Украина. Карательная операция...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 01, 2014 1:54 pm

Никаких оправданий преступлениям укров нет.
Все, кто пришёл в Новороссию с оружиям в руках, все, кто бесчинствует в Одессе и по всей Украине, должны быть уничтожены.
Выживших и сдавшихся надо судить.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Худож-ник » Вс июн 01, 2014 3:32 pm

Если принять, как вариант, что "должны быть уничтожены", то "выживших" и/или "сдавшихся" как-то не предполагается, по-моему.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Вс июн 01, 2014 6:09 pm

01.06.2014 - 17:19
Игорь Стрелков: цель врага — хаос на Украине и на границах России, чем кровавее и разрушительнее — тем лучше
Игорь Иванович Стрелков о сути происходящих событий.

«Цель — хаос на Украине и на границах России. Чем кровавее и разрушительнее — тем лучше. Собственно, для создания его и реализована эта т.н. „революция“, которую готовили десятилетия. К сожалению, до сих пор у многих в самой России нет понимания, что от этого хаоса никак не спастись, кроме как решительным и массированным военным ударом. Слишком многие пытаются решить вопрос „гомеопатическими средствами“. Там, где нужна неотложная хирургия и где только она может принести спасение. Задачу нашего ополчения я вижу именно и только в том, чтобы дать Москве время понять этот факт и решиться на операцию. А пока она не решилась — не дать опухоли поглотить последние здоровые части организма. Мне сейчас вся Украина представляется в виде такого вот одурманенного тяжелой наркотой больного. По наущению наемных врачей-вредителей (действующих в интересах вероятных „наследников“) он пытается всеми силами приблизить собственный конец. А Россию-хирурга к больному всеми силами не допускают. Пугают отвественностью за „врачебные ошибки“ и т. п.».

На вопрос считает ли Игорь Иванович, что Россия должна ввести войска на Восток бывшей Украины, он ответил:

«Я считаю, что Россия должна помочь всей Украине избавиться от наркотического сна, пока она не перешла в состояние „зомби“. Сама Украина — под „дурью“ — на это неспособна».

Второй батальон Национальной Гвардии Украины, сформированный из бойцов самообороны Майдана, заступил на боевые посты вокруг Славянска. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Их уже выводить пора… после потерь за три последних дня…»

По поводу происхождения фамилии Гиркин Игорь Иванович ответил:

«Кому интересно, может найти фамилию на сайте „белорусские фамилии“. Семья родом из с. Вороново на самой границе Костюковичского уезда с Рославльским уездом. Сейчас в чернобыльской зоне отчуждения. Если выживу, вернусь и поставлю на р. Беседь себе дом — на радиацию плевать. Стрелков — фамилия по бабушке (по отцу).
Мне ни своей фамилии, ни предков стесняться не приходится. Крестьяне, офицеры, инженеры».

О страницах в фейсбуке ведущихся от имени Игоря Стрелкова.

«На всякий случай всем сообщаю:

В т.н. „фэйсбуке“ я не зарегистрирован.
Страничка там, которая якобы ведется от моего имени, зарегистрирована без моего ведома».
http://rusvesna.su/news/1401628774

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 01, 2014 6:49 pm

Худож-ник писал(а):Если принять, как вариант, что "должны быть уничтожены", то "выживших" и/или "сдавшихся" как-то не предполагается, по-моему.


Убежавших поймают, а в бросившего оружие зачем стрелять?
Судить.
Уничтожать надо тех, кто нападает, и сопротивляется.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Худож-ник » Вс июн 01, 2014 8:58 pm

Уже когда-то недосудили кое-кого ... Впрочем, гуманистические поползновения не могут не приветствоваться.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Вс июн 01, 2014 9:14 pm

Худож-ник писал(а):Уже когда-то недосудили кое-кого ... Впрочем, гуманистические поползновения не могут не приветствоваться.


Никакой "гуманности"!
Подход должен быть абсолютно прагматичным.
Не убьёшь ты - убьют тебя, и твою семью.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:28 pm

Донецкой армии теперь есть чем сбивать самолеты врага

Утром в Донецке, на окраине, случилась страшная гроза, и ведущие информагентства, как по команде сообщили о боях в районе аэропорта. Кто-то даже умудрился дать число раненых и погибших. Но в центре светило солнце, на площади Ленина шел эмоциональный, но уже «дежурный» митинг, на котором скандировали «Донбасс-Россия!» и приветствовали школьников-выпускников на белых лимузинах. В десятке донецких школ учителя и родители плюнули на «зажатые» Киевом бланки аттестатов и все-таки устроили детям торжественный переход во взрослую жизнь. Не смотря на митинговые эмоции всем, без исключений, было понятно, что ключ к миру на Донбассе лежит не на асфальте площади. Мир скрыт в десятках неприметных баз, на которых сосредоточены и расквартированы отряды ополчения.

На базу ополченцев меня везли такими сложными путями, что я даже посоветовал проводникам завязать мне глаза — так было бы проще и быстрее. Просто, на днях, Донецк, после заявления киевской хунты о «точечных ударах», посетила новая напасть из области социопсихологии. Теперь все ищут маячки—маркеры для наведения ракет «Точка-У», которых у ВС Украины в наличии всего две штуки. Знающих людей эта «маякобоязнь» веселит до истерики. Знающие люди знают, что во время последнего учебного пуска украинской «Точки» в 2000 году, она отклонилась от цели на 90 километров, и врезалась в жилую многоэтажку в киевском пригороде Бровары. После чего украинская армия к этому «вундерваффе» не прикасалась, и нет надежд, что за 14 лет хранения это «высокоточное» оружие улучшилось, поправилось, отлежалось и стало точнее. Какие там маячки…

Подарок от СБУ

После долгих блужданий по задворкам Донецка, наша потрепанная машина упирается бампером в железные ворота мышиного цвета. Из-под серой краски предательски просвечивают красные щиты с тризубами. Мы приехали в бывшую воинскую часть внутренних войск. По ряду признаков, можно догадаться, что часть была образцово-показательной. Теперь же, идеальные газоны перекопаны траншеями и ячейками, и между ними мирно пасутся три барана. Овчарка саперов, привязанная в тени, кажется, забыла все, чему ее учили на службе в армии. Забыла, как пахнет взрывчатка, вороненый металл и оружейная смазка. Собака сверлит пасущихся баранов взглядом, уши домиком — зов предков, голос крови.

На выметенном плацу части — построение отрядов ополченцев. С удивлением вижу в строю парней и мужиков на костылях, сквозь тугие повязки темно-вишневым чуть просвечивает кровь. Костыли путаются в автоматных ремнях… Им, по-хорошему лежать надо, не шевелясь. Думаю, что таких людей победить будет очень трудно, ибо мотивация их запредельна. Я это окончательно понял, когда одного раненого, товарищи бережно грузили в кузов КамАЗа идущего менять бойцов на блоках.

Этим тихим, субботним утром, СБУ сделала мне шикарный подарок, объявив корреспондента «КП» персоной нон-грата. Лопнула какая-то струна в отношениях с военными, которые журналистов не любят инстинктивно, и что греха таить — есть за что. Теперь можно свободно подойти к любым воинам или командирам и представиться по всей форме: «спец.корр „Комсомолки“, с сегодняшнего дня — персона нон-грата на Украине». Как правило, после искренних поздравлений тебе сходу говорят: «да мы же не на Украине!». Потом протягивают автомат со словами — «бери!». Пять раз предлагали, но брать оружие в руки, не имею права, как журналист. Тем более, не могу подвести украинскую прессу, которая уже определила меня, как «террориста-сепаратиста с видеокамерой».

У входа в казарму — группа людей характерной кавказской наружности. Их командир — «Юра, просто Юра, житель Южной Осетии», прямо-таки задыхается от моего вопроса: «зачем вы здесь?».

— Увидели, что детей и стариков убивают, сразу собрались и приехали. Просто между собой договорились.

По словам Юрия, на Кавказе хорошо помнят грехи украинцев — участие во всех войнах 90-х на стороне Грузии и Ичкерии, помнят и отряд УНА-УНСО под Цхинвалом, и украинских инструкторов грузинских ПВО в августе 2008-го тоже помнят. А про помощь от русских помнят еще лучше.

Гуляю по части, один из офицеров ведет меня на ремонтную базу. Говорит, что Донецк ждет штурм города, а тут ополченцам подарили три «швейные машинки», надо снять их и показать, «чтобы бандеровцы не думали, что мы тут беззащитные совсем». В рембате кипит работа, полыхает сварка — зенитные установки приваривают к рамам грузовиков. Хрупает машинка для снаряжения пулеметных лет. Машинка наполовину поломана и ее приходится все время поливать машинным маслом. Лица у чумазых мужиков какие-то довольные, даже не матерится никто. Руководят этими движениями пожилые офицеры-отставники, по их словам «воспитанники Советской армии». Один из отставников тоже на костылях, говорит, что ноги посекло осколками гранатой. Не сильно посекло — «видишь, как прыгаю? Как зайка!».

Разговор с солдатом о гуманизме

Командир «Востока», спецназовец, человек с колоссальным боевым опытом от интервью уклонялся до последнего. Когда я нарезал тридцатый круг вокруг машины, в которой он замаскировался, Александр Сергеевич Ходоковский не выдержал. Спросил его, есть ли потенциал у армии ДНР для наступления. Ответ удивил. Из уст воина это звучало как откровение:

— У нас есть такой потенциал, вопрос лишь в гуманизме. У нас до сих пор действует доктрина «щадящий режим». Мы можем устроить вариант минной войны. Можем устроить партизанскую войну по чеченскому образцу, когда разведывательно-диверсионные группы будут наносить серьезный урон точечными ударами. Но, гуманизм… Армия Украины выполняет приказ, так же, как выполняла приказы Януковича по локализации Майдана. У нас нет глубоких идейных разногласий, мы просто по разные стороны баррикад. Потенциал у нас есть, мы просто ждем, когда киевские власти примут единственно-верное решение и выведут войска за пределы Донецкой народной республики.

— Ждете наступления на Донецк?

— Мы готовы к такому развитию событий. Если темные силы победят, это будет самая фатальная ошибка украинского руководства. Однозначно, украинская армия не готова и не умеет воевать в условиях города. Люди, которые отдадут этот приказ и примут его к исполнению, войдут в историю под очень мрачными именами. Мы-то воюем не по приказу, мы свой выбор сделали…

Разговор о деньгах, долге, корнях и идеях

К вечеру на базу приезжают западные журналисты. Я так понимаю, что это политическое решение — общение с заведомо недружелюбной прессой. Элемент информвойны, контрпропаганда. Журналист-испанец задает вопрос ополченцу:

— Вам обещали платить деньги?

— Да, обещали.

— Платят?

— Платят, конечно.

Журналист мгновенно перескакивает на другую тему. В принципе, видео-свидетельство о наемниках в донецком ополчении готово. Но тут в кадр влетает один из офицеров и страшно-вежливо говорит журналистам:

— Ребята, а давайте будем работать честно! Мы сейчас пойдем к бойцам и они расскажут вам сколько им платят — на зубную пасту и самые дешевые сигареты не хватает людям. И они вам покажут, какие сигареты курят — по 8 гривен (менее 25 рублей. — Авт.) пачка. А вот это — сотрите, при мне.

Фрагмент записи стирают. Разговорился с ребятами-ополченцами, сидящими на куче вещей — ждут отправки по блокпостам. Все донецкие, все в батальоне «Восток» с первого дня его формирования. Вопрос про деньги вызывает у них хохот:

— Ага, платят. Не унесешь. По двести гривен дали как-то. Мы же не за деньги здесь, мы свою родину освобождаем — Донбасс. Нам не нужен ни Киев, ни Львов. За свою землю за деньги не воюют.

Валерий, парень во флектарне (немецкий камуфляж с мелким рисунком) и в маске говорит мне:

— Если остальные регионы подымутся, мы им поможем. Но это должен быть их выбор, не наш! Мы свой выбор сделали на референдуме и теперь освобождаем свою землю. Чтобы мне и моим детям не рассказывали, что мой дед, который в 17 лет ушел на фронт — предатель Украины. И чтобы моей дочке не рассказывали, какой хороший Гитлер, Бандера, Шухевич.

Второй ополченец, Алексей, замечает, что хочет, чтобы его дочь говорила по-русски.

Спрашиваю парней — а есть ли в «Востоке» украинцы? И мой собеседник во флектарне говорит:

— А я был раньше украинцем. Был. А после всех этих событий — нет.

И тут же переходит на «высокую» мову из которой я понимаю лишь, что он «одиннадцать рокив прожив во Львиве». Валерий, на прощание говорит:

— Ну не платят нам деньги. Не платят! Мы идейные, а это для врага страшнее!

С внешней идейностью в украинской армии все было в полном порядке. Все вертикальные поверхности тут выкрашены в жолто-блакитный, все надписи на мове — слова русского не встретишь. Но, агитация не выдержала столкновения с грубой реальностью. Мне рассказывают, что воинская часть по штабу которой я брожу и любопытствую, была захвачена в первый день донецкого восстания. «Взяли» ее ровно 9 человек. Никто не сопротивлялся, срочники и офицеры разошлись по домам, а потом, часть военных вернулась обратно — уже в ополчение. Пытаюсь вспомнить фразу одного из булгаковских героев, что-то про отсутствие корней у власти. Крона есть — корней не оказалась. На первом этаже штаба все благолепно, все желто-синее, сотни спортивных кубков в витрине, есть доска почета, под которой теперь спрятан от дождя мотоцикл связистов. В углу, в мусоре, подбираю «Новый завет» на украинском. Смотрю на священную книгу, немного оторопев — она в камуфляжной обложке. Не могу сходу решить для себя — насколько это уместно, и нет ли в камуфляже кощунства? «Завет» переведен на украинский и отпечатан в Нэшвилле, США. Вот они где, оказывается, эти далекие корни…

Дмитрий СТЕШИН

http://rusvesna.su/news/1401637134
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:29 pm

Самооборона ЛНР сообщает, что взяла под охрану Луганский патронный завод

«В дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 31 мая в 05:30 на пост „контрольно-испытательной станции“ Луганского патронного завода пришли вооруженные автоматическим оружием люди, одетые в камуфлированную одежду, представились самообороной ЛНР, и потребовали, чтобы охранник покинул территорию завода», — говорится в сообщении.

В милиции отметили, что после отказа охранника выполнить их требования, они открыли огонь из оружия, и заставили охранника покинуть пост, заявив при этом, что теперь они будут осуществлять охрану территории завода.

http://rusvesna.su/news/1401639636
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:30 pm

Продолжается операция "Чистое небо" - бойцы Армии Юго-Востока уничтожили очередной объект ПВО противника и захватили богатый арсенал оружия

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В одной из частей ПВО в Луганской области неизвестные, применив автоматическое оружие и ручные гранаты, вывели из строя радиолокационную станцию.

В другой части захвачены здания и более 40 единиц стрелкового оружия, говорится в сообщении.

Среди украинских военнослужащих пострадавших нет, сообщили в пресс-службе.

Прокуратурой по факту уничтожения радиолокационной станции открыто уголовное дело.
http://rusvesna.su/news/1401637438
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:32 pm

Легион Святого Иштвана готов воевать за Донбасс

«Мы в Москве, возможно, не владеем всей информацией. И я хотел бы поблагодарить всех журналистов, кто на передовой. Мы столкнулись с информационной войной в её чистом виде. С украинской стороны действуют профессионалы, которых явно консультируют и специально готовят западные специалисты.

На Украине идёт давление на независимых журналистов, которые думают и пишут не так, как нужно киевской хунте.

Украинская армия деморализована, но она лучше вооружена. Игорь Стрелков создал достойное Народное Ополчение – это отмечают и сами бойцы. Никакие карательные меры не могут переломить настроения людей. Народное сопротивление еще покажет себя. Новороссия - это не только Донецк и Луганск - туда должны войти и Харьков, и Николаев, и Запорожье, и Одесса.

Все большую поддержку получает движение сопротивления на Юго-Востоке за рубежом. Венгерские патриоты сформировали Легион Святого Иштвана и готовы воевать на Донбассе»

http://rusvesna.su/news/1401638472
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вс июн 01, 2014 9:33 pm

В Северодонецке бойцы Армии Юго-Востока захватили восьмерых нацгвардейцев


В Северодонецке вооруженные люди похитили 8 охранявших аэропорт нацгвардейцев и угнали 10 автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

«В дежурную часть Северодонецкого горотдела милиции поступило сообщение о том, что 31 мая примерно в 12:00 группа вооруженных автоматическим оружием людей в количестве 20 человек, одетых в камуфлированную одежду, под угрозой применения оружия, завязали глаза тканью и насильно вывезли 8 человек, которые осуществляли охрану территории аэропорта. Также похитили с территории Северодонецкого аэропорта 10 автомобилей, принадлежащих службе безопасности Северодонецкого производственного управления подземного хранения газа», — говорится в сообщении.

В милиции отметили, что точное количество похищенных автомобилей и их марка устанавливаются.

http://rusvesna.su/news/1401636598
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 8:14 am

Игорь Стрелков: на Карачуне пару часов назад долго рвались боеприпасы

Полковник Стрелков отметил заметно возросший профессионализм своих артиллеристов и миномётчиков:

«На Карачуне пару часов назад долго рвались боеприпасы… Всего-то несколько 120-мм мин, но направленных верной рукой… Так что укрской артиллерии (которая „воюет“) тоже достается».

Ещё Игорь Иванович ответил на такой вопрос: сколько местных останется в ополчении, в случае объявления Киевом амнистии?

«Нисколько не уменьшится. Тут все настолько глубоко презирают лживую с пяток до ушей киевскую власть, настолько понимают, что верить ей нельзя ни на грош, что каждый день к нам, в со всех сторон окруженный город, находящийся на пороге штурма и ежедневно обстреливаемый артиллерией, приезжает по 30-40-50 жителей других городов Донбасса. И встают в строй. Дезертиры, понятное дело, тоже есть — отсеивается примерно 5% — очень немного для добровольческого формирования».

Тем самым Игорь Иванович отметил высокий морально-боевой дух своих бойцов, чем не может похвастаться
ни одно украинское силовое подразделение, участвующее в АТО.

Есть ли идеологическая составляющая в вертикали управления? Или бойцы все приходят уже идейно подкованы в плане борьбы с укропами?

«К сожалению, с этим неважно. Но, с другой стороны, тут собрались люди настолько разных взглядов, объединенные только искренней ненавистью к укропии и общностью языка и культуры, что вырабатывать нечто „общеидеологическое“ даже вредно. Национально-освободительной составляющей пока достаточно».

Сегодня мы опубликовали ролик подготовки боевиков спецбатальонов «Харьков-1» и «Слобожанщина», Игорь Иванович так прокомментировал этих вояк:

«Мясо. Тупое и страшное, но очень недолго живущее. Ждем. Пусть идут.

Сегодня украинская артиллерия активно бомбила СЛАВЯТЯЖМАШ, Игорь Иванович назвал причину:

«Боятся, что линию по производству тяжелого вооружения запустим законсервированную. И потом - будущим чистильщикам европейских унитазов никакая тяжелая промышленность в принципе не нужна. Им важно, чтобы в Европе говно не кончилось».

Многие читатели предлагают Игорю Ивановичу вести разъяснительную работу среди военнослужащих украинской армии, чтобы они активнее переходили на сторону ополчения.

«Пробовали. Результаты разные. Иногда - выстрелы в упор от немногих "свидомых" или "заградотряда ПС", иногда - захват и побои тех, кто пытался "решить дело миром", иногда - репрессии в отношении тех , кто пошел на такие переговоры с их стороны (а потом обвинения нас)».

http://rusvesna.su/news/1401656220
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 8:18 am

Луганские ополченцы штурмуют погранчасть

В понедельник рано утром луганские ополченцы начали штурм воинской части пограничной службы Украины, расположенной на окраине города Луганска, сообщает корреспондент РИА Новости.

За погранчасть идет ожесточенный бой. Стороны используют автоматическое оружие, минометы и гранатометы. В штабе луганского ополчения сообщили об одном погибшем ополченце. Он скончался от пулевого ранения в голову. О потерях украинских пограничников пока ничего не известно. Над районом боевых действий летает украинский истребитель.

http://bloknot.ru/v-mire/luganskie-opol ... chast.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДВН » Пн июн 02, 2014 11:09 am

По поводу переговоров, надо реанимировать системы оповещения ГО советской эпохи, в Славянске наверняка пара передвижек с звукоусилительной аппаратурой где то в убитом состоянии но найдется. Ну и долбать Карачун агитпропом через них.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июн 02, 2014 11:43 am

После недолгого отсутствия почитал форум. Ожидаемо пропали комменты промайданных агитаторов с незалежной.
Понятно: не детей же в самом деле спасать от уничтожения. Пусть этим террористы-колорады занимаются. А они будут единую краину зачищать (защищать).
В целом, АТО развивается успешно. Гибнут мирные люди, ополчение вооружается за счет уничтоженных карателей.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 12:42 pm

Нацист Борислав Берёза поделился планами украинских военных и "Правого Сектора" относительно мирного населения Донбасса

Борислав Берёза: "То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.
Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое - это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе - обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье - это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза - это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.

Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар."

UPD: По правосеку Бориславу Берёзе есть интересные данные: "Гражданин Израиля Борислав Бляхер-Береза, дезертировавший со своей исторической родины начале девяностых по причине банальной трусости и нежелания служить в израильской армии, в момент активизации арабско-израильского конфликта. Правда, поговаривают, что предприимчивый Боря, получая украинское гражданство, от израильского - не отказался. Кроме того, на всякий случай, мало ли что в жизни может приключиться, дальновидный Бляхер приберег на черный день и паспорт гражданина Израиля."

P.S. Я передал данные о Бориславе Берёзе нужным людям. Я считаю, что Борислав этим своим высказыванием и призывом убивать мирных людей за то, что они хотят федерализации, заслужил тот же путь, которым совсем недавно проследовал генерал-каратель Кульчицкий. Есть мнение, что Борислав Берёза уже не увидит Новороссии, но зато повидается с Бандерой.

P.P.S. Как видите, те, кто находятся в "Правом Секторе", давно уже потеряли человечески облик.


http://anna-news.info/node/16671
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 5:01 pm

Экс-офицер армии ГДР решил создать "интернациональный батальон"

Вопреки официальной позиции Германии в отношении конфликта на Украине, согласно которой кровопролитие должно быть прекращено, часть немецкой общественности считает, что борьба, напротив, должна быть продолжена. Бывший офицер армии ГДР Александр К. пообещал сформировать "интернациональный батальон" и отправить его на Украину для поддержки местных мятежников.

Как сообщает немецкий журнал Bild, Александр К. намерен сформировать "интернациональный батальон" по примеру воевавшей во время гражданской войны в Испании бригады имени коммуниста Эрнста Тельмана, передает InoPressa.
Мужчина уже поговорил с 400 бывшими военнослужащими, в том числе с ветеранами Советской армии. Созданный батальон, по задумке бывшего военнослужащего армии ГДР, должен выступить на стороне "Донецкой народной республики".

По словам бывшего немецкого военного, он служил в 40-м парашютном полку Национальной народной армии ГДР. Как отмечает немецкое издание, данное подразделение состояло из наиболее политически надежных военнослужащих и участвовало в ряде секретных операций

Источник: newsru.com
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 5:12 pm

О ситуации на востоке Украины

Боевым духом среди бойцов и не пахнет, да и держат «добровольцев» против их воли.

Журналист Геннадий Волков побывал в горячих точках нашей страны и поделился своими впечатлениями:«Довелось намедни побывать на «восточном фронте», в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: «западенцам» проще стрелять в ментально чуждых «східняків». Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.
На блокпостах солдаты службу несут очень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. «Мы сами себя охраняем».


Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. «Обстрелянным» оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в жопу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.
И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: «нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми».

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, охренел. Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.

Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит «не стрелял»? Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь б***ь мне что-то после этого п***нёт про Сталина, Жукова и «трупами завалили». Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на «восточном фронте». Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только «подогрев» из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но б***ят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности»

Петр Кропоткин
Источник: 061.ua
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июн 02, 2014 6:47 pm

Сегодня хунта совершила очередное преступление против человечества. Так фашисты поздравили своего зайчика с официальным избранием президентом. БШУ кассетными бомбами по центру Луганска. Пилоты ВСУ (возможно, наемники) атаковали здание ОГА и прилегающую площадь. Убиты и ранены мирные граждане. Все поддержавшие майдан причастны, все примерно проголосовавшие за также, чтобы каждый день им снились убитые и раненые ими женщины, дети, граждане бывшей их страны. Чтобы всегда помнили, что возмездие неотвратимо.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июн 02, 2014 7:09 pm

Что характерно, наиболее продвинутая часть мрази, осознав содеянное, стала немедленно отмазываться. Все укрские СМИ твердят о попадании ПЗРК или взрыве изнутри в результате неправильного обращения с оружием. Стадо хавает, наверное. Несмотря на массу видео, фото, трансляций, интервью очевидцев.
http://colonelcassad.livejournal.com/1613828.html

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 7:27 pm

Смотрите украинские "братья", это опять дело ваших рук... На фото очевидно, что убивали конкретно мирных гражданских людей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь вас обязательно примут в дружную семью "демократических" европейских народов... заслужили...

А это собственно видео авиаудара

http://www.yapfiles.ru/show/869032/1c8b ... 5.flv.html

Смокуйте нацики...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июн 02, 2014 8:02 pm

Киев перебрасывает дополнительные силы на восток, сообщил источник

Избранный 25 мая президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовиков до его инаугурации 7 июня завершить «зачистку» Донецкой и Луганской областей.

КИЕВ, 2 июн — РИА Новости. Украинские силовики перебрасывают дополнительные подразделения и военную технику в Донецкую и Луганскую области для активизации боевых действий против сторонников самопровозглашенных республик, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Украины.

«По указанию вновь избранного президента дан приказ АТЦ зачистить административные здания в Донецкой и Луганской областях до инаугурации. Сюда перебрасывается дополнительная бронетехника, БТР нового поколения, танки, увеличивается численность внутренних войск и армейских подразделений», — рассказал источник.

«По имеющейся информации Дерек Шолли (замминистра обороны США по международной безопасности, прибывший в Киев с визитом) примет участие в разработке и проведении операции», — добавил он.

В понедельник утром Шолли сообщил, что встретился с заместителем украинского премьера, секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием и министром обороны Украины Михаилом Ковалем. По его словам, США увеличили размер финансовой помощи оборонному сектору Украины в два раза, до 18 миллионов долларов — на эти средства будет закуплено имущество для силовых структур Украины, за исключением оружия. В то же время он подчеркнул, что Вашингтон заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с Украиной в оборонной сфере.

Американский посол ранее сообщал, что на этой неделе Украину посетит делегация Пентагона, которая обсудит с представителями правительства Украины, как наилучшим образом использовать американскую поддержку. Приезд делегации из США перекликается с заявлением новоизбранного президента Украины Петра Порошенко о необходимости предоставления Украине прямой военной помощи США наподобие программы ленд-лиз времен Второй мировой войны — в связи с продолжением спецоперации украинских силовиков на востоке страны. По словам избранного президента Украины, он не намерен прекращать спецоперацию на востоке страны, а наоборот, выступает за повышение ее эффективности и рассчитывает на более серьезную военную помощь США и будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на востоке страны.

http://news.mail.ru/politics/18415750/?frommail=1
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Пн июн 02, 2014 8:04 pm

Представляю себе, какой бы вой подняли "независимые" западные СМИ в случае, если бы хоть десятую, хоть сотую часть от содеянного нынешними киевскими властями сотворил бы Янык. Последний побоялся проливать кровь своих сограждан (даже палач Коломойский говорит о том, что не верит в его причастность к стрельбе на майдане, называет его "нерешительным"), не привлек к противостоянию армию, а этим упырям кровь людская как водичка. Не знаю, сколько Запад будет закрывать глаза на творящийся беспредел (ну ведь должны же быть хоть какие-то пределы для их лицемерия и двойных стандартов), но сами свидомые наверняка в полном восторге. Не понимают глупые, что теперь уже точно им никогда не чувствовать себя как дома ни на Луганщине, ни в Донбассе. Даже если случиться их кровавая "перемога". Только как оккупанты, которым ходить полагается в сопровождении вооруженной охраны и только в светлое время суток. Венгры вон нам до сих пор 56 год простить не могут (прошло почти 58 лет), а там бои меньше 3 недель шли. А чехи больше 40 лет ненавидят за практически бескровный 68-й.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Пн июн 02, 2014 8:36 pm

Источник: замминистра обороны США Дерек Шолли примет участие в проведении операции на юго-востоке Украины


Украинские силовики перебрасывают дополнительные подразделения и военную технику в Донецкую и Луганскую области для активизации боевых действий против сторонников провозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. По данным источника агентства РИА Новости, в разработке и проведении операции примет участие замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолли.
02 июня 2014, 18:40

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Украины, «по указанию вновь избранного президента дан приказ зачистить административные здания в Донецкой и Луганской областях до инаугурации». Туда перебрасывается дополнительная бронетехника, БТР нового поколения, танки, увеличивается численность внутренних войск и армейских подразделений, отмечается в сообщении.

По данным источника агентства РИА Новости, в разработке и проведении операции примет участие замминистра обороны США по международной безопасности Дерек Шолли, прибывший в Киев с визитом.
http://russian.rt.com/article/34736

Не знаю, будет ли этот Шолли чего-то там разрабатывать или нет, но сам факт систематических визитов этих международных разбойников в преддверие очередного кровопролития говорит сам за себя.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт июн 03, 2014 8:12 am

В Славянск прибыли добровольцы из Израиля

Изображение

В социальной сети ЖЖ появилось сообщение, в котором утверждается, что в Славянск прибыли добровольцы-ветераны силовых структур из Израиля.

В ЖЖ-журнале Русский Мир (worldru) со ссылкой на публикации других пользователей ЖЖ написано:

«Официальный Израиль, в силу прочнейшей привязки к США, не может открыто поддержать антифашистское сопротивление Новороссии, а евреи в неофициально-добровольном порядке едут воевать против фашистов. Все логично, так и должно быть».

Далее в журнале говорится:

«Израильский батальон «Алия» уже неоднократно заявлял о своей готовности приехать воевать с карательными войсками хунты, и они это сделали.

А ведь помимо израильтян на Донбасс готовы приехать немцы-антифашисты, сербы и многие другие.

Фашистский мятеж на Украине будит такие энергии, которые уже, казалось бы, давно рассосались или уснули окончательно. История возвращается, враг посеял ветер и он пожнет бурю».

Официального подтверждения данная информация пока не получила.

Ранее батальон «Алия» выражал готовность прибыть в ДНР. При этом израильские добровольцы, в прошлом военнослужащие советской, российской армии и армий стран СНГ, ждали лишь приглашения со стороны руководства ДНР.

http://bloknot.ru/v-mire/v-slavyansk-pr ... ailya.html
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей