Личное мнение Тимура Замилова

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение ДМБ-84 » Вт сен 23, 2014 10:49 pm

На земле Новороссии наступил хрупкий мир, почти не стреляют...
Нет войны.
На русской земле, отбитой у укро-фашистской гадины, начинается новый этап осознания страшной трагедии, духовного краха оболваненого народа...
Десятки трупов замученых укро-фашистской мразью людей.
Вы можете смотреть на это спокойно?!
Здесь, на форуме, отметилось несколько "диванных граждан" этого поганого фашистского теробразования, открыто одобрявших политику этой преступной власти.
Они не молчали, они поддерживали происходящее...
Наверное, никогда не смогу относиться к ним как к нормальным людям.
Нет, не пну ногой укро-дворника - бывшего диванного бойца, но и разговаривать с ним не стану - раб есть раб.
Тоже касается и пятой колонны - минимакаров, и миниволодь.
Мне глубоко отвратительна позиция граждан России считающих происходящее неким недоразумением, не мешающим общению с укро-фашистами.
"Не могу понять"(с) Момент истины - они дураки, или прикидываются?
Это толерастия, или такая вот стабильная лояльность и хитрожопость?
Мне, русскому человеку, это непонятно, и отвратительно.
В принципе, масса случайных знакомых (знакомых по солдатиками), была отсеяна мной давно, и они блестяще подтвердили своё гнилое нутро по отношению к нынешней ситуации...
Но этот пахучий букет пополнили и новые цветочки...
Впрочем, стоит ли жалеть?
Это всё рабы.
Они кланяются, и лижут жопу укро-фашистским приятелям, но так же быстро начнут барабанить на них после первого подзатыльника от следователя...
Позор!
Разве это русские люди?
Те, кто видит и знает о всех преступлениях укро-фашистской мрази, и считает возможным нормальное общение с активными участниками помощи нацистским батальонов?
С теми, кто считает что "в Киеве всё спокойно"?
Моё мнение - это минимакары, шваль.
Их не надо убивать, не надо сажать, их надо держать в стойле, и погонять палкой - это не граждане, а потенциальные полицаи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение Вадим » Ср сен 24, 2014 10:22 am

Это не хитрожопость, не толерантность... это элементарная беспринципность. Они думают одно, говорят другое, а делают третье. Собственно два сайта, на которых тусуются собиратели и коллекционеры стали по истинне той лакмусовой бумажкой, которая всё отчётливо проявила и расставила по местам. И какими бы красивыми фразами свою беспринципность эти господа не прикрывали, душок от этого скрыть уже никак не удастся.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение Геннадий » Ср сен 24, 2014 2:13 pm

"Не бойся врагов – в худшем случае, они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае, они смогут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле и предательство, и убийство"
Суньцзы "Исскуство Войны"
"Мы русские - какой восторг!" (А.В.Суворов)

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение Геннадий » Ср сен 24, 2014 2:23 pm

Мне кажется это просто равнодушие этих людей к происходящему.им плевать на то что происходит. Главное, своя рубашка ближе к телу.Мир,дружба,жевачка это только начало , безпринципность это продолжение - Болезень души начинается.

"Не бойся врагов – в худшем случае, они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае, они смогут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле и предательство, и убийство"
Суньцзы "Исскуство Войны"

Рост равнодушия в людях – признак последнего времени

Однажды Иисусу Христу ученики задали вопрос о признаках конца света, Матфея 24:3: «Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» Ответ Иисуса приводится в Матфея 24:4-13. Обратите внимание на стих 12 «…по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». Охлаждение любви и есть равнодушие.

Корни равнодушия:

Равнодушие – это безразличие. В каком случае человек к чему-либо безразличен? В том случае, когда это не является для него важным или достойным его внимания. Каковы же могут быть корни равнодушия?

— Гордость;

— Эгоизм;

— Сребролюбие;

— Карьеризм.

Чего не может делать человек, пока не избавится от равнодушия?

Равнодушный человек не может быть искателем истины, потому что он равнодушен к истине.

Равнодушный человек не может получить спасение, поскольку равнодушен и к своему духовному состоянию, и к благой вести о спасении.

Равнодушный человек не может служить людям, потому что равнодушен к ближнему.

Равнодушный человек не может служить Богу, потому что равнодушен к Богу.

Равнодушный человек не в состоянии по-настоящему верить, любить, сострадать и жертвовать собой, потому что эти черты противоположны равнодушию.

Равнодушный человек не может миновать Ада, если не откажется от своего равнодушия.

Равнодушие – паралич души

А. П. Чехов дал замечательное определение равнодушию: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть». И действительно, равнодушие является признаком духовно мёртвого человека – человека с мёртвым духом, не возрожденного человека. Таких людей Иисус называл «мертвецами» (Лука 9:60).

Библия учит нас, что равнодушие является частью характера нечестивых, а отсутствие равнодушия и, наоборот, присутствие противоположных равнодушию черт (таких, как любовь, сострадание, забота и участие) – есть признак праведности:

Матфея 25:31-46: «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы;

и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».

В данном отрывке «сии» – это равнодушные люди, которых Господь называет проклятыми; их ожидает «огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его». «Праведники», согласно этому отрывку, – неравнодушные люди. Им Господь уготовал жизнь вечную.

http://s30999058741.mirtesen.ru/blog/43 ... go-vremeni
"Мы русские - какой восторг!" (А.В.Суворов)

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение Следопыт » Ср сен 24, 2014 6:51 pm

Давным давно не заходил на упомянутый сайт и никогда там ничего не комментировал. Знаю лишь, что по весне один из украинских пользователей с определенными взглядами интересовался некоторыми из нас: кто и под каким ником у них зарегистрирован. Что пишется там теперь - не знаю, возможно осведомленные лица подскажут. Хочу сразу сказать, что с февраля (а может быть даже раньше), на фоне происходящей трагедии, стало как-то неудобно обсуждать солдатиков. Фашисты на нашей (а Украину, в отличие от других бывших советских республик, за исключением разве что Белоруссии, трудно считать чужой) земле наших же людей убивают, американцы там вовсю шуруют и свою марионеточную власть нагло и по-привычному для них беспределу поставили. Большой войной попахивает и складывается ощущение, что ныне мы к ней возможно ближе, чем даже во времена бесноватого Рейгана, назвавшего СССР "империей зла" и проверявшего работу микрофона словами "Господа, я только что начал войну против СССР". На моей памяти никогда еще нашу страну так дерзко не прессовали (вдумайтесь только - с Россией кто-то смеет разговаривать языком санкций!!!), никогда так нагло не лезли фактически в наши исконные земли (мало того, что Киев был столицей Руси, что нашло отражение как в государственной традиции, так и в фольклоре, но и научно доказано, что большая часть русского населения в 12-14 веках (после усиления половцев, последующего монгольского погрома и наступления полного господства кочевников) переселилась с территории нынешней Украины в до той поры малолюдное, но зато гораздо более безопасное Залесье). Как тут можно думать об игрушках? Честно говоря Украина и происходящее там занимают первое место в мыслях после семьи и работы. С зимы все новости смотрю только после подробнейшего ознакомления с ситуацией там. И происходящее не просто не нравится, но и систематически является источником для плохого настроения. При этом я не считаю, что излишне драматизирую ситуацию - она реально плоха. Но все люди разные и для кого-то эти события не являются даже фоном. И таких людей большое число, многие даже толком и не знают, что там происходит, слышали краем уха и в подробности не вдаются. Значительная часть из них в жизни славные люди, но их безразличие поражает. Конформизм заставляет некоторых из них делать вид, что ничего серьезного не происходит и пытаться оставаться "хорошими парнями" для всех, в том числе и для свидомых.
Думаю, что к ним относится это:
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откровение 3:15-16).
Последний раз редактировалось Следопыт Ср сен 24, 2014 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Личное мнение Тимура Замилова

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 24, 2014 7:30 pm

Мне пишет (в личку) достаточно много людей - из России, c Украины, из других республик Союза.
Они спрашивают моё мнение о позиции тех, кто здесь пишет.
Из них есть и активные участники форума, и зарегестрированные, но не пишущие, и гости (на рабочее мыло).
Я им отвечаю, но решил ответить и здесь, что бы моя позиция была понятной.
Для меня отношение знакомых и незнакомых людей к событиям на нашей земле - как "свой-чужой".
А разве может быть как-нибудь иначе?
Ещё раз повторю - укр, бесчинствующий в Новороссии, должен быть уничтожен.
С остальными надо жить.
Но никогда ничего не забывать !


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей