместно.

Например, большинство немцев не хотят, чтобы на их территории были размещены ядерные ракеты, однако американцы плюют на их мнение. В колонии очень легко рекрутировать нечистоплотных журналистов, готовых на все ради денег и карьеры.

Все журналисты с центральных каналов ТВ и радио, из общенациональных журналов и газет являются членами больших трансатлантических организаций-монстров, и знают, что обязаны всегда хвалить США, НАТО и поносить Россию. Именно эта всеохватывающая коррупция со стороны США и ЦРУ подталкивает Европу на грань ядерной войны с Россией.

http://rusvesna.su/news/1421769540
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Маркополо » Чт янв 22, 2015 10:34 am

Бэлла Розенфельд
8 ч. · отредактировано ·
НАСЛЕДНИКИ ГЕРОСТРАТА

Им всем сейчас страшно. Очень страшно.

Страшно всему западному сообществу ожиревших моральных кастратов.
Впервые после стольких лет безнаказанности, геноцида, убийств, пыток, растления и извращения всего, что свято для любого нормального человека, они столкнулись с настоящей силой. Не денег, но – духа. Впервые поняли, что остальной мир разоблачил их, «голых королей», потерявших единственное, что у них было – имидж. Впервые они мучительно начинают осознавать, что навязанные ими ложные ориентиры отторгаются, а остальной мир сплачивается не вокруг геев и Шарли, а вокруг на время забытых, но не ставших от этого менее важными, настоящих духовных ценностей.

И от этого не по себе всем: и в Белом доме, и в самом захудалом польском Сейме.

Они наконец поняли, что теперь есть те, кто отомстит им за жирафа Мариуса. В том числе.

Страшно свидомым украинцам.

Уже не утешают лживые победные реляции власти – реальность в лице Гиви и Моторолы неумолимо стучится в их сознание, заставляя покрываться липким потом всех, кто так или иначе своей позицией причастен к гибели мирных людей. А причастен каждый, кто хотя бы раз сказал «Слава Украине!» Именно с этим девизом сжигали людей в Одессе, бросали бомбы на Луганск, расстреливали градами Донецк.

На них смотрят сейчас мертвые глаза Инны Кукурузы, убитой в Луганске, Ирины Яковенко, задушенной в Одессе, маленького Артема и его мамы, расстрелянных в Славянске. На них сейчас смотрит слепыми глазками донецкий мальчик Ваня…

И под этими взглядами им всем очень неуютно. Потому что даже самого себя нельзя обманывать бесконечно. И нет-нет, да и задумаются они о том, что будет, когда придет Россия. Даже если не завтра, но она все равно придет. Потому что русские всегда приходят туда, где несправедливость.

И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами – украинцами.

С теми, кто сейчас молча сжимает зубы, проходя мимо всех этих ящиков сбора денег для АТО, сине-желтых заборов, людей с шевронами ПС, и старается отвести глаза, чтобы в них не смогли прочесть ненависть.

И мы – не простим.

За все эти долгие месяцы вынужденного унизительного бессилия – не простим, и не надейтесь.

Страшно сейчас всем украинским солдатам в окопах под холодным донецким небом. Чужим небом.

Потому что Бандэра не прийдэ.

И вообще никто не придет их спасать.

Ни брезгливая Европа, ни прагматичная Америка.

Ни Порошенко, ни Турчинов, ни Яценюк. Никто из тех, кто послал их на убой ради собственных интересов, даже пальцем не пошевельнет, чтобы их спасти. Не то, что не спасет: у властьимущих даже аппетит не испортится, когда они узнают, что в землю Новороссии в очередной раз легли сотни наивных и жестоких «патриотов Украины». Кто их считает?..

И только в Тернополе и Луцке, Виннице и Полтаве заплачут матери. Потому что – кому мы на самом деле по-настоящему нужны, кроме наших матерей?

И сейчас солдатам в окопах снятся вереницы пустых холодных могил, упирающихся в горизонт – единственного, о чем действительно позаботилась новая власть.

И каждый из них, умирая, задаст себе, наконец, самый главный вопрос: «Стоило ли ради эфемерных идей убивать и умирать?» Но ответа мы уже не узнаем…

Потому что главные вопросы надо задавать себе вовремя.

«Кем мы были для Отчизны – не ответит нам ни один судья.
Жаль, что меру нашей жизни мы поймем, из жизни уходя…»

Да, если честно, то нам тоже страшно.
Но им страшнее – у нас впереди надежда, у них – безнадега.
Потому что – Россия.

…И не стоит им всем обращаться к Богу.
Бог их не слышит, он сейчас разговаривает с душами убитых детей Донбасса.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Чт янв 22, 2015 11:31 pm

Не думаю, что свидомым страшно. Наоборот, им теперь очень хорошо. Они ведь теперь могут делать что хотят. И твердо уверены, что Америка их всегда защитит.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Пт янв 23, 2015 7:30 am

А кто защитит саму Америку? Время расплаты за всё неумолимо приближается. Для всех.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение ДМБ-84 » Пт янв 23, 2015 9:46 am

Маркополо писал(а):
Страшно свидомым украинцам...

И знаете, на что они надеются? На то, что русские великодушны и простят. Да, русские великодушны. Но им придется иметь дело не с русскими, а с нами – украинцами.



Да, русские простят - так всегда было, и будет.
Важно, что бы русские стали именно Старшим Братом - раньше мы держали их за ровню, да они этого не заслуживали.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Кавалергард » Вс янв 25, 2015 2:32 pm

Как русские хамов-украинцев из моря выгнали
"Эльвира Клейменова (Золотухина) пишет:

Русских боятся даже в одних трусах, на пляже.

Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты. Чудесная страна. Никакой тебе преступности, всегда ясное небо,тёплое море. В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия. Погода чудесная, море, как парное молоко. Мы с дочкой целый день купались, из воды вылезать не хотелось. Огорчает меня только одно - в отеле из русских показывал лишь "Первый канал" и "Россия 24".

Волей, неволей приходилось смотреть все эти ужасные новости про Украину. А там и нарушение мирного договора, снова стреляют, показывают бедных детей и стариков... Больно смотреть!

И тут на пляже появляется целая компания украинцев. Если обстановка в отеле, полном русских, очень доброжелательная, то эта нация держится обособленною Температура моря 36 градусов, поэтому весь пляж постоянно находится в море, люди группируются компаниями и обсуждают покупки, экскурсию и, конечно, новости.



Украинские туристы тоже обсуждали русские новости. Причём на повышенных тонах, не стесняясь в выражениях. У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. Обидно за страну, аж кулаки зачесались.

И тут с левой стороны пляжа запели - громко так, с выражением - «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!»

Небольшая компания ухоженных русских бабушек вложила весь русский дух. Я улыбнулась. «Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!» - подхватили русские рядом.

«Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!» - уже пело пол-пляжа русских с выражением и громко! Я тоже пела!

И мы все наблюдали, как украинцы демонстративно выходили из моря.

«Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб, отребью человечества сколотим крепкий гроб!» - мне казалось, громыхнуло всё море!

Пели ВСЕ РУССКИЕ, как один!

В купальниках и трусах, во всё горло и слезами на глазах, вкладывая всю силу духа, пели.

За украинцами пошли немцы и англичане. Они спешно покидали не только море, но и собирали вещи со своих лежаков...

"Встает страна огромная, встает на смертный бой с фашистской силой темною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает, как волна - идет война народная, священная война!"

Душевно закончили мы песню. У меня текли слёзы. Это было настолько трогательно и настолько впечатляющее, что гордость зашкаливала.

А ведь мы никого не оскорбили. Просто, все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав, на сколько мы все едины - даже, если незнакомы, несмотря на разные города...

Мы русские! И этим всё сказано.


Эльвира Клейменова (Золотухина)"
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Вт янв 27, 2015 9:52 pm

Клаус: совершенно ясно, Крым никогда не принадлежал Украине

Интервью. Бывший Президент Чехии рекомендует разделение Украины. Действия России в крымском вопросе были вынужденными.

Die Presse: Кризис на Украине длится уже больше года. До сих пор все попытки его разрешить были безуспешными. Есть ли у Вас предложения?

Вацлав Клаус: Ситуация на Украине уже очень давно трагическая. Необходимо срочно что-то предпринять. Но это не означает, что необходимо внешнее вмешательство. Решение может быть найдено лишь в переговорах, в компромиссе. Жаль, что политическое руководство Украины не способно на это. Знаете, для меня хорошим опытом стал раздел Чехословакии. Всю свою жизнь я прожил в этой стране, и идея разделить её была для меня немыслимой. Я был против. Но я видел, что словаки на самом деле хотят быть самостоятельными, и я понял, что единственно верным решением является компромисс и раздел. Что-то подобное должно произойти и на Украине. Никто не может победить со счетом 10:0.

— Так Вы считаете, что нужно разделить Украину?

— Я ничего не советую и не рекомендую. Я лишь говорю о своём опыте.

— Говоря о «другой стороне», Вы имеете в виду сепаратистов на востоке Украины или Россию?

— Людей на востоке Украины. Вы правильно спросили меня о «кризисе на Украине» — это нетипичная для Западной Европы постановка вопроса. Обычно люди здесь говорят об украинско-российском конфликте.

— Да, конфликт происходит на территории Украины, но ведь очевидно, что российские военные силы вовлечены в него.

— Нет, нет. Для меня это конфликт «Европа и Америка против России». Украина в этом споре - лишь пассивный инструмент.

— Вы хотите сказать, что это своего рода выяснение отношений силами третьих сторон?

— Уверен, что изначально это был внутриукраинский кризис, вызванный внутренними причинами. Это страна, в которой практически не произошла посткоммунистическая трансформация. В этом деле по сравнению с другими центрально- и восточноевропейскими странами Украина потерпела неудачу. В этом же первопричина конфликта. Украина разделённая и искусственно созданная страна, без исторически сложившейся территории и гомогенного населения. Поэтому и транзитные процессы протекали в ней тяжелее, чем в других государствах. И сегодняшний кризис — это результат стремления заставить Украину сделать выбор между Западом и Востоком. Но поставить её перед таким выбором значит разрушить её.

— Никто не ставил Украину перед таким выбором.

— Еще как! С самого начала обсуждалась идея вступления Украины в ЕС и НАТО.

— Конфликт начался в конце 2013 года в связи с разногласиями по поводу подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Но лишь после аннексии Россией Крыма он перешел в плоскость военного противостояния, или дело обстояло не так?

— Это Ваша интерпретация. Для меня дело обстояло по-другому. Я не защитник России или господина Путина. Наша история в эпоху коммунизма свидетельствует против России. Я лишь ищу правду. По моему мнению, действия России в Крыму были реакцией, а не акцией. Вы играете в шахматы?

— Редко.

— В шахматах есть понятие «вынужденный ход», когда игрок должен что-то предпринять, хочет он того или нет.

— Почему Россия была вынуждена вмешаться?

— Это была реакция на Майдан, на события в Киеве, на происходившие там нападения на русское население.

— И из-за этого сразу пойти на военные действия?

— Состоялся референдум, и вопрос состоит в том, стоит ли его признавать или нет.

— Референдум под угрозой российской военной силы...

— Совершенно ясно, что Крым никогда не принадлежал Украине, и Вы это знаете. Крым всегда принадлежал России. Для меня вся эта ситуация не столь трагична. Для меня первопричина всего — внутренний кризис на Украине. Без Майдана не было бы аннексии Крыма.

— Вы ведь тоже когда-то были главой государства. Как бы Вы отреагировали, если бы Ваш сосед аннексировал часть территории Вашей страны?

— С этим я бы не мог согласиться. Но я точно бы не смог согласиться и с тем, чтобы в моей стране произошло то, что случилось на Украине. Я бы раньше начал диалог с оппозицией, чего, к сожалению, не сделали политики на Украине. В этом я вижу первопричину, всё остальное —следствие.

— Другая тема, которую активно обсуждают, как реагировать на исламистский террор. После терактов в Париже в Европе всё громче звучат призывы к большему контролю со стороны государства. Не теряем ли мы при этом основы нашего либерального общества?

— Абсолютно верно. Патриотический акт 2001 года был для Америки катастрофой и, я боюсь, 7 января 2015 года сыграет для Европы ту же роль, что и 11 сентября 2001 года сыграло для Америки. Должен при этом сказать: я — не Шарли. Это очень неправильная идея.

— Что Вы имеете в виду?

— То, что все сейчас пишут «Я — Шарли».

— Но ведь речь идёт о солидарности с жертвами, не так ли?

— Конечно же, это была трагедия, и нет необходимости это подчеркивать. В тот же день в Нигерии было застрелено 2 тысячи человек, но об этом никто не говорит. Никто. Потому что это произошло не здесь, а в тысячах километрах. Это лицемерие. Я не могу этого принять. И в этом случае мое зрение может быть чуть острее, и поэтому я - не Шарли.

Хельмар Думбс
Источник: inosmi.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Ср янв 28, 2015 9:15 am

Греция отказалась поддержать Европу в борьбе с Россией

Новые власти Греции отказались поддержать призыв ЕС к ужесточению санкций против России.

По информации издания Financial Times, пресс-секретарь нового правительства Греции, сформированного на основе левой коалиции СИРИЗА и правой консервативной партии «Анель» («Независимые греки»), заявил, что власти страны не одобрили официальное заявление лидеров ЕС с обвинениями в адрес России и угрозами об ужесточении санкций.

В опубликованном коммюнике главы стран ЕС заявили, что министры иностранных дел на очередной встрече в Брюсселе рассмотрят вопрос о возможности новых санкционных мер против России в связи с обстрелом г. Мариуполь.

Отказ новых властей Греции от поддержки заявления ЕС в дальнейшем может означать также и отказ от продления уже принятых санкций, вопрос о котором будет поднят в марте 2015 г. Для продления санкций необходимо одобрение со стороны всех стран-членов ЕС.

В Европе обеспокоены растущим недовольством внешней политикой ЕС, которое все более явно проявляется среди различных стран. Приход к власти в Греции левой коалиции СИРИЗА может стать поводом для раскола антироссийской позиции Брюсселя.

В FT также отметили, что первым иностранным дипломатом, с которым встретился новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас, стал Андрей Маслов, российский посол в Греческой Республике. На встрече российский посол вручил Алексису Ципрасу поздравление с победой на выборах от президента России Владимира Путина.

Стороны согласились с необходимостью укрепления греческо-российских отношений в различных областях, в том числе на международном уровне, для того чтобы способствовать миру и стабильности в регионе.

Пресс-секретарь СИРИЗА Костас Исикос уже заявлял, что западные санкции против России являются «неоколониальной булимией», и положительно отзывался о военных действиях ополченцев Донецкой и Луганской народных республик против ВС Украины.

http://rusvesna.su/economy/1422395254
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Вадим » Пт янв 30, 2015 8:03 pm

"США уйдут с Украины"

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.

- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…

- Боже ж ты мой!

- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?

- Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.

- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!...

- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

- На что может быть похоже возвращение Украины к России? На сегодняшний день правительство в Киеве настроено крайне негативно по отношению к Москве. Нам ждать очередного переворота?

- Ясно видно, насколько шаткое положение сейчас у правительства Украины. В самом деле, все их государство может коллапсировать и стать предметом реорганизации. Я не исключаю и новой революции, или переворота. Нынешнее правительство не предназначено быть там вечно. Если они провалят экономику, народ от них избавится, или определенная часть этого народа. Я не думаю, что США или Европа имеют физическую возможность проецировать свою власть так далеко. Уж точно не Соединенные Штаты. США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить. Я написал несколько книг о этих явлениях, одна из них «Long Emergency» («Долгая катастрофа» - «ВМ») была опубликована в 2005 году, ее продолжение «Too much magic» («Слишком много волшебства» - «ВМ») в 2012. В этих книгах я попытался разобрать довольно простую мысль. Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом. Да, еще существуют ракеты с ядерными боеголовками. Но, вероятность их выгодного использования минимальна. Мы оставлены с конвенциональными инструментами проецирования силы, что очень неудобно для США и остальной Европы. Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что мы (США – прим. «ВМ») просто тихо удалимся оттуда. И мы постараемся уйти как можно тише. Рано или поздно, станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И, ее ответственности. Хотя, теперь, Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне они сами отвечают за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет – основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

- О проекции силы. Руководство НАТО объявило, о введении корпуса быстрого реагирования в страны Прибалтики, прямо к российской границе. Есть ли вероятность начала полномасштабного конфликта?

- Я думаю, что это просто глупое театральное представление. Возможно, чтобы спасти лицо и вернуть доверие к НАТО. Я не думаю, что их действия представляют собой серьезную угрозу. Это недружественный жест, который не принесет никакой политической прибыли.

- Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?

- Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

- Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…

- Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

СПРАВКА

Джеймс Ховард Кунстлер – американский писатель, блоггер и общественный деятель, автор ряда бестселлеров о политике и на тему социальной урбанистики США. Является постоянным колумнистом для The Rolling Stone magazine, The New York Times, читает лекции в колледжах и университетах, включая Йелль и Кембридж.



Источник: novorossia-novosti.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Победа разума над сарсапариллой.

Сообщение Следопыт » Вс фев 01, 2015 9:12 pm

Ну вот, тот кто устроил эту сарсапариллу, сам признал очевидное с самого начала. Не знаю, есть ли смысл теперь обсуждать что-то:
19:37, 1 февраля 2015

Обама рассказал о роли США при смене власти на Украине
Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты выступили посредником при смене власти на Украине. Об этом американский лидер рассказал в интервью телеканалу CNN, расшифровку беседы приводит ИноТВ.

«Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине», — отметил Обама.

После вхождения Крыма в состав России США добивались того, чтобы Москва несла все большие убытки, добавил американский президент. Он пообещал продолжить поддержку Украины и одновременно усилить давление на Россию. По словам Обамы, санкционная политика доказала свою эффективность. «Мы можем добиваться того, чтобы Россия несла все большие убытки, и именно этим мы занимаемся», — подчеркнул Обама.

При этом Обама исключает вероятность реального военного конфликта между США и Россией. Вместе с тем Вашингтон будет усиливать страны НАТО в Восточной Европе.

Обама уже неоднократно заявлял о намерении усилить давление на Россию. 28 января американский президент обсудил ситуацию на Украине с канцлером Германии Ангелой Меркель. Стороны договорились оказывать Киеву финансовую помощь.

24 января вице-президент США Джо Байден пообещал президенту Украины Петру Порошенко добиваться ужесточения санкций против Москвы.
http://lenta.ru/news/2015/02/01/obama/


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей