Олимпиада 2014 Сочи

Всё, что не в тему.
dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт фев 13, 2014 7:57 pm

Вадим писал(а):Ну я могу говорить только от себя. Я не фанат олимпиады. И прекрасно понимаю, что в моей жизни ничего не изменилось бы если ее не было. Точно так же не изменится и по ее окончанию. Как всё дорожало, так и будет дорожать. Коррупция тоже останется. Я не строю иллюзий. Мне тоже не очень приятно видеть на трибунах эти самодовольные рожи теледив и прочих "звёзд" нОнешней нашей жизни. Я не могу принять тезис о том, что всё равно бы эти деньги украли. Так хоть что-то полезное сделали. Всё так. Но, в данном случае это мероприятие было больше нацелено, направлено не столько внутрь страны, сколько на вне. А чем для меня плохо, как гражданина страны то, что ее (России) имидж будет улучшаться в мире? Как следствие, к ней начнут прислушываться, тянуться в союзы и договора. Не все можно ведь решить силой оружия. Это одна из составляющих так называемой "мягкой силы". Следовательно, упрочится международное положение страны, а как следствие и ее безопасность. Поэтому нас должно волновать мнение о нас. А если это всё ерунда, тогда почему Запад прикладывает столько сил, в том числе финансовых, чтобы нас смешать с грязью? Зачем, если это никого не волнует? Значит это того стоит. И исходя из одного этого олимпиада уже делает полезное дело. Еще раз повторю, медали - медалями. Важное значение имеют контакты между простыми людьми.
А как формируется мнение о русских заграницей? Да очень просто. Это жирующие "русские" толстосумы в Лондоне и Куршевилле. И беснующееся пьяное быдло на курортах Египта и Турции. Добавьте сюда поддержку "кровавых" режимов типа Сирии. Бряцание оружием и т.п. К нам не так много ездит туристов чтобы иметь другое мнение и переломить этот стереотип. Олимпиада - мощный информационный повод, чтобы негатив, старательно формируемый западными СМИ был прорван позитивной информацией о России.


Вадим, отлично все сказано!!! Прекрасно все разложил по полочкам!!!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт фев 13, 2014 8:20 pm

Допустим. Только скажите на милость, а какого лешего нам надо выглядеть белыми и пушистыми? Фермерам Оклахомщины, скажем, на это наплевать, т.к. они не сумеют даже указать на карте местоположение нынешней столицы ОИ. Я даже уверен, что они не очень информированы о местонахождении нашей "империи зла". Ну, и смотрят они или свой футбол, или свою же лапту. А начальников этих самых фермеров такими завлекалочками не купить. Так зачем? Ракеты вместо олимпиад — эффективнее. И не забывать при этом улыбаться, по совету тов. Жеглова.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 13, 2014 8:44 pm

Сто миллионов американцев уже посмотрели Олимпиаду.
Все газеты, даже престижные, продолжают писать про неё похабель, но соцсети, глазами очевидцев - тех же американских спортсменов, и болельщиков, говорят о высочайшем уровне Игр.

Три миллиарда человек, смотревших открытие Олимпиады - это тоже оружие, которое сильнее ракет.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт фев 13, 2014 9:57 pm

Худож-ник писал(а):Допустим. Только скажите на милость, а какого лешего нам надо выглядеть белыми и пушистыми? Фермерам Оклахомщины, скажем, на это наплевать, т.к. они не сумеют даже указать на карте местоположение нынешней столицы ОИ. Я даже уверен, что они не очень информированы о местонахождении нашей "империи зла". Ну, и смотрят они или свой футбол, или свою же лапту. А начальников этих самых фермеров такими завлекалочками не купить. Так зачем? Ракеты вместо олимпиад — эффективнее. И не забывать при этом улыбаться, по совету тов. Жеглова.


Россия по всем критериям Великая страна и она не может уподобляться Северной Корее. Мы должны быть сильны и велики во всем. И в ракетах и в олимпиадах. Хорошо бы конечно еще и жизнь людей приподнять, но видимо у нас карма такая. Мы или такие или нас просто не будет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт фев 13, 2014 10:56 pm

Россия не может никому уподобиться по определению. Поэтому: даже если все лежат на печке и ничего не делают, Россия на голову выше всех, кто делает и не лежит. В противном случае следует незамедлительно уезжать. Оставаться смысла нет.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт фев 14, 2014 8:14 am

Ну если бы Россия лежала на печи, то ни о каких олимпиадах, и тем более ракетах речи вообще не пришлось бы вести. Кстати, это один из западных штампов о беспробудной лени русских. Правда, они почему-то не объясняют, как такие лентяи смогли собрать и удерживать на протяжении 1000 лет самую большую и богатую территорию. Никак не иначе как из-за того, что видимо окружены не менее ленивыми народами. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пт фев 14, 2014 9:24 am

Вадим писал(а):Ну если бы Россия лежала на печи, то ни о каких олимпиадах, и тем более ракетах речи вообще не пришлось бы вести. Кстати, это один из западных штампов о беспробудной лени русских. Правда, они почему-то не объясняют, как такие лентяи смогли собрать и удерживать на протяжении 1000 лет самую большую и богатую территорию. Никак не иначе как из-за того, что видимо окружены не менее ленивыми народами. :)


Хорошо сказал. :D

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 14, 2014 11:52 am

Ничего-то, вы не поняли, господа...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Лиад
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 1:08 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лиад » Пт фев 14, 2014 12:44 pm

Не собирался ничего писать: ни по поводу Олимпиады, ни на тему политики вообще…
Но что-то откровенно достали комментарии в сети из разряда: «зачем тратить деньги на ветер», «почему деньги, которые я отчисляю в бюджет, идут на Олимпиаду, она мне даже не интересна», «лучше бы потратили деньги на детей (варианты - пенсионеров, сельское хозяйство, экономику…..)».
Неужели, до такой степени не очевидно, что затраты на Олимпиаду - не ублажение чьих-то амбиций, а конкретное вложение в развитие страны?

Набросаю первое, что приходит на ум по этому поводу:

1. Львиная доля затрат ушла на строение новых олимпийских объектов.
Олимпиада завершится, а объекты останутся. Спортивные объекты мирового уровня.
Это же высококлассная база для развития спорта, для выращивания будущих чемпионов, для проведения соревнований (в том числе и международных, приносящих стране не только престиж, но и валюту).
Это база для развития детско-юношеских спортивных школ (кто там кричал про «потратить деньги на детей?).

2. Много средств ушло на развитие инфраструктуры олимпийского Сочи.
Кто был в доолимпийских Сочах, поймет меня сходу. Это был разваливающийся осколок советского великолепия. Общарпанные гостиницы, дороги - затмившие своими многочасовыми пробками пробки московские, отвратительно работающий, малюсенький аэропорт…
Если сейчас, хоть что-то, из этого безобразия приведено в достойный вид, значит - уже не зря потрачены деньги.
В этот Сочи нам и нашим детям еще ездить и ездить… Что тут еще объяснять?

3. Кто-нибудь задумывался – сколько российских безработных получили работу на олимпийских стройках?
Сколько российских предприятий получили олимпийский госзаказ, а значит - возможность реального дохода?
А сколько новых рабочих мест появится на этих, уже бывших, олимпийских сооружениях после закрытия Олимпиады?
И это - называется «пустить деньги на ветер»?!!!

4. Все говорят об олимпийских тратах, но почему никто не задумывается об олимпийских доходах? Я про деньги, а не про медали.
Инвестиции от зарубежных компаний, покупка прав на размещение рекламы, на телевещание…
А поток валюты, который хлынул сейчас в нашу страну вместе с многочисленными зарубежными гостями (спортсменами, болельщиками, журналистами)? Они будут покупать наши товары (те же сувениры, например), есть российские продукты…
Неужели экономическая выгода для страны от таких массовых международных мероприятий не видна?

5. Меньше всего хочется писать про поднятие престижа страны на международной арене от проведения Олимпиады.
Это настолько очевидно, что и говорить об этом смысла не имеет.
Это понимают даже западные недоброжелатели, но, почему-то не понимают наши доморощенные злопыхатели…

6. Да, да, есть ещё пункт «6», и «7», …и «128». Однако, думаю, и предыдущих достаточно.

Олимпиада – это здорово, бороться за право её проведения нужно и должно, вложение в неё – это вложения развитие будущего страны...
Ну вот, высказался - стало легче... :) спорить, пожалуй, больше не буду

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Пт фев 14, 2014 1:36 pm

Лиад писал(а):Это понимают даже западные недоброжелатели, но, почему-то не понимают наши доморощенные злопыхатели…


Вторая российская беда неистребима. Если только не начать массово закатывать её в первую.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 14, 2014 6:09 pm

Ни одна столица зимних игр не смогла использовать объекты в дальнейшем. Исключение, кажется, Инсбрук. "Это научно-медицинский факт." © О.-С.-Б.-М. Бендер-бей.
Перефразируя: "наши люди в Сочи не ездят." Никаких денег не хватит. Теперь и подавно.
И сомневаюсь про рабочие места. Могу, конечно, ошибаться, но ни в одном репортаже ещё со строительства, не видел русских строителей. Прорабов видел. Инженеров видел. Их, конечно, тоже довольно было, но, всё-таки, меньше, наверное, чем, скажем, арматурщиков. Правда? А строителей или не было в кадре, либо это были ... не мы. Увы.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Лиад
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 1:08 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Лиад » Пт фев 14, 2014 9:14 pm

Худож-ник писал(а):...
Перефразируя: "наши люди в Сочи не ездят." Никаких денег не хватит. Теперь и подавно...

А вот это зря :wink: Срочно передайте Вашим людям, что Сочи вполне доступный для отдыха курорт.
Средне зарабатывающему россиянину вполне по карману
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт фев 14, 2014 9:37 pm

Я бы передал, только переквалифицироваться на лето в селёдку в банке, кажется, желающих не найдётся ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 15, 2014 10:11 am

Олимпиада покоряет мир!
В частности, ИноСМИ задаются вопросом, можно ли проводить Олимпиаду в империи зла - США?
http://www.stoletie.ru/na_pervuiu_polos ... ir_493.htm

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 15, 2014 4:52 pm

Русские парни - Виктор, и Володя, взяли золото и серебро!
За Виктором тянется вся наша команда, он взял первую медаль в шорт-треке (бронза), и первое золото!
Спасибо, новый русский!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 15, 2014 7:34 pm

Хоккей.
Наши - молодцы!
Американский(!) судья не защитал нашу чистую шайбу в ворота США!)))
"В бессильной злобе тянет империализм свои щупальца..."
Злее будем!

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб фев 15, 2014 7:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Хоккей.
Наши - молодцы!
Американский(!) судья не защитал нашу чистую шайбу в ворота США!)))
"В бессильной злобе тянет империализм свои щупальца..."
Злее будем!

Да, блин...
Единственная игра, которую я ждал и смотрел...
Какое эхо "холодной войны"...
Враг есть враг!
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 15, 2014 7:55 pm

Всё нормально!
Болеем за наших!

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб фев 15, 2014 8:01 pm

Ещё не вечер. Главное - дойти до финала. Там за всё ответят.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Сб фев 15, 2014 9:14 pm

Лиад писал(а):Набросаю первое, что приходит на ум по этому поводу:

Эдуард, хороший набросок! :D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Сообщение пасечник » Сб фев 15, 2014 9:36 pm

Хотел растерзать
американского судью.....
а потом-сам растерзаться..... 8)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 15, 2014 9:41 pm

Спокойно, Сергей!
Дело даже не в том, что всё впереди...

"И поражение от победы
Ты сам не должен отличить..."

Вместе выигрываем, вместе проигрываем.
Какая, собственно, разница?
Главное - вместе!

Аватара пользователя
пасечник
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 9:18 am
Откуда: Воронеж

Сообщение пасечник » Сб фев 15, 2014 9:46 pm

Согласен с главным!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт фев 18, 2014 4:11 pm

Однако наши жгут на Олимпиаде!
Боблей, сноуборд - просто герои!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 19, 2014 2:57 pm

Я давно говорил, что скоро все белые, и просто - все нормальные люди со всего мира будут бежать в Россию, страну традиционных ценностей.
Витя Вайлд сбежал из Америки, и теперь бьётся за Россию на Олимпиаде, на сноуборде.
Вместе со своей русской женой, которая вышла в малый финал.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей