Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Вт июн 24, 2014 4:57 pm

Как я успел заметить, нашествие свидомых на сайт обычно совпадает с получением хунтой реальных люлей от ополченцев. Видимо, они так компенсируют попоболь от военных поражений.
Так ведь и здесь никто церемониться не станет...
Изображение
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт июн 24, 2014 5:17 pm

Никей писал(а):
Может пора подумать - ПОЧЕМУ вас так не любят ?

Я говорю не обо всех русских, а о представителях той массы - от которых зависит формирование мнения о народе. Ведь вы так же считаете всех украинцев фашистами и бЭндеровцами.
Посмотрите на вопрос иначе - увидите много интересного.

На посошок скажу одно выражение европейского учёного. Честно скажу - сейчас не помню кого именно - давно читал.
"Величина разума на планете - постоянна, а вот население - растёт"
Это я к тому - что народ мельчает в умишке. Вот где проблема постсоветского пространства.

На сим раскланиваюсь ......... надеюсь что опять надолго.
Не люблю метать бисер ........


Начну с бисера :) ... так вроде сало это национальный украинский продукт, следовательно вы не там мечети бисер... Или уже и сало не из кого (чего) производить? :D
Насчет "не любви". Ну это спорный вопрос. "Не любовь" к русским и в целом к России основана на элементарной зависти менее удачливых народов и наших соседей к величию огромной России. Ее огромным территориям, богатствам, культуре, науке, искусству и т.п. К этому примешивается животный страх, также основанный на том, что за 1000 лет Россию и русский народ так и не смогли ни разгромить, ни поработить, ни подчинить. Были временные успехи ее врагов, которые в конечном итоге заканчивались полным разгромом пытавшихся это сотворить. Можно сколько угодно нести ахинею о забитости русского народа, его раболепии и отсталости, но это противоречит самой истории, т.к. рабский, неразвитый народ не был бы в состоянии построить столь обширную могущественную империю и на столь длительный исторический период ее удерживать и более того, продолжать нести миру иную модель существования, существенно отличающуюся от западной модели толерантно-педерастического развития, а вернее деградации. Вся злоба от бессилия и невозможности сломить и завоевать этот русский мир, который как кость в горле застрял у западных и восточных планировщиков нового миропорядка.

Теперь о величине разума и населения. Учитывая, что население России сокращается и при чем давно. Следовательно оценка событий на Украине в России большинством населения с учетом величины разума вполне адекватна и является объективной во всех отношениях с учетом тех реалий, что мы имеем на территории... увы... бывшей Украины. Так что ученый был прав!

Ну а Украины уже нет... во всяком случае той, которой она была до февраля 2014 года. Вы можете себя сколько угодно в этом переубеждать, но реалии таковы. Нет Крыма, не будет и Донбасса с Луганском. По остальному покажет не столь далекое время. Так что сколько не говори халва... халва... а во рту слаще не станет. Удачи в построении нового... Чего? Ну это вы там сами решайте... ну или спросите совета у Байдена. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт июн 24, 2014 9:45 pm

Не имел, и не имею никакого предубеждения к жителям бывшей УСССР.
То, что они имели предубеждение к великороссам, и прочим народам большой России, замечал всегда.
В СССР это казалось мне милым чудачеством, после разделения казалось комплексом неудачников, променявшим свою великую Родину на местечковое прозябание и историческое ничтожество.
Теперь вижу, что заблуждался.
Эти люди действительно хотят идентифицировать себя как-то отдельно от России.
Воля ваша, но попробуйте тогда быть нэзалэжными, жить своим трудом, и на свои деньги, а не за счёт Старшего Брата.
Не можете?
Тогда жрите, и не бубните.
Гонору то много, "а сало русское едят!"(с)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт июн 24, 2014 10:29 pm

Россияне в поисках беженцев

Ситуация с украинскими беженцами

Миллионы людей в РФ помогают беженцам с юго-востока Украины. Они даже готовы предоставить, казалось бы, совершенно посторонним людям свои пустующие квартиры. Основной поток беженцев принимает Ростовская область.


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 июн — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Наверно, нет сейчас в России людей, которые с равнодушием наблюдают за событиями в соседней Украине, откуда убегают фактически с пустыми руками тысячи беженцев. Миллионы россиян помогают им словом, тысячи — делом, многие даже готовы предоставить, казалось бы, совершенно посторонним людям свои пустующие квартиры. Как это принято у нас говорить, "по доброте душевной".

Основной поток беженцев по-прежнему принимает Ростовская область, в непосредственной близости от которой происходят боевые действия между украинскими военными и бойцами ДНР и ЛНР. Многие едут и в другие регионы России транзитом через Ростовскую область. Большинство украинцев стараются остановиться у родственников, у друзей или у друзей друзей. Многие же едут в Россию наугад, не зная, что ждет в необъятной стране, где у них нет никого. Первым местом их обитания становятся палаточные городки на границе, затем их распределяют в другие пункты временного размещения (ПВР), которыми на время становятся общежития, санатории, детские лагеря.

Нашли друг друга

Один из таких ПВР еще в начале июня решил посетить житель ростовского села Санбек Денис. Он рассказал, что идея приютить беженцев родилась у его жены — семья с двумя детьми живет в большом доме площадью 90 квадратов. Места хватит и беженцам, решили супруги.

"Можно сказать, что мы и семья из Луганска, которая теперь живет у нас, нашли друг друга. Я пришел в пункт (временного размещения), и они как раз туда подъехали, я им предложил остановиться у нас", — рассказал Денис.

У луганской семьи Солнцевых, как и у Дениса, двое детей. Сейчас они заняты оформлением документов, дающих право находиться в России и работать. Оксана Солнцева вспоминает, что уезжала из города, где стреляли и сбрасывали бомбы, а приехала в страну, где сразу очень много людей оказали ее семье помощь и поддержку. Пока она в декрете, работать может только супруг, он — водитель, и ему уже предложили трудоустроиться в Ростове-на-Дону. На кону очередной "квартирный" вопрос, но Солнцевы теперь знают — мир не без добрых людей.

Денис же говорит, что беженцы могут остаться у них столько, сколько нужно. "Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Тем более у меня подворье, лишние мужские руки не помешают", — сказал он.

Беженцы не ждали такой доброты

Желающие приютить у себя украинцев — люди разных профессий и возрастов. Это и бабушки, которые рады разделить свою старенькую хрущевку с беженцами, и сотрудники МЧС, готовые прийти людям на помощь еще и в такой ситуации.

В Ростове-на-Дону мы нашли соцработницу Любовь Васильевну. Она приютила у себя беженцев с двумя детьми из Славянска. По ее словам, они чудом выбрались из родного города, где начались удары.

"Я пришла на работу, где-то в начале июня, на планерке нам сказали про семью беженцев из пяти человек, которая в тот момент находилась в нашем корпусе, я, не раздумывая, решила приютить их у себя. Кода зашла за ними в комнату, дети начали прятаться под кровать", — рассказала Любовь Васильевна.

Женщина отдала беженцам свой частный дом, который пустовал и нуждался в ремонте, но ремонт "подождет". "Там нормальные условия, правда, туалет на улице, но вода, все есть", — сказала она. Собеседница сообщила, что уже прописала эту семью, помогла найти им работу.

"Помогаешь кому-то, и уже на душе тепло, ощущение, что живешь не бесполезно", — сказала Любовь Васильевна. Она отметила, что еще не раз видела, как дети этой славянской семьи боятся. "Увидели высоко в небе самолет, даже не самолет, а след от него, и этот ребенок кричит, показывает, боится, бежит в дом прятаться", — рассказала женщина.

По ее словам, эта украинская семья призналась, что и не знала, что в России люди "просто так могут помогать". В их родном Славянске они такого почти не встречали.

"Транзитная" квартира

Жительница Ростова-на-Дону Ольга с начала июня приняла в своей квартире около 30 беженцев.

"Все началось с того, что мне позвонил знакомый Анатолий (он волонтер) и рассказал, что, мол, люди приехали из Украины, надо их на денек поселить. Но первая семья жила около недели. Потом в таком же стиле: звонили волонтеры, предлагали поселить беженцев на денек, я не отказывалась", — рассказала женщина.

По ее словам, приезжали в основном женщины с детками. "В основном все высказывали мысли, что не ожидали такого приема в России, ехали, зажмурившись, боялись, ведь им говорили, что русские не любят украинцев, а, оказалось, что все наоборот, тут к ним тепло относятся, помогают", — отметила Ольга.

Она вспомнила, как у нее ночевала две беженки, в ту ночь была гроза. "Было больно смотреть — когда гроза била, в глазах детей была паника, они прятались под кровать", — сказала она.

Сейчас ее дом пустует, но она в поисках новых гостей. Говорит, что волонтеры обычно звонят ночью — "не оставишь же мамаш на границе в такое время", если их некуда пристроить. "У нас всегда двери открыты", — добавила она.

Компенсаций не просят, но власти подумывают

Власти Ростовской области уже выступили с инициативой проработки вопроса о выплатах компенсаций местным жителям, которые приняли у себя беженцев из Украины. Но люди говорят, что делают добро не ради денег.

"Я это делаю больше из "эгоистических побуждений" — когда помогаю, мне самой легче становится. Да и как я рассчитаю свои расходы на беженцев? У меня мыслей об этом не было", — сказала хозяйка "транзитной" квартиры Ольга.

Соцработница Любовь Васильевна также заявила, что помогает людям просто так, но если власти смогут компенсировать, будет неплохо. "В моей ситуации — мне не надо, пусть живут. Это все на усмотрение и на совести каждого — у того же правительства", — сказала она.

А житель села Санбек Денис признался, что не рассчитывал "получать из чужой беды деньги, но уже получил". По его словам, российские власти предложили ему подумать, чем они могли бы ему помочь. Денис сначала отказывался, а потом решил, что хорошо было бы заменить старые окна. Он сообщил, что, вероятно, к концу июля все работы будут завершены.

http://ria.ru/society/20140623/1013229454.html

"По ее словам, эта украинская семья призналась, что и не знала, что в России люди "просто так могут помогать". - ну вот такие русские люди... не жгут, не рубят, не расстреливают... короче не убивают... правда и не скачут как козлики на площадях. Видимо за это русских и не любит всякая сволота, ведь невдомёк недоумкам, что не в силе Бог...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДВН » Ср июн 25, 2014 1:38 am

Вадим писал(а):Видимо за это русских и не любит всякая сволота, ведь невдомёк недоумкам, что не в силе Бог...[/b]

думаю не просто за это, а еще и за то что после каждого очередного нашествия, всех пленных врагов сердобольные русские бабульки подкармливали последним своим кусочком хлеба. Если короче нас не любят за Христа, за то что он среди нас, и особенно нас не любят те кто его распял, римско-иудейский запад, чьим воплощением на все века, по моему явился Иосиф Флавий. С которым запад и западная культура носятся как с писанной торбой, хотя по сути, обычный изменник своей родины, своего Бога своего народа, ну и просто коллаборационист.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср июн 25, 2014 9:56 am

Да носятся с ним только потому, что др. ск.-ниб. достоверных текстов об иудейской войне, пардон, геноциде известного народа, нет. И упоминание о Христе (плевать, что позднейшая вставка!) в его "Истории ..." имеется.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Маркополо » Ср июн 25, 2014 4:32 pm

Я смотрю опять пара свидомых забежала. Пукнула и жиденько какнула под дверью. В очередной последний раз. Ну панимаиш, расстройство у них такое, недержание.
Я посмотрел историю персонажей на форуме. Особенно умилил предатель-полицай из Мариуполя. Все консультировался-просил советов у москалей. А как фашисты пришли, хвост поджал и туда же, говно москали мол, дебилы. А чего раньше тут терся, болезный? Ну бог с ним, фашистам такие рабы необходимы, должен же кто-то уголовников "Азова" обслуживать.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср июн 25, 2014 8:38 pm

Смешной, конечно, способ дискутировать - что-то написать, и быстренько смыться...
В стиле Остапа Бендера в Васюках - всё проиграть, и сбежать, перевернув доску.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср июн 25, 2014 8:59 pm

Но все ходы записаны, как сказано у классиков.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт июн 26, 2014 12:49 pm

Один из комментариев к одной из тем на сайте "Русская весна":

Киев. Наши дни. Стою в очереди у кассы в "Сильпо". Передо мной две рагулихи с львовским пивом. Первая говорит - а про це наше пиво вже ролики снимают. Вторая - да! его еще львовский пивовар создал в 19-веке, у него любовь была огромная с одной дивчиной! Им - Роберту и Зосе даже памятник во Львове поставили! Именно с них (!!!ВНИМАНИЕ!!!) Шекспир и списал Ромео и Джульетту.
Я не выдерживаю и спрашиваю - А ничего, что Шекспир умер ЗА ПАРУ ВЕКОВ ДО НИХ?
И эта барышня мне отвечает - Оце вично вы, москали, своею СОВЕТСЬКОЮ брэхнэю паскудете нам нашу украинську историю!
ЗАНАВЕС

:lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт июн 26, 2014 12:51 pm

Власти Львова переименуют улицу Дудаева в «вулицю Кульчицкого»

Власти Львова переименуют улицу Дудаева в «вулицю Кульчицкого» | Русская весна
Улицу Джохара Дудаева во Львове намерены переименовать в честь участника «спецоперации» генерала Нацгвардии Сергея Кульчицкого, погибшего 29 мая, когда был сбит вертолёт Ми-8, сообщается на сайте Львовского облсовета.

Во Львове много улиц, которые заслуживают переименования, однако принято решение сменить имя одного преступника, на имя другого. Видимо, в украинском подсознании чеченский архетип вызывает тревожные впечатления, а обещание Кадырова, побывать во ЛЬвове, застаяляет их на всякий случай готовиться к его приезду.

http://rusvesna.su/news/1403767838
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт июн 26, 2014 12:59 pm

Пропаганда по украински: Террористы ФСБ в подтяжках цвета российского флага

Независимый медиапрофсоюз Украины составил список рекомендаций для журналистов по поводу того, как освещать события в Новороссии. Помимо необходимости «регистрироваться в СБУ» (Службе безопасности Украины), есть и ряд других ценных указаний демократическим СМИ, которые не могут не вызывать изумления.

Например, в списке присутствуют рекомендации не распространять видеокадры, «сделанные враждебной стороной». Кроме того, СМИ не рекомендуют сообщать о трудностях, с которыми сталкиваются военные. При этом дается совет подождать, пока положение силовиков улучшится, и только тогда выдавать репортаж.

В ситуации вооруженного противостояния журналистов просят давать поменьше негативной информации. Например, о погибших говорить как о героях — и вспоминать о родственниках, которые будут гордиться их подвигом.

Вот лишь некоторые цитаты из рекомендаций, которые опубликованы на странице Национального союза журналистов Украины в «Фейсбуке»:

«Если вы разоблачили проблему, связанную с обеспечением боевых действий, не давайте репортаж в эфир, пока не сможете рассказать о том, как эту проблему начали решать или хотя бы пообещали это оперативно сделать».

«На время боевых действий не давайте материалов о партийных разногласиях и распрях. (…) Если вам предлагают деньги, чтобы облить грязью партию оппонента, оппозицию или власть, — посоветуйте потратить эти средства на помощь раненым или войскам».

«Избегайте показа трупов людей. По возможности не употребляйте даже слово „труп“, заменяя его на „погибших“, „убитых“ или „тела“. Деморализующее влияние вида покойников может дестабилизировать если не военных, то их родителей, которые сделают все, чтобы их сын не попал на фронт».

«Не называйте номеров частей и названий подразделений, особенно в привязке к местам дислокации. (…) Вместо батальон „Восток“ лучше говорить „кадыровские наемники“ и т. д.»

Завершается «памятка» призывом: «Давайте совместно сделаем нашу страну и нашу жизнь лучше».

Судя по заголовкам и публикациям в украинских СМИ, эти рекомендации взяты на вооружение. Фото жертв там читатели и зрители не видят, слово «трупы» применяется только по отношению к «террористам из России». Видимо, то, как родственники этих жертв войны — жителей Донбасса и Луганщины — будут реагировать на такие сообщения, неважно.

Изображение

ТСН.ua

Особо старательные украинские СМИ придумывают заголовки, в которых и вовсе сочетается несочетаемое. Например, "Украинская правда", расстаравшись в патриотическом порыве, дала заголовок: "Путин угрожает защищать…" Нелепее, наверное, может быть только сочетание "мирная бомбардировка".

Изображение

В блогах сегодня сохранившие способность трезво мыслить потешаются над очередным разоблачением СБУ, рядом с которым казак Бабай (которого из-за бороды приписали к "суперагентам" и "кадыровским наёмникам") отдыхает, а Джеймс Бонд и вовсе нервно курит в сторонке.

В пресс-службе СБУ накануне сообщили о задержании "агента ФСБ", который несколько лет маскировался под профессора одного из украинских вузов. Немолодой 59-летний ученый, оказалось, готовился совершить "по заказу ФСБ" за три тысячи евро "обстрел сигнальными ракетами здания посольства Польши в Киеве" и другие провокации.

Видео "допроса" мужчины в подтяжках в цветах российского флага было опубликовано на канале СБУ на YouTube накануне и менее чем за сутки набрало больше 47 тысяч просмотров. Интернет-пользователи, комментируя эту новость в Сети, шутят, что прокололся "агент ФСБ", видимо, именно на подтяжках.


Эта информация, которую, разумеется, растиражировали тут же украинские СМИ, была опубликована и на официальном сайте СБУ. В сообщении, в частности, говорится: "По свидетельствам гражданина "С", в начале мая с.г. он получил задание в день выборов Президента Украины с целью препятствования подсчета голосов повредить кабель электросетей и обесточить админздание ЦИК. Правоохранители, которые приняли повышенные меры безопасности на этом объекте, не допустили совершения диверсии".

Кроме того, как говорится в сообщении СБУ, "28 июня — в День Конституции — он должен был совершить обстрел сигнальными ракетами здания Посольства Республики Польша в центре Киева и подбросить на место преступления символику "Правого Сектора" с целью дискредитации этой организации. По словам профессора, российские руководители пообещали ему за это три тысячи евро".

Возможно, это странно, но, по уверениям украинского журналиста Анатолия Шария, многие читатели и зрители на Украине в это верят. Появилась уже в Сети и фотожаба, "иллюстрирующая" эту новость. Правда, есть комментаторы, которые недовольны изображением. "А где матрёшка и медведь?" – негодуют они.

Изображение

http://rusvesna.su/news/1403771102
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт июн 26, 2014 10:52 pm

«Поздравляю, Новороссия состоялась!» (видео)

Парламент Союзного государства принял конституцию и утвердил название «Новороссия», сообщила в четверг пресс-служба Донецкой народной республики.

«Поздравляю, Новороссия состоялась!», - говорится в сообщении в микроблоге ДНР в Twitter.

Ранее в четверг депутаты парламента союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в четверг на первой сессии в Донецке избрали главой объединенного парламента лидера движения «Юго-Восток» Олега Царева.

Также в четверг парламент Союза Донецкой и Луганской народных республик на своем первом заседании проголосовал за ратификацию конституционного акта о создании Союза народных республик ДНР и ЛНР – конституцию СНР.

В состав парламента СНР входят 60 депутатов – по 30 от ЛНР и ДНР.

http://rusvesna.su/news/1403805526
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2014 3:00 pm

"Украинцев не существует. Есть русские и антирусские"

Никакого «братского народа» на Украине нет. Да и никакой Украины (в смысле государственно-политическом) вообще на свете нет. Древнерусское слово «оукраина» изначально применялось к разным пограничным землям Руси и древнерусских княжеств. Слово это впервые было упомянуто в Ипатьевской летописи 1187 года. А государственно-политическое звучание этот термин приобрёл совершенно искусственным путём и лишь в ХХ веке.

На самом деле территория, которую сегодня называют «Украиной», есть конгломерат из трёх – как минимум – очень разных областей: Новороссии, Малороссии и Галиции (Западенщины). На этих территориях живут:

1. Фашисты-бандеровцы, еретики-униаты и патологические русофобы. Потомки предателей и вероотступников, ведущие свой змеиный род со времён Даниила Галицкого, предавшего православие ещё в XIII веке в тщетной надежде на покровительство Ватикана, даровавшего ему за это вероотступничество титул «короля Русских», Daniel Ruthenorum Rex.

Это чистой воды «антирусские» (хотя по крови-то своей самые что ни на есть русские), целенаправленно выпестованные Европой на протяжении многих веков как оружие борьбы с Русским народом и его государством. В самой Европе, тем не менее, они всегда были людьми второго сорта и никогда не имели равных политических прав с титульными нациями тех государств, в которых проживали (например, Австро-Венгрии).

Отсюда – огромный комплекс неполноценности и яростная ненависть к России и Русским, низкий интеллектуальный и культурный уровень, неспособность освоиться в современном высокотехнологичном мире. Короче говоря – рогули.

Составляют не больше 10-20 процентов населения. Сосредоточены в основном на западе современной «Украины», но после распада СССР в массовом порядке старались переселиться в Киев. Практически полностью оккупировали т.н. «творческие профессии» и вытеснили из состава «украинской интеллигенции» всех несогласных. Сегодня занимают все командные высоты в политической жизни страны.

2. Русские. Часть из них принадлежит к малороссийской ветви Русского народа и проживает в большинстве своём в центральной части современной «Украины» и составляют процентов 40-45 от её нынешнего населения. В ХХ веке их приучили считать себя какими-то несуществующими «украинцами», хотя и с поправкой, что они – наш «братский народ». Этот же миф о «братском народе» усиленно внедрялся (и до сих пор внедряется) в сознание русских, живущих в России. В результате понимание того очевидного факта, что никаких «украинцев» нет, а есть лишь малороссийская ветвь единого Русского народа, почти исчезло, и лишь гражданская война на «Украине» вновь обострила внимание политиков и СМИ к этому вопросу.

По вероисповеданию большинство из них православные, но под влиянием антирусской вакханалии последних десятилетий многие тяготеют к раскольничьему «Киевскому патриархату» и мечтают о создании «Украинской Автокефальной Православной Церкви», независимой от Москвы.

3. Вторая часть – собственно Русские. Которые себя таковыми – Русскими, православными, принадлежащими к Московскому Патриархату – всегда считали и сейчас считают. Проживают по большей части на юге и востоке страны, в Новороссии (про Крым не говорю, уже не актуально). Составляют 40-45 процентов населения «Украины». Их-то сегодня и пытается всеми силами уничтожить нацистская бандеровская власть, оккупировавшая Киев.

Что же из этого следует? А вот что:

Хватит врать про «братский народ»! Такого народа просто нет. Есть наши враги-западенцы, и с ними нам, Русским, никогда и ни о чём договориться не удастся. С этими можно разговаривать только языком силы. Язык пушек и пулемётов они ещё способны понять, остальное – бесполезно и бессмысленно. Особенно, учитывая, что у них за спиной сегодня стоит весь Запад, испуганный перспективой воссоединения России с Новороссией и Малороссией, а значит – возрождением Российской Империи в её исторической геополитической форме.

Малороссия, в свою очередь, оказалась страшно изуродована тем антирусским погромом, который западенцы устроили на «Украине» после распада СССР. Однако там, не смотря ни на что, сохраняются очаги Православной Веры, а это – главное условие будущего выздоровления и возрождения Русской Малороссии. Здесь Россия должна проявить снисхождение и терпение, а Русская Церковь и вообще вся Русская общественность – сделать всё, чтобы как можно скорее освободить сознание малороссов от гибельных мифов «украинства», которыми их заразили наши враги.

И, наконец, Новороссия. Здесь всё просто и понятно. Это часть России, населённая Русскими людьми, и никаких неясностей и недоговорённостей на эту тему быть не может. Как практически добиться нашего воссоединения, должно решать высшее военно-политическое руководство в Кремле в зависимости от текущей геополитической, экономической и военно-стратегической конъюнктуры.

Итак: то, что сегодня называют по недоразумению «Украиной» — Русская земля, населённая Русскими людьми. А значит, ее место – в составе России, исторического государства Русского народа. И мы этого непременно добьёмся!

Константин Душенов
Источник: segodnia.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2014 6:19 pm

РИА НОВОСТИ.
Иностранные СМИ бурно обсуждают новую победу Путина! Сегодня Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС! Путин тонкими политическими действиями подтолкнул Украину на этот необдуманный поступок. Что от этого получила Россия? Теперь России ничего не мешает депортировать 5 миллионов гастербайтеров из Украины, а это 5 миллионов рабочих мест. Экономика России избавилась от дополнительного бремени нагрузки, которую последние 23 года Россия была вынуждена нести в виде финансовых вложений на поддержание финансовой системы Украины! Примерный размер экономии России составит 30 млрд. долларов в год. Доходы от повышения таможенных пошлин на товары из Украины составят 25 млрд. в год. Визовый режим с Украиной также принесет России немалые доходы! Следует учитывать, что интеграция Украины с ЕС это экономический удар по странам Европы. Криминальный бизнес Украинской мафии действующей в России теперь перебазируется в ЕС. Очевидно, что интеграция Украины с Европой это очередной удар Путина по безопасности и демократии Европейского союза! Путин продолжает свое победоносное шествие. 27.06.2014.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2014 7:16 pm

Украинцы теперь обязаны принять европейские ценности на моральном уровне

27 июня в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Одессы с участием известного журналиста Артёма Бузилы.

Комментируя ситуацию на Украине Артём Бузила сказал, что «украинские граждане уже ощутили изменения на собственном кармане. И это только начало, дальше ситуация будет ухудшаться. Руководство Евросоюза ориентировано сегодня на слияние с НАТО. Украина тоже будет вовлечена в этот военный альянс.

Сегодня Порошенко подписал себе смертный приговор. Абсолютно бессмысленно теперь вести переговоры с Луганской и Донецкой народными республиками.

Россия ввела с нового года визовый режим. А в этой стране работает огромное колличество украинских мингрантов. Эти люди будут вынуждены покинуть свои рабочие места. У меня большие сомнения, что они смогут найти работу на своей родине.

Европейские ценности украинцы должны принять на моральном уровне. Украина — колыбель православия — в будущем столкнётся с гомосексуализмом и ювенальной юстицией».

http://rusvesna.su/tmp/32281678
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2014 8:05 pm

Белоруссия отворачивается от товаров из Украины

Белоруссия начала отгораживаться от украинских товаров, заявил в эфире украинского «5 канала» министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета.

«Нас волнуют действия Белоруссии по ограничению входа украинских товаров, продуктовых в первую очередь, на белорусский рынок, мы детально изучаем эту ситуацию, мониторим, ищем контрдействия. К сожалению, Белоруссия начала отгораживаться от украинских товаров» — отметил Шеремета. Об этом сообщает "Телеграфист".

Напомним, сегодня президент Украины Порошенко прибыл на саммит ЕС, где сегодня должен подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Также лидеры стран ЕС после 17:00 по Брюсселю ожидают доклада от Петра Порошенко о ситуации в Украине.

Источник: segodnia.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт июн 27, 2014 11:33 pm

Порошенко как уж на сковородке, подписывает соглашение с ЕС и тут же откладывает его ратификацию - до консультаций с Кремлем


Петр Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе после подписания экономической части ассоциации Украина-ЕС заявил, что не планирует направлять соглашение об ассоциации на ратификацию в Верховную Раду до конца текущей сессии Верховной Рады.

«Следующая неделя последняя пленарная на данной сессии Совета. Технические вопросы (подготовка к ратификации) займут не одну неделю... Поэтому соглашение не будет ратифицировано в течение следующей недели», - заявил он.

Это значит, что ратификация откладывается на неопределенное время.

По словам Порошенко до ратификации должны состояться трехсторонние консультации Украина-Россия-ЕС: «Достигнута договоренность о проведении 3-4 июля консультаций в формате Украина - Европейский Союз - Россия на экспертном уровне и 11 июля о проведении консультаций на уровне министров».

По его словам, консультации не будут касаться текста Соглашения об ассоциации с ЕС, но в их ходе будут обсуждаться «временные измерения внедрения шагов, предусмотренных углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли». Как это хитро вывернутое действо должно повлиять на процесс подготовки к ратификации не уточняется.

Но цель обозначена: «Я предполагаю, что мы не потеряем ни рынка, на котором присутствуем, включая российский», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Собственно в этом весь смысл его кульбитов с подписанием и НЕратификацией - ясное осознание катастрофы грозящей экономике Украины в случае если, получив дырку от бублика в виде экономической ассоциации с ЕС, Украина потеряет реальные и невосполнимые доходы от экспорта в Россию.

Не подписать экономическую часть соглашения Порошенко не может. Во-первых, а за что тогда боролись на майдане? Во-вторых, а за что тогда будут даваться западные кредиты обанкротившейся незалежной экономике?

Так что подписывать надо,... а вот вводить в действие никак нельзя.

Крах и с того и с другого конца.

Тупик, выход из которого Порошенко надеется найти на переговорах с Кремлем.

http://rusvesna.su/news/1403897301
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 28, 2014 11:10 am

Объявите бойкот нашему газу, пожалуйста!


В Ивано-Франковске объявили бойкот российским товарам и артистам
Lenta.ru3 ЧАСА НАЗАД, 07:09
Ивано-Франковский областной совет в пятницу, 27 июня, объявил бойкот российским товарам. Об этом сообщает пресс-служба областной ячейки националистической партии «Свобода». Согласно решению, вскоре российскую продукцию на торговых полках можно будет размещать только со «специальной хорошо заметной маркировкой» и отдельно от остальных товаров.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Сб июн 28, 2014 3:55 pm

В эфире украинского ТВ экс-министр обороны Украины предложил убить Путина

В эфире ток-шоу Шустер Live экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что нормализация отношений Украины и России при Владимире Путине невозможна, в случае визита нынешнего президента РФ в Киев он может быть убит украинскими патриотами.

«Путин не остановится. Он хочет не только Украину, он хочет и Прибалтику, и другие страны. Это фашист. Когда мы это поймем, тогда не будет стоять вопрос: подать или не подать ему руку. Кто-то может себе представить: завтра или послезавтра прилетел в Киев Путин и что-то подписывает с нами. Можете это представить? Я - нет. Я думаю, что нашлись бы просто патриоты, которые бы его убили. И правильно сделали бы», — сказал Гриценко, а присутствующие в зале встретили его слова аплодисментами.

Присутствующие в зале встретили эти слова аплодисментами.

http://rusvesna.su/news/1403945423

Есть ли смысл комментировать общий уровень психического здоровья на Украине, если их руководители, хоть и в прошлом, рассуждают в открытую такими формулировками? Что говорить о тех, кто их выбирает и поддерживает? :?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Сб июн 28, 2014 4:30 pm

Укропропагандосы похоже довели уровень шовинистического угара среди определенной части украинского населения до предела. Настолько у многих неудовлетворенное желание убивать, что скоро от своей злобы сами издохнут. Знакомый рассказал, что его белгородский родственник сдури поехал по привычке в Харьков за покупками (на Ураине много что продают дешевле, поэтому наши их окрестных городов там почти постоянно закупаются). Три каких-то типа избили его до полусмерти, а машину разбили в хлам. Даже двигатель ломом разворотили. Только из-за российского номера.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Сб июн 28, 2014 4:34 pm

Фашизировали народ, чего уж там...(((

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Сб июн 28, 2014 4:42 pm

Был в Краснодарском крае. На рынке беженка из Донецкой области всем рассказывала, что бежала потому, что "бандеры нас за людей не считают, хотят в рабов превратить". Одно дело, когда такое читаешь или смотришь инету/телику, а совсем другое, когда живые люди рассказывают.

Как на этом фоне диссонируют все эти многочисленные "Васи" и "Коли" из центральных и западных областей Украины, которые, как ни в чем не бывало, живут и подрабатывают в подмосковных садово-дачных товариществах. И гордо реющие (без всякой охраны!) жовто-блакитные прапоры на национальном культурном центре Украины на Арбате в самом центре Москвы...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Сб июн 28, 2014 6:33 pm

Украина от перемоги к перемоге... Вы скачите, скачите!

ГРИШИН Александр

Стремительным домкратом несется Украина от перемоги к перемоге. Извините, сбился на украинский. По-русски - от победы к победе. Теряя по пути население, экономику, территории. Но каждый раз находя новый способ порадовать население очередным достижением. И все под присказку «кто не скачет, тот москаль» и соответствующие телодвижения.
Вот, например, министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка сообщает: «Падение объема экспорта украинской сельскохозяйственной продукции на рынок Российской Федерации за 5 месяцев 2014 года составило более 30%». Это же ведь какая победа!!! Москали скоро начнут с голоду помирать без украинского зерна и сала. Чи ни? Похоже, что ни. Говорят, на одном из зимних еще заседаний правительства президент Белоруссии Александр Лукашенко спросил своего аграрного министра, каков-де объем продовольственного экспорта Украины в Россию. А услышав в ответ, сколько именно миллиардов долларов, отдал министру короткое распоряжение: «Готовьтесь заместить». И ведь замещают, судя по тому, что полки наших магазинов не опустели.

Да и украинский министр Швайка тоже не веселится от перемоги.

- Это страшные цифры. Это уменьшение производства. Уменьшение закупочных цен на молоко, если речь идет о молочной продукции. Это забой скота, если речь о крупном рогатом скоте, - объясняет Швайка и словно специально нагнетает. - В стране возможен дефицит свинины, потому что серьезная часть больших свинокомплексов расположена на Донбассе, в зоне риска.

А тут еще, как вы помните, Порошенко у Царева свиней отобрал и кормить перестал. Помню, Царев жаловался и просил свиней кормить. Есть, конечно, свинина у Польши, но они ее почему-то даром не отдают. Грошей почему-то требуют.

Теперь вся надежда на Яценюка, который в среду заявил в Верховной Раде, что через три года Украина станет одним из семи основных игроков мирового продовольственного рынка. Если в агросектор придут крупные иностранные инвестиции и кредиты. Есть, правда у украинского агроминистра Швайки еще одна надежда на перемогу - победить Россию в войне и потребовать у Москвы компенсации за то, что на Украине этой весной не пахали и не сеяли.

- Мы будем сейчас оценивать этот ущерб и, когда победим РФ в этой операции, будем требовать контрибуции, то есть уплаты ущерба, который нанесен действиями РФ на территории Украины, - заявило это чудо, которого министром язык назвать не поворачивается. Словом, осталось совсем немного - объявить России войну, ждать, когда она на войну придет, победить и потребовать компенсаций.

Только тогда уже не только за отсутствующий урожай, но и за все остальное. В Киеве, например, стал массово проваливаться асфальт. На дорогах, на мостах и путепроводах. Одна ямища диаметром больше 10 метров даже обрушила кирпичную кладку стены канализационного коллектора. Ямы появляются даже на центральных магистралях города. Может, это и не от того, что киевляне так скакали, что вызвали резонансные явления (автомобильные мосты, кстати, многие тоже пошли трещинами), но чинить-то все равно надо. А на ремонт нужно что? Нет, не скачки под крики «москаляку на гиляку», «смерть ворогам» и даже не многократное исполнение гимна Украины. Деньги нужны на ремонт.

А денежки - тю-тю. В прошлом году при плохом Януковиче бюджет города составлял 25 млрд. гривен, что было равнозначно 3 млрд. долларов. В нынешнем при «демократичных революционерах» - 12 млрд. гривен. В 3 раза меньше. Нет, я не сбрендил и с арифметикой в ладах. Просто 12 млрд. гривен - это теперь уже меньше 1 млрд. долларов. Так что в реальных ценах - именно так, в 3 раза меньше.

Киевские гостиницы вводят почасовую сдачу номеров, потому как иностранных туристов романтика майдана как-то не очень привлекает. По разным данным, опустели примерно треть офисов, причем в самой престижной категории - в центре города с полным набором коммуникаций и прочей офисной приблуды. Более чем на треть упал рынок аренды загородных домов на лето.

Да и в городе не получается отдохнуть На лето в Киеве закрылись несколько кинотеатров (по меньшей мере, шесть). То ли грошив нема у людей, то ли кино стало неинтересное. Певцы и артисты отменяют гастрольные выступления на Украине. Что вы говорите? Нет, не только русские. Мирей Матье, например, отказалась. А из последних отказников «Аэросмит».

Зато пока еще в Киеве есть соль, сахар и спички. В отличие от Харькова, Кременчуга, Запорожья и многих других городов Украины, где население смело эти стратегические (на случай войны или беспорядков) товары с полок магазинов.

Перемога за перемогой. Головокружение от побед компенсируется продолжающимися скачками, песнопениями и раскрашиванием бетонной набережной в цвета украинского флага.

Скачите! Скачите дальше, обличайте Россию и Путина, требуйте крови ворогов, превращайте свои города в руины от техногенных катастроф. И мечтайте, что сейчас вот-вот, еще немного, и все изменится по мановению волшебной палочки. Прямо с 28-го числа, на следующий день после подписания долгожданного Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Украина - це Европа. Вот и скачите в нее. Только потом не удивляйтесь, что Украина будет не «понад усе», а именно что «под усе». Скачите!

P.S. Тем временем в Крыму собрали урожай ранних зерновых в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Им Украина и воду перекрывала, и дамбу на канале строила, а они. Это точно опять москали кляты злочинство учинили.

P.P.S. На примере нынешней Украины я понял, что знаменитый анекдот про прапорщика в Советской Армии («что тут думать, прыгать надо») вовсе и не анекдот. Или це був украиньский прапорщик?

Александр Гришин

http://rusvesna.su/recent_opinions/1403960918
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Сб июн 28, 2014 7:45 pm

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей