Украина. Карательная операция...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 26, 2014 10:31 pm

Худож-ник писал(а):Если подойдёт ...


Прикажет Главковерх - прилетит.
Если Главковерх сочтёт, что "свободу надо заслужить" - что мне кажется справедливым - будут заслуживать свободу сами.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 10:38 pm

В Мариуполе идет штурм штаба Донецкой республики

В нескольких точках в центре Мариуполя пошло движение. В Мариуполе идет штурм штаба Донецкой республики.

В центре города стрельба. Во дворах, в районе баррикад сделали ополчения начались столкновения.

"Возле Победы чуть ниже люди в форме с автоматами стреляют, не понятно кто это в темноте. По Георгиевской возле какого отеля тоже стреляют. Похоже штурмуют штаб ДНР", - пишет местный житель.

По городу двигаются машины скорой.

В Мариуполе в старом центре идут активные перестрелки.

Вооруженное столкновения в районе улице Георгиевской, в районе гостиницы Спартак, а также на пересечении пр. Ленина и Торговой.

В сторону улицы Греческой по проспекту Металлургов пронеслись уже несколько карет "скорой".

22:20 (Мск) В старом центре несколько десятков людей в черном и в масках.

http://rusvesna.su/news/1401128814
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн май 26, 2014 11:00 pm

Донецке вечером продолжились бои

В Донецке продолжаются активные боевые действия. Наш единомышленник Дмитрий сообщает с места событий:

"Час назад когда туча рассеялась, один раз пролетел самолет, выпустил много тепловых снарядов и когда улетел слышно было несколько очередей. щас периодически слышны громкие взрывы и иногда пулеметные очереди, пулемет вообще все время слышен, если выйти на улицу. видно черный дым за деревьями это жд вокзал.

Ж/д вокзал горит, убиты женщины и парковщик. Весь вокзал в стекле, наверное, в него попал снаряд и осколками убило людей.

В 22:50 (Мск) Только что пролетел самолет, опять начинается", - передает Дмитрий.

Среди штурмующих Донецкий аэропорт днем были замечены наемники с современным иностранным оружием и экипировкой.

http://rusvesna.su/news/1401130481
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:51 am

Глава ДНР обратился за помощью "ко всему русскому народу и лично к президенту Путину"

Пушилин заявил, что Донецк стоит на пороге гуманитарной катастрофы. И сообщил, что республика переходит на российское законодательство в качестве вынужденной меры.

На вопрос о ситуации в аэропорту Донецка Пушилин ответил, что каратели намерено продолжают обстреливать аэропорт, чтобы уничтожить его как объект. Ранее поступила информация, что в результате кровопролитного противостояния аэропорт был взят под контроль ополчением ДНР.

http://rusvesna.su/news/1401131581
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:54 am

Игорь Стрелков: «Меня приказано уничтожить во что бы то ни стало»

Министр обороны Донецкой народной республики ответил на вопросы спецкора «КП»

В течение разговора корреспондент спросил у Игоря Ивановича о сводках, публикуемых «Русской весной» и о, якобы, фейке о том, что под Волновахой военных расстреляли бойцы ДНР.

Небольшой донецкий городок Славянск cтал уже легендарным (многие его всерьез называют новым город-героем). Вот уже второй месяц Славянск держит оборону, не позволяя многотысячной армии украинских карателей уничтожить народное восстание. Как долго местные ополченцы смогут держать натиск, в чем нуждается самооборона, почему войска, присланные Киевом, стреляют в мирных жителей — об этом мы поговорили с министром обороны Донецкой народной республики Игорем Стрелковым.

«Они продолжат «операцию»

- Игорь Иванович, что на самом деле случилось с международной группой репортеров — итальянцем, французом и русским, которых на днях расстреляли под Славянском?

- Все очень просто — они поехали снимать репортаж на границу города, на нейтральную территорию в населенный пункт Андреевка. Их заметили, поскольку украинские военные на этой горе теперь стреляют во все, что движется в этом районе. Репортеров обстреляли артиллерийским огнем.

- Они были обозначены, как «пресса»? Украинские военные видели, что это - журналисты, а не военные?

- Мне сложно сказать, видели или нет, они не разбираются теперь: мирные жители — немирные, пресса — не пресса. Они стреляют во все, что движется. Очень много случаев по региону, когда они просто расстреливают все, что едет им навстречу. Сейчас происходит плановая замена подразделений именно армии на подразделения Нацгвардии, укомплектованные «Правым сектором» и бывшими активистами майдана. Эти рассматривают все местное население в качестве врагов. Поэтому расстрелять машину по дороге, или ехать по городу и, как они это делали в Краматорске, просто стреляя по всем четвертым этажам — для них это обычное поведение, они считают, что таким образом способны навести порядок.

- За выборами следили? Вот Порошенко вроде как выстраивать отношения с Россией собрался, а с другой стороны, говорит об усилении «антитеррористической операции»...

- Ну, по крайней мере, сведения о том, что они собираются продолжить операцию, повсеместно подтверждаются. Продолжается переброска войск, вот свежие сведения, что сегодня в Изюме они начали разворачивать полевой госпиталь на большое количество коек, то есть готовятся к большим потерям, им не хватает коек в обычных больницах. Переброска техники сегодня, в общей сложности уже 14 БТР новых прошли в нашу сторону. Есть факты маневров танками с Карачуна, еще одну батарею вчера вечером они на Карачун перебросили, и 7 вертолетов прошло буквально час назад на Краматорск, 4 транспортных и 3 боевых. Так что переброска войск сюда продолжается, назад отводятся только части, которые потрепаны в боях и потеряли боевой дух полностью.

«Славянск можем отстаивать достаточно долго»

- А вот если позвонит вам Порошенко и скажет: «Игорь Иванович, давайте поговорим», что вы ему ответите?

- Насколько я понимаю, он не придет и не предложит. По одной простой причине: у меня есть данные, что меня приказано уничтожить во что бы то ни стало. Любыми способами. Поэтому вести со мной переговоры никто не будет. Кроме того, вести переговоры со мной бесполезно, поскольку я не политический деятель, а полевой командир, который командует гарнизоном Славянска и окружающих городов. Если им и вести переговоры, то только непосредственно с руководством Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и теми органами власти Новороссии, которые будут формироваться.

- Как вы оцениваете шансы на то, чтобы отстоять Славянск, окрестности и вообще Донецкую республику?

- Славянск мы можем отстаивать, при более-менее нормальном снабжении, достаточно долго. По одной простой причине — у противника очень много артиллерии, очень много танков, абсолютное превосходство в воздухе, но боевой дух пехоты противника недостаточен для того, чтобы войти на улицы города и нанести нам поражение здесь. У нас мало вооружения, особенно тяжелого, мы не можем в поле противостоять противнику. Но у нас бойцы обладают очень высоким боевым духом, в городских условиях способны как минимум остановить, а вполне возможно, и выбросить за пределы города всех, кто в него войдет.

- Можете какой-то прогноз дать?

- Не могу давать прогнозов по одной простой причине: логика украинского командования для меня абсолютно неясна. Дело в том, что многие решения, чисто военные, которые напрашиваются, просто глядя на карту, они даже не приходят в голову украинскому командованию. Наоборот — оно осуществляет массу решений, которые, как говорится, может принять только ефрейтор какой-нибудь.

«Каждый день пополнение по 40-50 человек приходит»

- С той стороны много военнослужащих к вам переходят?

- Пока переходы единичны. Гораздо больше примеров того, что солдаты, именно военнослужащие украинской армии, саботируют приказы на наступление, на атаку. Много примеров того, что украинские военные просто расстреливают в воздух боеприпасы. Как мы полагаем, чтобы заявить, что не могут выполнять задачу в связи с нехваткой боеприпасов.

- В чем самооборона нуждается?

- Во всем. В стрелковом оружии, тяжелом вооружении, боеприпасах, медикаментах, продовольствии, финансовом обеспечении, в первую очередь нужны надежные средства связи.

- А люди?

- Люди приходят. Хотя меня много критиковали, особенно на российских сайтах, за пораженческие заявления... Естественно, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны, естественно, «диванному спецназу» намного видней, что надо здесь делать... Тем не менее, это обращение сыграло свою серьезную роль здесь, в Донецкой республике, а кто как его воспринял в России (опять же повторю: патриоты, которые, в основном, воюют за клавиатурой) меня это как-то не очень интересует. Реально у меня каждый день по 40-50 человек пополнения приходит с Донецкой и Луганской областей. Не все из них остаются, идет естественный отбор, отсев. Попав под артобстрел, каждый день 2-3 человека тут же вспоминают о неотложных делах дома, но подавляющая часть остается на позициях, укрепляют оборону. Это позволяет мне выводить некоторые боевые группы уже за пределы города и последние атаки, которые мы провели под Новотроицком, например, успешный разгром блокпоста противника — произведены именно группами, которые мы смогли, благодаря притоку ополченцев, вывести из Славянска и бросить в тыл к противнику.

«У них полное невладение обстановкой»

- Соотношение сил примерно какое?

- Я не хотел бы обсуждать соотношение сил, в бронетехнике у противника, конечно, подавляющее превосходство, но у нас есть определенное количество противотанковых средств, которые нам позволяют бороться с этой бронетехникой, если она попытается пойти на штурм.

- Насколько можно доверять сайтам, которые от вашего имени публикуют сводки? Помните, фейк был, что в Волновахе - это якобы ополченцы уничтожили...

- Это не фейк. Это действительно мое заявление, и там действительно действовала одна из боевых групп, которая находится, скажем так, не под моим непосредственным командованием, но как бы формально входит в состав подчиненного мне ополчения. Непосредственно после этого выложили в интернет ролик, где разложено трофейное оружие. Знаю, что этот ролик уже вышел и я не счел необходимым скрывать правду. Атака была действительно жесткая. А потом своими же вертолетами украинские войска добавила себе еще потерь.

- Это от незнания или умышленное уничтожение?

- Нет, конечно, не умышленное уничтожение - это просто свидетельство полного невладения обстановкой и непрофессионализма командования, самих вертолетчиков и всех остальных...

«С родственниками общаюсь через курьера»

- Можете немного о себе рассказать? С чего день ваш начинается, как часто с родственниками общаетесь?

- Никак. После того, как журналисты начали преследовать моих родственников в Москве, к чему я отношусь крайне отрицательно, как и вообще к попыткам вторгнуться в мою личную жизнь, я не общаюсь. Тем более, что все мои телефоны прослушиваются, поэтому я предпочитаю сосредоточиться только на выполнении своих боевых обязанностей, а сведения о том, что происходит с моими родственниками, я получаю через курьеров в устном виде.

- Почему здесь, в Донбассе, народ организовал сопротивление киевской хунте, а на остальном юго-востоке — пока не получилось. Харьков, Одесса почти подавлены...

- Потому что решительных людей, способных поставить на карту все, включая собственную жизнь, репутацию и все остальное...

- … Да, на майдане в Киеве достаточно было бросить клич, и сразу же бежали тысячи, а тут?..

- Вы поймите, что клич — он может быть брошен человеком, приложившим ладони ко рту. А может быть транслирован тысячами камер, телеэкранов. И распространение клича, который бросался на майдане, было очень хорошо обеспечено всеми масс-медиа Украины... Я в это время находился в Киеве, участвовал в обеспечении безопасности привоза «Даров Волхвов». В те немногие моменты, когда у меня была возможность отвлечься от работы, я просматривал и местную прессу и телевидение, посетил и майдан. И мне было невооруженным взглядом видно, что все очень хорошо организовано, налажено, и любой пришедший туда человек сразу чувствовал, что подо всем этим большая база, что его мнение там разделяет огромное количество людей. Отсюда и было такое мощное движение.

Здесь же, на юго-востоке, наоборот украинская пропаганда тут же обозвала народный протест «фашистским мятежом». Людей не вдохновляют на восстание, как в Киеве, а подавляют те же телевидение, радио, газеты, интернет, которые ведут тут спланированную информационную компанию. Во-вторых, отсутствие реальной поддержки извне, той, которую США и украинские олигархи оказывали майдану... Со стороны России такой поддержки не было даже близко. Соответственно, те структуры патриотов, что действовали на юго-востоке, они получали какие-то крохи, своих сил и средств у них опять же не хватало на то, чтобы организовать даже минимальные акции. Олигархов, способных спонсировать подобного рода движения, здесь тоже нет.

«Все, кто не идет в атаку, нам не мешают»

- В интернете много говорится про какие-то чеченские батальоны, прибывшие с России...

- Ну я знаю, что в Горловке есть один чеченец местный, который давно здесь живет и в добровольческом батальоне, других чеченцев я здесь не видел, по крайней мере, в Славянске, нет ни одного чеченского бойца.

- А из России много добровольцев приезжает?

- Девяносто процентов личного состава наших отрядов — это местные жители. Была небольшая группа башкир, они не брали в руки оружие, они просто приехали помочь, привезли гуманитарную помощь, участвовали в строительстве оборонительных сооружений. Отработали несколько дней, и уехали.

- Вас обвиняют, что вы деньги какие-то платите...

- Сейчас у меня очень большая проблема — я не могу ополченцам, которые уже месяц и более с оружием в руках сражаются за независимость, не могу помочь их семьям. Люди воюют здесь. Да, их здесь кормят, одевают, у них есть оружие и боеприпасы, но их семьи не получают ничего. Это очень серьезная проблема и мне необходимы средства для того, чтобы выдавать людям какое-то минимальное пособие, чтобы их дети не голодали. У меня этих денег нет. Все эти сказки про то, что мы здесь набираем наемников, перекупаем солдат — это из разряда опять же информационной войны, которая против нас ведется.

- Кстати, о наемниках. Правда, что иностранные наемники участвуют в карательных операциях против вас? Говорят, под Славянском поляки...

- У нас есть данные, что Карачун действительно охраняют польская частная военная компания. Они никуда не суются, в атаку не ходят, но по периметру несут охрану Карачуна, используя самые современные средства: тепловизоры, дальнобойные снайперские винтовки. Но у меня к ним претензий нет, хотя бы потому, что они там сидят и в атаку не идут, а все, кто не идет в атаку, нам особо не мешают.

http://rusvesna.su/news/1401131639
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:55 am

Обращение ополченцев к украинским солдатам: "Разверните оружие и уничтожайте заградотряды карателей. Вас же больше!"

В видеообращении воины ополченцы доходчиво объясняют ЗАЧЕМ они воюют и предлагают украинским срочникам расстреливать заградотряды идейно мотивированных нацистов. Уничтожив своих одержимых фашизмом надзирателей, армия сможет вернуть стране здравый смысл.

http://rusvesna.su/news/1401136003
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:56 am

В Славянске мина разорвалась рядом с храмом, погибла женщина

В понедельник, 26 мая, во время обстрела микрорайона Артёма в Славянске боевиками нацгвардии от взрыва мины погибла женщина, находившаяся в это время возле храма Державной иконы Божией Матери, сам храм пострадал — осколками от мины было выбито пять окон и повреждена одна сторона фасада, разрушена церковная ограда. Мина упала всего в 10 метрах от храма. К счастью, в самой церкви в это время людей не было.

Обстрел этой части города начался примерно в 19:30, всего в сторону микрорайона Артёма было выпущено пять мин, которые повредили жилые дома и общежитие, где находились студенты. Попаданием другой мины был повреждён жилой многоэтажный дом в 200 метрах от храма, есть сведения о двух погибших в этом доме — мужчине и женщине. Других данных о пострадавших пока нет. По сведениям настоятеля храма, священника Тихона Фоменко, обстрел города сейчас продолжается.

Микрорайон Артёма — самый густонаселённый в Славянске, здесь проживает около 40 000 человек. Храм Державной иконы Божией Матери является центром духовной жизни микрорайона. Самый молодой храм Славянска всего 3 года назад жители построили своими силами. Во время богослужений сюда каждый раз приходит до сотни горожан, среди которых очень много молодых мам с детьми. Вне богослужений дети с родителями часто гуляют возле церкви. Этот район города был обстрелян впервые, но уже сейчас пять минных ударов привели к нескольким смертям мирных жителей и масштабным разрушениям.

Просим всех братьев и сестёр святых молитв за город и сохранение жизни его жителей!

http://rusvesna.su/news/1401137136
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:58 am

Вечерние бои в Донецке: авиация наносит удары, горят дома, много раненых, нужна донорская кровь

В поселке Октябрьском, который находится за ж/д вокзалом около аэропорта разбомбили и подожгли два многоэтажный жилой дом и по неподтвержденны данным детский сад, в районе гаснет свет, сотовая связь почти не работает, - сообщают "Русской весне" местные жители.

СУ-25 нанес ракетный удар по позициям армии Донецкой респулики в аэропорту (видео).

К жителям города с просьбой не покидать свои дома обратился мэр. В больницах кончаются запасы крови. Раненые продолжают поступать во все госпитали города. По предварительным данным, только в подбитом КАМАЗе погибли 35 человек. В штабе ДНР рассказали, что еще 15 раненых после обстрела грузовика выжили и госпитализированы.

В больницах Донецка объявили об экстренном сборе крови - раненых очень много и станция переливания истощена, - передает репортер LifeNews.

В Путиловском лесу с вертолетов высаживался десант.

На Магистральном была стрельба по гражданским и троих ранило...

В 23:45 (Мск) Денис Пушилин покинул здание ОДА в сопровождении автоматчиков, в социалных сетях украинские националисты сообщают номер и марку его машины своим боевикам.

У выхода Пушилин дал короткое интервью и сказал, что Республика победит, он сказал, что уже много побед позади и еще больше побед впереди.

Очевидцы сообщают, что по центру города ездят кареты скорой помощи как в сторону аэропорта и ж/д вокзала, так и в обратную. Слышны взрывы.

По непроверенным данным взорван Путиловский мост и от авиационного обстрела сильно пострадал завод ТОЧМАШ. Один вертолет сбит.

Подчеркиваем, что много раненых и очень нужна донорская кровь.


http://rusvesna.su/news/1401137942
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 8:55 am

В районе Славянска на Украине “армия Порошенко” возобновила бои

Утром в Славянске в ход пошли тяжелая артиллерия и минометы, принадлежащие украинской армии, передает "Русская служба новостей".

Силовики расстреливают деревню Семёновку, информирует корреспондент издания. Взрывы раздаются в центре села. Накануне кандидат в президенты Петр Порошенко, набравших больше всех голосов по итогам голосования, пообещал, что закончит карательную операцию на Донбассе за считанные часы.

Командир ополченцев Славянска Игорь Стрелков рассказал, что армия Украины меняет профессиональных бойцов на боевиков “Правого сектора”, которые не гнушаются расстреливать женщин и детей.

http://bloknot.ru/v-mire/v-rajone-slavy ... a-boi.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 8:58 am

Игорь Стрелков: думаю, уже завтра утром будет бой

Краткий комментарий Стрелкова И.И. по ситуации в Донецке и Славянске за 26 мая.

«В Донецке все неважно… не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую, к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции… Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! „Простота — хуже воровства“.

У нас противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу — по предварительным данным, погибло четверо гражданских, несколько искалечено. Огонь велся по „спальному району“ — пос. Артема. Там практически нет наших военных объектов и он „как на ладони“ виден с Карачуна, откуда лупили гаубицы и минометы. Самое поганое, что все артиллерийские офицеры на карачуне — 100-процентно русские… И именно они наиболее профессионально из всей укрской армии сражаются за то, чтобы их дети и внуки не говорили на русском языке…

Я позавчера еще приказал расклеивать и раздавать листовки с призывом эвакуировать из города женщин и детей. Тоже самое говорил утром корреспондентам местных СМИ на камеру. Без толку. „Пока гром не грянет…“ Очень жаль людей. Одной девочке оторвало осколком руку… Но сдать город сейчас — это отдать его „на поток и разграбление“ самым отъявленным правосекам. О том, кто они и что они несут — говорят груды водочных и пивных бутылок на всех постах и позициях в округе, расстрелянные люди окрестных селений и зинданы в окрестностях Изюма.»

«Думаю, уже завтра утром будет бой».

Друзья Игоря Ивановича просят православных молиться за него и за жителей Славянска.

http://rusvesna.su/news/1401138834
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 9:01 am

Ночное заявление Пушилина по ситуации в Донецке: "Сегодня мы наблюдали агонию хунты"

Вражеские СМИ дают массированный вброс, о том, что спикер Верховного Совета ДНР покинул Донбасс. По сети намеренно распространяются панические слухи о том, что СБУ зафиксировали номера его автомобиля. В ответ на эту ложь Пушилин сообщил о захвате аэропорта, двух сбитых вертолетах и планах республики на вхождение в правовое поле РФ. В трудную для Донецка минуту лидер остается вместе со своим народом и намерен вести борьбу до победного конца.

http://rusvesna.su/news/1401145072
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 2:49 pm

Ополчение Донбасса оттеснило войска хунты и контролирует аэропорт

27 мая в информационном центре «Юго-Восточный фронт» состоялось скайп-включение из Донецка с Владимиром Скобцовым.

«К сегодняшнему утру кроме разрушения инфраструктуры, хунта не сделала ничего, — заявил Владимир Скобцов. — Аэропорт контролируется нашими ополченцами, в боях победу одерживаем мы. Хунта отступила, хотя мы использовали не все наши силы. Участвовал в боях спецназ, батальон „Восток“, который и оттеснил военных хунты. Но в городе работают вражеские снайперы, которые расстреляли машину „Скорой помощи“. Это сделано для того, что бы стрелять в тех ополченцев, которые будут спасать раненых.

Единственное, чего нам не хватает, так это оружия для обезвреживания авиации и бронетехники. Будь оно у нас, мы бы уже гнали фашистов до самого Киева. Но и сами украинские военные поступают нам на руку: при отступлении они взрывают свои склады с боеприпасами, чтобы они не достались нам. Такими темпами у них вообще не останется чем стрелять».

http://rusvesna.su/news/1401186045
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 2:57 pm

Над Донецком летают истребители

По сообщениям очевидцев происходящих событий в городе Донецк, украинские силовики начали активную фазу силовой спецоперации против мирного населения и ополчения.


Как сообщается, над городом кружат истребители и вертолеты. Помимо этого удалось выяснить, что боевые действия охватят все районы города Донецк 27 мая 2014 года. О погибших и пострадавших в настоящее время не сообщается. Мирному населению рекомендовали не выходить на улицы города.

http://bloknot.ru/v-mire/nad-donetskom- ... iteli.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 5:32 pm

Игорь Стрелков: ночью направили подкрепление в Донецк — туда сейчас смещается эпицентр боевых действий

Игорь Стрелков:

«С утра затишье — ночью под Семеновкой была перестрелка. Утром мы нанесли ответный удар минометами по блокпосту на повороте к Красному Лиману. В общем, все как обычно. Нас «забрасывают» дезой о том, что штурм начнется «вот-вот». Не обращаем особого внимания — когда они окончательно изготовятся — мы поймем и сами. Ночью направили подкрепление в Донецк — туда сейчас смещается эпицентр боевых действий.

По сбитым вертолетам противника информации не имею.

У нас за вчерашний день двое легко раненых на позициях. Уточнены цифры потерь среди гражданского населения — 2 человека убиты, 5 ранены в самом городе в результате обстрела.

Игорь Иванович высказал свое мнение по поводу офицеров, выполняющих преступные приказы и убивающих мирных граждан.

Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений — трус и пед...ст. Трус — потому что боится за «семью и пенсию» настолько, что в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пед...ст — потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить и предавать дальше и дальше и катиться по наклонной плоскости вплоть до…

Одной эскадрильи вертолетов, перешедшей на нашу сторону, хватило бы, чтобы украинская армия начала разваливаться по кускам сама-по-себе. И можно было-бы скинуть хунту и установить вменяемую власть в Киеве в течение нескольких месяцев. Но повальная «амебность» т.н. «офицеров» позволяет украм бомбить ополченцев и гнать на убой «сопливых солдат-срочников». Ненавижу тварей! Им не в военные училища надо было идти, а в ассенизаторы».

http://rusvesna.su/news/1401196730
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:37 pm

ГОЛОС РОССИИ
Старый немецкий фашист разводит руками

"Знакомый написал из Германии. Рядом с ним живёт старый-старый немецкий дедушка, далеко уже за 90, но с ясным разумом и ещё юношеским любопытством. Дедушка воевал в составе SS-Panzer-Division. После войны отсидел в тюрьме за "подвиги" при Гитлере. Но перевоспитался. И очень стыдится "подвигов" юности. В последнее время интересуется у моего знакомого событиями на Украине. Вчера у них состоялся диалог. Дедушка спросил, какая обстановка текущая на Украине. Мой знакомый рассказал про ракетно-бомбовые удары по Славянску и Донецку, про обстрел спальных районов Славянска гаубицами. Немецкий дедушка пожевал губами, подумал и выдал: "Знаешь, мы делали страшные вещи. Мы совершили много ошибок. Но мы никогда не бомбили собственные города""

Один из комментариев:http://rusvesna.su/news/1401202288
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 7:43 pm

Под Славянском убиты два украинских журналиста

Издание "Московский Комсомолец" пишет, что в Славянске найдены два трупа украинских журналистов.

“На постоянно простреливающемся поле около Андрееевки, где погибли итальянский журналист и российский переводчик, лежат два трупа украинских репортеров, о которых никто не пишет”, – пишет издание.

Местные жители сообщают, что Славянск замер в ожидании очередной массированной бомбардировки города. Жители буквально кричат: «Нас расстреливают в упор. Хунта устроила тотальный геноцид». «У нас диабетики умирают от того, что нет инсулина. Ситуация критическая с медикаментами для гипертоников». «Помогите эвакуировать наших детей».

http://bloknot.ru/v-mire/pod-slavyansko ... lista.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 8:08 pm

Донбасс - ловушка для Путина?

В полном соответствии с требованиями избранного западом и центром Украины "президента" Петра Порошенко карательная операция в Донецке достигла своего апогея. Никаких точечных ударов, никакой избирательности. Авиация и артиллерия работает по площадям, гибнут мирные люди, журналисты, врачи. Раненых повстанцев без всякой жалости добивают прямо в санитарных машинах.

Ни о каких переговорах, компромиссах, перемирии речи даже не идёт.

Сейчас ситуация достигла такого накала, что сохранять молчание России уже нельзя. Порошенко и Яценюк продемонстрировали, что язык уговоров они не понимают. Российский МИД выпускает одно заявление за другим, но на них уже никто не обращает внимания.

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой итальянского правительства Маттео Ренци «подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов». Но ни обращения российского президента к западным лидерам, ни к киевским властям не приводят ни к какому результату.

В Донецке гибнут и русские люди, и украинцы, и представители других национальностей. Гибнут потому что киевские власти не умеют договариваться. Придя к власти на крови протестующих на Майдане, Порошенко, Яценюк, Турчинов, Аваков, Ярема и прочие понимают только один язык - язык крови.

Кроме того, не следует забыть, что язык крови - это тот язык, на котором уже много десятилетий разговаривает США, разнося по всему миру свою "правду". Число жертв в Украине пока не достигло числа погибших мирных людей в Корее и Вьетнаме, Ираке и Югославии. Но уже превысило количество убитых американцами в Панаме.

Американцам очень выгодна вторая Сирия в центре Европы, которая на много лет выключит из геополитической борьбы за мировое лидерство и Россию, и Евросоюз. Вашингтонские советники будут делать всё, чтобы градус жестокости в Донбассе только повышался, чтобы гражданская война набирала обороты, чтобы один украинцы массово убивали других украинцев при массовой поддержке третьих украинцев и российских "либералов".

Киев и Вашингтон преднамеренно загоняют Путина в ловушку Донбасса. После абсолютно бескровной операции в Крыму весь мир увидел, на что способна современная Россия. Если бы Россия ввела свои войска в Донбасс, кровопролитие прекратилось бы в ту же минуту. Но в этом случае поднимется вой о "вмешательстве во внутренние дела суверенного государства", Порошенко призовет ввести в Киев войска НАТО, и в этом случае призрак мировой войны станет весьма материальным.

Бездействовать Россия также не может - не поймут её собственные граждане, у которых множество друзей и родственников на Украине. Если разрешить хунте и Порошенко утопить Донбасс в крови, то у граждан России появятся вполне обоснованные сомнения в способности российской власти защитить их самих.

Граждане США знают, что их страна вступится за них, где бы они ни были и в чем бы ни были виноваты. Россия в 90-е годы неоднократно забывала про своих граждан и оставляла их в беде за рубежом, но сейчас ситуация совершенно не такая.
Путин не может отдать приказ ввести войска и не может делать вид, как будто в Донбассе не происходит ничего особенного. Именно на это рассчитывали инициаторы карательной операции - отомстить Путину и России за Крым, за отказ плясать под дудку Вашингтона, за самостоятельность в принятии политических и экономических решений.

В этой ситуации у России остается крайне мало вариантов действий, но медлить дальше нельзя. Нужно немедленно собрать заседание Совбеза ООН и потребовать объявления Донецкой и Луганской областей бесполетными зонами. Нужно немедленно ввести на территорию конфликта международных наблюдателей с мандатом ООН. Нужно добиться немедленного прекращения массового убийства мирных жителей в Донецке и других городах, попавших под огонь карательной операции.

Этот пост из "Фейсбука" - лишь один из тысяч похожих сообщений от невинных людей, неожиданно оказавшихся в гуще войны. А у гораздо большего числа людей даже нет возможности написать о происходящем с ними.

"Чтобы вы понимали ужас ситуации, в которой оказались мирные дончане, проживающие в зоне авиационных обстрелов, устроенных хунтой в Донецке, передаю вам сообщения женщины-медика, матери троих маленьких детей, которые она пересылала мне оттуда вчера и сегодня. Печатаю с ее разрешения, но имя по понятным причинам называть не буду:

у меня снаряд в забор попал...

много пострадавших вокруг, есть и раненые и убитые((

сейчас буду пытаться вывезти детей из города

из города не выбрались, все перекрыто(((( знакомый вытащил нас на безопасное расстояние от вокзала

даже передать страшно - насколько дети напуганы!!! 12 часов лежали на полу, подальше от окон и никто не пискнул даже

над домом у нас сбили вертолет

стена дома пробита снарядом... у соседей пробита крыша и торчит осколок снаряда...
сейчас гаишники предупредили, что начнутся ракетно-бомбовые удары!!! у меня там мама возле жд живет, сообщает оттуда

там сейчас зачистка началась!!

врачи нашего центра в полном составе поехали в больницы Калинина и вишневского - там кошмар!!! они забиты раненными!!!

у меня даже не находится слов описать то, что мы пережили!!! ужас - не подходит!! сегодня, когда начался утренний обстрел, мои дети сами спокойно пошли и уляглись на пол...

на вокзале снова снайпера, опять начался обстрел

там моя тетка живет, я с собой забрала ее приемного сына... она теперь отзванивается..."

Это не контртеррорстическая операция. Это война на уничтожение, геноцид собственного народа. Ни хунта, ни "президент" Порошенко сами не остановятся - их надо остановить.

Сейчас воистину промедление смерти подобно, каждая минута уговоров увеличивает число смертей на охваченной войной земле Донбасса. Вся надежда жителей региона - на Россию. И Россия в данной ситуации промолчать не должна и не может.

Степан Свиридов
Источник: rusukrforum.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 8:09 pm

Стало известно что сегодня в Донецке в смерти мирных граждан и добровольцев виновны пилоты и бойцы Миргородской авиабригады (831-я бригада тактической авиации). Задействовав, по приказу новоиспеченной недовласти Украины, два самолета Су-25, два МиГ-29 и 4 вертолета Ми-24.

Пилоты :
Александр Граб
Алексей Власенко
Сергей Ялышев
Степан Чобану
Юрий Кришталь
Александр Оксанченко
Андрей Шевченко.

ЦЕНА ВЫЛЕТОВ 9000 ГРИВЕН.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Вт май 27, 2014 9:39 pm

Ну что ж. Ситация на Украине представляется двойной проблемой.
Первая ее часть состоит из целей и замыслов вашингтонских "шахматистов".
Варианты действий США и их ЕСовских марионеток ясны. Им нужно было либо:
1) перетянуть Украину полностью (это в случае если Запад и Центр скачет на майдане и жжет покрышки, а Юго-Восток помалкивает и смиряется с ролью граждан второго сорта, подлежащих "излечению" от русскости и советскости и "перевоспитанию" на бандеровский манер). Россия возмущается, использует малоэффективные в этой ситуации дипломатические и экономические ресурсы, над чем все смеются. Результат: поглощение Украины ЕС с неизбежным вовлечением в НАТО (а одного без другого для "варваров с востока" не предусматривается), унижение России, полное обукраинивание русскоязычной части населения (доброй половины), в Крыму - отличная база для шестого флота (а с учетом принятия в НАТО Грузии Черное море практически превращается в НАТОвское озеро, где у России узкая полоска побережья от Сочи до Новороссийска и полная неспособность как-то влиять на военную деятельность "партнеров"), в северной и восточной части Украины - радары и ракеты ПРО, нейтрализующие наши средства защиты и ответного удара, авиация и бронетанковые соединения. Этот вариант реализовать не удалось.
2) завладеть большой часть Украины, а на оставшейся неподконтрольной территории устроить бойню, в ходе которой решаются такие важные задачи, как:
- дальнейшая радикализация украинского населения в духе ненависти к России;
- создания очага напряженности с потенциальным вовлечением в него России в целях создания оснований для ее экономической и политической изоляции, развития пропагандистской истерии через подконтрольные массмедиа, ослабления позиций России на внешнеполитической арене и в экономическом отношении. В последующем, при существенном ухудшении экономической ситуации в стране, используя имеющихся в наличии агентов влияния (лиц, о которых повествуется на ветке "иуды"), а также внутренние социальные, национальные и прочие противоречия, добиться дезинтеграции нашей страны.
Этот путь, как видим, пытаются реализовывать сейчас.

Всякие потенциальные гешефты в виде контроля над украинской экономикой, промышленностью, газовой инфраструктурой, природными ресурсами, директорских должностей для сынков Байдена и Керри, считаю второстепенными.
Это первый слой проблемы. Так сказать, на макроуровне

Второй слой - взаимоотношения с народом, который мы по привычке считали всегда либо братским, либо вообще частью себя. Тут выясняется много важного, на что мы почти никогда не обращали внимания. Свои представления о "братском" украинском народе мы основывали на наблюдениях за своими украинскими родственниками, соседями, коллегами по работе, которые живут рядом с нами, либо за восточными украинцами, которые по поведению и речи практически неотличимы от жителей южной России (Ростовская область, например). Делали какие-то свои выводы, наблюдая за этими людьми, живущими в одном с нами культурном пространстве и разговаривающими на том же языке. Что думали о нас другие украинцы, мы даже и не догадывались. А они в это время копили какие-то обиды (реальные или мнимые - не в том суть), в чем-то завидовали, а в чем-то считали повинными в своих бедности и обездоленности. Как правило помалкивали, но в общении с ними порой проскальзывала какая-то недоговоренность (ощущение, что они как будто что-то знают, о чем им с нами неудобно или неохотно говорить). Теперь понятно, что они думали. Что мы украли у них свободу, что мы отвественны за то, что они не живут в Европе, "где молочные реки и кисельные берега". Что мы для них вроде колоды, что привязана к их ногам и не дает двигаться вперед. К высоким потребительским стандартам ЕС. На этой почве были посеяны и затем тщательно выращивались идеи национальной исключительности и превосходства над русскими. Всходов долго ждать не пришлось. Новое, постсоветское поколение подросло, воспитанное на этих идеях. Да и старое, как видим, оказалось к ним вполне восприимчивым. Несмотря на прочитанные в юности добрые книги и просмотренные высокоморальные фильмы. Наверное папы и мамы объясняли все-таки что-то другое, а не то, что нам, москалям-кацапам фiньско-татарським. Лейтмотив нынешних украинских форумов, комментариев к новостям на УкроСМИ один - убивать, убивать, убивать. Поразительно, но это так. Дурацкие речевки про "гиляку", "на ножи", скакание это пресловутое - они тоже не просто так, а маркируют врага и выражают народные настроения. У нас даже и теперь никому в голову подобное про "хохлов" исполнять не прийдет. Там же это уже давно освоенный репертуар. И ладно бы просто пели это, да грозились: убивают и совершенно этого не стесняются. Радуются убийствам и комментируют их с воодушевлением. Лично мне плевать на то, что говорят нынешние киевские правители. Они веремнные, пришли и через некоторое время уйдут. Более того, думаю, что эти циничные и беспринципные люди с многомиллионными состояниями и двойными и тройными гражданствами не столько верят в то, что говорят (они могли бы, наверное, стать папуасскими националистами или сторонниками незалежности эскимосов, если бы это было им выгодно), сколько просто добиваются популярности у плебса. В том числе и по части русофобии. Но вот эта исходящая от простых людей ненависть, остававшаяся для нас долгое время потаенной, но вышедшая на поверхность после обретения Украиной незалежности и особенно расцветшая на майдане и после него - это страшно.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 11:00 pm

Фото и видео подробности обстрела Донецка 26 мая: авиаудары, убитые на улицах, пострадавшие здания

26 мая Донецк подвергся нападению украинских карателей, обстрелу подверглись жилые многоквартирные дома, центральные улицы города, пригороды. В результате авиаударов и автоматического огня в городе много погибших и раненых.

Предварительный список жертв нападения на Донецк 26 мая 2014 г.

1. Белоусова Наталья Александровна — 1962 г. р., проникающее ранение грудной клетки.
2. Боровик Федор Иванович — 1943 г. р., ранение в паховую область, возле аэропорта.
3. Брюханов Руслан Петрович — 1972 г. р., колотая рана грудной клетки, неизвестные напали возле воинской части по ул. Стратонавтов.
4. Бударин Юрий Николаевич, 1970 г. р., огнестрельное ранение на территории аэропорта.
5. Гречко Сергей Владимирович — 1955 г. р., закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, избит неизвестными в аэропорту.
6. Дадаев Мурат Ламалиевич — 1983 г. р., получил ранение при неустановленных обстоятельствах.
7. Кийчик Владимир Евгеньевич — 1951 г. р., огнестрельные ранения, неизвестные расстреляли возле посадки на Путиловке.
8. Кузнецов Максим Олегович, 1985 г. р., огнестрельное ранение правой нижней конечности.
9. Малый Алексей — ок. 1975 г.р., ранение в район бедра, сотрудник аэропорта.
10. Обух Константин Александрович, 1987 г. р., травматический шок, огнестрельное ранение обеих ног, получено при неустановленных обстоятельствах.
11. Погребняк Родион Владимирович, 1993 г. р., осколочное ранение, пострадал при взрыве на ж/двокзале.
12. Погребняк Роман Александрович — 1993 г. р., осколочные ранения.
13. Степин Дмитрий Александрович — 1992 г. р, огнестрельное ранение, был обстрелян неизвестными у воинской части по ул. Стратонавтов.
14. Стрюмов Адлан Абду Карим — 1971 г. р., огнестрельное ранение на территории аэропорта.
15. Титоренко Максим Владимирович — 1978 г. р., огнестрельное ранение левой руки и ноги.
16. Языбчан Игорь Андроникович, 1987 г. р., огнестрельное ранение, открытый перелом правой верхней конечности.
17. Бетанедов Джамбулат Лан-Алиевич 1986 г. р., осколочное ранение грудной клетки, от полученных травм скончался.
18. Иванов Сергей Владимирович — 1976 г.р., огнестрельное ранение грудной клетки, от полученных травм скончался.
19. Носов Руслан Васильевич — 1987 г. р., огнестрельное ранение, инородное тело в области грудной клетки, от полученных травм скончался.
20. Труп неизвестной женщины без головы. обнаружен в р-не ж/д вокзала.
21. Труп неизвестного мужчины, пострадал в результате взрыва возле детской поликлиники.
22. Труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы.

На видео №1 снаряд попадает в крышу частного дома.

На втором видео обстрел украинским штурмовиком аэропорта и попытка ополченцев сбить истребитель из ПЗРК.

На третьем видео вечерняя атака штумовиков.

На видео №4 - батальон "Восток" отправляется на бой за аэропорт.

Видео №5 - десантные и боевые вертолеты атакуют аэропорт.

Видео №6 - переговоры пилотов штурмовиков, обстреливавших Донецк.

Видео №7 - девочка перебегает дорогу недалеко от боя...

Видео №8 - убитый на ж/д вокзале.

Видео №9 - обстрел крыши аэропорта.

http://rusvesna.su/news/1401215342

Любуйтесь господа-хохлы на дела рук ваших. Не стал я все фотки сбрасывать... итак всё более чем очевидно...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт май 27, 2014 11:13 pm

Пишут что эту 12-летнюю девочку из Славянска убил украинский снайпер... Её больше нет. Вы довольны, наши украинские "братья"?

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Вт май 27, 2014 11:23 pm

Эти мрази фашистские за все ответят. Мне лично за мой родной Донбасс. Все свидомые- виновны, все майдауны- причастны. Все получат своё.
Я пока не в России. Но на связи. Приеду, напишу подробно. Для тех, кто в курсе, оборудование прошло успешное испытание.
По поводу выборов: товарищи из благополучной Европы с инженерным образованием провели подсчёты по явке. Получилось неутешительно: пришли все избиратели, некоторые дважды. Расчёты на руках. Товарищи в шоке.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Вт май 27, 2014 11:45 pm

Маркополо писал(а): оборудование прошло успешное испытание


Хорошая новость.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 7:58 am

Игорь Стрелков: укрСМИ планируют сделать какой-то громкий вброс от моего имени

Игорь Стрелков по итогам 27 мая.

«Мы ждем. Больше ничего. Сегодня весь день было затишье. Думается, перед бурей».

Игорь Иванович про ролик вроде бы обстреляных ополченцев с блок-поста под Славянском, где они неспешно и рискованно стреляют из АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Утес» по позициям противника:

«Война-войне рознь. Побывать под несколькими обстрелами — еще не значит стать опытным ветераном. Кстати, до противника там реально далеко — на пределе дальности АГС».

«Женька - за АГСом - мой друг - еще с Приднестровья. Рисуется на старости лет...»

«Кстати, по некоторым данным, укрСМИ собираются слепить и выставить пару-тройку моих ложных обращений и „переговоров“. Будьте внимательны — если что-то „сногсшибательное“ появится в СМИ — не торопитесь верить».

По предварительным данным: «Я, вроде бы, должен упрашивать руководство АТО предоставить мне „коридор“ для бегства за счет сдачи товарищей… Причем, думается, таковой разговор должен появиться после того.как они захлопнут кольцо блокады (сейчас еще покинуть Славянск, как и въехать в него) можно без проблем, хотя и с некоторым риском попасть под гаубичный обстрел».

Подобный вброс уже делали про Абвера.

«Ну, значит для меня придумают что-нибудь свеженькое и еще более гаденькое».

Игорь Иванович о видео с «Градом», которое сегодня появилось в сети интернет, действительно ли оно из-под Славянска:

«Не готов ответить. Но на Карачуне все это точно есть и в немалом количестве».

http://rusvesna.su/news/1401229289
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Ср май 28, 2014 8:18 am

Даже нечего комментировать. Для тех кто забыл, Семенченко командир так называемого карательного батальона "Донбасс".

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей