Олимпиада 2014 Сочи

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олимпиада 2014 Сочи

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 06, 2014 4:29 pm

Завтра, в 20.14 в Сочи стартует Зимняя Олимпиада.
Это великое, историческое событие для России.
Уже сейчас все члены МОК, все спортсмены, выражают восхищение сделанным.
В город вложены огромные средства, возможно, что после Олимпиады Сочи станет престижным курортом высокого класса.
Но сейчас важно не это.
Главное, что бы Олимпиада прошла успешно, и стала настоящим праздником спорта.
Олимпиада - вне политики, она повод для примирения, как поступили, например, Азербайджан и Армения, прекращающие территориальный спор.
Будем молиться, что бы Олимпиада прошла успешно!
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Чт фев 06, 2014 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт фев 06, 2014 5:26 pm

Предлагаю в первую очередь помолиться о том, чтобы на остальной территории России ничего не рвануло. (За Сочи-то, я спокоен ...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 06, 2014 6:12 pm

Это тоже нужно, безусловно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 07, 2014 8:05 pm

Русская Олимпиада!
Вперёд!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт фев 07, 2014 8:31 pm

Впервые в жизни смотрю открытие Олимпиады.
Впечатляет!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 07, 2014 10:33 pm

А я, вот, не в первый ... И мне грустно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Сб фев 08, 2014 12:00 am

Мда, открытие озадачило...
Будем надеяться, дальше будет лучше.
Озадачил состав несущих олимпийский флаг. Это вроде того, что кроме культуры и спорта у нас ничего нет, только зрелища без хлеба?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб фев 08, 2014 12:02 am

А мне понравилась церемония открытия. Достойно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 6:10 am

Мне понравилось представление.
Боялся, что сморозят какую-нибудь глупость, но сюжет получился очень органичный.
Разумеется, всё делалось с расчётом на мировую публику (Сикорский, и т.п.), но вё было уместно, и по делу.
Молодцы, достойно великой страны!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 08, 2014 6:28 am

Классное открытие. А вот за рекламу поперек трансляции, пора уже телеканалы отстреливать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 6:45 am

ДВН писал(а): А вот за рекламу поперек трансляции, пора уже телеканалы отстреливать.


Был в шоке.
Впрочем, отбиваться всё-таки надо...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 7:10 am

Мы все должны каждую минуту помнить, как они ненавидят Россию, и русских!


Эрнст отрицает конфликт с МОК по поводу раскрытия темы Великой Отечественной
08.02.2014, 01:59 | «Газета.Ru»
Тема Великой Отечественной войны в церемонии открытия зимней Олимпиады «Сочи-2014» была сокращена в связи с пожеланиями МОК, заявил креативный продюсер и автор сценария церемонии Константин Эрнст.

«Собственно тема войны была очень коротко представлена. Она была первоначально в другом варианте. Но у Международного олимпийского комитета существуют свои правила и мы делали церемонию открытия Игр, которая устраивает МОК», - цитирует Эрнста «Интерфакс».

Он сожалеет о том, что не удалось раскрыть тему войны более широко, но никакого конфликта с МОК у авторов церемонии по этому поводу не произошло.

«Мне не нравилось, что я не могу сказать о войне то, что я хочу, но я уважаю мнение МОК и услышал все доводы, почему этого не стоит делать, и согласился с ними. Нас ничего не заставляли делать. Мы работали с МОК в отличном контакте. Они выразили свою обеспокоенность. Мне было жалко и всем было жалко. Мы хотели более широко сказать о войне, но мы уважаем правила той организации, которая так долго и так успешно проводит игры. У нас нет никаких претензий и никаких проблем», - добавил Эрнст.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 08, 2014 11:25 am

"Мы хотели более широко сказать о войне ..." — Штрафбаты не удалось представить и кровавых гэбистов? Впрочем, текст запинающихся комментаторов был вполне ... на высоте. — "... Ноева потопа" — песня!.. (Записал ещё с полдюжины шедевров. Бумажка только куда-то делась ... Надо найти будет.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 08, 2014 1:13 pm

"Что ж вы на семидесятом году Советской власти недостатки выискиваете, шпионы аргентинские???" (Жванецкий)
Достойное открытие. А ляпы свидетельствуют только о волнении комментаторов и о том, что не по бумажке читали. Тоже заслуживает уважения, между прочим.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 08, 2014 1:40 pm

Смотрю церемонию открытия во второй раз. Нет, всё-таки, наши - молодцы!
Красиво до безумия сделали. Сравниваю с китайской и английской олимпиадами - те рядом не лежали.
Осталось надрать предпопие всем нашим "друзьям и коллегам" на катках и трассах - и дело сделано.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Котофей
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 12:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Котофей » Сб фев 08, 2014 2:13 pm

Представление интересное, но впечатление несколько испорчено ужасающей формой наших спортсменов. Как для американских комиксов пошили.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 08, 2014 2:26 pm

Вот тут не соглашусь категорически. — Форма у наших — лучше всех. Другое дело, что это вариант "лучшего из худшего".
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 08, 2014 2:26 pm

Зато у канадцев наши ментовские шапки. :D
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб фев 08, 2014 2:27 pm

Дикари ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб фев 08, 2014 3:30 pm

Меня тоже неприятно удивили длительные и совсем не к месту рекламныю паузы. Неужели нельзя было это представление показать без этой шелухи. Смазывалось чувство.
Что касается представления, то боюсь многим иностранцам, совершенно незнакомым с нашей историей сюжет был не очень понятен. Зато в плане светоэффектов, всё было на уровне.
А вообще трудно судить о представлении, сидя на диване у телевизора по которому крутят само действие в перерывах между затяжными рекламными паузами. Наверно совсем иное ощущение было у тех, кто смотрел всё это с трибун.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 3:34 pm

Смотрю второй раз.
Великолепная концепция!
Во главе угла - русские люди, русская культура!
Кто бы на нас не нападал, какие бы испытания мы не претерпевали, мы - лучшие!
Ура!
Последний раз редактировалось ДМБ-84 Вс фев 23, 2014 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 4:56 pm

Вчера я заснул, не увидел зажжения огня.
Сегодня увидел.
Фантастика!
Россия - лучшая!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 08, 2014 5:17 pm

Худож-ник писал(а):Вот тут не соглашусь категорически. — Форма у наших — лучше всех. Другое дело, что это вариант "лучшего из худшего".
У греков была самая простая стильная изысканная и со вкусом сделанная. Напомнили советских спортсменов. А какая у них знаменщица :oops:

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Сб фев 08, 2014 5:22 pm

Вадим писал(а):Что касается представления, то боюсь многим иностранцам, совершенно незнакомым с нашей историей сюжет был не очень понятен. Зато в плане светоэффектов, всё было на уровне.
А вообще трудно судить о представлении

Вся история была построена на тех образах и символах которые хоть кто то знает за границей, те же Малевичи Кандинские Шагалы, например. Но это знают единицы. К сожалению немецкое телевидение например не справилось с задачей комментирования того что происходит. Главное, то что девочку зовут Любовь (Либен) не рассказали, а значит весь смысл действия заявленный организаторами, сразу пропадает. Россия это любовь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 08, 2014 5:26 pm

ДВН писал(а): К сожалению немецкое телевидение например не справилось с задачей комментирования того что происходит. Главное, то что девочку зовут Любовь (Либен) не рассказали, а значит весь смысл действия заявленный организаторами, сразу пропадает. Россия это любовь.


Что значит - не справилось?
Это сознательная диверсия недобитых гитлерят...(((


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей