Украина. Последние часы.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 13, 2014 12:44 pm

Возможна ли межэтническая резня на Украине

Я вообще-то по плану собирался писать на тему «Что мне не нравится в позиции Запада по Крыму?», а потом через недельку «Что мне не нравится в позиции российских либералов по Крыму?». Но я решил отложить эти темы немного на потом. А сейчас написать о том, что меня лично волнует.

А волнуют меня взаимоотношения между сторонниками нынешнего киевского режима и его противниками. Дело в том, что я имею дурную привычку читать посты и комментарии «сознательных украинцев» в соцсетях. Особенно в Фейсбуке. И от просмотра этого политического хоум-видео меня стала захлестывать жгучая ненависть к его авторам. Потому что такое количество ненависти и презрения к сторонникам федерализации Украины у меня лично вызывает ответную ненависть. И это у меня, человека, хотя и имеющего харьковские и одесские корни, но родившегося и живущего в Москве, и бывшего на Украине за всю свою жизнь меньше 10 раз.

И я подумал, что если уж у меня возникает такая реакция, то какова же должна быть реакция настоящих харьковчан, одесситов и дончан, придерживающихся федералистских взглядов?

Для тех, кто, в отличие от меня, не страдает политическим мазохизмом и никогда не читает украинских блогов, тем более, перед обедом, я все-таки немного расскажу о прочитанном.

И вроде бы ничего нового по сравнению с тем, что я читаю уже десять, если не больше, лет, я не прочитал. Более того, казалось, что после Майдана и после Крыма что-нибудь новое написать уже невозможно. Но то, что русские в Новороссии и Слобожанщине, наконец, проснулись и стали защищать свои права, совершило невозможное - ненависть «сознательных украинцев» к «русскому быдлу» стала превосходить в разы их же ненависть месячной давности.

Возможно, главным катализатором этой ненависти стал тезис федералистов о том, что мы сейчас, захватывая административные здания, поджигая покрышки и проводя митинги и демонстрации, делаем ровно то же самое, что вы, уважаемые «сознательные украинцы», делали на вашем Майдане.

И, собственно говоря, почему это вам можно, а нам нельзя? У вас что, исключительно политика двойных стандартов приветствуется?

И вот этот тезис буквально взорвал свидомую интеллигенцию. Взорвал до такой степени, что буквально напрашиваются стилистические аллюзии в духе Александра Проханова. Ну, там типа «перекошенные клыкастые хари» и все прочее в этом духе. И хотя я категорически не являюсь сторонником этой стилистики, но с большим трудом удерживаюсь от ее использования.

Уж больно сильны мои читательские впечатления. Например, «у обладминистрации в Донецке стоят исключительно потомки стукачей и каннибалов». Каннибалы, кто не знает, это людоеды. Людоеды - в смысле те, кто жрал человечину во время голодомора.

А знаете ли вы, что в Луганске захватили именно СБУ, а не обладминистрацию, потому что вновь назначенные сотрудники Луганского СБУ занялись расследованием коррупции и нарыли огромный компромат на губернатора Ефремова? Вот он и организовал захват здания СБУ, чтобы компромат на себя уничтожить.

И потом, какой же это в Донецке вокруг обладминистрации народ стоит, если в аптеках города начисто скуплены все пузырьки со спиртосодержащими настойками?

А еще вы там, в Донецке, все быдло. Быдло, которое 20 лет терпело власть над собою бандитов. А стоило только народу этих бандитов свергнуть, как вы, и месяца не прошло, все закукарекали: «Референдум - федерализация - Россия!». Ишь ты, какие умные! Вы и слова-то этого «федерализация» выговорить не можете.

Во время вооруженного нападения на вашу страну митинговать с флагами государства-агрессора - это государственная измена. Так что, все ваши аргументы, что вы, якобы, делаете то же самое, что и мы, майдановцы, грязная ложь!

Тем более, что нас на Майдане народ поддерживал, а вас - нет. Нам народ покушать приносил, а вам - нет. И вообще, вас на регион жалкие несколько сотен, максимум несколько тысяч по выходным, а все остальные жители региона за унитарную соборную Украину, против всей этой вашей федерализации и против российской агрессии.

И вообще, в митингах и захватах госучреждений участвуют исключительно русские туристы, агенты ФСБ и нанятые ФСБ уголовники, алкоголики, наркоманы и прочие титушки.

И вообще вы все, жители Юго-Востока - грязное быдло. Потому что вас интересует исключительно ваш уровень жизни, а на свободу вам наплевать. Нормальные люди за свободу жизнь готовы отдать, а вы трясетесь на свою работу и зарплату, недочеловеки!

И, кстати, никаких донечан и луганчан на площадях нету. Они на своих сотках картошку копают.

А еще вы сволочи и лицемеры, которые всегда были готовы голосовать за своих земляков, даже когда хорошо знали, что ваши земляки жулики и воры. А за людей с печатью интеллекта на лице вы никогда не голосовали, потому что эти люди родом не из ваших регионов. (Замечу от себя, мне ужасно интересно, кого этот украинский блогер имел в виду под «лицом с печатью интеллекта» - Ющенко, Порошенко, Тимошенко, Кличко, Турчинова, Яценюка или все жеТягнибока? - В.М.).

А когда вы говорите, что мы зря майданили за Евросоюз, потому что евроинтеграция приведет к разрушению национальной промышленности и сельского хозяйства, а надо было наоборот, вступать в Таможенный союз, потому что Россия готова была сделать в нашу экономку офигенные инвестиции, то вы ничего не понимаете.

А ничего вы не понимаете, потому что вы быдло. Вы не понимаете, что всю вашу промышленность вместе с сельским хозяйством давно пора в утиль, а ваши российские инвестиции привели бы к экономической катастрофе. Они привели бы к тому, что Россия стала бы абсолютно доминировать в украинской экономике.

А мы, кстати, на Майдане призывали к абсолютно конституционным целям. Потому что требования отставки президента и перевыборов парламента абсолютно конституционны. А ваши требования референдума абсолютно неконституционны.

И вообще, благодаря вам у нас в Украине четыре года банда правила. Так что, брысь под веник, быдло!

В общем, вы, сепаратушки поганые, быдло! И большинство населения вашего региона вас не поддерживает. И любой референдум вы позорно продуете. Но мы вам все равно никакого референдума не позволим провести. Впрочем, большинство жителей вашего региона такое же быдло, как вы.

А кого мучит ностальгия - чемодан-вокзал-Россия! (это подпись на плакате-демотиваторе - В.М.) И это я вам тут цитировал либеральную часть «сознательных украинцев». То есть людей, которые не употребляют выражения - «москалей на ножи» и «москаляку на гиляку». А просто говорят, что Россия, совершившая против нашей Родины подлую агрессию, останется нашим врагом навсегда, и все, кто ей сочувствуют, изменники Родины, коллаборационисты, шпионы и террористы.

И вот знаете, после того, как я вволю намазохиствовал, читая всю эту хоум-мейд политическую публицистику, у меня в полном согласии с законами психоанализа, стали возникать садистские фантазии. Ведь садизм это, как известно, оборотная сторона мазохизма.

Например, я взял стихотворение Константина Симонова, «Если дорог тебе твой дом...». Это стихотворение еще называют «Убей немца», хотя слова «немец» в нем нету, а есть слово «фашист». И у меня возникло неудержимое желание всюду в тексте стихотворения заменить слово «фашист» на словосочетание «сознательный украинец». Но так конечно ничего не получилось, потому что в словосочетании «сознательный украинец» слогов больно много.

А еще вспомнился один подонок-журналист, который во время первой чеченской войны писал, что правильно, мол, чеченские боевики нашим солдатикам глотку режут. Не помню, что он там точно писал, но что-то типа того, что в этом, мол, присутствует такой романтический мессидж. Типа, перерезая нашим солдатам глотку, моджахеды посылают послание «нет войне, мы за мир».

И уж вы меня простите за садистские фантазии, но очень мне захотелось подержать народного депутата Украины Мирошниченко одной рукой за хвост, а другой выпиливать у него на глотке послание «нет войне, мы за мир».

Вот такие садистские фантазии вызвало у меня мое мазохистское занятие - чтение украинских блогов перед обедом. Зря я, в общем, не послушался совета профессора Преображенского.

И вот если даже у меня, человека сугубо мирного, добродушного и толстого, любящего вкусно покушать, очень мало ездящего на стрельбы и манкирующего занятиями физкультурой, не говоря уже о ножевом бое, публицистика сознательных украинцев вызывает такие садистские фантазии, то какова же должна быть реакция тех людей, которые захватывают административные здания на Юго-Востоке, и тех людей, которые их поддерживают?

Так вот. На фоне моей реакции и реакции многих моих московских друзей, имевших, как и я, глупость читать украинские блоги, реакция самих новороссийских федералистов, можно сказать, поражает своим миролюбием.

Самое главное здесь, что восставшие слобожане и новороссы воспринимают происходящее не как межэтнический конфликт, а как конфликт политический. Именно этим объясняется массированное использование в революционной пропаганде терминов «бандеровец», «фашист», «предатель» и «хунта». Все эти сильно архаические и очень «советские» ярлыки являются предохранителями, не позволяющими тем, кто их употребляет, выйти на гораздо более мощный, чем политический, уровень межэтнической ненависти.

То есть на сегодняшний день холодная гражданская война ведется не русскими против украинцев, а федералистами против бандеровцев и хунты. Это не значит, что федералисты не готовы к насилию. Но пока они готовы к насилию исключительно ответному и соразмерному.

То есть побить правосеков или свободовцев - это всегда пожалуйста. Поставить их на колени и протащить в таком виде - да запросто. А пристрелить как бешеную собаку - это нет. Мы ж не звери. То есть, если вы будете нас штурмовать с огнестрелом, мы вас с удовольствием перестреляем. А так - нет.

То есть, в отличие от майдановского быдла и гопоты, новороссийские федералисты пока, по крайней мере, сохраняют здравый рассудок и позволяют себе даже определенный аристократизм.

Вы нас били, мы вас бьем. Вы нас ставили на колени, мы будем вас ставить на колени. Вы захватывали административные здания, и мы будем захватывать. Но вы пока в нас массово не стреляете, и мы в вас массово стрелять не будем. А что вы все время зловонно гавкаете, так и черт с вами, шавками смердящими.

Хотя вы, конечно, мерзавцы. Мы же терпели вашего поганого Ющенко, пришедшего к власти незаконным путем? А вы нашего Януковича, пришедшего к власти законным путем, свергли. Так что теперь мы вашу драную хунту не признаем. И делайте что хотите, хоть головой об стенку бейтесь.

Так что на сегодняшний день перспектива межэтнической резни на Украине, слава Богу, маловероятна. Хотя отсутствие каких бы то ни было протестов против нынешнего киевского режима на этнически украинской территории - очень плохой знак. Но пока все еще может решиться мирно.

Но не дай вам Бог пролить русскую кровь. Мало не покажется. Тогда и узнаете, кого на ножи, кого на гиляку, а кого и на кулеметы. Очень надеюсь, что вам не доведется этого узнать.

Виктор Милитарев
Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 13, 2014 3:39 pm

Похоже, что оперетка рухнет даже раньше, чем казалось ещё месяц назад...
Для России хорошего мало, кроме того, что натовские танки, которые могли прибыть под Харьков по железной дороге, будут встречены нами много западнее, и не хлебом-солью на бандеровских рушниках, а карающим огнём...
Это уже кое-что.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 13, 2014 8:35 pm

Спецслужбы Украины начинают широкомасштабную операцию

Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны принял решение привлечь к проведению операции на востоке страны военнослужащих Вооруженных сил Украины

"СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины", - заявил он в воскресенье вечером на телеканале "Рада".

При этом он подчеркнул, что власть в Киеве намерена не допустить повторения "крымского сценария в восточном регионе Украины".

Также А.Турчинов заявил, что власти Украины делали все, чтобы избежать человеческих жертв. "Но мы готовы дать отпор тем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках", - подчеркнул он.

Источник: interfax.ru

Армию против народа Это последний аргумент.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 13, 2014 8:54 pm

Всё.
Рубеж перейдён.
Фашисты, науськиваемые своими американскими хозяевами, буду убивать, грабить, жечь, как в Киеве.
Недолго им осталось бесноваться!

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Вс апр 13, 2014 9:28 pm

Все правильно! Смерть гомосекам и пидарасам, фашистам и баптистами, саентологам и дебилам, американским оккупантам и европейским интервентам!
И это...Режим ЧС ввели, что-ли? Ну чтобы армию привлечь?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 13, 2014 9:50 pm

Маркополо писал(а):Все правильно! Смерть гомосекам и пидарасам, фашистам и баптистами, саентологам и дебилам, американским оккупантам и европейским интервентам!
И это...Режим ЧС ввели, что-ли? Ну чтобы армию привлечь?


Нет, режим ЧС не ввели, т.к. тогда придется отменить нелигитимные выборы, а им их надо провести любой ценой.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 13, 2014 11:28 pm

Янукович: Украина «одной ногой» вступила в гражданскую войну
Коммерсантъ-Online

22:20
Российские информационные агентства – «РИА Новости», ИТАР-ТАСС и «Интерфакс» -- со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщают о готовящихся на востоке Украины провокациях. По практически одинаковым сообщениям информагентств, руководству подразделений МВД и Вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение сымитировать вооруженное нападение на свои подразделения. Нападение якобы должно проводиться с участием бойцов «Правого сектора».
22:16
Виталий Захарченко, который возглавлял украинское МВД до смены власти в стране, заявил о готовящихся провокациях на востоке Украины для дискредитации российских военнослужащих. «В восточных областях, по нашей информации, планируются провокации на границах. Цель -- дискредитация военнослужащих Российской Федерации»,-- заявил участвовавший в пресс-конференции вместе с Виктором Януковичем в Ростове-на-Дону господин Захарченко, назвавший себя действующим министром внутренних дел. Он призвал украинских милиционеров не выполнять преступные приказы.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =ru&lr=213
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вс апр 13, 2014 11:31 pm

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апр — РИА Новости. Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, заявил, что в стране фактически началась гражданская война.

"Сегодня пролилась кровь. Наша страна отныне находится в качественно новой ситуации — по сути одной ногой вступила в гражданскую войну. Киевская клика отдала преступный приказ о задействовании силы", — сказал Янукович, выступая с заявлением в связи с событиями на востоке Украины, где силовики в воскресенье начали спецоперацию против сторонников федерализации.

"Народ страны никогда не примет диктат, особенно диктат националистов", — сказал Янукович и добавил, что население региона ищет способ защитить себя и будущее своих детей.

http://ria.ru/world/20140413/1003753639.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 7:44 am

Правый сектор" сымитирует вооруженные нападения на себя?

Власти в Киеве готовят провокацию для дискредитации жителей Донецкой и Луганской областей Украины, выступающих за федерализацию, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах Украины.

«Киевские власти готовят большую провокацию, цель которой - дискредитация жителей Донецкой и Луганской областей, которые активно выступают за проведение референдума и федерализацию», - сказал источник, передает РИА «Новости».

«Руководству подразделений МВД и вооруженных сил Украины, дислоцированных в Донецкой области, поступило распоряжение, используя бойцов «Правого сектора», сымитировать вооруженные нападения на свои подразделения», - добавил он.

Кроме того, по его информации, была отдана команда по окончании акции передать в Киев гильзы так называемых провокаторов.

«По полученной информации, отдельные руководители, опасаясь захвата зданий, в которых находится оружие, приняли решение перевезти его в более крупные населенные пункты», - сообщает источник.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о начале широкомасштабной операции в связи с событиями в Восточной Украине.

Власти вели переговоры с митингующими, однако не исключали возможности штурма зданий.

В Славянске Донецкой области проходит объявленная главой МВД Украины Арсеном Аваковым силовая операция, которая уже привела к жертвам.

В СМИ появились сообщения, которые позднее были подтверждены источниками, близкими к украинским силовикам, о том, что в Киев в субботу, перед тем как руководство объявило о спецоперации в Славянске, приезжал с визитом директор ЦРУ США Джон Бреннан.

В Госдуме полагают, что США, вероятно, обеспокоены неустойчивостью новых властей в Киеве и самой Украины в целом, именно в этом контексте следует рассматривать визит главы ЦРУ в Киев.

Перед этим источник в украинских силовых ведомствах, попросивший не раскрывать его имя, сказал, что на штурм Славянска брошены все подразделения с Западной Украины.

Источник: vz.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 7:47 am

Бегом от Майдана

Русские покидают страну «победивших европейских ценностей».

Одним из признаков надвигающейся гуманитарной катастрофы на Украине стало резко увеличившееся число обращений жителей о предоставлении убежища в России. Не дожидаясь, пока «майданные» власти приведут в исполнение угрозу «расстрелять русских из атомного оружия», наши соотечественники выстроились в очередь в региональные отделения ФМС.

Как стало известно, более тысячи выходцев с Украины обратились с просьбой о предоставлении временного убежища, а более 200 за статусом беженца. Как сообщила начальник управления ФМС по вопросам гражданства Валентина Казакова, ежедневно российские власти получают около пяти тысяч заявлений. По ее словам, «Количество обращений по сравнению с прошлым годом увеличилось в 15 раз. В этом году в ФМС обратилось 70 тыс. граждан Украины, тогда как в прошлом - четыре тысячи». Русские и украинцы, которые бегут из страны «победивших европейских ценностей», готовы на любые варианты. Помимо статуса беженца и предоставления временного убежища это приобретение российского гражданства, патентов и разрешений на работу.

География обращений достаточно предсказуема – больше всего заявок поступает в управления ФМС Москвы и сопредельных с Украиной регионов. В УФМС Краснодарского края для оформления разрешения на временное проживание обратились 710 граждан Украины. Еще 282 гражданина Украины попросили вид на жительство. Заявления о получении гражданства России принесли 154 человека. Ростовская область также в числе лидеров обращений. С начала марта через границу с Ростовской областью в регион въехало более 50,5 тыс. граждан Украины. В феврале эта цифра составляла около 30 тысяч.

Обращения от граждан Украины о предоставлении убежища в России получает и Верховный комиссариат ООН по делам беженцев. Для консультации по вопросам получения убежища создана специальная горячая линия.

Из Украины бегут не только русские, но и евреи, и украинцы, уточняет директор Российско-Украинского информационного центра Олег Бондаренко.

– Людьми движет предчувствие гуманитарной катастрофы и большого экономического кризиса. Наконец, это угроза войны, которая толкает массы людей в сторону России.

«СП»: – Кто заинтересован в эскалации насилия?

– Только Соединенные Штаты Америки, которым, в отличие от России, не грозит наплыв беженцев. При этом ни Москва, ни Киев не заинтересованы в развязывании гражданской войны.

«СП»: – Трудно убедить русских оставаться на местах, когда кандидат в президенты заявляет, что их «нужно расстреливать из атомного оружия».

– Тимошенко говорит это потому, что ей нужно правильно позиционировать себя перед электоратом западной Украины.

«СП»: – Получается, избиратели Юго-Востока ее не интересуют. По принципу, главное не как русские проголосуют, а как их голоса посчитают.

– Юлия Владимировна сейчас приехала в Донецк, но мне не совсем понятно, что она там делает. На гостеприимный прием она едва ли может рассчитывать. К сожалению, русскому человеку сейчас небезопасно находиться на Украине. Вплоть до угрозы потери жизни. Причем это связано не только с идеологическими разногласиями. Под эгидой «Правого сектора» на Украине развелось огромное количество бандитов, которые грабят народ от имени революции.

«СП»: – Глава МВД Аваков пригрозил, что разберется с «Правым сектором».

– В этой войне Аваков может пасть жертвой. У киевских властей нет ресурсов, чтобы взять под контроль незаконные вооруженные формирования. В такой ситуации Россия должна быть готова к гуманитарной катастрофе. В частности, нужно заранее готовить миграционные центры. С другой стороны, наши власти могут воспользоваться этой ситуацией по принципу «не было бы счастья, да несчастье помогло». В Центральной России есть много территорий, которые испытывают демографический кризис. Можно было бы направлять сюда миграционные потоки. Это уже вопрос региональной политики. Необходимо на федеральном уровне просчитать, какие регионы наиболее заинтересованы в притоке российских соотечественников (их даже нельзя называть мигрантами), которые вынуждены сейчас бежать из Украины.

И, конечно, им нужно оказать всемерную помощь. То, что сегодня происходит в отделениях ФМС это, конечно, чудовищно. Насколько я знаю, уже есть указание, как разрешить эту ситуацию. Нельзя допустить, чтобы люди сутками сидели в отделениях ФМС. В частности, нужно открывать дополнительные центры. Наряду с обычными, следует развернуть сеть временных отделений ФМС. Главное, что нужно беженцу, это паспорт. Потому что этим документом он наделяется всеми правами гражданина. Тогда он будет чувствовать себя более уверенно. Резюмируя, наша главная задача это массовая паспортизация российских соотечественников, которые будут спасаться в России от кризиса, голода и войны на Украине.

Президент фонда «Миграция 21 века», бывший замдиректора ФМС РФ Вячеслав Поставнин выразил сомнение, что миграционные службы готовы принять поток беженцев.

– Пять тысяч человек в день это, конечно, много. Понятно, что отделения ФМС не справляются. Это приводит к появлению огромных очередей. Впрочем, ничего нового в этом нет. Этнические русские, которые давно проживают в России, не могут разрешить вопрос с гражданством. Что уж говорить про выходцев из Украины. Инфраструктура на местах очень слабая. И среди сотрудников процветает хамство. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в Интернет и почитать отзывы. Для того, чтобы не стоять в очереди, зайти в ФМС, чтобы чиновник посмотрел твои документы, нужно заплатить от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Это сумасшедшие расценки.

Можно вспомнить Гоголя, который говорил, что каждая услуга оценена, все знают об этом, но молчат.

«СП»: – Почему это происходит?

– С первого января этого года было введено ужесточение в режим пребывания иностранцев на территории РФ. Теперь легально находиться в России можно только 90 суток в течение полугода (в случае отсутствия разрешения на работу). Притом, что украинцы привыкли к прежним условиям, когда ты приезжаешь на 90 дней, работаешь, возвращаешься домой и снова можешь въехать в Россию. У многих здесь есть собственное жилье, а дети – граждане РФ.

Получается, сложившийся образ жизни для них сломан. Естественно, многие бросились урегулировать свой правовой статус. Возвращается человек из отпуска или от родителей в январе. Он украинец, а жена россиянка. У них трое детей – все граждане России. Жену пропускают, а мужа останавливают и говорят «для вас въезд закрыт на три года». Понятно, что это абсурд. Соответственно, закон негласно не действует. По идее, его нужно отменять. Вместо этого сплошные поборы. Если на Юго-Востоке начнется заваруха, в отделениях ФМС наступит полный коллапс.

«СП»: – Может, стоит готовиться к авралу уже сегодня?

– Дума приняла закон об упрощенном порядке предоставления гражданства. Сначала хотели, чтобы он распространялся только на граждан Украины. А потом решили, а чем русские в Казахстане или в Прибалтике хуже? В итоге решили, что он будет распространяться на потомков подданных бывшей Российской Империи, проживавших на территории РФ.

«СП»: – Нет ли опасности, что этим нововведением воспользуются гастарбайтеры из Средней Азии?

– Мигранты из Средней Азии, конечно, в накладе не останутся. Депутаты позаботились об этом, одобрив законопроект «гражданство в обмен на инвестиции». Он распространяется на студентов и инвесторов. Для тех, кто работает на рынках, проблем не будет – покажи, что твой оборот 600 тысяч рублей и ты получаешь гражданство. Это исключительно коммерческий подход и ФМС оперативно включилась в эту систему. Посмотрите, что происходит в Крыму. Такие же очереди в отделениях, те же деньги, чтобы попасть вне очереди. Честно говоря, очень обидно. Ведь вопрос о гражданстве это витрина государства. То, каким образом он решается, много говорит об отношении к соотечественникам. Главное, что все знают и молчат.

Председатель Русской общины Украины Константин Шуров отмечает, что за нынешнее положение русских, которые вынуждены бежать с Украины, в значительной степени несет ответственность МИД РФ.

– Это те российские политики, которые в течение последних 20 лет закрывали глаза на существующее положение вещей. Все это время шла активная зачистка пророссийского поля Украины. Естественно, зачищали самых активных общественных и политических деятелей.

«СП»: – С какой целью?

– Ради выстраивания сиюминутных политических конструкций, в жертву которым было принесено мощное русское движение. Если бы российские власти не зачищали в угоду киевским политикам поле пророссийских организаций, наши соотечественники имели бы свои средства массовой информации, ярких лидеров и влияние в социуме. В итоге нас «подложили» под Партию регионов, назначив лидером «регионала» пана Колесниченко. Сегодня он находится в Крыму, и статус его непонятен.

В результате в лагере пророссийских сил были разрушены практически все связи. Их сейчас приходится восстанавливать практически с нуля. Владимир Путин сказал, что присоединение Крыма было спонтанным. Добавлю, это стало возможным потому, что русские организации на полуострове не входили в систему, которую контролировали МИД РФ и Партия регионов. Так что эти структуры смогли оказать действенную поддержку РФ в деле защиты прав российских соотечественников на территории Крыма.

«СП»: – На Юго-Востоке таких структур сегодня нет?

– Остались разрозненные организации, которые не обладают тем мобилизационным и объединительным потенциалом, как их коллеги в Крыму.

«СП»: – Русские бегут из Украины из-за нарастающего прессинга националистов или это предчувствие гражданской войны?

– Я живу в Киеве и могу сказать, что рост бытового национализма имеет место быть. Напряжение проходит по семьям и через близких родственников. Одни призывают одуматься, прежде чем идти в Европу, другие с пеной у рта отстаивают европейский вектор. Абсолютно не понимая, что это такое и чем это обернется. Думаю, что в ближайший месяц-полтора цены взлетят до небес. На сегодняшний день зарплаты и пенсии уже обесценились на 40-60%. Ком экономических неурядиц будет только увеличиваться. Когда цены на газ поднимут еще выше, не представляю, как власть будет сдерживать народное возмущение.

«СП»: – То есть людей гонит из Украины материальная нужда?

– Не только. Многие не могут выдержать давление по языковому и национальному признаку. Например, в Киеве смерти подобно прийти на Майдан и попытаться высказаться в поддержку России и Путина. Живым, скорее всего, не уйдешь. Говорить по-русски еще можно, а высказывать вслух свои мысли уже нельзя. Если они не совпадают с «майданным» официозом. Соответственно, люди стремятся покинуть место, где над ними довлеет тревога. Особенно там, где власть, решая свои экономические вопросы, наиболее плотно сомкнулась с «Правым сектором».

«СП»: – Наиболее агрессивная среда для русскоязычных граждан Украины по традиции в западных регионах?

– Я бы сказал, что в юго-восточных не в меньшей степени. В таких условиях единственное спасение в России.

«СП»: – Соотечественников, конечно, надо спасать. Вопрос, где это лучше делать – на Украине или в России. В последнем случае есть опасность «оголения» русскоязычного Юго-Востока. Можно предположить, что это давняя мечта «украинизаторов».

– Российское руководство не оставит юго-восточные регионы один на один с вооруженными националистами и силовиками, которые работают под диктовку Запада. Пока ни в Донецке, ни в Луганске благодаря жесткой позиции Москвы не были предприняты попытки штурма зданий, занятых активистами русского движения. Российский парламент предоставил Владимиру Путину право на использование вооруженных сил за рубежом в целях защиты жизни и достоинства наших соотечественников. Это как «стальной кулак в бархатной перчатке» висит над «майданократами». Если бы российские власти промедлили на день-два в Крыму, там было бы море крови.

«СП»: – Аналогичная ситуация складывается на Юго-Востоке?

– Только жесткая позиция РФ удерживает горячие головы в украинской политике от авантюрных решений. Тимошенко заявила, что «русских нужно расстреливать из атомного оружия». Это высказывание соответствует уровню сознания украинской квазиэлиты. Вот так они оценивают роль и место русских в государстве, которым руководят. Россия это единственный сдерживающий фактор. У нее достаточно сил, влияния и возможностей для того, чтобы не допустить развязывания гражданской войны и кровопролития.

Василий Ваньков

Источник: svpressa.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 9:51 am

Венгрия желает участвовать в делёжке украинского пирога

Изображение

6 апреля в Венгрии прошли парламентские выборы. По партийным спискам за партию «Фидес» проголосовало 44,46%. Она получила в Государственном собрании 133 депутатских мандата (почти 67%), что означает полную победу. Таким образом, правящая партия премьер-министра Виктора Орбана сохранила большинство в парламенте. «Фидес» известна критическими (и даже скандальными) заявлениями в адрес Евросоюза, выступлениями против «толерантности» и за традиционную семью, стремлениями к «Великой Венгрии» и «восточному союзу». Некоторые эксперты сомневались в победе Орбана на выборах, но просчитались.

Популярность «Фидес» построена на относительно грамотной внутренней социальной политике, граничащей с популизмом. Одни только меры по снижению тарифов ЖКХ (о которых, кстати, мечтают миллионы россиян, но мечты остаются мечтами) дали премьер-министру огромные шансы на победу на выборах. Кроме того, господин Орбан сумел найти средства для проведения своей внутренней политики: транснациональным корпорациям и банкам, делающим бизнес в стране, пришлось платить доп. налог (за что в ЕС отдельно обиделись на Орбана).

Внешнюю политику Орбана тоже можно назвать грамотной. В предприимчивости премьер-министру не откажешь.


В марте правительство РФ одобрило проект соглашения о строительстве новых блоков АЭС «Пакш» в Венгрии. Как известно, наши атомщики любят не просто демпинговать на мировом рынке, но вообще строить в кредит. Вот и в случае с Венгрией всё идёт по обкатанному сценарию: для этого проекта Внешэкономбанк даёт кредит в размере до 10 млрд. евро; распоряжение правительства подписано Дмитрием Медведевым. Российский кредит обеспечит 80% финансирования проекта, а оставшуюся одну пятую часть обещают заплатить венгры. Нет, не завтра и не через пару лет, а спустя аж 21 год, причём срок отсчитывается не после подписания договора, а после ввода энергоблоков в строй. Есть, правда, небольшие «плавающие» проценты по кредиту - от 4 до 4,9%. Выплатит ли Венгрия кредит? Сомнительно - даже с учётом того, что процентные выплаты по кредиту отнесены на 2025-2046 гг. 10 млрд. евро. - это больше одной десятой ВВП страны. Кто знает, что станется с Европой к середине века!.. Конечно, у России при таких условиях на мировом рынке атомной энергетики просто нет конкурентов. Венгрии это предложение, разумеется, выгодно, и народ должен носить предприимчивого Орбана на руках.

Зачем всё это Орбану, понятно. Он снизит цену на электроэнергию в стране - он это обещал. За это его снова потом переизберут. А уж кто там будет платить проценты в каком-то 2046 году, его вряд ли интересует. Политиков никогда не волновала цена популизма. Во всяком случае, Евросоюз, с которым Орбан рассорился чуть не в дым, вряд ли станет финансово помогать «Великой Венгрии» с её крутыми националистическими замашками и нетолерантностью к геям.

Премьер хитёр и умеет лавировать. Если, придя во власть в 2010 году, Орбан был против российского «Южного потока», то нынче он заявляет: «Нам, европейцам, нужна Россия. Нам понадобится рано или поздно - и скорее раньше, чем позже, - стратегический альянс с Россией». Теперь Орбан - за «Южный поток».

Говоря об особенной любви к России (связанной более с экономическим интересом стабильно приобретать газ у «Газпрома», нежели с политикой), Орбан под шумок мечтает отрезать пласт от украинского Закарпатья. Он активно продвигает идею о предоставлении гражданства венграм, которые живут в соседних странах, в том числе и в Закарпатской области Украины. Нет, Орбан не говорит, он делает. На сегодняшний день гражданство получило больше шестисот тысяч заграничных венгров - и любой из них имеет право голосовать на венгерских парламентских выборах, в том числе и за партию «Фидес». Очень мудрая политика, не так ли?

На сессии ПАСЕ, прошедшей на днях, Венгрия пошла ещё дальше в украинском вопросе. Венгерский делегат сообщил присутствующим, что Украина - это «искусственное государство». Закарпатье много лет принадлежало Венгрии. Что до закарпатских русинов, то «их никто не признаёт на Украине». Венгерский представитель договорился до того, что ему даже микрофон отключили.

Поэтому немножко удивляет заявление венгерского правительства об осуждении российской «аннексии» украинского Крыма.

Впрочем, Венгрия ведь только добра желает Украине. И даже берётся... поставлять туда природный газ. Весь апрель - никому не верь? Но нет, это вовсе не шутка и не забавный «фейк».

Надо знать, что Венгрия получает большую часть газа из России по трубопроводу, проходящему через территорию Украины.

И вот теперь венгерский министр иностранных дел Янош Мартоньи заявил, что всё уже подготовлено для начала реверсных поставок. Заодно он напомнил мировому сообществу, что Будапешт поддерживает территориальную целостность Украины. А чтобы его правильно поняли, он добавил, что «аннексия Крыма Россией незаконна».

Двуличие Будапешта поистине безгранично! И поэтому не удивляет другое, более раннее, заявление.

Недавно, а именно 20-21 марта, в Страсбурге прошёл саммит государств-членов ЕС. Итоговое заявление председателя Европейского Совета Х. ван Ромпёя было таким: ЕС намерен сократить зависимость от российского газа. И сократит - в ближайшие несколько лет. «Мы решительно настроены на сокращение нашей энергозависимости от Москвы», - заявил глава Совета ЕС.

Чем Европа заменит российский газ? Американским! Предполагается импорт сланцевого газа из США.

Четыре центральноевропейских государства ЕС, а именно Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, на саммите попросили у США поставлять им сжиженный природный газ и вытеснить с их рынков российский «Газпром». Вашингтон получил официальное письмо от этих самых центральных европейцев: «Присутствие американского газа в Центральной и Восточной Европе в это критическое для региона время будет в высшей степени желательным, как и решение Конгресса о снабжении региона сжиженным природным газом».

Венгрия в списке подписантов, конечно же, не случайна. Напрасно Западная Европа сравнивает Орбана с Лукашенко. Венгерский политик куда более гибок и извилист...

Олег Чувакин

Источник: topwar.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пн апр 14, 2014 4:08 pm

http://rusvesna.su/news/1397476061
Интересно, наш Володя тоже на Майдане? :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 14, 2014 4:39 pm

Маркополо писал(а):http://rusvesna.su/news/1397476061
Интересно, наш Володя тоже на Майдане? :)


Конечно, нет.
Именно за это Володя и боролся.
Теперь он скачет от счастья, вместе с немоскалями.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 5:28 pm

"Развязка на Юго-Востоке Украины близка"

Андрей Ваджра – один из немногих Интернет-персонажей, являющийся по-настоящему «культовым». Начнем с того, что 99,9% читателей его популярнейших статей, самого автора никогда в глаза не видели. Ходят слухи, что это целый коллектив, пишущий под вымышленным именем (и в этот коллектив, что лестно, зачисляют вашего покорного слугу). Тем не менее, Ваджра – реальный человек. Но «культовость» предает ему в первую очередь не загадочность, а сбывающиеся прогнозы развития ситуации на Украине и не менее точные социопсихологические диагнозы украинскому обществу как таковому. О нынешней ситуации Андрей Ваджра рассказал «Навигатору».

Андрей Ваджра: Я обычный человек, пользуюсь общественным транспортом, хожу по улицам и вижу, что везде царит уныние и озлобление. Киев наполнен серыми и мрачными лицами. Такое ощущение, что людей придавила какая-то невыносимая тяжесть. Народ ропщет, с поразительным единодушием презрительно отзываясь о новой «гетманщине». Почти для всех стёрлось различие между властью и оппозицией, между правыми и левыми, между идеологическими нюансами. Для простых людей украинские политики стали монолитным «они». «МЫ И ОНИ».

«Навигатор»: Но в интернет-пространстве идеологические бои между майданщиками и антимайданщиками, между поддерживающими (пусть и с оговорками) новые власти и их противниками весьма жарки. Насколько этот сегмент общества влиятелен? В чем причина такого отличия «виртуалов» от «реалов»?

Андрей Ваджра: Причина в мотивации. Виртуалам более нужна идеология, а реалам – колбаса. Но на Украине колбаса всегда побеждала идеологию. «Реалов» подавляющее большинство, и пойдут они за тем, кто им эту колбасу даст. Не пообещает, а даст реально, здесь и сейчас. У Путина это получается, поэтому он — величайшая опасность для нашего гетманства, способного лишь забирать.
Именно поэтому его так натужно пытаются высмеивать украинские СМИ. Именно поэтому Россию подают как некий Мордор, где украинцев едят живьем.

«Навигатор»: На Украине близятся президентские выборы. Что можно сказать о кампании?

Андрей Ваджра: Народ в большинстве своём не видит, за кого голосовать на выборах. Перебирают политиков так, как перебирают просроченный товар в магазине, пытаясь среди тухлятины найти хотя бы «вторую свежесть». То есть с тем, что всё равно придется есть протухшее, смирились.

На этом психологическом фоне казённый патриотизм начинает смахивать на клинический идиотизм. Пафос патриотического угара тотально накрыл информпространство. Бороться за Украину призывает даже реклама пива.

«Навигатор»: Психологи в области СМИ утверждают, что даже в благополучных странах (как было, скажем, в США, накануне военных вторжений) такая накачка эффективна на протяжении не более пары месяцев. Как долго она может работать у нас?

Андрей Ваджра: Еще меньше. В народе очень сильная психологическая усталость. Поэтому каждый день приходится изобретать очередное «поползновение» России. Все более и более неправдоподобное.

«Навигатор»: Вы назвали правление нынешней власти «гетманщиной». Это единственная историческая аналогия, пришедшая вам на ум?

Андрей Ваджра: Это не аналогия, это судьба. Судьба ходить столетиями по замкнутому кругу руин, гетманщин, казатчин и т.п. гражданских войн. История совершила виток по спирали и вернулась в начальную точку движения. Но, по обыкновению, уже в виде фарса. Гетманы, как известно, никогда не контролировали всю территорию Малороссии. Их власть зависела от внешних сил, и их люто ненавидел простой люд. Разве сейчас не то же самое? Это не исторические аналогии, это реальная гетманщина. Точно также как и Руина абсолютно реальная. И народ точно так же просится под русского царя, как просился во времена той Руины.

«Навигатор»: Ну, не весь народ. И каковым будет следующий дальнейший виток спирали для условных Левобережья (сегодняшнего Юго-Востока) и Руины (Центра и Запада)?

Андрей Ваджра: В отличие от гетманов Правобережья, нынешние киевские власти боятся осознать, что половина государства не признаёт их власть. Т.н. «лидеры Майдана» не хотят видеть даже тот очевидный факт, что целым регионам Украины противен не только их Майдан, но и все его «здобутки».

Новый режим тешит себя иллюзиями, что если он, в отличие от Януковича проведет настоящие «антитеррористические мероприятия», то сможет принудить Юго-Восток к лояльности. Но даже если это удастся малой кровью (что не позволит России вмешаться), народ побежит в Россию с Левобережья, как при Руине бежал с Правобережья. Причем, если вплоть до самого последнего времени народ бежал из Украины в индивидуальном порядке (по уровню эмиграции мы на первом месте в мире), то теперь об этом станут мечтать целые регионы.

«Навигатор»: Ухудшение социально-экономической ситуации может усугубить положение.

Андрей Ваджра: И тут уже никакое вранье «неупереджених» журналистов об «ужасах Рашки» не поможет. Народ будет доведён до такого состояния, что жаждать уже будет даже не лучшего, а хотя бы надежд на лучшее!

…Мы, жители Украины, – самые большие лицемеры. Мы не хотим признавать реальность. Отсюда эти пропагандистские истерики в СМИ по поводу «единой страны». Крым отвалился, Слобожанщина, Донбасс и Новороссия кипят, а радостные мальчики и девочки в зомбоящике пафосно убеждают в том, что Украина как никогда едина.

Это как в старом анекдоте про Вовочку, к которому в детсад пришла комсомольская агитбригада и принялась рассказывать о том, как замечательно живётся в Советском Союзе. Вовочка слушал, слушал, а потом взял и горько расплакался: «Хочууууу в СССР!».

Триколор для жителей Юго-Востока – не только символ надежды на лучшую жизнь, но и символ спасения в случае «антитеррористических операций». Хотя при неминуемой экономической катастрофе не хватит на всех недовольных никакого «антитерроризма». Ведь людям терять будет нечего…

«Навигатор»: А если прямо сейчас пойти на федерализацию?

Андрей Ваджра: Мне кажется, что возможность федерализации Украина уже проскочила. В том числе и потому, что «федералистов» – всех этих Колесниковых, Добкиных, Ефремовых – с которыми можно было вести диалог и договариваться, задушили в зародыше. Как реальных политиков, конечно. И вместо них пришли «сепаратисты», которым диалог не нужен. За свои идеи они готовы бороться, в отличие от вышеперечисленных. Причем, с оружием в руках.

Да и не реальна федерализация в условиях постмайданного периода, ибо противоречит победившей в Киеве идеологии украинского национализма, который постулирует (наперекор реальной действительности) единую и соборную Украину. Вот и получается, что федерализацию размениваем на гражданскую войну. Умно. Ничего не скажешь.

«Навигатор»: Вы говорите о гражданской войне как о реальности?

Андрей Ваджра: Юго-Восток находится в начальной фазе восстания. Как только прольётся первая кровь, случится массовый взрыв ненависти и насилия. Народ к этому более чем созрел. Мы сейчас уже видим, что с оружием проблем у него не будет. Если даже перебрасываемые на Донбасс войска начнут стрелять в гражданских, то эти регулярные части мало чем отличаются от ополченцев и по вооружению (мы видим, как десятилетиями неремонтировавшаяся техника беспрерывно ломается), и по боевой подготовке.

Если же предположить, что в первые дни вооружённого противостояния на стороне восставших окажутся прошедшие через Чечню подразделения российского спецназа, итог данного противостояния угадать несложно. А вряд ли кто-то из адекватных людей сомневается, что если на Юго-Востоке прольётся кровь, российская армия не войдёт в зону конфликта для принуждения к миру.

По моим источникам, не сомневается в этом и наше Минобороны. Там считают, что в случае прямого военного столкновения с ВС РФ украинская армия перестанет существовать в течение пяти дней. Так что развязка близка.

Андрей Ваджра
Источник: politnavigator.net
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 5:45 pm

Украина: приговор вынесен, обжалованию не подлежит

Непонятное политико-географическое существо,именуемое Украиной приказало жить долго. Страна, которая де-факто просуществовала 23 года на политической карте мира, начала с треском и оглушительным грохотом разваливаться,что является обычной закономерностью.

Любое государство,если в основу своей внешней политики положит такой тезис,как политическая проституция,то оно долго не просуществует на карте мира.Украина же стала политической проституткой в самом прямом смысле слова. Не основная масса малороссиян,а руководство,так называемой Украины. Всем известно то,что рыба тухнет с головы,но чистят её с хвоста.

Так вот - "голова" Украины.те есть те,кто стоял и стоит сейчас у власти, протухла и покрылась червями, личинки которых принесли на эту "рыбу" помойные мухи из ЕС и США. Любая их этих сторон хочет нажиться,как в политическом,так и экономическом смыслах на этом разлагающемся трупе. В результате всего этого страдают малороссияне, то есть жители так называемой "Украины".

Проститутками называют тех женщин,которые торгуют своим телом.Это и без меня знают все читатели. Украина начала заниматься проституцией,отдав Китаю на 50 лет в аренду лучшие свои земли под выращивание сельхозкультур. Своих-то фермеров нет. Украина,как мадам наилегчайшего поведения стала одновременно заигрывать и с Россией и Западом,то есть решила быть хорошей, как говорится и нашим и вашим. Окончательно обнаглев,от многочисленных обещаний и ласковых объятий Запада,занялась рэкетом в отношении России. Вспомните "торговлю" о Черноморском Флоте,о газопроводе, о вступлении в НАТО и т.д. Но проститутки на постсоветском пространстве долго не живут. Умирают бедняги: кто от нищеты и ненужности, кто от нехороших болезней( хотя про хорошие болезни я никогда не слышал),кто и от побоев или ножа. Такова их участь - сами избрали такой путь, конец которого очень плохой.

Украину,как свою любовницу, Запад щедро наградил сифилисом,именуемый бандеровщиной.Прогрессивный паралич,результат этой болезни вовсю процветает в Верховной Раде. Наградил Запад и другими своими "прелестями" свою шлюху. Результат оказался неожиданный для всех:

1. Крым провел референдум и присоединился к России.

2. Вспыхнул восстаниями весь Юго-Восток " Украины".

Другими словами - здоровые части тела стали сами отделяться от разлагающегося трупа,чтобы выжить,что вполне естественно. Тухлую рыбу никто есть не станет - жить хочется каждому, а вот тухлой рыбой можно отравить ближнего,что Запад и пытается делать в отношении России. Но противоядие у России есть против этой тухлятины- её просто ликвидируют: уничтожают. Разумеется то,что Россия не собирается уничтожать Украину. Она сама себя уничтожила,пытаясь по- шулерски играть с Россией. На одной ладони два арбуза не удержишь - это касалась прежней Украины,Что касается нынешней Украины,то ее руководство вообще ничего не может удержать.Процесс пошел и оставить его нельзя.

Украина,в лице своих бездарных руководителей,сама себе подписала смертный приговор на свое уничтожение. На уничтожение искусственно созданного государства.. И этот приговор обжаловать невозможно. Некому обжаловать.

Источник: maxpark.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн апр 14, 2014 6:18 pm

ДМБ-84 писал(а):
Маркополо писал(а):http://rusvesna.su/news/1397476061
Интересно, наш Володя тоже на Майдане? :)


Конечно, нет.
Именно за это Володя и боролся.
Теперь он скачет от счастья, вместе с немоскалями.


Тимур, ты конечно прав, меня на митинге нет. Потому, что и митинга там не какого нет. Андрей, ненужно верить всему, что пишут в интернете. Обратите внимание на фото, оно сделано зимой. На фото показаны еще январские события. В феврале у нас уже снега не было. К стати проезд в маршрутке у нас пока остался 2,50 грн. В связи с подорожанием бензина, проезд в маршрутке может подняться до 4 грн. - это где-то в районе 3,5$. Да и по ценам с продуктами тоже вранье.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Пн апр 14, 2014 7:10 pm

dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Маркополо писал(а):http://rusvesna.su/news/1397476061
Интересно, наш Володя тоже на Майдане? :)


Конечно, нет.
Именно за это Володя и боролся.
Теперь он скачет от счастья, вместе с немоскалями.


Тимур, ты конечно прав, меня на митинге нет. Потому, что и митинга там не какого нет. Андрей, ненужно верить всему, что пишут в интернете. Обратите внимание на фото, оно сделано зимой. На фото показаны еще январские события. В феврале у нас уже снега не было. К стати проезд в маршрутке у нас пока остался 2,50 грн. В связи с подорожанием бензина, проезд в маршрутке может подняться до 4 грн. - это где-то в районе 3,5$. Да и по ценам с продуктами тоже вранье.

Володя, да при чем тут фото. Оно, конечно, не соответствует. По ценам на продукты мы в курсе: и что хлеб не подорожал, и сколько картошка стоит, и апельсины что в 1,5 раза дороже стали. Ты лучше скажи, сколько сейчас стоит гривна в Киеве. А я тебе скажу, сколько в Крыму :)
Но и это не главное. Главное в том, будут ли твои хозяева жизни (назовем их так толерантно) убивать народ на Востоке, в Донбассе. А то я не понял, то КТО, то референдум?
Вот это вот террористы?:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rkQpmlGc7Ag

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 14, 2014 7:34 pm

Андрей, Володя ещё вчера навсегда ушёл с форума.
Это какой-то тролль хулиганит...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 14, 2014 7:51 pm

Болван Яйц, видимо, недалеко ушёл от Буша - тот не знал географии, а этот дятел не разбирается во флагах.
Мы в школе в такую игру играли, и знали все флаги и столицы классе в 4-м...
Этот дурень, понятно, в секте специфические "знания" получал...)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 8:13 pm

ДМБ-84 писал(а):Андрей, Володя ещё вчера навсегда ушёл с форума.
Это какой-то тролль хулиганит...


Тимур, а не попытаться ли нам просто Володю завербовать. Интересно, какую цену он назовёт? Ясно только одно, цена будет в долларах. :evil:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн апр 14, 2014 8:48 pm

Завербовать — дело не то, чтобы очень хитрое ... только какова цель вербовки? Или так, для настроения?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Пн апр 14, 2014 8:54 pm

Маркополо писал(а):
dra87 писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Маркополо писал(а):http://rusvesna.su/news/1397476061
Интересно, наш Володя тоже на Майдане? :)


Конечно, нет.
Именно за это Володя и боролся.
Теперь он скачет от счастья, вместе с немоскалями.


Тимур, ты конечно прав, меня на митинге нет. Потому, что и митинга там не какого нет. Андрей, ненужно верить всему, что пишут в интернете. Обратите внимание на фото, оно сделано зимой. На фото показаны еще январские события. В феврале у нас уже снега не было. К стати проезд в маршрутке у нас пока остался 2,50 грн. В связи с подорожанием бензина, проезд в маршрутке может подняться до 4 грн. - это где-то в районе 3,5$. Да и по ценам с продуктами тоже вранье.

Володя, да при чем тут фото. Оно, конечно, не соответствует. По ценам на продукты мы в курсе: и что хлеб не подорожал, и сколько картошка стоит, и апельсины что в 1,5 раза дороже стали. Ты лучше скажи, сколько сейчас стоит гривна в Киеве. А я тебе скажу, сколько в Крыму :)
Но и это не главное. Главное в том, будут ли твои хозяева жизни (назовем их так толерантно) убивать народ на Востоке, в Донбассе. А то я не понял, то КТО, то референдум?
Вот это вот террористы?:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rkQpmlGc7Ag


Андрей, вот не террористы, а чисто диверсанты употребляющие слово которое произносят в основном в Питере "поребрик" на Украине говорят бордюр. Начни смотреть со второго видео это начало захвата. На вашем канале РБК сегодня об этом видео говорили и уточняли на счет слова "поребрик" у корреспондентки находящейся в Донецке, на что она сказала, что она этого не знает.
http://www.unian.net/politics/907253-v- ... orske.html
Относительно курса валют в банках Киева на сегодня:
Покупка Продажа
12.30 - 13.40
12.50 - 13.50
Курс рубля в Киеве на сегодня.
10 руб. покупают за 3.40 грн. продают за 3.50 грн.
Ребята ненужно цеплять меня провокационными вопросами, я просто захожу на этот сайт читать информацию Вадима для сравнения вашей и нашей информации. Всем удачи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 14, 2014 9:35 pm

dra87 писал(а):я просто захожу на этот сайт читать информацию Вадима для сравнения вашей и нашей информации


Мы просто даём этому человеку возможность узнать правду.
Кто ж её скажет, кроме русских?
Сводок Вадима в Киеве ждут так же, как сводок "Совинформбюро" в 1945-м.)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 9:37 pm

Володя, уже даже наш министр иностранных дел устал повторять. Если есть факты, пленные - предъявите. Ну чего всё время толочь воду в ступе. А раз ничего и никого не предъявили будем называть это просто дезинформацией.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пн апр 14, 2014 9:43 pm

ДМБ-84 писал(а):
dra87 писал(а):я просто захожу на этот сайт читать информацию Вадима для сравнения вашей и нашей информации


Мы просто даём этому человеку возможность узнать правду.
Кто ж её скажет, кроме русских?
Сводок Вадима в Киеве ждут так же, как сводок "Совинформбюро" в 1945-м.)))


:lol: Володя немного описАлся... для сравнения нашей информации и ихней (читай украинской) дезинформации... :wink: :) Хитёр... нуууу хитёр...
Володя, перепечатывай мои сводки и разбрасывай их из окна на улицу, чтобы простые жители Киева знали что они не одни. Тебя конечно загребут, но память о твоём подвиге будет жить в наших сердцах... :D
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей