Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Пн дек 08, 2014 2:57 pm

Жаль, что тебя художник там не будет, в месте с Тимуром, Вадимом и остальными "доброжелателями" из этого сайта. Посмотри видео, может тогда немного дойдет, что такое война на Донбассе и чем она для многих ваших добровольцев заканчивается.
http://ibigdan.livejournal.com/16145161.html

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн дек 08, 2014 4:27 pm

А этим - для ваших. Причём, всегда.

Изображение
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Пн дек 08, 2014 5:51 pm

Кавалергард, ты нормальный человек? Посмотри это видео, вы и мы уничтожаем свою молодежь. Даже если представить, что России удастся завоевать Украину, то она сама станет обескровленная, а затем ее просто растащат на куски более сильные соседи.
https://www.youtube.com/watch?v=bg5n2ROComI
А художнику скажу, что кадыровцы не идиоты, чтобы подставлять себя под пули, когда есть для этого русские двадцатилетние пацаны.
https://www.youtube.com/watch?v=d9hsuGwx_rI

Думаю, что этому разговору по телефону можно доверять.
https://www.youtube.com/watch?v=HsjL2GwKq0M

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн дек 08, 2014 6:42 pm

dra87 писал(а):Кавалергард, ты нормальный человек? Посмотри это видео, вы и мы уничтожаем свою молодежь. Даже если представить, что России удастся завоевать Украину, то она сама станет обескровленная, а затем ее просто растащат на куски более сильные соседи.


dra87, видимо - да, если мне доверяют экипаж.)))
Теперь по пунктам:
1. Видео это мне смотреть незачем. Канал Эрика Хартмана достаточно известен. И своей направленностью, и ложью, и передёргиванием шулерским.
2. Молодёжь вы уничтожаете - это точно. Да ладно бы только свою. Майданутых отморозков не жалко. Но вы ж ещё и детей со стариками в Новороссии убиваете. Этих за что?
3. Завоевывать руину? Да бог с тобой... Что ты куришь, интересно? Анекдот знаешь? "Фима, мы-таки уже год воюем с Россией, а она-таки так на войну и не пришла". Попустись уже, болезный. Потом ещё восстанавливай, корми... Сами же ни хрена не можете, скакуны майданные.

Ну, и последнее:
Растащить на куски нас уже неоднократно пытались. Имена растаскивателей напомнить? И чем всё закончилось? Или и так знаешь? Если нет, то посмотри фото в моём предыдущем посте.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Пн дек 08, 2014 6:54 pm

Кавалергард, что мне твои слова пустые и злобные. Фото он прицепил, да приклей ты себе это фото хоть на лоб. Мне на твою подростковую дурь просто плевать :)[/url]

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн дек 08, 2014 7:10 pm

Владимир, твои попытки оправдать своих нациков набором всяких фейков, беря себе в поддержку представителей нашей пятой колоны, которых все нормальные и честные люди у нас презирают, ну и конечно собственными фантазиями, выглядят вполне в духе голосования твоей незалежной в ООН по вопросу осуждения нацизма. Т.е. вы все в одной канализационной струе... я не описАлся, :) не цивилизационной, а именно канализационной. Тебе твои СМИ сливают всякую хрень, а потом этот бурный поток подхватывает и тебя, вместе с такими же "патриотами"... Ну это твое право барахтаться в помоях и сливах западных и своих доморощенных СМИ. Ну неужели ты думаешь, что нам это тоже интересно? Впрочем, слово "думаешь" здесь пожалуй лишнее будет. При Майдане головного мозга эта функция отмирает сама собой.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение dra87 » Пн дек 08, 2014 7:17 pm

Вадим писал(а):Владимир, твои попытки оправдать своих нациков набором всяких фейков, беря себе в поддержку представителей нашей пятой колоны, которых все нормальные и честные люди у нас презирают, ну и конечно собственными фантазиями, выглядят вполне в духе голосования твоей незалежной в ООН по вопросу осуждения нацизма. Т.е. вы все в одной канализационной струе... я не описАлся, :) не цивилизационной, а именно канализационной. Тебе твои СМИ сливают всякую хрень, а потом этот бурный поток подхватывает и тебя, вместе с такими же "патриотами"... Ну это твое право барахтаться в помоях и сливах западных и своих доморощенных СМИ. Ну неужели ты думаешь, что нам это тоже интересно? Впрочем, слово "думаешь" здесь пожалуй лишнее будет. При Майдане головного мозга эта функция отмирает сама собой.


Вадим, если ты считаешь, что то, что ты мне сейчас написал, достойно человека будущего, то я тебе отвечу только этим словами, которым уже не одна тысяча лет.
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн дек 08, 2014 7:40 pm

dra87 писал(а): Вадим, если ты считаешь, что то, что ты мне сейчас написал, достойно человека будущего, то я тебе отвечу только этим словами, которым уже не одна тысяча лет.


Если ты хотел меня удивить тем, что собственных мыслей у тебя нет, как впрочем и слов, то ты меня совсем не удивил. Это типичный симптом паралича мыслительного процесса при острой фазе майдана головного мозга.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн дек 08, 2014 8:42 pm

Видимо, в "стороне 404" совсем дела хреновы. Я уже неоднократно замечал, что у СВИдомита нашего обострение недержания речи случается как-раз в период очередной задницы у него в неньке. Мёрзнет, наверное, убогий. Вот и приходит попрыгать.

Вова, ты только из штанов не выпрыгни, а то при отсутствии отопления отморозишь себе остаток нижнего мозга.))) Верхний-то и так вымерз уже...
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Кавалергард » Пн дек 08, 2014 9:17 pm

17 мгновений весны - Гиммлеренко и Шелленбергчук

http://www.youtube.com/watch?v=upQAQjDkgY0
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 08, 2014 9:27 pm

В Донбассе укро-фашистские агрессоры опять убивают детей, а бессовестная свидомая сволочь - "человек будущего", продолжает паясничать.
То он буддист, то западный еретик, а на самом деле - обыкновенный фашист.
Судьба иуд незавидна, жалко только тех, кого они отравляют ядом предательства, особенно детей...

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Вт дек 09, 2014 12:37 am

Может быть я и плохой психолог, но уже давно меня не покидает ощущение, что наш единственный здесь оппонент говорит правду, когда утверждает, что заходит только повеселиться. А веселье его обусловлено тем, что ему приятно наблюдать, как уже который месяц мы испытываем то, что принято называть разрывом шаблона и никак не можем успокоиться. Еще бы, ведь люди, разговаривающие и думающие на одном с нами языке, в детстве читавшие с нами одни и те же книги, смотревшие те же самые фильмы, игравшие в одинаковые игрушки, массово признались нам в своей ненависти. Те, кого мы искренне считали своими самыми близкими родственниками и за недоразумение воспринимавшие сам факт появления между нами каких-то границ, вдруг стали безоговорочными апологетами того, что считается абсолютным, инфернальным злом. Теперь мы страдаем от разрушения своих иллюзий, за которые цеплялись много лет, не желая замечать очевидного. Того, что родственники давно перестали ими быть, а может быть никогда и не были. Всё это оппонент отлично знает и приходит сюда именно для того, чтобы подразнить. Ведь что тут еще можно обсуждать? Всё сотни раз уже разобрано на мельчайшие детали, тысячи раз обкатано и обжевано. И наше мировоззрение, ход мыслей и аргументацию оппонент знает досконально, со всеми их особенностями и нюансами. Но не в спорах и дискуссиях тут дело, а в изощренном удовольствии, которое, по-видимому, сродни тому, что получают блатные, куражась над кинутым ими фраером. Это безопасный и веселый троллинг, за которым, безо всякого сомнения, наблюдают единомышленники нашего смелого оппонента. И каждое возмущение, каждый новый логический довод, каждый в сердцах брошенный упрек увеличивают их потеху. Дома то у себя так уже не повеселишься. Да, на Украине тоже немало наших единомышленников, но куражиться над ними стало затруднительно: во-первых, они уже привыкли к этому и не подставляются, а во-вторых, теперь они и вовсе ведут себя незаметно, т.к. активное отстаивание своих взглядом в нынешних условиях может быть небезопасным. Поэтому ничего иного не остается, как троллить «ватников» и «колорадов» здесь. Авось, кто следует это и за патриотическую акцию зачтет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 09, 2014 2:36 am

Ему просто очень страшно.
Он пытается себя уговорить, успокоить.

Сегодня на заводе я спросил Винера, как он отнесётся к обстрелу Киева.
Он аж подпрыгнул - "Там же мои дети!"
"А этих детей тебе не жалко?!" - спросил я, показывая на экран.
Винер промолчал - ему всё равно.
Но и он боиться очень, это видно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт дек 09, 2014 9:38 am

Ну что касается нашего единственного оппонента, то здесь дело видимо еще и в том, что у той стороны нет за спиной ничего серьезного. Ну просто ничего нет, кроме фейков, стряпни Госдепа, веселушки Псаки, гомосека Ляшко, психопатов-русофобов Тягнибока и Фарион, американских агентов Яценюка, Порошенко и Наливайченко, нацистов типа Яроша и т.д. и т.п., русофобской идеологии Бандеры и Шухевича, исторических личностей типа предателя Мазепы в цветах шведского короля... Что, какие серьезные аргументы они могут нам предъявить? Выступление ярких представителей нашей пятой колоны? А кому они интересны?
Следовательно, его более умные соратники, видя всё это и не вылезают. Так как в противном случае тут же станут всеобщим посмешищем и дискредетируют не только себя, но и столь дорогую им пещерную идеологию. А это уже чревато.
Что касается собственно самого Владимира, то разговаривать с ним, а тем более спорить, ну это извините, всё равно что избивать младенца. Эта такая своеобразная "груша для битья". Видимо его сюда и делегируют более умные коллеги именно для этого. Ну а какая может быть злость по отношению к этому, вполне безобидному спортивному снаряду? Так... размялся чуток и спать. И Володе хорошо, он отработал свои 30 серебрянников, и нам неплохо. Лишний раз посмотреть на уродливое вырождение личностей некогда бывших наших соотечественников. Это ведь и нам урок.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср дек 10, 2014 3:54 pm

10.12.14. Сообщение от журналистов портала "Русская весна".

"Ляшко и разъяренная свидомая толпа свергла мэра и секретаря Горсовета Запорожья. Так, на сессию горсовета по требованию Олега Ляшко вошли несколько сот активистов, которые потребовали от мэра написать заявление об увольнении. Под давлением ворвавшихся радикалов и Ляшко, чиновники подписали заявления об отставке. "Или в тюрьмы, или на фронт! Пишите заявление прямо сейчас. Я сам готов исполнять обязанности мэра!", - заявил скандально известный националист Олег Ляшко. Также, по словам Ляшко, в Верховной Раде создали специальную комиссию, которая будет расследовать преступления городской власти в Запорожье".

http://vk.com/strelkov_info#/strelkov_i ... 4472_33698

А я бы озаглавил так: "ВОИНЫ СВЕТА" во главе с Ляшко свергли... далее по тексту. :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Следопыт » Ср дек 10, 2014 10:34 pm

Интересно, есть ли на белом свете еще хоть одна такая власть, которая, подобно украинской, безропотно спускала бы с рук подобные проделки? Уму непостижимо, государственных чиновников не самого маленького уровня как помойных котов выгоняют с работы подобные Ляшко персонажи, врывающиеся в государственные (и охраняемые, надо полагать) здания во главе толпы свидомых хунвейбинов. Да кем бы эти мэр с секретарем Горсовета не были, но пока они официально не отстранены от должности установленным образом и управомоченными на то лицами, они олицетворяют собой государство. Т.е. именно то, за что так рьяно (на словах) радеют свидомые. Себя "патриотами" величают, а сами на корню рушат государственные устои. Знаю заранее, как бы они стали бы возражать: твердили бы о своей завоеванной на майдане "свободе" и рассуждали бы о нашем "тоталитаризме" и вековом рабстве. Но только вот в столь любезной их сердцу "демократической" Америке (самозванной защитнице "свободы", но преимущественно лишь в тех странах, что расположены по периметру России, либо тех, где имеются рентабельные месторождения нефти) и для самого Ляшко, и для ведомых им хунвейбинов подобное закончилось бы очень быстро и очень печально. Полагаю, что даже быстрее и печальнее, чем у нас. А все потому, что в США государство реально существует, а вот в незалежной от него имеется одно лишь название.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Ср дек 10, 2014 10:55 pm

Хунвейбины, как показывает практика, долго не живут. Это несколько утешает.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн дек 15, 2014 5:14 pm

Шокирующее видео: Порошенко кланяется до земли австралийским морпехам

Изображение

15.12.2014

Видеозапись, на последней минуте которой находящийся с визитом в Австралии Порошенко проходит вдоль почетного караула и низко кланяется (2:20).

По дипломатическому протоколу, поклон не должен превышать 15 градусов, и допускается он только в так называемых церемониальных моментах.

Пользователи интернета считают, что низкий поклон президента суверенного государства противоречит канонам этики.

http://rusvesna.su/news/1418630241

Шоколадные мозги совсем деградировали... чего уж там... просто грохнулся бы на колени перед строем... :lol:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Худож-ник » Пн дек 15, 2014 6:30 pm

На коленях, видимо, будет встречать на Крещатике.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 15, 2014 11:14 pm

Вадим писал(а):... чего уж там... просто грохнулся бы на колени перед строем...


Холуина - что тут сказать...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Ср дек 17, 2014 9:51 pm

17.12.14 Сообщение журналистов: Фон на Запорожской АЭС превышен в 14 раз.

Вот и развязка истории с Запорожской АЭС. Как ни пытались нас водить за нос, убеждать, что все в порядке, системы работают в штатном режиме и случилось рядовое отключение трансформатора из-за большой нагрузки, правда-то все равно всплыла. Теперь чиновникам уже не отделаться дежурными фразами, мол, беспокоиться абсолютно не о чем.
Документы ГСЧС, обнародованные украинскими хакерами, наглядно показывают, что авария была серьезной, если радиационный фон в районе ЗАЭС был настолько превышен! Как об этом можно было умолчать!? Как можно было не объявить эвакуацию?? Или теплое местечко в кабинете дороже жизней и здоровья людей? Хотя… что тут удивляться, всей этой прогнившей системе власти давно нельзя ни верить, ни ожидать от нее разумных действий. А страдает снова народ.

Вот документы, которые опубликовали хакеры:
Сводка ГСЧС за 24-25.11 (до аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516609
Сводка ГСЧС за 25-26.11 (до аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516626
Сводка ГСЧС за 26-27.11 (до аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516640
Сводка ГСЧС за 28-29.11 (ДЕНЬ АВАРИИ!!)
http://vk.com/topic-82075992_31516650
Сводка ГСЧС за 30.11-1.12 (2 день после аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516533
Сводка ГСЧС за 2-3.12 (4 день после аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516555
Сводка ГСЧС за 3-4.12 (5 день после аварии)
http://vk.com/topic-82075992_31516587

Как видим, информация для внутреннего пользования отличается от представленной населению Украины на сайте ЗАЭС и в сообщениях СМИ. Радиационный фон в районе ЗАЭС был превышен в 14 раз (!), а это означает, что жители Энергодара могли получить довольно серьезные дозы облучения! Кто знает, как это скажется на здоровье людей…
Мы не знаем, сохраняется ли угроза в настоящее время, и рекомендуем согражданам самостоятельно контролировать радиационную обстановку.
Сокрытие радиационной опасности от населения - это преступление! Для чего нужны чиновники, подвергающие риску сотни тысяч украинцев? Чиновников – к ответу!

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_34955
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 17, 2014 10:50 pm

На фоне грядущего эти жертвы впечатления не производят, увы...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Пн дек 29, 2014 5:17 pm

Помощь МВФ Киеву увязали с решением России

Международные финансовые институты могут отказаться от финансовой помощи Киеву, если Россия не перенесет погашение украинских еврооблигаций с конца 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров об экономической помощи Украине.

По словам собеседника агентства, из 6,5 миллиарда долларов, которые Украина должна выплатить в 2015 году, почти половина — долг перед РФ. Полтора миллиарда — долг перед Международным валютным фондом (МВФ). Он пояснил, что в случае привлечения денег от финансовых институтов Европы и США, львиную долю средств налогоплательщикам этих стран нужно будет отдать России.

Источник агентства напомнил, что Украина выпустила облигаций на 16 миллиардов долларов. Крупнейшим их держателем является американский фонд Franklin Templеton Investments. По разным оценкам, он владеет ценными бумагами на 6-9 миллиарда.

В конце 2013 года Россия выкупила евробонды Киева на сумму три миллиарда долларов. Украина должна погасить этот долг в 2015 году, ставка по облигациям — 5 процентов годовых.

30 апреля 2014 года МВФ одобрил стабилизационную программу stand by. В ее рамках Киев получит 17 миллиардов долларов за два года. Первый транш из этой программы в 3,16 миллиарда Украина получила в начале мая. Второй транш (1,39 миллиарда долларов) был получен в сентябре.

3 декабря Евросоюз выделил Украине 500 миллионов евро в рамках второй программы макрофинансовой помощи (MFA2). Этот кредит — второй и последний транш в рамках макрофинансовой поддержки Киева в 2014 году. 20 мая Украина получила 100 миллионов евро, 17 июня — 500 миллионов, 12 ноября — 260 миллионов. Следующий транш ожидается весной 2015 года. Евросоюз планирует перечислить Украине еще 250 миллионов евро. Общий объем поддержки составляет 1,61 миллиарда евро.

https://news.mail.ru/politics/20616715/?frommail=1

«А у тебя ничего нет! Ты — голодранец! Ты вообще живёшь на свете по доверенности!» :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение Вадим » Вт дек 30, 2014 5:40 pm

Китай подал на Украину иск в Лондонский международный суд, не собираясь прощать Украине воровство

30.12.2014

Китай подает в суд на новые украинские власти, которые «кинули» его на кругленькую сумму.

Схема проста до безобразия. Китай нуждается в поставках зерна для своего населения, а Украина с ее благодатной землей и нехваткой финансирования очень подходила для решения этого вопроса.

Еще в 2012 году между Китаем и тогдашним украинским правительством было подписано соглашение, в соответствии с которым Китай должен был вложить в развитие украинского сельского хозяйства миллиарды долларов, а в Китай должен был пойти украинский хлеб.

В начале 2014 года Китай перечислил Украине предоплату в количестве 1,5 миллиарда долларов на закупку зерна. В результате за весь истекший год Украина поставила в поднебесную зерна всего на 153 миллиона долларов, а все остальные деньги были разворованы.

Зерном, предназначавшимся китайским потребителям и уже оплаченным, украинские дельцы торговали по всему миру. Зерно поставлялось сирийским повстанцам, Африку, Иран, Саудовскую Аравию, но только не в Китай.

А самое главное деньги от этих сделок в бюджет Украины не попали, а остались в частных карманах. Депутаты Рады спохватились и решили искать виновных, так как Китай уже занес свой экономический меч над и без того разоренной страной.

Найдет ли только виновных современное украинское правосудие, а тем более похищенное? Китай подал иск в Лондонский международный арбитражный суд для возмещения своих убытков. Миллиардный иск может последней каплей для банкротства Украины.

http://rusvesna.su/news/1419940819

Вот чем хорош Китай. Он не сюсюкает, когда речь заходит о его национальных интересах. Не занимается популизмом ради каких-то там гуманистических идей и т.п. за счет собственной страны и населения. Прежде всего Китай и китайцы, всё остальное потом. Ну как его за это не уважать? В отличие от него Россия снова и снова, за счет собственного населения оказывает помощь (я не имею ввиду Донбасс) враждебному режиму в ущерб себе, своим политическим, военным, экономическим интересам. Так кого в мире будут больше уважать и бояться? С кем будут считаться?
А китайцы молодцы. Без лишнего шума, даже не поморщив лба, вбивают еще один гвоздь в гроб незалежной.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Последние часы.

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 31, 2014 2:46 am

Вадим писал(а):Вот чем хорош Китай. Он не сюсюкает, когда речь заходит о его национальных интересах. Не занимается популизмом ради каких-то там гуманистических идей и т.п. за счет собственной страны и населения. Прежде всего Китай и китайцы, всё остальное потом. Ну как его за это не уважать? В отличие от него Россия снова и снова, за счет собственного населения оказывает помощь (я не имею ввиду Донбасс) враждебному режиму в ущерб себе, своим политическим, военным, экономическим интересам. Так кого в мире будут больше уважать и бояться? С кем будут считаться?
А китайцы молодцы. Без лишнего шума, даже не поморщив лба, вбивают еще один гвоздь в гроб незалежной.


Китай - это совсем другая цивилизация.
К незалежной и её гражданам они относятся примерно как кит к планктону...
А мы всё равно будем их отапливать, кормить, и учить жизни - как старший брат неразумного младшего.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей