Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Федор Восток
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 2:04 am
Откуда: Донецк

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Федор Восток » Ср дек 31, 2014 2:02 pm

Главный обман Власти всех жителей остальной части Украины заключается в утверждении, что референдума об отделении ДНР не было, явка была низкой, и вообще нет закона о референдуме(а следолвательно он незаконный). И они обманутые верят, что Донбасс не голосовал за отделение, и сейчас внешний агресор хочет захватить силой часть их народа. При чем они считают, что эта часть народа хочет остаться в составе Украины.
НО Референдум о создании ДНР был. Людей было много. Когда я голосовал, я где-то час простоял в очереди. Участок для голосования находился в моей бывшей школе. Участок охраняли друзья, а в комиссии были мои бывшие учителя.

Многие украинские военные понимают это уже. Я знаю несколко блокпостов ВСУ, на которых украински военные нормально общаются с ополчением. А на одном украинском посту(где нет ополчения) висят сразу и флаги и ДНР и Украины. Они его снимают когда к ним презжает руководство.

У меня много знакомых в разных городах Украины и когда начиаешь с ними спор. Они не могут многие свои утверждения пояснить. Незаконность референдума - так он был конституционным, по конституции Украины - источник власти народ, и в Украине действует принцип верховенства права(а не принцип верховенства закона). Поэтому не имеет значение, что нет закона о референдуме главное есть право. Референдум это было волеизъявление народа Донбасса. Киевские друзья не могут пояснить почему переворот в Киеве законный, а референдум - незаконный. Хотя оба факта народной воли не предусмотрены законами Украины.

Интересно когда я киевлянам предлагаю вариант развития майдана, при котором Янукович начал бы войсковую операцию против майдана(с использованием авиации, БТТ) с тысячами убытых (а не с сотней)они заявляют, что хотели бы что Россия поддержала народ Украины так как сейчас поддерживает Донбасс.

Но кажется, что народ начинает понимать, что их обманули и светлая мечта о правовом обществе без коррупции, с высокими соцстандартами, с прозрачными условиями ведения бизнеса - это крючек на удочке. И те товарищи с кем я спорил несколько мясяцев назад говорят мне что нужен новй майдан и нужно скидывать новую власть опять. Потому что бюджет опять разворовывается (причем на верхах, и открыто), взятки не пропали, а выросли в несколько раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 31, 2014 3:58 pm

Я верю, я надеюсь, что обманутые, наконец, прозреют.
Не обязательно выходить на майдан, достаточно просто сказать "нет!" самозванному режиму - рвать повестки, игнорировать официоз, воспитывать детей, самим хранить память.
"Ещё полгода, может быть, годик, и ... фашизм рухнет под тяжестью совершённых им преступлений" (с) И.В. Сталин. Москва, Красная площадь, 7 ноября 1941 года.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср дек 31, 2014 4:12 pm

Украинские «призывники» бегут в Крым и Польшу, спасаясь от мясорубки «АТО»

31.12.2014
Получить пулю или замерзнуть в донецких степях — такая перспектива не радует украинских мужчин призывного возраста, тем более, что потолок призыва поднят едва ли не до 60 лет.

Неделю назад, перед католическим Рождеством, мужики Галичины целыми селами бежали «на работу» в Польшу. А внезапная декабрьская миграция мужчин из центральной Украины в Крым приобрела поистине массовые масштабы.

Повод бегства вполне легальный — встретить новогодние праздники, проведать родственников, друзей и т. п. Тем более, цена билета минимальна, киевский плацкарт до Симферополя по карману даже студенту. Зато обратно ехали в основном одни бабы да дети.

Именно с этой странностью миграции все чаще и громче всевозможные киевские эксперты связывают транспортную блокаду, объявленную Украиной полуострову. Причина странности — четвертая волна мобилизации с 20 января, уже подтвержденная президентом Порошенко. Косвенно подтвердил украинский президент и возможность объявления военного положения.

Потеряв силовые рычаги, Порошенко теперь покорно соглашается с «кровавым пастором», как называют даже самые лояльные к власти СМИ нынешнего секретаря СНБО Александра Турчинова, который «в свободное время» проповедует в баптистской церкви «Слово жизни».

Есть информация, что именно Турчинов настоял на транспортной блокаде Крыма. «Кровавый пастор» фактически захватил контроль над армией и другими силовыми структурами Украины. Главная его опора — добровольческие карательные батальоны.

Характерно и то, что первое сообщение об остановке движения поездов и автобусов на Крым сделал не кто иной, как пресс-секретарь «АТО» Андрей Лысенко.

Он же традиционно выдал бредовую версию о якобы временной мере для предотвращения проникновения на Украину диверсионных групп под видом мирных жителей. «Сейчас очень высокая опасность — практически каждый день где-то диверсии происходят», — сетовал на киевском брифинге этот ряженый в военную форму пан полковник.

До сих пор въехать в «оккупированный» Крым можно было по украинским документам, без всяких загранпаспортов и виз. Сюда ежедневно шли поезда из Киева и Днепропетровска, Одессы, Львова и Ковеля. Куда теперь побегут «призывники», спасаясь от «АТО»?

http://rusvesna.su/news/1420019368

Надеюсь Владимир с соратниками уже заготовил парики, накладные груди, женские платья и поддельные документы. Главное перейти границу, а там уже будет по-легче. Но времени всё меньше и меньше до 4-ой мобилизации. Надо успеть еще прикупить накладные ресницы, румяна и научиться пользоваться губной помадой. Ну и конечно походка! Тяжелая поступь и отсутствие вихляния бёдрами может насторожить бойцов карательных заградотрядов. Тренировки, наши украинские друзья... тренировки в поте лица у зеркала и быть может появится шанс. Присылайте нам сюда видео своих тренировок... чем можем - поможем.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 31, 2014 4:21 pm

Вадим писал(а):Украинские «призывники» бегут в Крым и Польшу, спасаясь от мясорубки «АТО»

31.12.2014
Получить пулю или замерзнуть в донецких степях — такая перспектива не радует украинских мужчин призывного возраста, тем более, что потолок призыва поднят едва ли не до 60 лет.



Да, эта геройская "армия" развалится очень быстро.
Но бед натворить может ещё много...(((

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Ср дек 31, 2014 4:24 pm

Боже какой кошмар! Вадим, а мы и не знали об этом. Кто же теперь Киев защити! :D
А это для размышления. Бывают же такие совпадения!
"Завтра будет завтра" 2003 год

https://www.youtube.com/watch?v=iiTb1oSEsHQ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср дек 31, 2014 4:34 pm



Понравился один из комментариев:
"Гениальный Идиотизм суть современной Украины."
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Ср дек 31, 2014 4:38 pm

Вадим, честно говоря, меня подобные комментарии даже больше забавляют, чем расстраивают. Мне уже больше нравиться наблюдать за такими людьми и то как они смогли вернуть свое сознание в прошлое. И сайт УРА это просто находка, где можно понаблюдать и даже поспорить с людьми которые словно из прошлого.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср дек 31, 2014 4:55 pm

dra87 писал(а):Вадим, честно говоря, меня подобные комментарии даже больше забавляют, чем расстраивают. Мне уже больше нравиться наблюдать за такими людьми и то как они смогли вернуть свое сознание в прошлое. И сайт УРА это просто находка, где можно понаблюдать и даже поспорить с людьми которые словно из прошлого.


Спор это когда сталкиваются две и более позиций, причем подкрепленные серьезными аргументами, доказательствами, аналитикой... Мне странно слышать от тебя, что ты здесь с кем-то споришь. Если ты называешь спором с нами свои умозаключения основанные на многочисленных фейках, то мои тебе поздравления. :) Ты человек не из прошлого, не из настоящего, и увы не из будущего. Ты человек из параллельного мира, с параллельным сознанием ничего не имеющим общего с реальной действительностью. Потому и остаешься просто наблюдателем того что происходит вокруг тебя, не имея возможности поучаствовать в ее серьезном обсуждении. И уж тем более с кем-то вести спор.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 31, 2014 5:09 pm

Вспоминаются блестящие прогнозы годичной давности, подкреплённые постоянно повторяемыми причитаниями - "Время покажет", "Поживём-увидим" "Время всё расставит по своим местам".
Время показало распад неньки, регулярные драки бабуинов против макак в "парламенте", засилие педерастов в органах власти, чудовищное обнищание населения, а главное - потоки крови, которое безжалостно проливает беззаконная власть,
Сожжённые заживо одесситы, убитые младенцы Славянска и Донецка, тысячи убитых патриотов Новороссии, десятки тысяч брошеных на убой призывников...
Да, время расставило всё по своим местам.
Крым вернулся в Россию, Новороссия готовится расширить свои границы, а светлого Е-ЭСовского будущего нет, как нет.
В этом отношении ничего с ноября 2013-го не изменилось.
Любопытно услышать новые прогнозы, зная, что они исполняются ровно наоборот...)))

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДВН » Чт янв 08, 2015 8:57 am

Вот такой взгляд на нас украинца работающего в Подмосковье. Надеюсь что писал искренне. И надеюсь что и он дойдет до понимая что тоже русский, а семью успеет увезти вовремя.

Код: Выделить всё

Зарисовки о Москве и подмосковье ( и немножко о России и о себе)
        yurasumy
        6 января, 11:21
    Сегодня могу приоткрыть покров. Почему я последние 2.5 недели был непохож сам на себя (в смысле материалов, усталости и т.д.). Близкие друзья знают, а остальных не хотел напрягать своими проблемами. Проблемы не ушли (жизнь это одна большая проблема, которая всегда оканчивается одинаково), но время опять появилось. Ко мне приезжала моя семья (проблема была не в этом. Это была радость.). А как и любая семья она требует просто массу времени и внимания (в моем, конкретном, случае повышенного).
    Только, что провел свою семью домой. На Украину. Еду в электричке и пишу эту зарисовку. О том, а что же я разглядел за эти месяцы в России такого, что меня заинтересовало и поразило. Идею данного материала подсказала мне моя дочь (своей фразой, сказанной при прощании).
    Люди
    Понимать страну надо с людей. Пока не видел всей России и понимаю, что Москва и подмосковье это не  вся страна. Но кое – что уже бросилось в глаза. Характер у москвичей вспыльчивый. Там где украинец бы стерпел и не обратил внимания на посягательство на его права, русский (для меня в диковинку. Не ожидал такое увидеть) обязательно ввяжется в перепалку. Причем видно, что делает он это не из вредности (как украинский «дорожный контроль»), а потому, что он этого не приемлет. Причем это касается не только простых людей, но и служащих. Не видел на Украине кондукторов, которые огрызаются на каждый укол в его сторону. Здесь это сплошь и рядом.
    Русские простодушный народ и безхитростный. Может русский меня и не поймут, но украинцы поймут точно. Их (русских) обманывать грех (язык не поднимается. Может потому я и пишу правду). Это все равно, что обманывать детей: обмануть просто, но это потом будет дорого стоить. Русский узнав, что его обманули, этого не простит. Украинец примет как должное и сделает выводы. Наверное, это черта характера такая.
    Есть у них такая вот черта, которая мне очень не нравится в американцах, но которая почему-то нравится в русских: чувство мессианства. Может дело все в том, что американец никого не хочет слышать и переделывает мир под себя и для себя, а русский отличается тем (настоящий русский, а не «русские националисты»), что может понять другого и попытаться найти с ним общий язык. Но, когда русский начинает говорить о своей всемирной миссии, выглядит это комично (как на мой украинский взгляд). Я конечно слушаю (из уважения), понимаю умом, что собеседник ПРАВ, но … ничего не могу с собой поделать – улыбаюсь (про себя, чтобы не обидеть). Особенно люблю слушать заявления: «У нас такое как на Украине невозможно в принципе». Тут я всегда улыбаюсь и не всегда молчу. У Вас такое в принципе очень возможно, но многие люди и я в том числе этого не допустим.
    Искренний народ, что в нем и подкупает. Наверное, не только меня. Даже в своей ненависти русский всегда искренний. Вон меня уже сколько русских «патриотов» ненавидят. И ведь искренне ненавидят. Не так как украинские «патриоты», которые сегодня ненавидят, а завтра придут договариваться. Здесь я вижу так не будет.
    О главном поговорили, теперь о жизненных мелочах, которые бросаются в глаза (постороннему, то есть мне):
    О транспорте
     Транспорт в России ДОРОГОЙ (по отношению к Украине). Я как-то занимался изучением общественного транспорта на Украине (очень выгодный вид бизнеса). Так вот в Сумах до сих пор идет война на предмет 2 грн. (по оф. курсу 12-13 СШАцентов ) должен быть проезд в маршрутном такси или 3 грн. (18-20 СШАцентов). Летом был в Белгороде – 15 рублей. Сейчас в пригороде Москвы – 25 рублей. В Москве от 22 до 40 рублей (зависит от количества поездок). Это в несколько раз (2-4 раза) дороже, нежели в Сумах или … Киеве. Хорошо это или плохо? Как по мне – прикольно (слышать, что еще надо бы поднять). В России очень часто выгоднее ездить на такси. Если едешь общественным транспортом с пересадкой, то 4 человекам дешевле взять такси. При этом поражает честность водителей-кондукторов. Билеты отрывают четко и нет никаких намеков на «левак». Видимо вопросы контроля или боязнь потерять работу, потому как таксисты не упускают случая (если не вызывать через диспетчера) снять до полсотни лишних рублей. Но не все.
    Очень дорого пригородное сообщение (электричка). Как и весь общественный транспорт.
    Намного дешевле путешествовать на автомобиле. Что и неудивительно. Бензин по украинским меркам стоит дешево (60 СШАцентов за литр А-92). Я уже молчу о качестве. Оно просто несравнимо. Вообще поражает огромное количество автомобилей. Даже в небольших городках постоянное движение. Что еще бросается в глаза – в подмосковье и Москве идет грандиозное строительство транспортных развязок. По всему региону.
    Кстати пригородный транспорт (автобусы) в подмосковье на уровне. Ездит часто. Ехать в нем комфортно. Автобусы просто загляденье (основная масса). Украине такое пока только снится.
    О строительстве
    Строят не только дороги. Очень много - строительства жилья. Иногда кажется, что его никто не купит. Но покупают. Как мне пояснили в России сейчас очень много программ, по которым можно относительно недорого обзавестись своим жильем.
    - выделение бесплатно участков. С условием застройки к определенному сроку;
    - возможность использования материнского капитала для покупки недвижимости (а это большая сумма);
    - существование рынка дешевой недвижимости. Например квартира в 3-4 этажном финском домике (где все слышно) обойдется от 1 млн. рублей (40 минут электричкой). Как мне пояснили это голые стены. Но с другой стороны сейчас это 20 тысяч долларов США. Я так понял, что строится такое жилье для приезжих (москвич такое не купит). Как первый трамплин. Интересное решение.
    О зарплатах
    Любимая тема моих ТРОЛЛЕЙ. Спешу их расстроить. Зарабатываю, рекламой, размещением статей (думаю уже заметили). Также часть денег присылают неравнодушные читатели. Но я не о себе. А о россиянах. Как я понял, в Москве хорошей считается ЗП от 50 000 рублей (для местных). Приезжие работают вначале за меньшие деньги. Но все постоянно в поиске лучшего места. Это наверное присуще только Москве. В пригороде такого не замечается (где я живу) и 30 000 рублей это нормальная ЗП, которая позволяет жить довольно неплохо. Расходы на коммуналку 4-6 тысяч. Проезд на работу (по месту) как повезет. Может и ноль. Питание (по себе) 200 рублей на человека в день (это уже обжорство и гурманство). Алкоголь и табак очень дороги. Но я, как человек без вредных привычек, такое приветствую. Как и приветствую огромное количество детских БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций и кружков (об этом ниже). Связь это еще 1000 рублей (с головой). То есть две ЗП достаточны для того, чтобы прожить и приобретать необходимые вещи повседневной носки. Бытовая техника … цены те же что и на Украине. А учитывая уровень ЗП, то намного доступнее. При экономном расходовании семья из 4 человек, где двое работают вполне может откладывать 10-15 тысяч рублей на большие покупки или отдых. Не жирно, но и не бедно.
    О порядке
    Порядок здесь присутствует во всем (после Украины это просто бросается в глаза). Как для украинца так даже с «перебором». Человек в погонах непререкаемый авторитет (для простого гражданина. Привет «дорожный контроль» и иже с ними). Там где я был, пока видел чистоту и ухоженность. Причем, дальние  пригороды Москвы и областные центры поражают (украинца) дорогами, тротуарами и освещением. Я уже от такого отвык. В самом дальнем закаулке обязательно есть уличное освещение. И снег чистят. Причем сразу как упал. И везде. Даже на Богом забытых дорожках.
    О ценах и старости
    Так уж случилось, что на Украине эти два понятия стоят рядом. Если приходит старость – цены начинают ужасать, своими размерами. Цены в России выше (на предметы повседневного потребления). Но учитывая разность в доходах жизнь – доступнее. Пенсионер здесь может прожить на пенсию, что для большинства украинских коллег задача со многими неизвестными (где найти побочный доход и как без этого не протянуть ноги). Даже не получая минимальную пенсию (мало ли почему) умереть с голоду сложно (для имеющих минимум доходов производится скидка на оплату коммунальных услуг), а значит можно практически все тратить на еду. Учитывая, что меньше 6000 рублей я не видел пенсий (это половина от минимальной, если отработано положенное количество лет) – на еду вполне хватит.
    О детстве
    Мне сложно судить о всех детях России. Мои живут на Украине. Но уже есть достаточное количество знакомых граждан России, чтобы попытаться сравнить и «возможности детства». То, что есть здесь и чего уже нет у нас - это масса БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций. Для детей и что самое интересное для взрослых. Я живу в небольшом городишке в дальнем подмосковье. Население примерно тысяч 10-15. И здесь уже насчитал СЕМЬ детских спортивных секций и несколько (не считал, но три знаю точно) кружков творческого развития ребенка. Естественно (это для  меня теперь естественно, но вначале был шок) бесплатных. Плюс на мой вопрос о возможности посещать тренажерный зал последовал положительный ответ, при условии наличия местной регистрации (гражданство не интересует). Для меня это был ШОК (приятный). Далее интересуясь данной темой, я выяснил, что ледовые дворцы (коих в сумской области нет, а на всю Украину можно посчитать на пальцах рук) есть в каждом районном центре (Московской области). А в некоторых местах и по два. В областных центрах … например в Твери – шесть. Я понимаю, что для русских читателей выгляжу чудаком, но думаю граждане Украины меня поймут. И в довесок к дворцам в каждом районе есть современный универсальный спорткомплекс (как минимум один). На эту тему можно писать много, но время и терпение у читателя не резиновое, потому идем дальше.
    О продуктах
    Колбасы в магазинах - … ужас. Но с другой стороны намного дешевле и полезней брать мясо и готовить самому. Возможно, мне повезло, но там где я живу выбор продуктов животноводства в ларьках просто потрясающий по свежести и разнообразию. Но дорого. Именно поэтому я и писал, что 200 рублей в день на человека. Если есть всякую гадость можно вложиться и в 100 рублей. Нравится качество молочных продуктов. Однозначно лучше украинских казенных. Очень понравились продукты краткосрочного срока сберегания (йогурты, творожные массы). Напомнило детство.
    В целом надо признать, что Украина (к моему глубокому сожалению) и в этом компоненте уже не может быть образцом для России. Но в России НЕТ ВКУСНОГО САЛА. Первые несколько (ТРИ) кусков (по полкило) каждый, которые мне передали из дому, мы (вчетвером) съели за неделю. Правда потом четвертый едим уже третью. Но хоть что-то у нас хорошее осталось. Хороший мед правда тоже здесь не нашел. Потому питаюсь сумским. Что удивило, порадовало и заставило ревновать  - хлеб. Я всегда считал, что в Сумах самый вкусный хлеб. Это так и есть. Но я нашел в подмосковье батоны, которые … вкуснее сумских. Обидно, но правда. Хотя черный хлеб сумской выпечки пока лидер в моей вкусовой линейке (жаль, что его здесь нет).
    О промышленности и «руинах»
    Уезжая сюда, имел неприятный разговор со своим кумом. Он меня убеждал, что в России есть только два места, где все хорошо (Москва, Питер), а в остальном все плохо или очень плохо. Особенно в райцентрах. Пока не видел. Не видел руин. Но видел много новых цехов в подмосковье (именно промышленных цехов, а не складов). Вижу много объявлений – предложений вакансий по рабочим специальностям. Страна не только строится, но и обратно индустриализируется. Был в Белгороде, Курске. Знакомые блоггеры были в Воронеже, Новгороде, Нижнем Новгороде, Ростове, Твери. Никто не пишет о руине промышленности. Понятно, что в основном это крупные города, но ведь в том же Днепре не строят новых производств в больших количествах (ну хоть пару тройку цехов). В подмосковье я увидел райцентр, где новых цехов штук пять (как с иголочки). В другом (два).
    Но я пока не ставлю точку. Уверен, что найдется много мест, где грусть - тоска. Вопрос только в процентном отношении этих мест. На Украине практически все райцентры это грусть – тоска. Здесь в подмосковье (большом до 100 км) точно ни одного. А вот под Киевом за 40-50 км уже грустно.
    ЖД
    Тут все очень грустно … для Украины. Даже сравнивать нечего. Это просто два разных мира. Мир железных дорог (Россия) и мир железных развалин (Украина). За редким исключением (ну есть такие украинские поезда, которые на уровне) российский вагон и украинский можно отличить не только по цвету раскраски, но и с закрытыми глазами.
    Пригородные электрички. Тут еще не все потеряно для Украины. То есть не все подмосковные электрички заменены на нормальные и удобные. А вот с киевскими в этом отношении грустно (хотя может я ездил не на тех направлениях). Что однозначно их разнит, так это отопление. В украинских это роскошь, потому что мало. В подмосковных норма.
    Метро
    После ЖД логично оценить метро. Как и в ЖД. Киев еще не совсем отстал от Москвы. Потому, что в Москве еще не все поезда заменили на современные, а Киеву это не грозит от слова совсем.
    Вот такие вот сравнения.
    Самую горькую и обидную для меня как для украинца, но я понимаю, что справедливую оценку России дала моя дочь, которая гостила у меня на каникулах (со своей детской непосредственностью). Она не хотела уезжать домой (просилась остаться еще на неделю – другую, а лучше насовсем) и сказала одну фразу, которая меня расстроила (как патриота своей Родины): «Папа ну почему я не родилась в России?» (я не пытаюсь никому польстить. Здесь как и везде я пишу ПРАВДУ. Даже горькую для меня).
    П.С. Кстати очень меня порадовало, что остаться она хотела бы в Сергиевом Посаде, куда мы ездили все семьей (отдельное спасибо моему земляку Андрею, который учится в местной академии и провел нам замечательную экскурсию). На вопрос, а что ей в Лавре больше всего понравилось – Троицкая церковь. Потому что там – ХОРОШО. Я очень рад, что наши чувства в этом совпали. Мне там тоже очень хорошо и потому меня туда тянет вновь и вновь.
    ПП.С. А еще я понял после приезда семьи, что я хочу домой. Что я соскучился не только по семье, но и по: «садку вешневому коло хаты

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Чт янв 08, 2015 12:11 pm

Этот дядя делает выводы о большом народе на основании наблюдений за жителями одной лишь Московской агломерации. Раздражительность и задиристость москвичей - факт широко известный. Но обусловлен он не чертами национального характера, а адаптацией к жизни в состоянии постоянного стресса в условиях скученности и суеты мегаполиса. Дай людям нормальное личное пространство, исключи из их жизни необходимость ежечасно стакиваться друг с другом нос к носу - характер сразу изменится к лучшему. Тем более, что в настоящее время большинство москвичей - выходцы из других регионов (и в их числе украинцев немало). Прямолинейность и простодушие - тоже не всем русским присущи. По личному опыту знаю, что жители по крайней мере некоторых регионов России (не буду говорить каких, но русских, а не национальных) сто очков форы в хитрованистости украинцам дадут. Впрочем, нельзя отрицать полностью наличие особенностей менталитета. Так, наблюдения за украинскими делами сподвигло меня к мысли о том, что жители Украины менее русских чувствительны к словам, легко бросаются ими и легко потом о них забывают. Русские и свою речь больше взвешивают, и сказанное другими запоминают надолго, украинцы же зачастую не воспринимают это всерьёз, слова и поступки у них несколько порознь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт янв 08, 2015 7:48 pm

Порошенко сбросил маску: провел Рождество в компании лжесвященников «Киевского патриархата»


08.01.2015

В праздник Рождества Христова Петр Порошенко вместе с супругой и детьми принял участие в праздничном богослужении в Манявском Крестовоздвиженском монастыре в селе Манява Ивано-Франковской области, сообщила пресс-служба главы государства.

Службу возглавил митрополит Ивано-Франковский и Галицкий Иоасаф (самопровозглашенный Киевский патриархат).

После богослужения П.Порошенко посетил рождественское представление и пообщался с верующими. Он подарил монастырю икону Божией Матери.

До этого Порошенко много лет заявлял о своей приверженности канонической церкви на Украине.

http://rusvesna.su/news/1420721570

Кто-нибудь объяснит, что такое этот "киевский патриархат"? Он признан хоть одной из мировых Церквей? А если нет, то это что? Секта? Т.е. ПоТрошенко не только нацист, но ещё и сектант? Боже, спаси Малороссию!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 08, 2015 7:51 pm

Вадим писал(а):Порошенко сбросил маску: провел Рождество в компании лжесвященников «Киевского патриархата»
]


Фальшивый президент среди фальшивого священства...(((
Свидомит - есть содомит, и сатанист!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДВН » Чт янв 08, 2015 10:14 pm

Следопыт писал(а):Этот дядя делает выводы о большом народе на основании наблюдений за жителями одной лишь Московской агломерации. Раздражительность и задиристость москвичей - факт широко известный.

Так не в том суть, суть в общей оценке положения, которая на его сторонний взгляд получилась такой что вполне душу греет

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Чт янв 08, 2015 11:29 pm

Так зима. Нехай греется.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн янв 12, 2015 4:48 pm

Лавров: Киев готовит силовое решение конфликта на Донбассе

12.01.2015

В Москве есть информация о подготовке украинских военных к очередной попытке силового разрешения ситуации на Донбассе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Есть информация, весьма тревожная, мы ее сейчас перепроверяем, о том, что действительно силовики готовят в обозримом будущем очередную попытку силового решения проблемы. Это будет катастрофа», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичем.

Также, по словам Лаврова, есть информация, которая не отрицается и украинской стороной, о том, что в стране объявлена мобилизация. «Упоминаются разные цифры, но от 50 до 200 с лишним тысяч человек должны быть мобилизованы», — отметил он.

По словам министра, Россия продолжит требовать от Запада оказывать давление на «партию войны» в Киеве с целью не допустить силовой сценарий на востоке Украины.

«Мы независимо от того, что происходит в Париже, Сирии или Ливии и где бы то ни было еще, от наших западных партнеров, которые имеют влияние на украинское руководство гораздо большее, чем кто-либо другой, будем требовать, чтобы они разобрались с этими планами и не позволили „партии войны“ в Киеве обрушить все те хрупкие надежды, которые были порождены Минскими договоренностями», — сказал Лавров.

http://rusvesna.su/news/1421063898
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт янв 13, 2015 1:27 am

Перспективы военных действий для неньки неутешительны.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Вт янв 13, 2015 1:39 am

Заметки о Донецке.
ВОЙНА. ВОСПРИЯТИЕ ГОРОЖАНАМИ

Говорят, что в прошлом году население Донецка было буквально расколото по вопросу «за Украину или за Россию». Причём те и другие присутствовали в количестве.

Сейчас сторонники Украины в основном уехали, ну или скорректировали своё мнение до угрюмого «ну что, сами видите, как хреново вышло». Примерно ту же эволюцию претерпели и настроения бурно-пророссийские, только с формулировкой «ага, хреново, а под нынешней Украиной лучше было бы?». Последнее, несмотря на частичку «бы», представляется довольно-таки обоснованным. И обосновала его именно украинская сторона. Прежде всего – своим стилем ведения военных действий.

Прежде чем продолжить. Поскольку я буду касаться чувствительных тем, то прошу читателей приложить (мысленно или реально) к воспалённому лбу пузырь со льдом и воспринимать сказанное безоценочно. Ну то есть без этого «вот же гады», «нет, вы первые начали», «так им и надо», «вы звери, господа» и всего такого прочего. Все эти чувства понятны, но не злоупотребляйте ими, не надо.

Факты таковы. С середины лета украинские войска регулярно обстреливают Донецк с использованием тяжёлой артиллерии и ракетных установок. Первыми пострадали бывшее здание СБУ и ещё ряд объектов, в том числе и гражданские. С тех пор обстрелы продолжаются регулярно. Похоже, что цели типа поражения командных пунктов и военных объектов в данном случае не ставятся. Скорее, это классическое терроризирование населения: обстреливаются любые значимые объекты (от больниц до крупных магазинов) или просто жилые кварталы, по принципу «на кого Бог пошлёт». Обстрелами разрушается и инфраструктура – отсюда проблемы со светом, водой и газом. Особенно досталось окраине, где сейчас уже не осталось жителей: все ушли, потому что поддерживать хоть какое-то подобие нормальной жизни «себе дороже». Но вообще-то, как я уже говорил, город простреливается весь, так что в безопасности не чувствует себя никто.

Обстрелы ведутся в основном по ночам, что способствует увеличению числа жертв: не все успевают проснуться и спуститься в убежище (старое советское или просто подвал).

Централизованного оповещения и информирования населения о происходящем нет. Работает «сарафанное радио с телефоном»: как только начинается обстрел, начинаются звонки горожан друг другу – где бухнуло, куда попали, чем стреляли (впрочем, все жители города различают на слух разные типы боеприпасов, и обычную гаубицу с «Градом» не спутают). Есть ещё всякие приметы. Например, хозяйка квартиры, где мы останавливались, очень хватила своего мопса, который мистическим образом чует начало обстрела ещё до самого первого выстрела – и начинает рычать и вытаскивать её из постели. Мы сначала не поверили, но в ночь перед отбытием сами убедились в волшебном чутье зверя.

Что касается реакции населения. К обстрелам привыкли. Не в том смысле, что считают их явлением нормальным и естественным, а в том, что они сами по себе не вызывают удивления и возмущения, вот этого самого «вот же гады, они ж нас убивают».

Зато удивление и возмущение вызывает украинская версия происходящего.

Украинская пропаганда в данном вопросе работает по известному с античности принципу – «во-первых, я никакого горшка не брала, во-вторых, он был с трещиной, в-третьих, я вернула его целым». То есть, во-первых, отрицает сам факт обстрелов. Во-вторых, говорит, что это «сепаратисты сами себя обстреливают» (да-да, букально так, в гоголевском стиле: «унтер-офицерша сама себя высекла»). В-третьих, в случае больших разрушений радостно сообщают об «успешном ударе по позициям прокремлёвских террористов».

Разумеется, этот гарнир готовится не для жителей Донецка, а для внутриукраинского – и частично для российского – потребления. Но местных такое очень злит. Они-то знают, что город обстреливается. Знают, кто именно обстреливает. И точно так же знают, что очередные жертвы – это самые обычные мирные люди, их же соседи, а ополченцы тут и рядом не ночевали.

Но ещё больше злит то, что украинцы – в том числе родственники и знакомые дончан – всему этому верят. Причём верят истово и абсолютно некритично.

Я слышал вот такую историю от местной жительницы, у которой на Украине родственники. «Мы им сто раз говорили, что нас обстреливают – а они нам: вы врёте, никто вас не трогает. Однажды был обстрел, я специально во время обстрела им позвонила, чтобы они канонаду послушали. А они мне говорят – вы врёте, это вы телевизор с боевиком включили!»

Вот это самое «вы врёте, вы телевизор с боевиком включили» действует куда сильнее, чем даже вид трупов и разрушений.
http://krylov.livejournal.com/3420300.html

Александрос
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 2:34 pm
Откуда: Греция

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Александрос » Ср янв 14, 2015 2:46 am

Да вы загляните на проукраинские группы в соц. сетях... они же ненавидят своих же соотечественников с Востока.
Во многих группах до сих пор утверждают что Боинг сбли из БУКА, хотя уже самые твердолобые русофобы в Европе избавились от этого мифа.

Федор Восток
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 2:04 am
Откуда: Донецк

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Федор Восток » Ср янв 14, 2015 5:23 pm

Я на новогодние праздники сделал очередную попытку вернуться с семьей в родной город. Выезжал не потому, что я "за единую Украину", а потому что боюсь за жизнь дочки. И в школу я её здесь не рискну отпустить. И я уверен, что такая ситуация у многих. Сейчас живем у тёще в Красноармейске, это 70 км от Донецка. С женой практически каждую неделю бываем в Донецке либо в Горловке у моих родителей.

Так вот сегодня выезжали из Горловки, когда подъехали на блокпост ВСУ (п.Курдюмовка) начался обстрел. Гремело громко. Жена специально спросила, по Вам или Вы стреляете. Солдат признался что их артелерия стреляет. Созвонился с родителями - сказали, что сильно были обстреляны соседние микрорайоны. Точной информации о жертвах еще нет.
И это была не ответка как говорят на украинских СМИ, а просто украинская армия начала обстрел жилых районов Горловки.

И это действительно бесит когда ты выдел лично, а по украинским новостям говорят, что этого не было или это ополченцы сами себя обстреливают.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 14, 2015 9:12 pm

Фёдор, мы все за вас молимся.
И не только!
Держитесь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт янв 15, 2015 9:18 am

Украина вперде - 14


Сегодня встретился с приехавшем ненадолго из Киева в Одессу известным пророссийским политиком очень высокого уровня. Хорошо побеседовали с ним за обедом в хорошем китайском ресторане. Он очень информирован, хотя уже несколько лет как не у дел. В связи с всё более накаляющейся на Украине обстановкой, имя его опускаю.

В центре Киева, где я сейчас постоянно живу, на месте, где был майдан, осталась грязь и вонь. Там болтаются какие-то деревенские бабы с детьми, мусор. Краеугольный камень традиционного украинского менталитета заключается в том, что деревня должна грабить город. Так было испокон века, вспомним, например, резню, организованную 10 июня 1768 года гайдамаками в захваченной ими Умани. Мэр Киева Кличко явно не на своём месте, он не может обеспечить даже минимума порядка в городе.

Если кто-то думает, что киевляне «одумались» после майдана – выбросьте из головы эти наивные бредни. Имеет место как раз противоположная ситуация – страсти всё более накаляются, во всех проблемах всё более обвиняют Россию. Атмосфера будет всё более и более усугубляться, начнётся террор.

Антироссийская позиция Украины сложилась вовсе не за последний год, она таковой была с момента независимости Украины. Меня, народного депутата Верховной Рады, непрерывно «пасло» СБУ, я непрерывно чувствовал на себе его «опёку». Когда после моих пророссийских публичных выступлений, атмосфера особенно сгущалась, я на время «ложился на дно», но потом начинал снова. Выработалось острое чувство на опасность. Но, в конечном итоге, я свою игру проиграл. Устал, я был в политике два десятилетия. Сейчас я просто наблюдатель.

Прикарпатье и Львов не идут в Европу, они туда возвращаются. За всей нынешней ситуацией на Украине стоит Польша. Я говорю это с полным знанием вопроса. Я хорошо знаю польский язык, читаю по-польски. У меня было множество контактов с представителями польского посольства, дома лежат подаренные ими исторические и иные книги на польском. Сегодня Польша дипломатической игрой пытается восстановить те позиции, которые она имела в XVI веке. Это польские дипломаты мне открыто говорили, и это секретом не является.

При этом хочу отметить, что именно польские консерваторы являются скорее пророссийскими. Они понимают, что нынешняя Россия угрозы Польше не представляет, она скорее может представлять российские интересы на Западе, и наоборот. Но в польском обществе, в народе царит антирусская шизофрения, и в этом корень всех проблем.

О Донбассе. Игорь Стрелков, конечно, герой, но в политическом отношении он оказался слаб. На Донбассе нет идеологии восстания, и в этом главная его беда. Идёт разброд, я знаю ситуацию там не понаслышке, недавно я сам провожал человека, который уехал на Донбасс. Я оцениваю перспективы восстания скорее пессимистически, и сильно переживаю за это.

Записал Александр Сивов

Александр Сивов

Источник: apn-spb.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Чт янв 15, 2015 9:20 am

У Украины, как государства, шансов нет

Фронт со стороны Киева может рухнуть значительно раньше, чем Новороссия будет готова наступать.

Украинская власть продолжает оставаться «банкой с пауками», где каждый готов уничтожить каждого, не смотря на создание коалиции в Верховной Раде.

Это и многие другие причины приближают неминуемый крах Украины, как государства.

На вопросы «Мир и Мы» отвечает Ростислав Ищенко, известный политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования

- Как долго сможет просуществовать сформированная в Верховной Раде коалиция? Существуют ли неразрешимые противоречия между основными входящими в нее политическими силами?

- Коалиция несет в себе все признаки всеобъемлющего кризиса украинской власти, которые были и до ее формирования. Если генпрокурор Ярема вызывает на допросы сотрудников Коломойского, а по наводке Коломойского «представители народа» требуют увольнения Яремы, то это и есть признак того, что кризис продолжается.

Кроме того, и у Яценюка с Порошенко далеко не радужные отношения. Я бы даже не сказал, что там существует какая-то реальная коалиция. Скорее, это ситуативное большинство, которое заявлено коалицией, нозавтра, стоит Порошенко ослабеть, это большинство может быть направлено против него или против Яценюка - против любого.

Там нет какой-то более-менее устойчивой программы, которая могла бы объединить эти силы. Есть просто желание находиться во власти.

- Как вы оцениваете заявления киевских властей о необходимости снятия с Украины внеблокового статуса и о намерениях скорейшим образом вступить в НАТО?

- Украина не является внеблоковым государством по факту. Потому, что независимо от того, что записано в Конституции и в законах Украины, но, тем не менее, Украина достаточно четко заявила о своем проамериканском выборе, который она называет «европейским».

А в условиях жесткого противостояния, когда Вашингтон не скрывает того, что его задача - уничтожение России, понятно, что если вы становитесь союзником одного, то, автоматически становитесь врагом другого. Поэтому ни о какой внеблоковости не может уже давно не может быть и речи.

Тем более, что сразу после нацистского переворота его организаторы сказали, что с их точки зрения их победа находится в Москве. И подчеркнули, таким образом, что считают Россию врагом.

Что касается вступления в НАТО, то это нереально и невозможно просто потому, что Украину туда не примут. И об этом заявили представители НАТО на всех уровнях. А обсуждать это можно сколько угодно - уже лет 20 обсуждают, могут еще столько же пообсуждать.

- Какие цели преследуются в связи с привлечением в украинский Кабмин «зарубежных специалистов»? Являются ли они «смотрящими» со стороны Запада или наняты для выполнения неких внутриполитических задач?

- С моей точки зрения, это просто достаточно ловкий ход Порошенко, который позволил ему поставить под контроль Минфин и получить несколько лишних министерских портфелей для своих людей. Если бы на эти должности он предложил каких-то своих украинских друзей, Яценюк бы с этим не согласился и был бы абсолютно прав.

Когда Порошенко предложил иностранцев, то Яценюк, который сам кричал, что у него во всех министерствах иностранные советники и советуют, как работать, ничего не смог возразить. Таким образом, Порошенко получил контроль над ключевыми позициями в правительстве.

- Относительно этих «специалистов» говорят, что они поставлены для контроля финансовых потоков, которые будут поступать от МВФ, ЕС и других стран. Будут ли они выполнять такую задачу?

- Тот, кто так говорит, пусть и объясняет, почему МВФ без Яресько не может проконтролировать финансовые потоки, которые поступают на Украину. Все это они прекрасно могут контролировать и при помощи Яценюка, и без его помощи. МВФ это МВФ, а Украина - это Бантустан.

- Как вы относитесь к созданию на Украине Министерства информационной политики? Многие эксперты отмечают, что по своим целям и задачам оно соответствует Министерствународного просвещения и пропаганды Третьего Рейха. Существует ли такое соответствие?

- Соответствия здесь нет. Это просто еще один бюрократический прибамбас. Количество министерств в этом правительстве увеличилось на два. Просто «хорошим» людям не хватало министерских портфелей, надо было им обеспечить должности. Потому что если рассматривать это министерство с информационно-пропагандистской точки зрения, то только недалекий человек, не понимающий, как работает бюрократический аппарат, может говорить об этом министерстве, как о структуре, направленной на пропаганду и цензуру.

Потому, что министерство только сейчас создано. Надо написать Положение о министерстве, набрать аппарат министерства, надо выделить бюджет этому министерству, и только тогда оно сможет начать работу. Это может произойти не раньше следующего бюджетного года.

В реальности ему понадобиться до полугода, чтобы начать хоть какую-то нормальную, адекватную работу. И что разве без этого министерства сейчас в Киеве нет цензуры, пропаганды, правительство не контролирует СМИ, что ему понадобилось создавать еще одно министерство? Они прекрасно контролируются информационным управлением Администрации президента и СБУ.

Просто надо было одному «хорошему» человеку дать портфель министра и еще нескольким «хорошим» людям - портфели замминистра. Вот и министерство появилось.

- Какие перспективы у украинской энергетики. Уже сейчас начинаются веерные отключения, чего ждать в дальнейшем?

- Перспектив у того, чего нет, быть не может. А у Украины энергетики нет - у нее нет ни газа, ни угля, ни нефти, а скоро и электричества не будет. О какой энергетике можно говорить?

- Сейчас наблюдается затяжная фаза мнимого перемирия в ходе боевых действий на Донбассе. До какого периода она может продолжаться?

- Основная проблема заключается в том, что у Киева просто нет сил для того, чтобы атаковать ДНР и ЛНР. В то же армия народных республик еще не готова к крупным наступательным операциям. Хотя бы потому, что она еще окончательно не переформатирована из атаманщины, добровольческих формирований в регулярную армию.

А когда территорию Новороссии начинает освобождать такая полудобровольческая армия, то возможны эксцессы, которые подорвут доверие ко всей идее Русского мира. Поэтому до тех пор, пока армия Новороссии не приобретет регулярных характер, а власть Новороссии не создаст управляемые государственные структуры, о серьезных наступательных операциях по инициативе Новороссии не может быть и речи. Как реакция на какие-то действия Киева они могут быть, но не по собственной инициативе.

Сейчас процесс создания регулярных вооруженных сил Новороссии вступил в завершающую стадию. С меньшим успехом, но тоже достаточно активнотам занимаются и государственным строительством. Поэтому можно предполагать, что через какое-то время войска Новороссии проявят некую активность.

Но фронт со стороны Киева может рухнуть значительно раньше, чем Новороссия будет готова наступать. Просто потому, что холодно, голодно, армия не видит особого смысла в своем нахождении на фронте - не понятно, что она там должна делать. И потому, что у всех дома жены, дети, родители, а на подконтрольной Киеву территории становиться жить все хуже и хуже.

Поэтому вопрос разрушения фронта - это вопрос времени, а не принципа. Теоретически он мог уже разрушиться. Особенно с учетом междоусобиц, которые постоянно разрывают киевскую власть. Может разрушиться в течение считанных дней, месяцев.

Это проблема субъективно отношения отдельных людей к политической данности и она по времени точно не прогнозируема. Но понятно, что это обязательно произойдет.

Михаил Михайлов

Источник: km.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Пт янв 16, 2015 1:46 pm

Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Вадим, честно говоря, меня подобные комментарии даже больше забавляют, чем расстраивают. Мне уже больше нравиться наблюдать за такими людьми и то как они смогли вернуть свое сознание в прошлое. И сайт УРА это просто находка, где можно понаблюдать и даже поспорить с людьми которые словно из прошлого.


Спор это когда сталкиваются две и более позиций, причем подкрепленные серьезными аргументами, доказательствами, аналитикой... Мне странно слышать от тебя, что ты здесь с кем-то споришь. Если ты называешь спором с нами свои умозаключения основанные на многочисленных фейках, то мои тебе поздравления. :) Ты человек не из прошлого, не из настоящего, и увы не из будущего. Ты человек из параллельного мира, с параллельным сознанием ничего не имеющим общего с реальной действительностью. Потому и остаешься просто наблюдателем того что происходит вокруг тебя, не имея возможности поучаствовать в ее серьезном обсуждении. И уж тем более с кем-то вести спор.


Давно не заходил сюда.
Вадим, так ты говоришь, что я с параллельного мира и все мои умозаключения построены на фейках, ну что же спорить с "теоретиками" глупо и бесполезно. Пустая трата времени.
Тимур, ты слишком быстро делаешь поспешные выводы. Время показывает не через год и не через два - это как минимум десятилетия.
Удачи вам "теоретики-предсказатели" :lol:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пт янв 16, 2015 1:55 pm

dra87 писал(а):
Вадим писал(а):
dra87 писал(а):Вадим, честно говоря, меня подобные комментарии даже больше забавляют, чем расстраивают. Мне уже больше нравиться наблюдать за такими людьми и то как они смогли вернуть свое сознание в прошлое. И сайт УРА это просто находка, где можно понаблюдать и даже поспорить с людьми которые словно из прошлого.


Спор это когда сталкиваются две и более позиций, причем подкрепленные серьезными аргументами, доказательствами, аналитикой... Мне странно слышать от тебя, что ты здесь с кем-то споришь. Если ты называешь спором с нами свои умозаключения основанные на многочисленных фейках, то мои тебе поздравления. :) Ты человек не из прошлого, не из настоящего, и увы не из будущего. Ты человек из параллельного мира, с параллельным сознанием ничего не имеющим общего с реальной действительностью. Потому и остаешься просто наблюдателем того что происходит вокруг тебя, не имея возможности поучаствовать в ее серьезном обсуждении. И уж тем более с кем-то вести спор.


Давно не заходил сюда.
Вадим, так ты говоришь, что я с параллельного мира и все мои умозаключения построены на фейках, ну что же спорить с "теоретиками" глупо и бесполезно. Пустая трата времени.
Тимур, ты слишком быстро делаешь поспешные выводы. Время показывает не через год и не через два - это как минимум десятилетия.
Удачи вам "теоретики-предсказатели" :lol:


Что это было? :?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей