Иуды

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:20 am

ДВН писал(а):Только при коммунизме где обобществленные дети изымаются у родителей, никакой памяти о человеке не останется уже через поколение. ПОЛНОЕ ЗАБВЕНИЕ


И когда это коммунисты изымали детей?
Хорош бредить, православный геббельс.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:21 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Он был Председателем ВЦИК, то есть высшим судьей.
"Поэтому я прихожу к безусловному выводу, что мы должны именно теперь дать самое решительное и беспощадное сражение черносотенному духовенству и подавить его сопротивление с такой жестокостью, чтобы они не забыли этого в течение нескольких десятилетий."


Отвяньте, наконец, от Ленина.
Мы говорили о другом, о расстреляных в Бутово уголовных преступниках.

Тимур, называть тех кто расстрелян в Бутово скопом уголовными преступниками МЕРЗОСТЬ ПОДЛОСТЬ И ГНУСНАЯ ЛОЖЬ. Вы ведь не дурак, и хоть чуть чуть умерив комсомольский задор должны понять, что такими речами ставите себя на одну доску с уродами и иудами из пятой колонны, с нацистами из украины и прочьей нечестью ненавидящими Россию и русских. На одну ДОСКУ только С ЛЕВОГО фланга.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:29 am

Ну, это вы меня на доски ставите.
Факты остаются фактами - православный царь и патриарх уничтожили сотни тысяч русских за Веру, а советская власть расстреливала своих врагов.
В то время, как одни священники боролись с властью, другие занимались своим делом - служением Богу.
Борьба с властью в обязанности духовенства не входила, и не входит.
Церковь не сострадала русскому народу перед революцией, а сладко пила, и вкусно жрала.
Расстреляные и искупили свои грехи.
Так я вижу ситуацию.
Кто служил при царе, продолжал служить и при большевиках, и при фашистах - какая разница?
Задача духовенства спасать души своего стада, а не руководить политической борьбой.

Да, все расстреляные в Бутово были уголовными преступниками, осуждёнными по действующим законам.
Или вы утверждаете, что священники были тайными коммунистами, и настоящими советскими людьми?
Тогда, по вашему мнению, они были мерзавцами и негодяями.

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 1:35 am

ДВН писал(а):Вы разницу между Церковью ее канонами и догматами и частным отеческим наставлением одного из ее клириков сыну ПОНИМАЕТЕ?
Документ написан "не послелним человеком". Документ долгое время распространялся как руководство к действию. Документ прямо связывал упомянутые действия с серьезными религиозными карами. И Вы утверждаете, что это просто бумажка?
ДВН писал(а):Только при коммунизме где обобществленные дети изымаются у родителей, никакой памяти о человеке не останется уже через поколение.
Ну, как бы многие исторические личности мне, например, известны не только по рассказам родителей. Скорее наоборот. Родители могут передать только свою память, а общество в целом - память всех предков.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:37 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):Только при коммунизме где обобществленные дети изымаются у родителей, никакой памяти о человеке не останется уже через поколение. ПОЛНОЕ ЗАБВЕНИЕ


И когда это коммунисты изымали детей?
Хорош бредить, православный геббельс.
"Уход за детьми и их воспитание станут общественным делом; общество будет одинаково заботиться обо всех детях, будут ли они брачными или внебрачными. " "Воспитание всех детей с того момента, как они могут обходиться без материнского ухода, в государственных учреждениях и на государственный" счет. Соединение воспитания с фабричным трудом. Энгельс

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:42 am

ДМБ-84 писал(а):Ну, это вы меня на доски ставите.
Факты остаются фактами - православный царь и патриарх уничтожили сотни тысяч русских за Веру, а советская власть расстреливала своих врагов.
В то время, как одни священники боролись с властью, другие занимались своим делом - служением Богу.
Борьба с властью в обязанности духовенства не входила, и не входит.
Церковь не сострадала русскому народу перед революцией, а сладко пила, и вкусно жрала.
Расстреляные и искупили свои грехи.
Так я вижу ситуацию.
Кто служил при царе, продолжал служить и при большевиках, и при фашистах - какая разница?
Задача духовенства спасать души своего стада, а не руководить политической борьбой.

Да, все расстреляные в Бутово были уголовными преступниками, осуждёнными по действующим законам.
Или вы утверждаете, что священники были тайными коммунистами, и настоящими советскими людьми?
Тогда, по вашему мнению, они были мерзавцами и негодяями.

Вы не факты приводите, а глупости про историю старообрядчества из агитпроповских брошюр. Никаких сотен тысяч убиенных за веру не было и быть не могло, все население всей России включая иные Веры к Петру 17 млн человек. Старообрядцев меньше половины, казненных за мятеж и бунты против государства в худшем случае десятки. Непосредственно за Веру никого не казнили, даже и Аввакума
Последний раз редактировалось ДВН Пн авг 15, 2016 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:42 am

А как насчёт практики?

Попы вон говорили, что земля плоская, а сейчас согласны, что шар.
И ничего, в Бога верить не перестали.

Хорош вам бредить и причитать как бесноватый фриц.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:43 am

ДМБ-84 писал(а):А как насчёт практики?

Попы вон говорили, что земля плоская, а сейчас согласны, что шар.
И ничего, в Бога верить не перестали.

Хорош вам бредить и причитать как бесноватый фриц.

Попы такого никогда не говорили, про плоскую землю взято из сочинения одного купца

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:45 am

Глеб писал(а):
ДВН писал(а):Вы разницу между Церковью ее канонами и догматами и частным отеческим наставлением одного из ее клириков сыну ПОНИМАЕТЕ?
Документ написан "не послелним человеком". Документ долгое время распространялся как руководство к действию. Документ прямо связывал упомянутые действия с серьезными религиозными карами. И Вы утверждаете, что это просто бумажка?
ДВН писал(а):Только при коммунизме где обобществленные дети изымаются у родителей, никакой памяти о человеке не останется уже через поколение.
Ну, как бы многие исторические личности мне, например, известны не только по рассказам родителей. Скорее наоборот. Родители могут передать только свою память, а общество в целом - память всех предков.
Это НЕ ДОКУМЕНТ, это ЧАСТНОЕ наставление, впоследствии опублиикованное ЧАСТНЫМИ лицами для ЧАСТНОГО пользования, как образец МУДРЫХ мыслей русского СЕМЬЯНИНА к Церкви ее догмам и канонам все эти ЧАСТНОСТИ семейного БЫТОУСТРОЕНИЯ не имеют отношения.
Вы хотели сказать не по рассказам ДЕТЕЙ? Или на ночь глядя мыслительные процессы совсем затормозились?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:50 am

ДМБ-84 писал(а):А как насчёт практики?

Попы вон говорили, что земля плоская, а сейчас согласны, что шар.
И ничего, в Бога верить не перестали.

Хорош вам бредить и причитать как бесноватый фриц.

О как Вы о Энгельсе. "Бесноватый Фриц" :D :D :D :D :D Но я с Вами согласен, он писал БРЕД

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:51 am

ДВН писал(а):Вы не факты приводите, а глупости про историю старообрядчества из агитпроповских брошюр. Никаких сотен тысяч убиенных за веру не было и быть не могло, все население всей России включая иные Веры к Петру 17 млн человек. Старообрядцев меньше половины, казненных за мятеж и бунты против государства в худшем случае десятки. Непосредственно за Веру никого не казнили, даже и Аввакума


Окей, оставим цифры в покое.
Соловки царисты штурмовали?
Монахов за рёбра вешали, заставляли отречься?
Боярыню Морозову, богатейшего человека Росси, за Веру казнили?
В скиты единицы ушли?
Не забывайте, что царь и патриарх были еритиками, и гнали настоящих православных.
Не забывайте, что это признала РПЦ!
Пётр, кстати, не хуже большевиков церквы и монастыри тряс, он, правда, на войну деньги брал, а большевики - что бы голодающих спасти.
Священству не до того было...

И с чего бы это Агитпроп стал издавать брошюры в защиту православных? )))

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 1:55 am

ДВН писал(а):Это НЕ ДОКУМЕНТ
Откель такое неуважение к собственной истории?
ДВН писал(а):Вы хотели сказать не по рассказам ДЕТЕЙ?
Я написал ровно то, что хотел.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение ДМБ-84 » Пн авг 15, 2016 1:55 am

ДВН писал(а): Но я с Вами согласен, он писал БРЕД


Энгельса и сейчас не потерял актуальность, его, как и Маркса, ведущие экономисты цитируют.
А вот батюшек, которые про твердь на трёх китах говорили, вроде уже позабыли.
Или вы с ними согласны?
А как насчёт теории нынешнего патриарха о Великой Отечественной, как о наказании гадкого народа?
Согласны?
Мне любопытно.)))

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 1:59 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а): Но я с Вами согласен, он писал БРЕД


Энгельса и сейчас не потерял актуальность, его, как и Маркса, ведущие экономисты цитируют.
А вот батюшек, которые про твердь на трёх китах говорили, вроде уже позабыли.
Или вы с ними согласны?
А как насчёт теории нынешнего патриарха о Великой Отечественной, как о наказании гадкого народа?
Согласны?
Мне любопытно.)))

Бля еще раз, ПРО ТРЕХ КИТОВ НИ ОДИН БАТЮШКА не писал, Так называемая Христианская топография сочинение КУПЦА

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 2:04 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):
А как насчёт теории нынешнего патриарха о Великой Отечественной, как о наказании гадкого народа?
Согласны?
Мне любопытно.)))

Вы или идиот, или слушали идиотов, или дурку включили как и Глеб Вот с подлинными словами Патриарха, а не с Вашими измышлизмами, я согласен полностью
"Церковь взирает на минувшую войну не так, как смотрят на нее историки или политики. У Церкви особый взгляд, особый угол духовного зрения. Именно Церковь является хранительницей той великой правды, что все в мире проистекает от соприкосновения добра и зла. И когда добро побеждает, то последствия одни; а если зло побеждает, то последствия другие.
Мы знаем, что происходило в народе нашем после кровавых событий начала XX века. Сколько же было неправды, зла и человеческих страданий! Но Господь смыл эту неправду и это зло кровью нашей, кровью отцов наших, как то было не единожды в истории рода человеческого. И потому мы должны проникнуться особым пониманием искупительного значения Великой Отечественной войны — это и есть религиозное понимание.
Конечно, у войны были и свои, человеческие причины — злая, безумная воля определенного круга людей. Но ведь и та злая воля была затем проведена через горнило искупления. Пред Богом не исчезает ни одно слово, ни одно дело; и Бог восстанавливает справедливость не только после нашей смерти и не только на Страшном суде. Бог нередко восстанавливает справедливость и в течение жизни одного поколения.
Как же мы должны дорожить подвигом одного поколения! Как мы должны благоговеть перед этой кровью!
Как мы должны благодарить Бога за победу, за то, что пролитие крови не обернулось поражением и новыми скорбями, которых уже никогда бы не выдержало наше Отечество! С какой благодарностью мы сегодня должны возносить к Нему свои взоры и свои молитвы за подлинное избавление страны нашей!"
У Вас в голове гадости раз вы СЕБЕ ДОДУМАЛИ ЗА ПАТРИАРХА О ГАДКОМ НАРОДЕ

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 2:06 am

Глеб писал(а):
ДВН писал(а):Это НЕ ДОКУМЕНТ
Откель такое неуважение к собственной истории?
ДВН писал(а):Вы хотели сказать не по рассказам ДЕТЕЙ?
Я написал ровно то, что хотел.

Ну тогда у Вас получилась какая то глупость. Обычно об известных людях берегут память потомки а не предки, то есть дети а не родители, хотя конечно бывают исключения.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Иуды

Сообщение ДВН » Пн авг 15, 2016 2:15 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а): Но я с Вами согласен, он писал БРЕД


Энгельса и сейчас не потерял актуальность, его, как и Маркса, ведущие экономисты цитируют.
А вот батюшек, которые про твердь на трёх китах говорили, вроде уже позабыли.
Или вы с ними согласны?
А как насчёт теории нынешнего патриарха о Великой Отечественной, как о наказании гадкого народа?
Согласны?
Мне любопытно.)))

Ведущие экономисты завели планету в глобальный всеобщий кризис, как и Маркс завел европу в глобальный кровавый бардак

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 2:21 am

ДВН писал(а):Обычно об известных людях берегут память потомки а не предки, то есть дети а не родители, хотя конечно бывают исключения.
А откуда будут брать память потомки, если предки не будут ее им передавать?

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 2:24 am

ДВН писал(а):Ведущие экономисты завели планету в глобальный всеобщий кризис, как и Маркс завел европу в глобальный кровавый бардак
Маркс никого никуда не заводил. Он просто вежливо намекнул, на то, что если пилить под собой сук, неминуемо упадешь.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 10:54 am

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):У меня такое ощущение
Вы опять скромно путаете себя со всей Россией. Именно это и имели в виду классики, ерничая: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".


Ну вот и я. Хорошо выспался, отдохнул, захожу сюда испить чистой воды из глубокомысленных рассуждений своих коллег. Узнать что-то новое, может узреть новую истину... И что же я вижу? Боже мой, неужели я продолжаю спать? Ничего не поменялось... смешались кони, люди... и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой... Да-с, господа, вы меня, к сожалению ничем не удивили. Все теже и всё о том же.

Глеб, мой дорогой визави, а Вы не сочтете за труд, назвать автора этой цитаты о "патриотизме", кроме того, привести ее полностью, а не куце, ну не поленитесь мой друг, Вам зачтется и желательно объяснить нам, невеждам, по какому поводу она была высказана.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 11:55 am

Вадим писал(а):Вы не сочтете за труд, назвать автора этой цитаты о "патриотизме"
Сочту. Вы же так усиленно обвиняли своих собеседников в невежестве, школярстве и википедстве. Так что, дуйте гуглить сами.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Иуды

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 12:19 pm

Глеб писал(а):
Вадим писал(а):Вы не сочтете за труд, назвать автора этой цитаты о "патриотизме"
Сочту. Вы же так усиленно обвиняли своих собеседников в невежестве, школярстве и википедстве. Так что, дуйте гуглить сами.


Хороший ответ для человека знания которого, ограниченны школьной программой. Считайте, что свой уровень Вы подтвердили на пять с плюсом. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Иуды

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 12:22 pm

Вадим писал(а):
Глеб писал(а):
Вадим писал(а):У меня такое ощущение
Вы опять скромно путаете себя со всей Россией. Именно это и имели в виду классики, ерничая: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя".


Ну вот и я. Хорошо выспался, отдохнул, захожу сюда испить чистой воды из глубокомысленных рассуждений своих коллег. Узнать что-то новое, может узреть новую истину... И что же я вижу? Боже мой, неужели я продолжаю спать? Ничего не поменялось... смешались кони, люди... и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой... Да-с, господа, вы меня, к сожалению ничем не удивили. Все теже и всё о том же.

Глеб, мой дорогой визави, а Вы не сочтете за труд, назвать автора этой цитаты о "патриотизме", кроме того, привести ее полностью, а не куце, ну не поленитесь мой друг, Вам зачтется и желательно объяснить нам, невеждам, по какому поводу она была высказана.

Я вот тоже почитал ...
Интересный момент. События и философские понятия рассматриваются в отрыве от исторического момента их существования.
Идет постоянный перескок с общих мировоззренческих позиций на фактические свершения. В итоге теперь когда давно нет спектра достаточно разнообразных(в том числе коммунистических) взглядов и осталось лишь" красное ,белое и коричневое",разговор об абстрактном для многих "коммунизме" идет как о причине побед и событий давно не связанных с гипотезами Маркса .

А между тем если детализировать ...ДМБ- не коммунист ( в понятии ВКПб и КПСС) .Мировоззренчески -вполне выраженный анархист -индивидуалист. Безусловно можно говорить об анархо-коммунизме ( по Кропоткину),но уж больно индивидуалист.
Таких людей много ,они продуктивны,неплохо вписываются в нормальную жизнь,зарабатывают. Но их тяготит руководство ими,ограничения,они всегда кого-то ненавидят ,презирают и т.д.Но зато уверены в своей общей любви к человечеству и "каждодневной работе для общего счастья".
Поэтому и споры такие,не отягощяется анархист чужой точкой зрения.
Ну и конечно по поводу ненависти к "царистобелякам"-"Революционный сифилитик лучше здорового контрреволюционера"(Оптимист. трагедия).
Глеб- вроде как играет ,рассматривает "коммунизм "в чистом виде.Но получается что-то вроде "стыдно быть русским" .

Аватара пользователя
Глеб
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 8:48 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Иуды

Сообщение Глеб » Пн авг 15, 2016 1:38 pm

собаковод писал(а):Глеб- вроде как играет ,рассматривает "коммунизм "в чистом виде.Но получается что-то вроде "стыдно быть русским" .
Ну, на месте Тимура я бы обиделся, но про "стыдно быть русским"... Посмотрите тему "Что создали русские". И, впрямь, стыдно от такого потребительского отношения к истории, оправдываемого патриотизмом.

собаковод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 12:03 am

Re: Иуды

Сообщение собаковод » Пн авг 15, 2016 2:01 pm

Глеб писал(а):
собаковод писал(а):Глеб- вроде как играет ,рассматривает "коммунизм "в чистом виде.Но получается что-то вроде "стыдно быть русским" .
Ну, на месте Тимура я бы обиделся, но про "стыдно быть русским"... Посмотрите тему "Что создали русские". И, впрямь, стыдно от такого потребительского отношения к истории, оправдываемого патриотизмом.


Ну в принципе тема не новая. Еще у Войновича в Чонкине был персоонаж -жена сапожника ? Сталина.
Отнеситесь к этому как к спорту ,где все с гордостью выступают под национальными флагами,несмотря на жен украинок ,дедушек белорусов и пап русских и ...ну вы знаете. Это вы как всегда" плутуете "там.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей