Донбасс

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 7:02 pm

Никей писал(а):Понять не могу - почему НАШ патриотизм - это фашизм, а ваш - правда ?
Вот объясните мне разницу ?


Попробую, но при этом не заявляю, что это последняя истина.
Наш патриотизм - это любовь к Родине без унижения других национальностей живущих на территории России. У нас тоже есть националисты, но в процентном отношении с украинскими мы просто дети. Мы никого не жгем, не рубим, не расстреливаем и не бьем дубинками с призывом убить, за иное мнение, как например, хотели убить Царева в Киеве. А могли бы последовать вашему примеру, хотя бы по отношению к Макаревичу или Навальному, или Новодворской... да мало ли у нас проплаченных идиотов. Но мы ничего подобного не делаем. Более того, эти господа могут спокойно и дальше нести в массы свои мыслительные образы.
Ваш "патриотизм", на самом деле национализм, даже уже скорее нацизм где любовь к родине пышно пропитана махровой ненавистью ко всему русскому, русофобией, что проявляется во всякого рода речевках, лозунгах, законодательных актов (языковых, запретах на въезд граждан России по половому и возрастному принципу, унижения и избиения на границе, арестах инакомыслящих, их пытках, а порой и просто убийствах и т.п.), сносе памятников, нападении на православных московского патриархата и их храмы, но и это уже пройденные этапы. От разговоров и призывов "москаляку на гиляку" передовой, боевой отряд украинской нации перешел непосредственно к делу. Надо ли опять перечислять Одессу, Мариуполь, продолжающуюся карательную операцию в Донецком и Луганском регионах.

Ну вот как-то так...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Маркополо » Пн май 12, 2014 7:03 pm

Никей писал(а):По моему тут докатились уже до паранойи !
Понять не могу - почему НАШ патриотизм - это фашизм, а ваш - правда ?
Вот объясните мне разницу ?

ЛИЧНО Я и ЛИЧНО ВЫ - чем мы отличаемся ?
Каждый из нас любит свою родину. Так в чём проблема ?


Проблема одна: В России не убивают украинцев, не призывают их вешать и резать. На Украине ровно наоборот, что есть фашизм. Мы не считаем украинцев врагами, вы нас- считаете. Для вас мы- колорады и нечеловеки. Я не говорю про Вас лично. Но это заявляют и делают те, которых Вы в том числе привели к власти и поддерживаете.
Мне лично по барабану вступление в ЕС и Ваши демократические ценности. В ЕС вас все равно не примут, а к тому, что по Киеву будут ходить педики, держа друг друга за жопу, как в процветающей Европе, вы привыкнете.
Последний раз редактировалось Маркополо Пн май 12, 2014 7:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Худож-ник » Пн май 12, 2014 7:07 pm

Паранойя? С чего это? В нашей больничке, если только аллергия на неофашизм ... А так ... стул и мочеиспускание в норме.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Пн май 12, 2014 7:09 pm

Почему-то слепы глаза - ЕСЛИ на уши навешена лапша. (((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Пн май 12, 2014 7:12 pm

dra87 писал(а):Почему-то слепы глаза - ЕСЛИ на уши навешена лапша. (((


Володя, доверься нам и мы избавим тебя от этой лапши.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 12, 2014 8:16 pm

Никей писал(а):По моему тут докатились уже до паранойи !
Понять не могу - почему НАШ патриотизм - это фашизм, а ваш - правда ?
Вот объясните мне разницу ?

ЛИЧНО Я и ЛИЧНО ВЫ - чем мы отличаемся ?
Каждый из нас любит свою родину. Так в чём проблема ?


Украина - расстреливает на майдане, сжигает заживо, давит танками, ворует газ...

Россия - топит ваши жилища, кормит ваши семьи, спасает русских и украинцев от фашистских убийц.

Вы не видите разницу?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 9:16 am

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Почему-то слепы глаза - ЕСЛИ на уши навешена лапша. (((


Володя, доверься нам и мы избавим тебя от этой лапши.


Вадим, для начала сними лапшу на своих ушах! Оно конечно, чужие уши с лапшой лучше видно, тем более если сам эту лапшу и вешаешь собеседнику. :lol:

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Маркополо » Вт май 13, 2014 9:26 am

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Почему-то слепы глаза - ЕСЛИ на уши навешена лапша. (((


Володя, доверься нам и мы избавим тебя от этой лапши.


Вадим, для начала сними лапшу на своих ушах! Оно конечно, чужие уши с лапшой лучше видно, тем более если сам эту лапшу и вешаешь собеседнику. :lol:


Володя, лапшу вешают на сайте СВИ. И ты ее также стараешься не замечать. Небезизвестный Николай Ростов находит именно у тебя прибежище. С целью очернить УРА. Таких ты ведь принимаешь? В этом твоя принципиальность?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 9:41 am

Андрей, сколько людей столько и мнений. Для одних одни плохие, а для других другие плохие. Каждый в праве сам выбирать ту "лапшу" которую он хочет слышать, а за одно и общаться, с теми людьми с кем хочет. Я лично хорошо отношусь к Николаю и у меня с ним, конфликтов не было и думаю не будет. На сайте СВИ много разных людей общается и каждый находит что-то свое, независимо от политических убеждений.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Маркополо » Вт май 13, 2014 10:02 am

dra87 писал(а):Андрей, сколько людей столько и мнений. Для одних одни плохие, а для других другие плохие. Каждый в праве сам выбирать ту "лапшу" которую он хочет слышать, а за одно и общаться, с теми людьми с кем хочет. Я лично хорошо отношусь к Николаю и у меня с ним, конфликтов не было и думаю не будет. На сайте СВИ много разных людей общается и каждый находит что-то свое, независимо от политических убеждений.


Это все замечательно. Только вот как быть с реальной картиной? Почему, скажем, была удалена тема о солдатиках УРА на Первую мировую в разделе Современные солдатики? Или сайт СВИ не о солдатиках?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Вт май 13, 2014 10:22 am

dra87 писал(а):Андрей, сколько людей столько и мнений. Для одних одни плохие, а для других другие плохие. Каждый в праве сам выбирать ту "лапшу" которую он хочет слышать, а за одно и общаться, с теми людьми с кем хочет. Я лично хорошо отношусь к Николаю и у меня с ним, конфликтов не было и думаю не будет. На сайте СВИ много разных людей общается и каждый находит что-то свое, независимо от политических убеждений.



Это всё называется одним словом - беспринципность. А ещё говорят: Свой свояка, видит из далека. Учитывая то, что здесь писал Ростов и Владимир, меня это почему-то совершенно не удивляет.

То что на СВИ частенько поносят сайт УРА, говорит лишь об уровне самого СВИ и уже после характеризует уровень тех, кто вбрасывает эту тему и ее поддерживает. Есть ли смысл это обсуждать? Так можно опуститься до их уровня. А зачем? Для этого есть СВИ. А в общем чем бы дитя не тешилось... :wink: :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 10:35 am

Андрей, этого я не знаю, я не удалял. В принципе замечание правильное и нужное. Так как разговор здесь не по теме, задай вопрос на сайте СВИ в разделе "обсуждение сайта". Мы с Тимуром можем быть врагами и неуважать друг друга и обзывать как угодно, но его труды я уважаю и ценю! Рекламу его солдатиков я не запрещал и даже на его просьбу удалить его с сайта СВИ я не сделал. Ссылки на его солдатики на форуме СВИ периодически появляются и в разделе "Ссылки на сайты посвященные игрушке" адрес его сайта стоит первым. http://www.toyarmyussr.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=19
Мы можем с ним не общаться, но это не как не повлияет на мое уважение к тому, что он делает!
Андрей, если есть вопросы по поводу сайта СВИ и его модерации, задавай вопрос на сайте СВИ, а то это похоже, что ты уже не знаешь как прицепиться и придумываешь причины.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 13, 2014 1:53 pm

dra87 писал(а):Дырку от бублика вы получите, а не Ляшка!
Смотрите видео.
Тимур, ты спрашиваешь почему я пишу?
Не цепляйте меня, я не не буду отвечать вам.



Мы в курсе, Володя, что гомосеки и педофилы - это ваше всё!
Живите с ними, и наслаждайтесь.

Надеюсь, тебя я не зацепил? )))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 2:03 pm

Нет Тимур, ты меня не зацепил. Относительно Ляшка и его ориентации, уже не раз читал и видел сюжеты в наших СМИ, много лет назад. По поводу достоверности этих фактов у нас это не доказали, а очернить любого можно. У России самой этих товарищей хватает.
В общем со своими товарищами нетрадиционной ориентации мы сами разберемся, а вы со своими разбирайтесь!)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 13, 2014 2:10 pm

dra87 писал(а): .... У России самой этих товарищей хватает.
В общем со своими товарищами нетрадиционной ориентации мы сами разберемся, а вы со своими разбирайтесь!)


Разница в том, что в России это считается пороком.
Никто никому под одеяло не лезет - это вопрос вкуса и морали каждого человека персонально.
Но растлевать души детей, пропагандировать свои извращения публично, в России не позволено законом.
Вы же сделали свой "еврогейский" выбор.
Позор! (Ганьба!)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Донбасс

Сообщение ДВН » Вт май 13, 2014 2:25 pm

Никей писал(а):По моему тут докатились уже до паранойи !
Понять не могу - почему НАШ патриотизм - это фашизм, а ваш - правда ?
Вот объясните мне разницу ?

ЛИЧНО Я и ЛИЧНО ВЫ - чем мы отличаемся ?
Каждый из нас любит свою родину. Так в чём проблема ?

Потому что Ваш патриотизм взращен на отрицании нашего общего патриотизма, потому что Ваша любовь к малой Родине основана на отрицании любви к общей Родине, потому что ваш национализм основан на отрицании вашего русского происхождения, на переписывании истории, на лжи и на иной у части населения религии, причем религии совершенно ублюдочной занимающей изначально позицию и вашим и нашим, а именно на униатстве.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 2:32 pm

Тимур, на Украиние это считается болезнью и тоже не приветствуется.
Честно говоря, надоело ругаться и спорить по поводу политики.
Жизнь все расставит на свои места.
Каждый сам будет отвечать за свои поступки и грехи перед Богом и чаще нужно задумываться, что он будет говорить на смертном одре.
Как говорится, больше смотри и осуждай себя и то, что ты делаешь, а потом уж остальных.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Донбасс

Сообщение ДВН » Вт май 13, 2014 2:42 pm

dra87 писал(а): Жизнь все расставит на свои места.

Уже расставила, взращивается на границе с Россией нацистское государство рядом с которым нормальным людям жить не возможно, а внутри которого нормальных людей просто убивают

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 2:47 pm

ДВН писал(а):
dra87 писал(а): Жизнь все расставит на свои места.

Уже расставила, взращивается на границе с Россией нацистское государство рядом с которым нормальным людям жить не возможно, а внутри которого нормальных людей просто убивают


На эту глупость даже отвечать не хочу. Товарищи, по поводу политики общайтесь без меня. :)

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Донбасс

Сообщение ДВН » Вт май 13, 2014 2:49 pm

dra87 писал(а):
ДВН писал(а):
dra87 писал(а): Жизнь все расставит на свои места.

Уже расставила, взращивается на границе с Россией нацистское государство рядом с которым нормальным людям жить не возможно, а внутри которого нормальных людей просто убивают


На эту глупость даже отвечать не хочу. Товарищи, по поводу политики общайтесь без меня. :)

А в чем глупость? Аргументируйте.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 13, 2014 4:03 pm

dra87 писал(а): Товарищи, по поводу политики общайтесь без меня. :)


Какая-такая политика?
Фашисты бесчинствуют на территории б.УССР - грабят, убивают, сжигают заживо.
Это называется - война.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение dra87 » Вт май 13, 2014 5:22 pm

В Москве виднее, по какому сценарию будут развиваться дальнейшие события на Украине.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Донбасс

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 13, 2014 5:28 pm

dra87 писал(а):В Москве виднее, по какому сценарию будут развиваться дальнейшие события на Украине.


Разумеется.
Мы умеем лечить от фашизма - надолго хватает.
И как без стрельбы спасти два миллиона человек от убийств и погромов, продемонстрировали наши вежливые люди - все видели их на параде на Красной площади.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Донбасс

Сообщение Вадим » Вт май 13, 2014 6:05 pm

dra87 писал(а):В Москве виднее, по какому сценарию будут развиваться дальнейшие события на Украине.


Владимир, с тобой солидарен великий русский поэт С. Есенин: - "Большое видится на расстоянье." Не знал, что ты знаком с его творчеством. Видишь, ведь что-то хорошее в тебе ещё осталось.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Re: Донбасс

Сообщение Очевидец » Вт май 13, 2014 7:07 pm

dra87 писал(а):Рекламу его солдатиков я не запрещал и даже на его просьбу удалить его с сайта СВИ я не сделал.

Тогда кто удалил тему "УРА!" Серия "Первая мировая война", созданную мной в разделе "Современные солдатики"??? :?:
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя