Всё-таки, кажется, мир!

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 05, 2014 10:31 am

Есть шанс, что войны, которой я боюсь до дрожи, всё-таки не будет!
Помоги нам Бог!

Порошенко готов отдать приказ о прекращении огня
Президент Украины Петр Порошенко обещает сделать все для прекращения огня и готов отдать такой приказ уже сегодня в три часа дня. Об этом он заявил на саммите НАТО в Уэльсе. Генсек альянса также поддержал планы по мирному урегулированию.

В первый день саммита в центре внимания была ситуация на Украине. Сюда позвали президента этой страны Петра Порошенко, но не пригласили представителей Москвы, хотя так часто апеллировали к России, что временами казалось — не пригласили зря.

С первых минут украинскому президенту и всем остальным навязчиво давали понять, как его здесь ценят. Усадили за отдельный стол с лидерами самых влиятельных европейских государств и президентом США. И ничего, что он большей частью молчал: ему много чего говорили и обещали всяческую поддержку — как выяснилось, включая боевую технику.

Генеральный секретарь НАТО Андерc Фог Расмуссен, правда, оговорился, что помощь не будет коллективной. Члены блока будут решать, помогать или нет Киеву, по отдельности. Но НАТО как организация готова выделить Украине помощь в объеме 15 миллионов евро. Порошенко был этому очень рад. Здесь, в Уэльсе, он заявил, что в пятницу на востоке, возможно, будет объявлено прекращение огня, увязав это с вероятным успехом на переговорах в Минске.

Генсек НАТО заявил, что он приветствует мирный план Владимира Путина, постоянно оговариваясь, что Москве он до конца не верит. Хотя никто не пояснил, в чем заключается мирный план Порошенко, и чем он отличается от предложений российского президента. Расмуссен только признал, что у конфликта нет иного решения, кроме политического. Тем временем источник в британском правительстве сообщил о возможности введения новых экономических санкций в отношении Москвы.

Пока лидеры НАТО обсуждали Украину, борьбу с терроризмом в Ираке и Сирии и судьбу Афганистана, откуда они собираются в этом году выходить, участники акций протеста пытались прорваться через заграждения к ним поближе. Штурм оказался неудачным — его предотвратили полицейские и службы безопасности, благо здесь их в избытке.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Вадим » Пт сен 05, 2014 10:50 am

В лучшем случае - перемирие. Гадина не раздавлена, а значит будет и дальше пытаться кусать. Никто из нормальных людей не хочет войны. Но как быть с зомбированными и теми кто их зомбирует?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 05, 2014 1:05 pm

Вадим, если война будет остановлена, ненька взорвётся от внутренних проблем, которые уже ни на кого не свалишь.
Вернутся болваны с фронта, расскажут, о любимых майданутыми олигархах, будет понятен реальный уровень потерь (чудовищный).
Очень скоро придётся просто складировать новые федеральные округа.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Худож-ник » Пт сен 05, 2014 2:44 pm

Ужас! У нас коды для автомобильных номеров и без них кончились ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Кавалергард
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:43 pm
Откуда: Питер

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Кавалергард » Пт сен 05, 2014 2:49 pm

Изображение

О чём я мечтаю сегодня?
Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.
Но это было до бомбардировки Горловки. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка.
Теперь, после этого, у меня есть только одно желание — я хочу видеть чёрные обугленные трупы украинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков — что может быть прекраснее?
Я хочу развалин их резиденций.
Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.
У меня не осталось хороших мечтаний.
Их отняла у меня ваша мерзкая «Единаяукраина». Евросертифицированная, западностандартизированная, в печеньках, с чубами и вышиванками.
Я ничего не хочу больше от «украинских патриотов». Раньше я хотел, чтобы они образумились. Потом я хотел, чтобы они хотя бы испугались.
Теперь мне ничего не нужно от вас, кроме вашей смерти.
…Я не знаю, почему именно сейчас это случилось со мной.
Были трупы и раньше.
И Мариуполе, и в Одессе, и в Луганске.
Было и вот это лицемерное враньё про «они сами» пополам с подлой радостью. Было и лицемерное поджимание губёшек «нашей» «Совести Нации». Всё это было уже.
Но я почему-то мог более или менее хладнокровно рассуждать, говорить о политике, о целях и задачах России, о каком-то переговорном процессе.

А теперь не могу.
Не думается. Не говорится.
Всё время эту мёртвую женщину вижу и её ребёнка.

Уважаемые единоукраинские патриоты! Уважаемые единоукраинские политики!
Очень вас прошу!
Не надо бояться. Не надо думать.
Не надо ужасаться делам рук своих.
Не надо мне от вас ничего.
Пожалуйста, умрите. Прошу вас.
Умоляю.
Сдохните самой страшной и позорной смертью. Мучайтесь перед смертью. Корчитесь в агонии. Пустите по ногам струю мочи и опустошите кишечник. Захлёбывайтесь собственной кровью, мочой и калом.
Мне ничего от вас больше не надо.
Просто умрите, твари.
"А по мне, если этот остров сегодня пойдет на дно моря, я и не охну”. (М. И. Кутузов о Великобритании)

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Волгин » Пт сен 05, 2014 7:34 pm

4 сентября 2014 года в 22:02

Почему перемирие с хунтой гораздо опасней войны. 8 факторов.

Кремль близок к договорённости с Порошенко о перемирии. Ополченцы зависят от Москвы, поэтому вынуждены идти навстречу. Вроде бы неплохо - стрелять перестанут, Донбасс будет де-факто независим. Однако перемирие сейчас значит, что освобождение остальной Новороссии будет сорвано. Чем это угрожает интересам России и Русского Мира?

1. Моральный фактор.
Мир означает, что киевский режим так и не ответит за свои преступления. Что население Украины так и не узнает правды о том, что происходит. Хунта избежит справедливого возмездия, а русские люди Харькова, Одессы и других городов останутся под её властью. Дьявольская машина пропаганды укро-СМИ продолжит создавать из братской России образ врага, списывая все неудачи на Москву и превращая людей в агрессивных дебилов. Зло устоит, и уже одно это означает, что мир с Порошенко глубоко ненормален.

2. Фактор безопасности Донбасса.
Хунта преступна, а преступник на свободе это угроза для окружающих. Если даже Украина отведёт войска, где гарантия, что завтра в Киеве не случится третий майдан, и к власти не придут радикалы, которые не начнут новое наступление с удобных позиций? Миротворцы - не гарантия, вспомним тот же Цхинвал. Более того, перемирие означает, что источник угрозы не уничтожен. Киевский режим получит спасительную для него передышку, восстановит силы, получит и помощь от Запада. И в любой момент может снова пойти на Донбасс. Хунта может использовать любые провокации, чтобы "показать", что перемирие нарушено республиками. Может начать и подрывную активность, благо "пятой колонны" того же Ахметова на Донбассе хватает. Всё это представляет угрозу безопасности ДНР/ЛНР.

3. Фактор безопасности России.
Если кто-то думает, что НАТО прослезится от счастья, увидев мирный план России, и свернёт на радостях свою деятельность на Украине, то он глубоко заблуждается. НАТО медленно, но верно будет укрепляться на той территории, которую армия Новороссии могла бы освободить. Сохранение большей части региона в составе Украины означает постоянную угрозу появления баз Альянса под Сумами и Харьковом. А это и постоянный рычаг давления на Москву.

4. Экономический фактор.
Лучшая часть Украина (её юго-восток, которой должен стать Новороссией) останется под хунтой, продолжая подпитывать умирающую экономику, отдавая её проворовавшимся властям свои последние соки. Ключевые предприятия и инфраструктурные объекты будут оторваны от критически значимых связей с Россией. Их стагнация перейдёт в сокрушительный кризис. Олигархия продолжит паразитировать на том, что создавалось десятилетиями за счёт усилий миллионов людей. Мы же не получим доступ к этим активам.
Напротив, потеря Новороссии будет означать для русофобского режима гибель: он лишится почти всего промышленного потенциала, ему нечего будет даже проедать.
Но и это ещё не всё. Перемирие с Киевом = перемирие с его западными хозяевами. Тем самым, полуколониальная олигархия в РФ получает возможность и дальше выкачивать из России ресурсы. Вместо перехода к масштабному импортозамещению и восстановлению собственного промышленного потенциала российская экономика застрянет в полу-позиции, по-прежнему завися от Запада. Большую часть элиты РФ устроит такая ситуация, и привычка менять российские ресурсы на западные технологии никуда не уйдёт.

5. Эмоциональный фактор.
Как воспримут мир те, кто воюет за Новороссию - стрелковцы, бригада Мозгового, сторонники Павла Губарева и многие другие? Как предательство. Армия Новороссии лишь недавно начала побеждать, она становится сильней с каждым днём. После разгрома северного фронта хунты открывается почти что чистое поле, на многих направлениях степь, в которой невозможно держать оборону. Огромное количество людей просто не поймёт, почему они должны отпустить врага с миром, имея возможность его разгромить, остановиться, имея возможность идти вперёд.

6. Идеологический фактор.
Идеи Русской Весны и национального возрождения, защиты Православия от атаки прозападных сект и восстановления Святой Руси, идеи социальной справедливости и великого Русского Мира будут реализованы в абсолютно урезанном ключе, если вообще будут реализованы. Даже идея "единой пророссийской Украины" и та станет невозможной. Потому что думать, будто полоумный режим в Киеве, сохранившись, может эволюционировать в нечто пророссийское сможет только сумасшедший. Идея Большой Новороссии и вовсе будет отложена на неопределённый срок. Зато украинизация русских регионов продолжится ударными темпами.

7. Геополитический фактор.
Перемирие будет означать, что Россия получит Крым и, в целом, Донбасс. А США получат всю остальную Украину. Наш оперативный выигрыш будет нивелирован их стратегическим успехом. Да, Украина будет умирать под властью Америки. Но она ей живой и здоровой и не нужна. Вашингтон владеет не только Киевом. Он владеет Одессой, что даёт ему шанс закрепиться на Чёрном море, владеет границей с Россией, что делает его позиции идеальными для давления на нас. Вашингтон владеет и всей территорией транзита энергоресурсов, имея возможность задавать свои условия игры России с Европой. И хотя всех своих целей США не добились, их положение в регионе за год улучшилось. Это - ещё одна прямая угроза России, которая при таком сценарии упустит прекрасную возможность превратить Донбасс в плацдарм. Вместо этого, Донбасс останется "укрепрайоном". Москва распишется в неспособности наступать, продолжит "играть чёрными" в партии с США. А также не добьётся сухопутного коридора в Приднестровье и Крым.

8. Фактор "от противного".
Аргументы сторонников мира ("голубей") невероятно слабы. Они говорят, что надо избежать жертв, обвиняя "ястребов" в милитаризме, но сами спасают от поражения источник всех жертв - украинских политиков и силовиков.
Они говорят о подготовке к отопительному сезону. Но Донбасс, как уже было отмечено самой ДНР, получает газ из России по отдельной ветке. Что же до остальной Украины, то с чего вдруг мы должны помогать гнусному киевскому режиму пережить зиму? Если одни мы думаем о тепле в украинских домах, так может мы и будем управлять страной, раз её власть неспособна на это? Иначе всё это выглядит как доброта за наш счёт. Один раз 3 миллиарда кредита уже ушли вместо Януковича хунте - вряд ли новая забота об Украине окажется более успешной.

Ещё "голуби" говорят - нужно обеспечить бесперебойный транзит газа в Европу, а война может этому помешать. Но неужели кто-то верит в то, что Киев не будет воровать газ зимой? Что Киев хочет платить за газ? Что в интересах Газпрома обеспечивать неплатёжеспособный режим жизненно важным ресурсом? Освобождение Новороссии = падение хунты. А падение хунты это лучшее экономическое решение по Украине. Ибо этот режим разрушает все связи с Россией.

Наконец, они говорят нам - дальше Донбасса Россию не ждут. Ну да, такого удобного положения и мощного регионального патриотизма (а это важный фактор консолидации) как на Донбассе, больше нигде нет. Однако давайте задумаемся, отчего нас там могут не ждать? Нас там не ждут, не потому что в Запорожье и Николаеве живут одни русофобы, а потому что людей там прозомбировали укро-СМИ. Потому что русских там превращают в украинцев годами. А где-то, как в Одессе и Харькове, пророссийские активисты подавлены силой. Если освободить эти земли и очистить сознание людей (да хотя бы просто включить им другие каналы) то процесс гарантированно будет обращён вспять. Когда жители Новороссии узнают правду о лжи укро-СМИ, многое изменится в лучшую сторону. Но перемирие с хунтой (если оно будет реальным) лишает их этой возможности.

Вот что может быть в случае остановки. И это видно, даже при общем взгляде на проблему. При этом изощрённые циники в Вашингтоне могут придумать и новые способы насолить нам - стратегия "управляемого хаоса" и тактика "выжженной земли" позволяют им делать любые деструктивные вещи.
Однако всего этого можно избежать. Нужно просто продолжить борьбу против киевского режима, помочь Новороссии состояться. В отличие от сделки со злом, это принесёт куда больше пользы.
Кроме того, потенциальное перемирие не может быть устойчивым. Слишком многое не решено, слишком многие недовольны. И потому, что бы ни было, Новороссии - быть!

Михаил Алхименков. Проект 2024.

https://vk.com/project_2024?w=wall-53434532_985
Я был плохим пионером. Вернее... никаким

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Пт сен 05, 2014 9:51 pm

Арументы Алхименкова несколько "всёпропалистские", какие-то кургинянистые.
Лень отвечать по каждому из пунктов, скажу одно - всё сразу не бывает.
Недовольные, конечно, будут, но как без них?
Ещё не вечер - вернём мы нашу Украину.
Вову же сошлём в ту деревню, откуда он в Киев подался, свидомитствовать.)))
Пусть поработает руками - облагораживает!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Вадим » Вс сен 07, 2014 11:14 pm

Ключевой вопрос


ЭЛЬ-МЮРИД Анатолий

Создается впечатление, что мирные консультации в Минске (переговорами ввиду неясности статуса участников их назвать затруднительно) были настолько приурочены к саммиту НАТО, что содержательная часть опубликованного десятка пунктов беспокоила стороны консультаций в последнюю очередь.

При этом единственным заинтересованным лицом в таком раскладе была Россия - именно ее должны были показательно распинать в Уэльсе (на саммите НАТО), и двухстраничный протокол стал хоть и фиговым, но листочком, которым она прикрылась от рыкающих ястребов.

Основная проблема - вывод войск Украины и вооруженных бандформирований в виде разных спец- и тербатальонов за административную границу Донецкой и Луганской областей. Невыполнение этого условия ставит под сомнение все остальные пункты либо делает их абсолютно невыгодными для Новороссии.

Особый статус Донецкой и Луганской областей - это одно, а временный особый статус отдельных районов Донецкой и Луганской областей - совсем другое. Но именно второе проистекает из нерешенного вопроса вывода войск. Досрочные выборы в Донецкой и Луганской областях, о которых договорились стороны - тоже странное мероприятие. Выборы на территории под контролем ДНР и ЛНР - это одно, выборы на территории под контролем нацистов - несколько другое.

Можно продолжать и далее. Суть останется прежней - без вывода войск на админграницу все соглашения не стоят даже билета из Донецка до Минска. И вот здесь Порошенко, судя по всему, не собирается уступать ни миллиметра.

По сути, договоренности - просто отложенная война. Хотя бы потому, что подписали их странные люди - бывший президент и два назначенных нелегитимными органами власти представителя "части Донецкой и Луганской областей". Они и вправду нелегитимные - в военных условиях проводить выборы было идиотизмом, потому управление осуществляется вполне революционными органами власти. Самоназначенными.

Отказаться от подписанного протокола можно легко и просто - даже без уведомления противной стороны. Ну, или СМСкой по телефону - какие представители, такая и процедура.

Отказываться, судя по всему, придется. Хотя бы для того, чтобы решить ключевой вопрос перемирия - конфигурацию линии фронта. Порошенко и его американские хозяева прекрасно понимают, что сил у ополчения продолжать наступление нет. Россия тоже не может вводить бесконечно добровольных помощников-отпускников - их количество и без того уже не удается скрывать. Поэтому ситуация как раз патовая.

Перемирие, как уже видно, активнейшим образом используется Киевом для перегруппировки и наращивания сил. Причем судя по темпам, которыми идет это наращивание, речь тоже идет о каких-то добровольцах извне - никакая третья волна мобилизации неспособна в столь которткое время вывести на позиции 4-5 тысяч хорошо вооруженных и скомплектованных бойцов. Да еще и в сопровождении "импортной" боевой техники. Конфликт стремительно интернационализируется. При этом речь идет уже не о неких добровольцах, а регулярных или полурегулярных формированиях самых разных государств.

Насколько долгим окажется перемирие - никому неизвестно, однако при столь сомнительных договоренностях основным маркером происходящего остается вопрос о выводе войск Украины. Если он не будет решен в ближайшие дни - возобновление боевых действий практически невозможно будет остановить. Причем вне зависимости от того, что там хотят в Кремле и на Банковой. У событий наметилась своя собственная инерция, а внешнее влияние никуда не исчезло. У США есть прекрасный инструмент прекращения мирных договоренностей в любой момент - командиры зондеркоманд уже объявили "поход на Киев".

Кстати говоря, срыв мирных договоренностей впервые за весь конфликт станет личным дипломатическим поражением Путина - именно его мирные инициативы формально положены в основу переговоров. Трудно сказать, что именно обещали ему помощники, готовившие эти инициативы, но их провал будет связан не с их именами, а с его. И уж для того, чтобы коллега выглядел лузером, лузер Обама постарается сделать все возможное.

Желание красиво выглядеть в телевизоре в очередной раз делается за счет вменяемой политики. Продюсеры рекламных роликов во властных кабинетах продолжают рулить процессами - вот пока главный вывод из достигнутых мирных договоренностей.

Анатолий Эль-Мюрид

http://rusvesna.su/recent_opinions/1410111598
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 07, 2014 11:28 pm

Не очень серьёзные аргументы.
Всё делается правильно.
Видимо, Порошенко всё-таки понял, что войной ничего не решит, и пытается договориться.
Иначе не стал бы встречаться с Сурковым.
Всё решается каждый день, каждый час.
Надо пытаться остановить войну.
Нельзя получить всё, и сразу, лучше подождать, но избежать кровопролития.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 20, 2014 7:03 pm

Всё.
Мир.
Порошенко вернулся из США как оплёваный...
Даже мартышке понятно, что в случае продолжения войны немедленный крах неньки неизбежен.
Его попытаются оттянуть, но безуспешно.
Ситация аховая.
Война позволяла все беды списывать на Новороссию, теперь во всём будут виноватить власть.
Впереди коллапс экономики, голод, и холод.
Обманутые прозреют, молчавшие заговорят.
За всё придётся платить, причём не просто в этой жизни, а сейчас, немедленно.
Свидомососущая сволочь, которая учит детишек кричать "москалей на ножи!", готова жертвовать их здоровьем, да и их жизнью...(((
Но очень скоро все эти иудоволоди, неандерталокозаки, и бумагомазепы запоют совсем по другому - вот увидете!
Снова отрекутся, "прозреют", и пр.
Не надо им в этом мешать - надо просто помнить.
Так же надо помнить о пятой колонне, которая скажет, что вообще не при чём...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Худож-ник » Сб сен 20, 2014 7:32 pm

О последней и так фиг запамятуешь — из каждого угла прёт.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 20, 2014 7:37 pm

Худож-ник писал(а):О последней и так фиг запамятуешь — из каждого угла прёт.


"Майдан убил пятую колонну в России"(с)
Бедный макаревич пытался запрыгнуть в последний вагон, да ипанулся зубами о шпалы.)))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Худож-ник » Сб сен 20, 2014 8:46 pm

Ну, одного вычёркиваем, а остальные ... трепыхаются пока.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Худож-ник » Сб сен 20, 2014 9:29 pm

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 20, 2014 10:33 pm

Случай Веллера сложнее...
У него была цель - "писать короткую прозу".
Он цели добился, а что делать дальше - не знает.
Можно простить его за тройку-четвёрку хороших рассказов.
У макаревича (на мой взгляд) приличных текстов нет.
Намёки, аллюзии - эдакая регулярная похмельная рефлексия.
Впрочем, многие находили его забавным, а теперь резко перестали.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДВН » Вс сен 21, 2014 4:23 am

Тимур половина его так называемых хороших рассказов, пересказанные буквально БАЙКИ буквально Невского проспекта, я даже знаю предысторию одного эпизода одного из рассказов и с кем она случилась.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 21, 2014 9:03 am

ДВН писал(а):Тимур половина его так называемых хороших рассказов, пересказанные буквально БАЙКИ буквально Невского проспекта, я даже знаю предысторию одного эпизода одного из рассказов и с кем она случилась.


Первую, во всех смыслах, книгу Веллера - "Хочу быть дворником" изд. Эсти Раамат"- я нашёл в 1988 году, в отселённом доме (я тогда дворником был).
Это литература.
Далее разное бывало, некоторые его книги можно только приоткрывать, они мусорные.
О "Легендах" я мнения невысокого - то, что блестящее получается у Акунина, выглядит у Веллера "пересказом по мотивам".
По биографии Веллер - русский Джек Лондон, и достойных вещей у него достаточно.
Веллер писатель настоящий, труженик, и человек незаурядный.
Вобщем, несмотря на кучу глупостей, которые он говорит с экрана, отношусь к нему с симпатией.
Да, он отступничал - выбросил из переиздания "Хочу быть дворником" первый рассказ (про подвиг красного командира) - но кто из нас не отступничал в то время, и не только в то?
Просто он публичный человек, и грехи его заметней наших.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение Вадим » Вс сен 21, 2014 11:27 am

21.09.14. Комментарии о "Минских соглашениях" от политического аналитика "colonelcassad".


"1. Как писалось ранее, траектории линии ведущей к некоему подобию "Большого Приднестровья" обусловлена желанием РФ уклонится от прямой конфронтации с Западом. И именно является основной пружиной переговорного процесса. Вполне очевидно, что в составе Украины это "новое Приднестровье" не останется.

2. Будущее Новороссии тут не более чем разменная монета - договорятся так, будет одно будущее, договорятся по другому - другое будущее. Не договорятся совсем - будет третье.
От политического руководства Новороссии тут на деле не так уж много зависит, они находятся по отношению к текущей политической линии Москвы в подчиненном положении и полностью зависимы от поставок гуманитарной помощи. Правда существует фактор "людей с оружием", которые пока сугубо отрицательно относятся к происходящему, но пока это недовольство сугубо вербальное.

3. Касательно фарисейского плача "придет зима, будет плохо" - обеспечение населения в тыловой полосе возможно и в случае идущей войны, благо в ДНР и ЛНР более чем достаточно районов полностью очищенных от войск хунты и от того, идет ли где-нибудь в районе Днепра война, никак не меняется необходимость доставки продовольствия и топлива в Краснодон или Енакиево. Обустраивать там жизнь и гнать хунту дальше, не взаимоисключающие понятия. Поэтому когда слышу аргумент "ну скоро же зима", невольно сомневаешься в психическом здоровье такого человека (ну кроме персонажей на зарплате, которые эту ахинею сейчас вынуждены транслировать в СМИ). Если бы было сильное желание спасти жизни людей (как на говорят), то возможности для этого были как с вводом войск весной, так и с более широкой работой "военторга" летом. А так получается - сначала меланхолично наблюдали, как тысячи людей погибли, а инфраструктура для жизни пары миллионов разрушили, а потом возопили - "зима близко, пора заканчивать". По форме вроде бы правильно, а по существу - издевательство.

4. То что осуществляется вывод войск хунты из котлов наглядно указывает на некоторые неосвещенные договоренности по разграничению территории контролируемой Новороссией и хунтой. Разумеется полевые командиры сугубо против того, чтобы вместо желаемой Новороссии им оставляли разбомбленный и ущербный огрызок двух областей. Поэтому требования в духе "выгоните хотя бы хунту с территории Донецкой и Луганской областей". Хунта между тем вынуждена оставлять котлы в которых сидели ее войска, попутно продолжая разрушать инфраструктуру Донбасса. В целом, к 20-м числа сентября, благоприятные возможности для разгрома крупных формирований хунты засевших в котлах и подозрительных выступах, была упущена, будучи обмененной на "ничего не значащую бумажку".

5. Оправдатели договора сначала долго рассказывали, что договор никчемная бумажка, потом что Кучма никто, потом что никто из тех кому надо не подписал, а у тех кто подписал, не тот статус. На деле же, мы видим поэтапный план, который в меру сил реализуется по созданию определенной конфигурации огрызка Новороссии. Роль Кучмы, это роль прокладки-демпфера, чтобы смягчить эффект от происходящего блудняка, дабы у народа совсем не сорвало Крышу, если бы напротив Зурабова сидел бы Яценюк, Турчинов или Порошенко.
Те кто пытался выдать эту бумажку за нечто несущественное, в лучшем случае занимались самообманом, в худшем - просто обслуживают определенную линию, направленную на создание вокруг этой бумажки определенного информационного камуфляжа.

6. Впрочем надежды на то, что ценой такого размена Новороссии на передышку в эскалации отношений с Западом и торможением наката санкций уже сейчас выглядят иллюзорными. Запад своим давлением по экономическом и дипломатической линии уже де-факто спас хунту от прямого военного поражения на Донбассе, а теперь занимая доминирующие позиции продавливает свой вариант решения вопроса, при этом не забывая про Крым, который является удобной зацепкой для введения совершенно любых пакетов санкций, что вкупе с закрепляющейся позицией на Донбассе обеспечивают США удобный и совсем недорогой инструментарий для давления на России, в том числе и с использованием сохранившиейся власти в Киеве фашистской хунты. Те кто рассчитывал, что война приведет к второму Нюрнбергу могут быть свободны, во всяком случае пока. Если один из главных спонсоров массовых убийств ныне считается в Москве рукопожатным политиком "которого нужно спасать", то большинство главных заказчиков и исполнителей кровавой бойни уйдут от расплаты, впрочем деятели вроде Коломойского, Корбана, Филатова, Ляшко, Семенченко, Яроша и еще ряд лиц - могут в процессе пострадать, в том числе и физические. Какие-то стрелочники так или иначе будут назначены. Недовольство фашистов теми или иными аспектами сговора не существенно, американские марионетки в вопросах глобальных разменов право голоса не имеют - в иных условиях они могли лишится и ряда других областей и если бы Вашингтон подергал за определенные ниточки, то сколько бы тот же Ляшко не писал в Фейсбук, то массы бы покорно съели и это решение.

7. Продавят ли данный сговор до конца, пока что не факт. И в самой Новороссии и в России существует серьезная оппозиция этой линии, поэтому и потребовалось запускать информационную кампанию под вывеской "какая хорошая и прекрасная эта совершенно ничего не означающая бумажка". Глупость или необходимость обслуживать линию на защиту коммерческих интересов российской олигархии находящейся под угрозой, вполне достаточная питательная почва для трансляции таких взглядов. Впрочем, в силу того, что данная линия выглядит совсем уж непрезентабельно, ее пока крайне затруднительно проводить в директивном порядке - очень уж боятся сорвать резьбу, а лягушку надо варить медленно, чтобы люди не успели понять, как вместо Новороссии они оказались в новом депрессивном Приднестровье. Осталось собственно подождать совокупного решения военных."

http://vk.com/strelkov_info
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всё-таки, кажется, мир!

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 21, 2014 11:56 am

Всё делается грамотно и продумано.
Зачем штурмовать Мариуполь, если он скоро сам упадёт в руки Новороссии?
Точно так же, без боя, рассыпется вся незалележная...


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя