Зомби среди людей

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 28, 2014 11:10 pm

козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):- никто из украинцев за неньку воевать не пойдёт

пойдем.


И где вы были 16 марта?

Впрочем, я не уточнил, что вы лично считаете Украиной, какую территорию считаете принадлежащей ей по праву.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт мар 28, 2014 11:11 pm

О! Не надо шалить, а то Верховный осерчает.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт мар 28, 2014 11:17 pm

козак писал(а):
ДМБ-84 писал(а):- никто из украинцев за неньку воевать не пойдёт

пойдем.


Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю родную
Европе отдать! :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт мар 28, 2014 11:23 pm

Если бы Европии ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт мар 28, 2014 11:27 pm

dra87 писал(а):В данном случае нас было здесь три человека с Украины, кто с вами пытался мирно и дружески обобщатся. Но злоба и нетерпение к другому мнению и другим взглядам, была только с вашей стороны. Хотя некто из нас троих не принадлежит не к националистам, не к правому сектору. Видно у нас очень разные взгляды на демократию.


Все дело в том, что вы (трое украинцев) так и не захотели понять, насколько принципиален для большинства из нас вопрос о неприсоединении Украины к Западу, не прихода к власти в стране русофобских сил. Вы, наверно, думали, что тут обсуждаются вопросы украинской внутренней политики, ругали корыстолюбивого Януковича. А нам до одного места и эта внутренняя украинская политика, и все ваши политики с Януковичем во главе или без него вовсе. Нам нужно, чтобы враг не хозяйничал возле наших границ, да еще и на территориях, которые мы так и не привыкли считать чужими. Вот такие мы шовинисты-империалисты. Не хотим, понимаешь, ни усиления своих врагов за счет прежних владений России, ни русофобских сил во главе марионеточного прозападного правительства Украины. Украинская политика и так на протяжении последних 23 лет была для россиян как одна незаживающая рана: почти все время в качестве национальной идеи насаждалась ненависть к России и русским. Даже при Кучме и том же Януковиче эти вещи не прекращались, не преследовались, а цвели махровым цветом. В быту на одном языке говорите и к нам в гости/на заработки ездите, московский бомонд регулярно пополняется вашими деятелями культуры, в России пользуетесь всеми привилегиями родичей, но у себя дома официально и нарочито-демонстративно используете язык украинский, проводите факельные шествия под красно-черными знаменами, слеты профессиональных русофобов со всего мира. Не говоря уже про интернет - столько гадости о России и русских на нашем же собственном языке не писал еще никто. Понятно, как мы относимся к такой национальной идее, краеугольным камнем которой является отрицание (вопреки всем фактам) родства с Россией и провозглашение русских врагами и оккупантами? И когда именно то, чего все мы на Украине видеть не хотели, опасались и искренне ненавидим вдруг стало становиться реальностью, а вы в этом не увидели ничего страшного и, радуясь свержению мелкого царька, не пожелали замечать выбравшихся из ада демонов - как на это могли прореагировать на российском ресурсе, собрающем любитетелей отечественной военной игрушки? Может быть на форуме какого-нибудь "Эха Москвы" или "Новой газеты" все это было бы нормально. Но не тут.
Отсюда эта резкость и категоричность суждений, демонстрируемая многими из форумчан.

Решил перечитать брошюрку знаменитого киевлянина Шульгина "Украинствующие и мы". Уверен, что Вадим и многие другие на форуме с ней знакомы. Критический анализ тех идей, что ныне положены в основу вашей государственности и коллективной идентичности. Написано в 1939 году в эмиграции, но звучит весьма современно: http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/shulgin1.htm

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 9:19 am

Вы не поняли нас, а мы не поняли вас. Время все перетрет. Тимур, больше прислушивайся к Вадиму у него более трезвый взгляд на вещи и на людей с которыми ты общаешься.
http://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI
http://www.mk.ru/incident/crime/article ... rkuta.html
http://www.youtube.com/watch?v=y-fl4Nho95o

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 10:06 am

dra87 писал(а):Вы не поняли нас, а мы не поняли вас. Время все перетрет. Тимур, больше прислушивайся к Вадиму у него более трезвый взгляд на вещи и на людей с которыми ты общаешься.
http://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI
http://www.mk.ru/incident/crime/article ... rkuta.html
http://www.youtube.com/watch?v=y-fl4Nho95o


Владимир, насчет бывших беркутовцев, ну не тянет твой пример на очернение всех бойцов скопом. Во-первых, один предатель не может положить тень на сотни бойцов честно исполнявших свой долг. Это так можно сказать, что раз в Красной армии были предатели и мерзавцы, то значит вся армия подонки? В семье не без урода. Во-вторых, если он и имел какое-то отношение к "Беркуту", то было это уже давно, аж в 2009 году. С того времени много воды утекло.
Что касается Никитина... ну мы можем долго здесь приводить мнение представителей интеллигенции как с одним знаком, так и с другим. Я уже писал, что мнения у нас здесь разные. Мы свободная страна. Это у вас у всех там мнение только одно. Ну просто опасно иметь мнение не совпадающее с мнением нацистской хунты и последователей героя Украины Сашко Билого. Однако, если уж говорить о том чьё мнение для меня лично весомее, так это скорее такие мэтры советской интеллигенции, как Гафт и Лановой.
Ну а песенка, так себе. Более впечатляют ужасные кадры, которые ее сопровождают.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Сообщение Кавалергард » Сб мар 29, 2014 10:11 am

«Доборолась Україна
до самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають».
(Т.Г. Шевченко)
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 10:18 am

Ты лучше Владимир, вот это погляди...

На Майдане вытерли ноги о советский флаг

4 декабря на Майдане Незалежности в Киеве сторонники евроинтеграции публично растоптали флаг Советского Союза. Оппозиционеры расстелили его вместо коврика при входе в свой лагерь, чтобы каждый входящий и выходящий мог вытереть об него ноги. С наступлением морозов протестующие также начали топить переносные печи и жечь костры, чтобы согреться.

Там и видео есть!

http://newsland.com/news/detail/id/1288277/

Или вот это посмотри...

"Вытирайте ноги". На Крещатике прошла акция с табличкой Компартии

В интернете появилось видео, как киевляне и гости столицы вытирают ноги о металлическую вывеску центрального комитета Коммунистической партии Украины.
Эта мини-акция прошла на днях на Крещатике. Организаторы просто положили увесистую табличку КПУ на тротуар и предлагали желающим прохожим вытирать об нее ноги.

http://e-nohy-na-kreschatyke-proshla-ak ... um=twitter

Вытирали ноги о ту партию, что создала великую Украину. Где мозги? Хотя как и кто преподают историю на Украине уже понятно.

А тебе Володя не пора задуматься? Ведь в твоем сайте есть название "Советская". Может тоже пора уже вытирать... вернее стирать, а то ты как-то не в тренде.
Последний раз редактировалось Вадим Сб мар 29, 2014 10:34 am, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб мар 29, 2014 10:23 am

dra87 писал(а):Вы не поняли нас, а мы не поняли вас. Время все перетрет. Тимур, больше прислушивайся к Вадиму у него более трезвый взгляд на вещи и на людей с которыми ты общаешься.
http://www.youtube.com/watch?v=f9VdxKOlaiI
http://www.mk.ru/incident/crime/article ... rkuta.html
http://www.youtube.com/watch?v=y-fl4Nho95o

Ну что Вы носитесь с этими либертарианскими идеями как с писанной торбой? Замшелый хлам, агитпроп, изначально создававшийся для оправдания колониализма и капиталистического неравенства. Прямо вытекающий из кальвинистской концепции предопределенности, заточенный под хищную эгоистическую психологию англосакса и поэтому абсолютно не применимый ни к украинцам, ни к русским. Все эти противопоставления (свобода/рабство, демократия/тоталитаризм и пр.) лишены смысла - мир гораздо сложнее и разнообразнее.
Последний раз редактировалось Следопыт Сб мар 29, 2014 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 12:25 pm

Обыкновенный фашизм. С официального форума Тягнибока, тема называется "Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым?"

Цитирую: "Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить все политические партии, национализировать всю промышленность, все СМИ, запретить ввоз в Украины любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий аппарат госслужащих, управление образованием, военнослужащих (особенно на Востоке), физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских."

http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic.php?t=11962..


http://anna-news.info/node/14505
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 29, 2014 12:36 pm

Самое смешное, что Володя, козак, и Марченко сразу подходят под шлёпку...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 12:58 pm

ДМБ-84 писал(а):Самое смешное, что Володя, козак, и Марченко сразу подходят под шлёпку...(((


Их может спасти только быстрый уход на "восточный фронт". Там в окопах можно будет затерятся на время, пока группировка ВС Украины куда они попадут не начнёт сдаваться. Владимира я готов взять на поруки. Будем водить его по музеям, вместе вспоминать великую русскую историю, возлагать цветы к памятникам историческим героям, смотреть старые советские патриотические фильмы, слушать соответствующие песни... вообщем возвращать утерянное сознание... :D Козака и Марченко, ты Тимур определи к себе на завод. Возможно, что через тяжёлый каждодневный труд сможешь перековать их и вновь превратить в людей из зомбированных рАбоукров. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 29, 2014 1:08 pm

С Марченко всё в порядке - солдатиков делает идеологически верных.
Поможем ему с реализацией в московских магазинах, выкинем самозванца Валкерло.
Козак, думаю, сможет найти себе место на малой родине - тоже будет своих солдатиков продовать.
Поможем - чивоужтам.)))
Володя - элемент асоциальный, но такие есть в любое время, в любой стране.
Пусть коптит себе небо потихоньку - я не возражаю...
Или пойдёт смотрителем в музей завода им. Ватутина, вот это - хорошим делм было бы.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 2:24 pm

Тимур, тебе завидно, что в свое время хорошо поработав и разместив правильно финансы я могу теперь жить и быть более менее независимым. :D Тимур, даром в этой жизни нечего не дается!
Вадим, спасибо, что ты веришь в меня и кто знает может я и пересмотрю свои взгляды на происходящее. :) Единственное, что я тебе хочу сказать, так это не верь постановочным сюжетам в ютубе. Я имею в виду сюжеты, о молодеже скачущей на майдане и о советском знамени, об которое вытирают ноги.
Последний раз редактировалось dra87 Сб мар 29, 2014 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 29, 2014 2:26 pm

Поработал?
Это не про тебя!
Знаем, знаем, что ты разместил, и где.)))
Пенсионеришь, значит?

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 2:36 pm

Тимур, ты дурачок, который решил, что обо мне много чего знает.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 29, 2014 2:39 pm

Сужу о тебе, умненький наш))), с твоих же слов и по твоим делам.
Специально не интересовался - оно мне ни к чему.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 2:41 pm

ДМБ-84 писал(а):Сужу о тебе, умненький наш))), с твоих же слов и по твоим делам.
Специально не интересовался - оно мне ни к чему.)))


Суди глупенький, если на большее у тебя мозгов не хватило. :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб мар 29, 2014 2:47 pm

Не сердись, сходи на майдан за печенюшкой.
Да, кстати, как там с ценами за газ?
Справишься?
Ведь ещё и долги...
Вот отключат неньку от халявного газа и электричества - будешь из "элитной квартиры" говно на лопате выносить.
А твой аргентинец с балкона мочиться будет.)))

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 3:04 pm

Тимур, я не сержусь, просто вся эта наша беседа глупая и она не тебе, не мне чести не дает! И еще не будь наивным, люди не когда не рассказывают все мало знакомым!
А это тебе, на счет Украины, послушай. :lol:
http://video.i.ua/user/3366688/43208/422319/

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 3:30 pm

dra87 писал(а):... Вадим, спасибо, что ты веришь в меня и кто знает может я и пересмотрю свои взгляды на происходящее. :) Единственное, что я тебе хочу сказать, так это не верь постановочным сюжетам в ютубе. Я имею в виду сюжеты, о молодеже скачущей на майдане и о советском знамени, об которое вытирают ноги.


Ну вот, видите, всё-таки наше просвещение не проходит даром и Владимир, пусть и пока робко... не смело, но уже допускает изменения в своих взглядах и суждениях. Похвально!
Что касается постановочных сюжетов. Знаешь, то какой постановочный сюжет с "революцией" забабахали американцы и их европейские слуги в древнем русском городе Киев, при чем используя в качестве декорации реальный город, реальную кровь и смерть, то всем остальным просто очень и очень далеко до них. Какие там флаги... Даже всемирно известный Кустурица признался в том, что так бы не смог.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 3:34 pm

ДМБ-84 писал(а):С Марченко всё в порядке - солдатиков делает идеологически верных.
Поможем ему с реализацией в московских магазинах, выкинем самозванца Валкерло.
Козак, думаю, сможет найти себе место на малой родине - тоже будет своих солдатиков продовать.
Поможем - чивоужтам.)))
Володя - элемент асоциальный, но такие есть в любое время, в любой стране.
Пусть коптит себе небо потихоньку - я не возражаю...
Или пойдёт смотрителем в музей завода им. Ватутина, вот это - хорошим делм было бы.


Тимур, готов с тобой здесь поспорить. Вот представим что ты делаешь не солдатиков, а просто хороший художник. А по твоей логике, человек труда, а художник ведь трудится, когда пишет картину, по определению не может быть негодяем. Хорошо. Но как тогда быть с Гитлером? Он тоже говорят писал картины. И вроде как неплохие. Значит из цеховой солидарности надо будет признать его своим? Ну просто немного заблуждающимся... А по-моему здесь должны быть иные критерии.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Сб мар 29, 2014 3:38 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):... Вадим, спасибо, что ты веришь в меня и кто знает может я и пересмотрю свои взгляды на происходящее. :) Единственное, что я тебе хочу сказать, так это не верь постановочным сюжетам в ютубе. Я имею в виду сюжеты, о молодеже скачущей на майдане и о советском знамени, об которое вытирают ноги.


Ну вот, видите, всё-таки наше просвещение не проходит даром и Владимир, пусть и пока робко... не смело, но уже допускает изменения в своих взглядах и суждениях. Похвально!
Что касается постановочных сюжетов. Знаешь, то какой постановочный сюжет с "революцией" забабахали американцы и их европейские слуги в древнем русском городе Киев, при чем используя в качестве декорации реальный город, реальную кровь и смерть, то всем остальным просто очень и очень далеко до них. Какие там флаги... Даже всемирно известный Кустурица признался в том, что так бы не смог.


Вадим, если бы люди не хотели бы свалить зажравшегося борова, то нечего у запада не вышло бы. А кто из нас всех окажется прав покажет время! Думаю, что прозрение еще будет и у вас и у нас.

Посмотрите интервью с Лукашенко где он рассказывает о происходящем на Украине.
http://hotsport.ua/ru/euromaidan/pryama ... 07860.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Сб мар 29, 2014 3:49 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):... Вадим, спасибо, что ты веришь в меня и кто знает может я и пересмотрю свои взгляды на происходящее. :) Единственное, что я тебе хочу сказать, так это не верь постановочным сюжетам в ютубе. Я имею в виду сюжеты, о молодеже скачущей на майдане и о советском знамени, об которое вытирают ноги.


Ну вот, видите, всё-таки наше просвещение не проходит даром и Владимир, пусть и пока робко... не смело, но уже допускает изменения в своих взглядах и суждениях. Похвально!
Что касается постановочных сюжетов. Знаешь, то какой постановочный сюжет с "революцией" забабахали американцы и их европейские слуги в древнем русском городе Киев, при чем используя в качестве декорации реальный город, реальную кровь и смерть, то всем остальным просто очень и очень далеко до них. Какие там флаги... Даже всемирно известный Кустурица признался в том, что так бы не смог.


Вадим, если бы люди не хотели бы свалить зажравшегося борова, то нечего у запада не вышло бы. А кто из нас всех окажется прав покажет время! Думаю, что прозрение еще будет и у вас и у нас.


Мы давно зрячие, потому у нас и невозможен Майдан. Что касается "борова", то как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад. Думаю пройдет немного времени и время Януковича будет восприниматься, чуть ли не как время благоденствия. Вы свалили не "борова", вы планомерно уничтожали и продолжаете уничтожать свою государственность. Украина может быть как держава только в тесном союзе с Россией. Нравится это кому или нет. Без России вы получите то, что получаете на протяжении всех этих 23 лет. Но при таком продолжении у Украины вообще нет будущего в том виде в каком она была до сих пор. Просто Россия, если это не дряхлая держава, по определению не может допустить чтобы столь обширные территории, населенные русскими стали враждебной территорией, подконтрольной силам веками мечтавшим чтобы России не было. Примите это как данность, поймёте нас. Не примите, будите все время со свинарником на Майдане. Но это будет ваш выбор... суверенный, не наш.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей