Украина. Карательная операция...

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июл 14, 2014 1:48 pm

dra87 писал(а):...если ты действительно веришь в историю про распятого ребенка, то чтобы я не говорил это бесполезно. Это страшно, что с вами сделала ваша пропаганда...


Глядя на то что вытворяет ваша военщина и банды отморозков, послушав бежавших от вас мирных жителей, поверишь уже чему угодно. Что касается нашей пропаганды, то она и в подмётки не годится вашей, т.к. только ей удалось, как в своё время и немецкой, превратить целый народ в послушное стадо баранов, идущих на заклание, при чем сами бараны желают этого чуть ли не больше, чем мясники, которые руководят всем процессом и задние, потарапливают впереди идущих, чтобы те ускорили шаг.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Значит так: никаких расстрелов матерей, распятий ребенка и привязывания к танку его матери не было. Это все гнусная провокация. И мне жаль, что наши СМИ так грубо сработали.
Что было: расстеляны 3 ополченца.
А парню из Славянска передай, чтобы аккуратнее, не проштрафился и не попал в ночь на блокпост дежурить.
Вести с полей.
Солдаты сам понимаешь, еще как обрабатываются. Им такого понарасскажут, а где альтернативу взять?

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июл 14, 2014 2:08 pm

Собственными глазами видел, как Россия каждый день опускалась в пропасть. Украинская революция - это мог быть шанс и для России стать человечной. Русский стал синонимом убийцы и фашиста. Все знакомые в Москве озверели, ненавидят братскую Украину, весь мир ненавидят. Что хочу сказать Украине? Вы на правильном пути, не сворачивайте. Залегли в зеленку, попав под обстрел минометов осетин или кадыровцев. Мне стыдно, что для России эти боевики - герои. Путин от них отказался. Командование от них отказалось. Выходит, вся Россия гордится наемными убийцами. А в том, что Россия испытывает гордость за войну в Украине- не сомневайтесь. Абсолютно больное общество, помешанное на войне и агрессии. Когда-то были наука, космос, культура. Сейчас - только оружие. Сама Москва давно уже не принадлежит русским.Каждый день мы видим кого угодно, кроме русских. Нет такой страны - Россия. Вернее, народа русского больше нет. Есть несколько анклавов, где живут русские. А в остальном - это просто бензозаправка, как кто-то правильно высказался. Большой рынок с идеологией войны. - Как тебе воевать против российских наемников? -Для меня это просто мясо, которое бросили сюда выполнять грязную работу. Я не хочу их убивать, но они пришли сюда и убивают моих друзей. Я люблю Украину. Для меня это родина славянства. Воевать против Украины - это все равно что на отца руку поднять. - Почему Россия воюет против Украины? - Я думаю, что они там в Кремле обосрались от страха. Украинский пример мог изменить Россию. Пустить Россию по совершенно другому пути. Я думаю, что в какой-то момент сам Путин поддержал Майдан. Для него это была хорошая возможность попытаться уничтожить Украину. Создавать горячие точки Путин научился. Украинцы - воины. Только слишком смелые. Против кого вы воюете в Донбассе? - С самого начала было много местных идиотов с автоматами, которым внушили, что на них идет армия хунты. Теперь в основном российские наемники. Но после работы артиллерии и авиации зеленка кишит двухсотыми, которых никто не забирает и не хоронит. Сколько пацанов не вернется в Россию из "командировки"? Все парни очень серьезно подходят к делу. Едет машина - машешь рукой. Не тормозит - очередь в лобовое стекло. Без вариантов. Мы здесь с оружием не для красоты.- Много ли убитых среди своих? - Каждый день кто-то погибает. В основном погибают по неосмотрительности. Но и предугадать, куда упадет мина из миномета, нельзя. Боевики воевать умеют только издалека. В прямом столкновении российские наемники не идут ни в какое сравнение с нашими бойцами. А не хватает здесь в основном женщин. Ну, это известная история. Вернусь в Москву - устрою вечеринку. - Что ждет Украину и Россию? - Сейчас мы тут всех гостей перебьем и сразу наступит у вас тишина и мир. Пойдете в свою Европу. Заживете как прибалты и поляки. А я вернусь в Москву. Там мой дом. Там мои дети. Война за Россию еще впереди и мои таланты там пригодятся. Я не переживаю по этому поводу.

Вот этот сокращенный вариант твоей статьи, Володя- сплошная ложь и америкосская пропаганда.

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июл 14, 2014 3:54 pm

Очередное преступление хунты Порошенко. Хлеб они жителям раздают, суки.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m2MxAGMc_X0
А вот здесь то, что будет со всеми фашистами:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ptN1yvGDUxA

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июл 14, 2014 4:01 pm

Это стало хорошей традицией. Сбит очередной самолет хунты. Новый девиз ВВСУ: ни дня без потерь.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pfu4apcgLeU
Характерна радость населения.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение dra87 » Пн июл 14, 2014 5:15 pm

Не знаю у каких нормальных людей радость бывает на войне. Ну до ладно, придет время повоюем.

Опубликовано видео с места боя на границе с Россией: подбитый БТР, горящий грузовик.
http://glavred.info/politika/opublikova ... 81643.html

В Киеве открылась выставка трофейного оружия захваченного у сепаратистов.
http://inforesist.org/v-kieve-otkrylas- ... aratistov/

Андрей, чему тут радоваться?
Изображение
Ты, думаешь, что если даже войска Россия введет на Украину, то война прекратиться?
Мы все больше погрязнем в войне и даже если Европа сдаст в очередной раз Украину, то литься кровь будет и ваша и наша еще долго.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июл 14, 2014 5:39 pm

dra87 писал(а): Ты, думаешь, что если даже войска Россия введет на Украину, то война прекратиться?
Мы все больше погрязнем в войне и даже если Европа сдаст в очередной раз Украину, то литься кровь будет и ваша и наша еще долго.


Также думал бесноватый, когда создавал свой тысячелетний Рейх. Но как известно музыка не долго играла. Всего 12 лет. Крови и правда пролилось много. Но потом был Нюрнберг. За преступления все равно придется отвечать.

Лучше бы у вас в Киеве устроили фотовыставку преступлений вашей военщины в Новороссии. Может хоть для кого-то это стало отрезвляющим моментом.
А насчет "трофеев", это просто уже клиника. Какие трофеи, когда ополченцы воюют тем, что отняли у ваших вояк или у них купили. Или просто взяли со складов оружия, хранящегося там со времен СССР. Что еще изобретёте?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение dra87 » Пн июл 14, 2014 5:43 pm

Вадим писал(а):А насчет "трофеев", это просто уже клиника. Какие трофеи, когда ополченцы воюют тем, что отняли у ваших вояк или у них купили. Или просто взяли со складов оружия, хранящегося там со времен СССР. Что еще изобретёте?


Вадим, ты действительно в это веришь?
Тогда разговор не стоит и продолжать на эту тему.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение dra87 » Пн июл 14, 2014 5:45 pm

Стрелков рассказал о дезертирстве Бабая.
http://lenta.ru/news/2014/07/13/strelkov/

Жаль колоритный был персонаж.
Изображение

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Кавалергард » Пн июл 14, 2014 6:04 pm

очередной пи...ж. Бабай спокойно, по распоряжению Стрелкова, набирает пополнение своему отряду из терских казаков.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Пн июл 14, 2014 6:23 pm

Да и с места боя как-то не очень. Нужно прояснить. Постановочно как-то. Спецом БТР целый, чтоб надписи было видно. Место клевое также, антуражное. А позиций нет. Откуда били- самолет, артиллерия? Где следы? Асфальт чистенький.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Пн июл 14, 2014 6:23 pm

dra87, Вы все правильно понимаете, когда рассматриваете нынешнее противостояние на Украине в контексте геополитической борьбы между США и Россией. Но почему, черт возьми, вы только теперь поняли это, хотя именно об этом Вам и другим Вашим единомышленникам писали здесь еще в ноябре-декабре 2013 года? Вам четко и прямо заявляли о том, что майдан устроен прозападными силами в целях привода к власти марионеточного прозападного правительства. И что именно прихода такого правительства к власти на Украине все мы опасаемся и не желаем. Что на Украине полно людей, которые разделяют наши опасения и что они сложа руки сидеть не станут (не должны, по крайней мере). Все это писали Вам, а Вы (и еще несколько человек) как заведенные повторяли, что мы ничего не понимаем, т.к. вы изнутри все лучше видете. Что это просто народный гнев, направленный против корыстолюбивого коррупционера Януковича и его "семьи". И что как только их прогонят, настанет всеобщее счастье и все разом станут жить в свободе и в согласии. Упрекали нас в том, что мы благ свободы не понимаем и не стремимся к демократии (некрасивый намек на якобы присущее нам рабское сознание). Вам отвечали, что все эти разглагольствования о свободе - фуфел пустой и словоблудие. Что все эти "свободолюбцы" западные есть наипервейшие нарушители собственных ценностей, обманщики и лицемеры. И что те люди, услугами которых они воспользовались в борьбе за Украину, первыми же начнут убивать несогласных с ними соплеменников. Именно так все и произошло в итоге. Один в один. Чего же Вы теперь тут доказать нам пытаетесь? Теперь у вас уже гражданская война идет, которой конец атк просто ен настанет. А после этого люди еще десятилетиями будут ненавидеть и подозревать друг друга, как это было в СССР после гражданской войны.

Что же касается той картинки, что вы второй раз уже постите, то картинка хорошая. Только вот нарисована она и опубликована была более 20 лет назад в газете Советская Россия совсем с другими подписями. Смысл был такой: буржуи науськивают украинцев против русских, а русских - против украинцев. А сами в это время грабят тех и других. Не знаю, как русских (нам, честно говоря, было до вас дело, как Остапу Бендеру до гарнитура генеральши Поповой), но у вас эту ненависть развивали и в школах (в том числе и в Крыму) деток учили "дякую тобі боже що я не москаль" (многие рассказывали). Вот и результат.

А вообще, есть еще и у вас смелые люди, не боящиеся плыть против течения. Что называется, и один в поле воин.
Изображение

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение dra87 » Пн июл 14, 2014 6:28 pm

Смелые потому, что у нас не так страшно жить с другими мыслями, как у вас рассказывают СМИ.

Андрей, поделки и фальшивки все то, что у нас показывают, но если Россия не введет войска, то от ДНР и ЛНР скоро нечего не останется.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Пн июл 14, 2014 6:39 pm

dra87 писал(а):Смелые потому, что у нас не так страшно жить с другими мыслями, как у вас рассказывают СМИ.


Вот это, извините, не совсем так. На днях заходил на форум Харькова. Сами понимаете, что город этот с довольно большим числом пророссийско настроенных людей. Но на форуме одни "патриоты"-майдауны. Один из них, со ссылкой на знакомого СБУшника пишет, что СБУ ведет мониторинг в сети на сепаратизм и что за сутки на адреса "сепаратистов" приходится выезжать до пяти раз. То есть, я к примеру, высказался где-то в форуме против АТО или за федерацию. Выявили, определили АйПи-адрес и все, "черный ворон" едет для "профилактирования". У меня волосы на голове дыбом встали, но местные "патриоты" от такого сообщения пришли в дикий восторг. Вот так вот со свободами.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Следопыт » Пн июл 14, 2014 7:04 pm

Кстати, в СМИ сообщается о том, что труп главного редактора мариупольской газеты "Хочу в СССР" Сергея Долгова, похищеного военными батальона "Днепр-1" еще 18 июня, нашли в лесополосе под Днепропетровском.

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Геннадий » Пн июл 14, 2014 7:06 pm

Закончат с Донбасом,возьмутся за Крым.Дальше будет как с Грузией в 2008(будет,будет,можете не сомневаться),только дальше Киева не пойдут.Вернуться назад,на границу.А весь Юго-Восток займут ополченцы,ушедшие после поражения на территорию России.В итоге три страны - Галиция,Украина и Новороссия.России нужно обеспечить безопасную прослойку у своих границ-это и будет Новороссия.Восточная Эстония тоже как пороховая бочка,брат там живёт, говорит-если будет ситуация как в Украине то не миновать гражданской войны.Что поделаешь ,это глобальная политика.Среди немцев были те кто не хотел воевать с Россией,но кто их слушал?Князь мира сего,судя повсему управляет своими нитями из США."США будут воевать с Россией до последнего украинца"."Славяне корень зла",поэтому не мы, не украинцы на этих землях не нужны.Проще будет потом пустить сюда африканцев и арабов,лишь бы уничтожить основу человеческой цивилизации (славян).
"Мы русские - какой восторг!" (А.В.Суворов)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Пн июл 14, 2014 9:56 pm

Луганск в огне: пылают дома и машины, над городом клубы дыма, на улицах погибшие

Изображение

Бомбежка Луганска продолжается, снаряды попадают в жилые дома, над городом черный дым от пылающих строений и автомашин.

14 июля после 18 часов по киевскому времени украинские военные обстреляли кварталы Мирный, Степной и Ольховский. Город в огне, над кварталами клубы черного дыма. В частности, точно известно, что снаряд попал во 2й подъезд дома № 16 на Ольховском. Там же, в 14-м доме вылетели стекла в подъезде. Стрельба велась из РСЗО «Град» и артиллерии.

Один из снарядом попал в здание кафе «Карефан», осколками задело людей. У женщины прощупывался слабый пульс, быстро подъехала скорая и увезла пострадавшую, дальнейшая судьба неизвестна. Женщина была с коляской, но ребенка внутри не было.

Изображение

Изображение

Изображение

http://rusvesna.su/news/1405356301

Как нам написал Володя, кровь льётся с обеих сторон. Здесь представлена одна из сторон. Хотелось бы понять и увидеть другую сторону. Что или кого она представляет.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение ДМБ-84 » Пн июл 14, 2014 10:03 pm

dra87 писал(а):Стрелков рассказал о дезертирстве Бабая.
http://lenta.ru/news/2014/07/13/strelkov/

Жаль колоритный был персонаж.


Когда Стрелков говорит - "нас скоро разобьют" это значит, что через несколько часов будут разбиты правосеки.)))
Очень напоминает арьегардные бои Багратиона.
Посмотрим, что будет с Бабаем...)))

Казаки пришли в самые тяжёлые времена, спасли Славянск, теперь, наверное, им не так интересно.
Регулярная армия, приказы, дисциплина - и всё такое прочее...
Во все времена так было.
Если у казаков пропадает интерес, значит, киевской оперетке приходит капец.
Готовь смену белья, "элитный риэлтор")))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Худож-ник » Пн июл 14, 2014 10:12 pm

Я почему-то думаю, что бельишко не понадобится. И почему, интересно, мне так кажется?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 7:57 am

dra87 писал(а):Смелые потому, что у нас не так страшно жить с другими мыслями, как у вас рассказывают СМИ.



Николаев: националисты с милицией силой отобрали российский флаг у пожилой женщины и сожгли

Есть еще женщины в русских селеньях...

В Николаеве смелая пожилая женщина (работница «Зори») вывесила на окне своей квартиры флаг России. Толпа украинских националистов и промайдановских активистов пришла к ней домой вместе с милицией.

Женщина интеллигентно поинтересовалась у пришедших, что за закон она нарушает вывешивая флаг на собственном окне, на что получила ответ, что это флаг вражеского государства.

С помощью угроз и нецензурной брани женщину заставили снять флаг и отобрали его. После этого один из боевиков в камуфляже спустился к толпе, где флаг был растоптан и сожжен.

http://rusvesna.su/news/1405362217

От себя добавлю. Где-то с месяц наверно тому назад, гулял около Кремля, рядом с памятником Жукову и Историческим музеем. Там куча сувенирных палаток. И что удивительно, мог спокойно приобрести флаг Украины. И никто никого не топтал, не жёг и не проклинал. Скажу честно, мне это видеть было не приятно. Но так как мы - россияне "несвободны" настолько насколько "свободны" граждане Украины, то у нас и эксцессов подобных нет. Может просто культура выше, может образованность, может терпимость, может всё вместе. А может мы просто остались людьми, в отличие от зомбиукров, мордолица которых можно будет внимательно рассмотреть на представленном по ссылке видео.
Последний раз редактировалось Вадим Вт июл 15, 2014 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 8:04 am

Игорь Стрелков: в ЛНР сбиты 2 «сушки» и АН-26, 3 летчика в плену

Игорь Стрелков, сводка 14.07.2014.

Проезжал сегодня Луганск два раза в сторону Краснодона и обратно. Оба раза было тихо, особых разрушений не заметил, хотя следы от попаданий мин или снарядов в дорожное полотно имелись в нескольких местах.

Подтверждается сбитие сегодня в Луганской области трех самолетов ВСУ. Две «сушки» и АН-26. Три летчика взяты в плен. Противник сегодня в Луганской области не продвинулся.

У нас продолжались бои в районе Снежного. Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки — прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели.

Также из района Дмитровки был нанесен артиллерийский удар по позициям нацгвардии в н.п. Тараны. (после того, как была подтверждена информация о том, что все население выехало). Выпущено 36 снарядов 122-мм. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, нацгады понесли солидные потери в живой силе и технике.

В ответ противник в районе 20 часов нанес массированный удар дивизионом «Градов» (11 установок) по Дмитровке из района с. Григорьевка (куда они пришли из района Амвросиевки). Ни один ополченец не пострадал, однако в селе — многочисленные пожары и разрушения (умножьте 11 на 40 — получится количество выпущенных по селу залпами ракет). Есть жертвы среди мирного населения, еще остававшегося в своих домах, не смотря на уговоры эвакуироваться.

Обещаем, что этот артналет даром украм не пройдет. Артиллеристам ихним, когда их будем, а шею на запад гнать, в плен попадать не рекомендую. Уж больно местные ополченцы их «любят».

http://rusvesna.su/news/1405363907

Под Луганском войска Украины теряют дорогую современную бронетехнику.

«Ситуация для укро-карателей продолжает ухудшаться, появились первые потери современных танков БМ Булат. Это наиболее современный украинский танк», – заявляют представители ополченцев.

По данным из открытых источников, цена только плановой модернизации БМ «Булат» составляет около одного миллиона долларов. Снимок сделан в пригородах Луганска.

Изображение

http://www.ridus.ru/news/163704
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 8:15 am

На юго-востоке Украины собирают информацию для трибунала

В «Черный список» для будущего трибунала обещают занести тех, кто отдает и исполняет преступные приказы.

Сопредседатель Народного фронта Новороссии (НФН), глава комиссии по расследованию преступлений киевского режима Константин Долгов заявил 14 июля о начале сбора информации для «Черного списка». Так в организации назвали досье на ключевых лиц киевского режима, отдающих преступные приказы, а также на людей, выполняющих их указания. Новый список создается в рамках проекта «Белая книга», подготавливаемого НФН и призванного задокументировать нарушения прав человека на Украине.

— «Черный список» — своего рода картотека, куда будут заносится данные о лицах, занимающихся сейчас геноцидом собственного народа, — пояснил Долгов. — Туда войдут организаторы и главные исполнители переворота в Киеве, генералы, отдающие преступные приказы, солдаты, выполняющие эти приказы, судьи и прокуроры, штампующие дела в отношении антифашистов.

По словам главы комиссии, цель сбора информации — набрать достаточно материала, чтобы передать впоследствии дела с убедительными доказательствами в международный трибунал.

— Чрезвычайная государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков начала работать в 1942 году, — напоминает Долгов. — И в 1946 году собранные ею материалы легли в основу Нюрнбергского трибунала. Поэтому мы тоже начинаем расследование сейчас, не дожидаясь окончания боевых действий. Мы уже, например, разыскали человека, командовавшего батареей, обстреливавшей жилые кварталы Славянска, нам известны его имя и звание. Теперь юридическая группа НФН будет готовить доказательства для обвинения.

На вопрос, каким образом получается отличить правду от клеветы в столь деликатном деле, глава юридической службы НФН Кирилл Белошицкий пояснил, что доказательства собираются из нескольких источников.

— Например, ополченцы берут пленных — их расспрашивают про руководителей воинских частей, — рассказал он. — Опрашиваем очевидцев из числа гражданского населения, беженцев, ведь у многих сохраняются видеозаписи на телефонах, иллюстрирующие масштабы трагедии. Поддерживают и юристы, работающие с той стороны линии фронта, так, нам помогает корпоративная солидарность. Черпаем сведения также из СМИ. У беженцев и очевидцев мы берем контакты, чтобы потом, когда начнется суд над военными преступниками, они выступили в качестве свидетелей.

По словам Белошицкого, по особо резонансным преступлениям НФН старается привлечь внимание международных организаций, таких как ООН, ОБСЕ, отсылая им собранные доказательства.

— Мы уверены, что трибунал рано или поздно состоится, а пока готовим материалы для обвинения, — добавил начальник юридической службы Народного фронта Новороссии.

В ближайшее время, по словам Долгова, должен начаться сбор информации на сайте «Белой книги», где появится соответствующий раздел, и все желающие смогут присылать данные о военных преступниках.

— Но цель «Черного списка» — не только собрать доказательства, но и напомнить военным преступникам, что о них помнят и что им придется отвечать за свои поступки, — говорит Долгов.

Уполномоченный по правам человека МИД России Константин Долгов заявил, что поддерживает работу НФН.

— Вместе с Украиной мы сможем, надеюсь, создать информационную базу, подтверждающую преступления, совершающиеся на Украине, — сказал он

Российское внешнеполитическое ведомство также готовит свою «Белую книгу нарушений прав человека и принципа верховенства права на Украине», рассказывающую о преступлениях против человечности на Украине. В настоящее время уже издано два выпуска.

Константин Волков

Источник: izvestia.ru
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Вадим » Вт июл 15, 2014 11:31 am

В результате авиаудара по Снежному разрушен подъезд жилого дома, есть убитые, под завалами ищут бабушку и внука

Сегодня, 15 июля, в центре города Снежное в 6:30 утра в результате авианалёта взорван подъезд жилого дома по адресу ул. Ленина, 14 и здание налоговой. Тревожные службы оцепили центр города: много машин скорой помощи, пожарных и милиции.

По предварительной информаци СУ-25 ВС Украины выпустил нанес по центру города удар НУРСами, выпущено не менее 6 ракет. Две части попали в жилой дом по адресу Ленина 14, одна часть — в здание налоговой службы напротив, две неразорвавшиеся ушли в землю. По предварительным данным в результате бомбардировки погибло 5 человек и не менее 10 получили ранения разной степени тяжести. Под завалами жилого дома ищут бабушку и внука. В данным момент на месте трагедии ведутся спасательные работы

Наш единомышленник Федор с места событий сообщает и просит, чтобы мир увидел убийства невиновных людей:

Сегодня, в 6:30 утра по Киеву, был совершен налет украинской авиации на центр города Снежное! Есть разрушения и жертвы! Погибли мирные люди! Я, Сам Все видел. Прошу осветить в прессе.

Игорь Стрелков прокомментировал эту страшное происшествие:

Погибло несколько гражданских. Ни один ополченец не пострадал. Всего прилетело то ли 4, то ли 5 тяжелых снарядов. Видимо, ночной урок для командиров укроартиллерии прошел даром…

http://rusvesna.su/news/1405406970

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Вт июл 15, 2014 12:09 pm

Изображение

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Украина. Карательная операция...

Сообщение Маркополо » Вт июл 15, 2014 12:37 pm

Готов в ответ посмотреть видео допроса о зверствах ополчения, о которых твердят укроСМИ.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iV-lj_qQVt8
Почитайте также комментарии.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей