Обыкновенный украинский фашизм

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Пт июл 22, 2016 11:35 pm

Господа! Выбирайте выражения, пожалуйста! — "Украинских фашистов" в природе не может существовать. Фашист — итальянец. Немец — национал-социалист. Укроп — просто укроп. Нормальное его состояние.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Сб июл 23, 2016 10:51 am

Худож-ник писал(а):Господа! Выбирайте выражения, пожалуйста! — "Украинских фашистов" в природе не может существовать. Фашист — итальянец. Немец — национал-социалист. Укроп — просто укроп. Нормальное его состояние.


Укроп - безвредное растение. Это поклеп на него. Здесь должно быть что-то другое. На Украине смесь национализма и фашизма, поэтому предлагаю новый термин - национал-фашист.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 23, 2016 11:42 am

Свидомит - "коротко и звонко"(с).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Сб июл 23, 2016 5:37 pm

ДВН писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Я, конечно, понимаю, что по улицам Ниццы могут гулять шахтёры, токаря, и крестьяне, у которых не хватает денег на рестораны.
Но дело не в этом - этот "обычный народ" тоже не жаль ни сколечко.

Ну тогда Вы ничем от украинских фашистов более не отличаетесь


Разумеется, всякий общечеловек должен рыдать, когда убивают евробуржуазию.
Жалеть позволительно только их.

Но я позволяю себе считать, что расстрел добрых шевалье в Ницце гораздо меньшая трагедия, чем зверские бомбёжки Ливии, Ирака и Югославии, против которых убитые нисколько не возражали.
Счёт на погибших давно пошёл на сотни тысяч, пришла пора агрессорам заплатить по счетам.
Война пришла к ним в дом, и это только начало.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 26, 2016 12:55 am

Ещё немного новостей от добрых шевалье - они опять решили немного побомбить.(((
Их кто-то звал в Сирию?
Нет?
Пусть теперь готовят по-больше пластиковых мешков - ИГ идёт к ним.
Рисуйте карикатуры загодя!


Постпред Сирии при ООН: Франция разбомбила деревню в отместку за теракт в Ницце
25.07.2016 | 22:53

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что ВВС Франции нанесли удар по деревне на севере в Сирии 19 июля, в результате которого погибли 164 человека, в отместку за атаку в Ницце, сообщает ТАСС.
По его словам, боевики группировки «Исламское государство» покинули деревню узнав, что президент Франции Франсуа Олланд пообещал отомстить за теракт в Ницце.
«Французские ВВС разбомбили эту деревню, что привело к гибели множества людей — вдвое больше, чем погибло в атаке в Ницце», — заявил он.
Ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что коалиция во главе с США расследует сообщения о гибели мирных жителей близ города Манбидж.
Согласно информации источников, авиаудары были нанесены утром 19 июля по деревне Ат-Таухар в Алеппо.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение dra87 » Чт июл 28, 2016 2:57 pm

ДМБ-84 писал(а):
собаковод писал(а):
Вадим писал(а): На уровне личностей нужно разговаривать и с людьми с той стороны,может быть это когда нибудь воплотиться в надежду на понимание.В ваших перебранках с ДРА ни Вы, ни он ничего не добились.Происходило это не только по политическим причинам,но и из-за нетерпимости даже к бывшим единомышленникам,желания утвердить свою точку зрения не считаясь ни с чем.


Володя никогда не был единомышленником.
В первый же день нашего знакомства он начал бормотать про какой-то голодомор, за что был жёстко осажен, и немедленно включил заднюю.
Это здесь уже обсуждалось, и он сам зтого не отрицал.
Я его понимаю, отчасти сочувствую - трудно противостоять пропаганде, трудно жить своим умом (это нас всех касается).
Володе оказалось проще предать своё прошлое, принять действительность, которую диктовали фашистские слуги американских хозяев, и просто жить.
В этом, в принципе, нет ничего плохого - не каждый может и должен идти на баррикады...
"Лишь тот достоин счастья и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!" (с)- Гёте написал это не для всех, и никто этого от людей не требует - это выбор.
Обыватель (нормальный человек) должен жить спокойно.
Но!
Володя позволил себе высунуться из шеренги молчаливых соглашателей и заявить о своём мнении здесь.
"За что и был убит."(с)
Уверен, что после смены режима абсолютное большинство жителей "маленькой части России" (с) будут так же хулить своих нынешних кумиров, и славить вновь назначеных.
"Чисто, что бы поржать", перечитайте посты человека, занимавшегося политическим туризмом на майдане - о его чаяниях, думках, задушевных мечтах, и сравните с тем, что он получил.
Казалось бы - "Опамятуйтесь, панове!"(с), но нет, Володя продолжал с пеной у рта доказывать, что всё хорошо.
Впрочем, всё действительно будет хорошо.
Ещё на нашей жизни рухнет фиктивное теробразование, и братская семья народов вновь защитит, накормит, и обогреет обманутых сограждан.
А что Володя?
Он будет жить той же рентой, что живёт сейчас, и говорить такие же правильные слова, только из другого телевизора.

Лично я ничего против Владимира не имею, и взялся его поучать и цукать только от того, что он полез не в своё дело, и попытался заиметь свою "кочку зрения"(с) на кою права не имеет.


Вот так иногда зайдешь сюда на сайт, почитаешь и такое складывается впечатление, что в психбольнице выдали ноутбуки.
Какого-то сумасшедшего врача нашли о котором на Украине мало кому известно и обсасываете, что там этот больной сказал и все это перекладывают на всех жителей Украины, что они просто живут этими больными идеями. Вы уверенны, что это правда?
Вот спасибо Тимур, что ты такой "великодушный", что дал мне высказать свою точку зрения "на кою права не имеет". Это ты, так решил, что я на это права не имею, вот "молодец"! :) Тогда я выскажу нынешнюю свою точку зрения, на которую со слов Тимура я тоже права не имею. Знаете эти высказывания Тимура уже точно воняют каким-то фашизмом. Когда человек себе возомнил, что он может решать кто имеет право на свою точку зрения, а кто нет и смело об этом пишет - это уже просто приехали. Переосмыслив происходящие на Украине и в России, наслушавшись всякой лжи, что с одной стороны, что с другой стороны, пришел к выводу, что мы, что вы, одинаковы, только с той разницей, что вас используют ваши олигархи, а нас наши. На Украине людей второй раз "развели", что они смогут изменить ситуацию в стране к лучшему. Разве у вас не было тоже самое?
Я не жду от вас понимания и читать ваши ответы скорее всего не буду, так как тратить на пустую болтовню свое время не хочу.
Всем желаю всего самого наилучшего и чтобы ваши добрые мечты, почаще сбывались!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение dra87 » Чт июл 28, 2016 6:35 pm

Тимур, хватит врать, что ты, меня осадил при нашем первом разговоре когда я тебе рассказал о голодоморе. Я просто высказал свое мнение до конца и будучи у тебя в гостях, и видя как ты, в лице поменялся, просто не стал продолжать эту тему. Я не был некогда просоветским и не буду, я не любил некогда не западный, не восточный империализм и не буду. Не когда не считал и не считаю, что олигархи, могут дать нормальную жизнь простым людям. Олигархия - это раковая опухоль, которой поражена одинаково как Украина, так и Россия.

https://www.youtube.com/watch?v=ua0JSWYNhWk

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт июл 28, 2016 7:22 pm

Не влезая в спор Тимура и Владимира, т.к. лично при нем не присутствовал, лишь отмечу, что между Россией и Украиной есть большая разница. Украине потребовалось два майдана, потеря части территории, гражданская война на Донбассе, а вернее карательная операция, передача Украины под полное внешнее управление, коллапс промышленности, разрыв экономических, культурных и иных связей с Россией, расцвет беззакония, бандитизма и терроризма, махрового национализма и русофобии... и много чего еще, для того, чтобы понять что ими правят олигархи. Нет, Владимир, у нас этого всего слава Богу не было.
Но даже как-бы ихние олигархи типа Порошенко и те правят с разрешения иноземных хозяев. Со слов Владимира видно, что они этого как бы не замечают. Ну наверно и не до этого. Выжить бы. Кто бежит на Запад, кто в Россию. Счет идет уже на миллионы. Нам ваш Порошенко не мешает, даже хорошо, что вами "правят", столь импозантные личности.
В России конечно олигархи тоже сильны, но для того чтобы это понять, мы не разваливали свою страну и не сжигали живьем людей как вы в Одессе и на Майдане в Киеве. Мы не убивали целые семьи с детьми, как вы это делаете на Донбассе. Мы не подрывали вышки электропередач куда-нибудь в Чечню, как вы в Крым, чтобы там люди гибли на операционных столах из-за отсутствия света. Мы просто остаемся людьми, чего к сожалению не скажешь о вас, утраивающих перформансы с поеданием русских младенцев и нападения нацистских молодчиков на беззащитных людей во время празднования Дня Победы или всеукраинского Крестного хода за мир. И опять Владимир, слава Богу и этого у нас не было.
В общем, исходя из того что я прочитал, приходится сделать неутешительный вывод, что по-большому счету в головах по ту сторону "Вала Яценюка" мало что изменилось. Что ж, тем хуже для этих голов. Тем более мучительным будут либо прозрение, либо окончательное отупление и как следствие полный крах.
Пишу это все не для Владимира который все равно это читать не будет. Ну и конечно, кому нравится читать правду о самом себе, тем более, если она столь не лицеприятна. Будем к нему милосердны и гуманны, мы все-таки граждане Великой страны. А ее величие и в том, чтобы прощать слабых и заблудших, но при этом строго карать отъявленных и неисправимых негодяев и преступников.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение dra87 » Чт июл 28, 2016 7:54 pm

Спасибо Вадим, тебе за твою пропагандоновскуюстскую "правду" и твое имперское "великодушие". Нет ребята, в своей лжи живите сами! У нас своего вранья в СМИ полно, а тут еще ваше вранье слушать, которое льется на этом сайте - это уже перебор.
https://www.youtube.com/watch?v=kheyzJk-3G4 :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт июл 28, 2016 9:23 pm

dra87 писал(а):Спасибо Вадим, тебе за твою пропагандоновскуюстскую "правду" и твое имперское "великодушие". Нет ребята, в своей лжи живите сами! У нас своего вранья в СМИ полно, а тут еще ваше вранье слушать, которое льется на этом сайте - это уже перебор.
https://www.youtube.com/watch?v=kheyzJk-3G4 :)


Расскажи это родственникам сожжённых заживо в Одессе или родителям убитых вашими нацистами детей на Донбассе. А мы уж как-нибудь со своим великодушием разберемся.


Ваши!!! Съемки!
https://www.youtube.com/watch?v=pQoTXV4VBpU

Это те самые что Хатынь сожгли. А их внучики - Одессу.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение dra87 » Чт июл 28, 2016 9:56 pm

И это мне написал белый и пушистый империалист-пропагандист. Вадим, ты как военный историк, надеюсь должен был изучать историю, которую преподавали в СССР, офицерам разведывательного управления и которая очень сильно отличалась от той, которую мы изучали в школе. Поэтому ненужно на мня тут свой пропагандой давить. Эти все ролики, ты показывай таким как Тимур.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт июл 28, 2016 10:14 pm

dra87 писал(а):И это мне написал белый и пушистый империалист-пропагандист. Вадим, ты как военный историк, надеюсь должен был изучать историю, которую преподавали в СССР, офицерам разведывательного управления и которая очень сильно отличалась от той, которую мы изучали в школе. Поэтому ненужно на мня тут свой пропагандой давить. Эти все ролики, ты показывай таким как Тимур.


Владимир извини, но ты написал что-то бессвязное. Этот "пропагандистский ролик" снят вашими пропагандистами украинского нацизма. Там вначале ролика указывается автор - Gazeta.ua понимаешь UA!!!, а не RU.
Но ты за нас не беспокойся, мы к вашей нацистской пропаганде за эти годы уже привыкли, воспринимаем ее стоически и выводы делаем правильные. И с изучением истории у нас тоже все в порядке, древних укров в школе не проходят, и счет русско-украинских войн не ведут.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 29, 2016 12:50 am

dra87 писал(а): Тогда я выскажу нынешнюю свою точку зрения, на которую со слов Тимура я тоже права не имею. Знаете эти высказывания Тимура уже точно воняют каким-то фашизмом. Когда человек себе возомнил, что он может решать кто имеет право на свою точку зрения, а кто нет и смело об этом пишет - это уже просто приехали. Переосмыслив происходящие на Украине и в России, наслушавшись всякой лжи, что с одной стороны, что с другой стороны, пришел к выводу, что мы, что вы, одинаковы, только с той разницей, что вас используют ваши олигархи, а нас наши. На Украине людей второй раз "развели", что они смогут изменить ситуацию в стране к лучшему. Разве у вас не было тоже самое?
Я не жду от вас понимания и читать ваши ответы скорее всего не буду, так как тратить на пустую болтовню свое время не хочу.
Всем желаю всего самого наилучшего и чтобы ваши добрые мечты, почаще сбывались!


Оказывается, он ещё и мыслит!)))
А мы-то и не знали...
Все эти "мысли" двухгодичной свежести любой может почитать на сайте - да это просто Ахеджакова какая-то!
Баба Лера!
Знакомый препод с соцфака МГУ хохотал до колик, читая эти безграмотные прокламации, распечатал их для студентов, кто-то из них даже диплом защитил по психотипу майдауна.
Цена всем этим "мыслям" - дерьмо, как говорил вольноопределяющийся Марек.
Вся маленькая часть России, весь мир увидел, к чему привели эти "мысли".
Теперь они говорят, что их обманули, бедняжек.
Вместо кружевных трусиков прислали новые платёжки за газ.)))
Когда коричневый Володя бесновался на Майдане, убивал детей в Донецке, сжигал заживо людей в Одессе, насиловал и грабил в Славянске, он, видете ли, "был разведён"(с).
Он - жертва.
Дураку очень трудно признать, что он дурак, он старается найти таких же глупых где-то ещё.
В Киеве и окрестностях дураками оказались все, обвинить ЕС не получается - денег они не дают, значит, не дураки.
Что делать?
Конечно, обвинить во всём Родину-мать.
Её обвинить просто необходимо, ведь болваны с майдана её предали, и оправдаться можно лишь тем, что обвинить во всех своих грехах именно преданую Родину - мол, предали от того, что она плохая...
Совершив такое предательство человек опускается всё ниже и ниже.
Мне было бы жаль Володю, но мне гораздо больше жаль тех, кого он предал, кого убивали, мучали и жгли с его согласия.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 29, 2016 1:00 am

dra87 писал(а): Я не был некогда просоветским и не буду, я не любил некогда не западный, не восточный империализм и не буду.


Любите необандеровский неофашизм?
Или - что тогда любите?
Определитесь!

И врёшь ты всё, стервец!
В армии служил?
- Служил.
Нёс свободу афганскому народу?
- Нёс.
Или ты там насиловал, грабил, жёг?
Тебя бы судили по советскому закону и посадили бы надолго в тюрьму.
Или ты подсыпал иголки в суп на кухне?
Тебя бы пристелил как собаку особист.
Итак, ты был воином-освободителем, или насильником и бандитом, как утверждают твои заокеанские хозяева?
Кого ты сейчас предашь, своих бывших однополчан, или своих нынешних хозяев - кровавых бандитов и империалистов?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт июл 29, 2016 10:50 am

Тут намедни на одном из форумов нарисовался один человек готовый купить ЗА ДОРОГО украинские монеты до XVIII века. Плюс к ним готов прикупить ЗА ДОРОГО книги на украинском языке до XVIII века. Просьба ничего не предлагать на старославянском (церковнославянском), русском и польском языках.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт июл 29, 2016 2:47 pm

Как мы знаем, в Польше официально признали Волынскую резню геноцидом. Теперь у них 11 июля День Памяти жертв этого преступления, одного из многих, совершенных украинскими националистами. И как-то сразу поляки нашли очень любопытный документ той поры.

В Польше обнаружены новые доказательства злодеяний бандеровцев

Польский Институт национальной памяти отреставрировал и опубликовал найденные весной в городе Хохлов документы боевого крыла бандеровского движения – «Украинская повстанческая армия», сообщает Ридус со ссылкой на Dziennik Wschodni.

«Инструкции говорят о необходимости защиты украинского населения против польских бандитов, а в случае необходимости призывают убивать женщин и детей. Украинцам предлагается убивать своих польских жен и мужей»,
пишет польское издание, раскрывая содержание найденных документов.

«Все указывает на то, что документы принадлежали Украинской повстанческой армии», – сказал журналистам прокурор Комиссии по преследованию преступлений против польского народа Дариуш Антоняк.

Сообщается также, что «иллюстрации в документах указывают на широкий круг аудитории: листовки с призывами должны были размещаться в публичных местах и наглядно объяснять рядовым бойцам УПА, что им следует делать».

Тубус, в котором находились эти документы, был случайно обнаружен во время земляных работ. Находку отдали полицейским, а те в свою очередь передали её учёным.

По разным данным, число погибших поляков от рук бандеровцев во время Второй мировой войны составило от 60-ти до 200 тыс. человек.

https://topwar.ru/98673-v-polshe-obnaru ... ovcev.html

Как-то трудно заподозрить поляков в том, что они являются проводниками российской пропаганды. Да и с фактами не поспоришь.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 10, 2016 8:57 pm

Фашиствующие ублюдки, недобитая бандеровская нечисть, совершили гнусную вылазку, напали на Россиию.
Погибли наши солдаты.
Без сомнений, эти твари получат достойный ответ.
Обидно и горько за жителей маленькой части России, находящейся под пятой кучки негодяев, которых морят голодом, подвергают унижениям, и в любой момент могут лишить жизни.
Этот кошмар не будет продолжаться вечно - "русские своих не бросают!"(c) Данила Багров.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Ср авг 10, 2016 9:47 pm

По информации вроде как погибли наши пограничники. Эти ублюдки действуют по лекалам нацистской Германии мая - июня 1941 года. Впрочем, а чего еще ждать от этой бандеровской мрази.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 11, 2016 10:02 am

Свидомые фашистские свиньи заявили, что хотели устроить "взрывы без жертв"(с).
Ага, а для этого пришлось убить наших солдат.
Смерть свидомым собакам!

Аватара пользователя
Олег С
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 12:50 am

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Олег С » Сб авг 13, 2016 2:09 am

Вадим писал(а):На Украине смесь национализма и фашизма, поэтому предлагаю новый термин - национал-фашист.

Вадим, давайте не будем путать понятия. Смеси национализма и фашизма быть не может, потому что фашизм уже включает в себя национализм.
Оголтелый национализм относится к основным признакам фашизма:
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Фашизм
Если русского пошлют воевать с украинцем, им надо стать спина к спине и стрелять в тех, кто послал.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Вс авг 14, 2016 5:08 pm

Олег С писал(а):
Вадим писал(а):На Украине смесь национализма и фашизма, поэтому предлагаю новый термин - национал-фашист.

Вадим, давайте не будем путать понятия. Смеси национализма и фашизма быть не может, потому что фашизм уже включает в себя национализм.
Оголтелый национализм относится к основным признакам фашизма:
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Фашизм


Согласен, давайте не будем путать. У Вас свои источники, у меня свои. :)

Значение слова Фашизм по словарю Ушакова:
ФАШИЗМ, фашизма, мн. нет, м. (ит. fascismo от латин. fascis - пучок прутьев, в древнем Риме служивший символом власти) (нов. полит.). Одна из форм открытой буржуазной диктатуры в нек-рых капиталистических странах, возникшая в Италии после первой империалистической войны в обстановке общего кризиса капитализма.

http://tolkslovar.ru/f605.html

Также...

Фашизм (итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение) — одна из форм реакционных антидемократических буржуазных движений и режимов, характерных для эпохи общего кризиса капитализма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии.
Фашизм как движение представляет собой своего рода правоконсервативный революционаризм — реакцию на глубокий кризис капитализма, пытающуюся спасти его от гибели путём слома буржуазной демократии и крайним насилием.
Фашизм у власти (т. е. фашистский режим) — открытая террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя.

http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Фашизм

И наконец...

У фашистского государства Италии и лично у Муссолини не было антисемитизма, расизма, шовинизма и т. д., не было никакой дискриминации, преследования, расстрелов и т.д. Муссолини вообще не признавал расовую теорию Гитлера (который в те годы и у власти-то не был) и откровенно над ней посмеивался, считая, что чистую кровь в те годы уже не найти. Достаточно сказать, что в период войны в Италии было репрессировано 7 680 чел. еврейской национальности (и то не с руки Муссолини), в Греции 67 000 чел., во Франции 77 000 чел., в Австрии 65 439 чел. http://vl-club.com/39154-istoriya-poyav ... shizm.html

http://vl-club.com/39154-istoriya-poyav ... shizm.html

Так о каком национализме, как части фашизма идет речь? Если имеется ввиду нацистская Германия, так там господствовала совершенно иная идеология - национал-социалистическая, а проще это был немецкий нацизма. Но у него есть свои определения. Германия собственно не была фашистским государством, она была нацистским. Просто в свое время произошла путаница понятий, а во время войны в терминологии никто особо разбираться не стал. Все немцы - фрицы и фашисты, а русские иваны и коммунисты. Так было проще. Но мы то сегодня имеем возможность разобраться что к чему. Соберитесь Олег С., Вы застряли в середине прошлого века!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Олег С
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 12:50 am

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Олег С » Пн авг 15, 2016 3:36 pm

Вадим писал(а):Согласен, давайте не будем путать. У Вас свои источники, у меня свои. :)

Вадим, я рад, что Вы наконец-то начинаете разбираться в том, что такое фашизм. :)
Только если Вы ссылаетесь на словарь Ушакова, изданный ещё в 1935-40-х годах, то кто из нас застрял в середине прошлого века? 8)

Вы также дали ссылку на http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Фашизм - на ту же статью, которую я Вам цитировал выше. Как было бы хорошо, если бы Вы прочитали не только два первых абзаца по своей ссылке, но и последующий текст...

Вообще, не совсем понятно, что Вы пытаетесь доказать. Ваши цитаты и ссылки совсем не противоречат моей. Там нигде не сказано, что фашизм не включает в себя национализма или в чём-то противоречит ему. Если вы разберётесь в вопросе глубже, то увидите, что эти вещи связаны.

Да, ссылка на "Славянский развлекательно-познавательный информационно-новостной ресурс" http://vl-club.com/ откровенно развлекла и позабавила. На том же сайте можно почитать про "Защищающую силу свастики" (!) и про то, что "Свастические символы - родовой оберег России". Ни разу не фашизм, не.

Что касается фашистской Италии, то эти любители свастик с vl-club сами себе противоречат: сначала утверждают, что там не было антисемитизма, дискриминации и преследования, и тут же пишут, что "в период войны в Италии было репрессировано 7 680 чел. еврейской национальности"... А о том, что с 1938 года правительством Муссолини были приняты расистские антиеврейские законы, как-то вообще умалчивают.
Кстати, в Украине сейчас тоже официально нет антисемитизма (даже премьер-министр - еврей Гройсман) и дискриминации по национальному признаку. 161-ю статью Уголовного кодекса ещё никто не отменял...
Хотя это уже не имеет прямого отношения к вопросу, потому что антисемитизм и национализм - не одно и то же.
Если русского пошлют воевать с украинцем, им надо стать спина к спине и стрелять в тех, кто послал.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн авг 15, 2016 5:48 pm

Олег С писал(а):...


Все верно, словарь Ушакова относится к первой трети XX столетия, когда понятие "фашизм" еще не обросло всем тем, что было скорее присуще немецкому нацизму, чем итальянскому фашизму. К тому времени фашисты в Италии уже правили более 10 лет и автор мог вполне разобраться что есть что. Вы же пользуетесь упрощенной терминологией середины ХХ века, когда произошла путаница (смешение всего и вся) понятий, когда немецкие войска нацистской Германии, назывались не иначе как немецко-фашистские, при этом итальянские, родом из фашистской Италии, просто итальянские. И пошло... поехало. Вот потому я и говорю, что Вы там застряли. А если бы хотели, то давно разобрались.
"Там нигде не сказано, что фашизм не включает в себя национализма или в чём-то противоречит ему." Правильно ли я понял, что если где-то что-то не включает, оно все равно включает, потому что этого так хочется Вам? А я вот, как-то стараюсь чужие определения не додумывать и не дополнять. Неудобно знаете как-то, ведь автор определения сказал именно то что сказал, а уж включал он там это или нет, мне из его это определения совсем так не очевидно. Может там есть какие тайные знаки? Просветите.

Насчет "Защищающей силы свастики" - ну каждый выбирает в любой библиотеке книгу по вкусу. Вы как гурман выбрали это, я другое.

Вернемся к итальянскому фашизму. То что итальянские фашисты относились к тем же евреям более мягко, свидетельствует хотя бы вот такой факт из войны. Во время боев в Северной Африке, в плен к немцам попали английские военнослужащие еврейской национальности. Они сражались отчаянно, понимая, что ждет их в плену. Узнав об этом Гитлер отдает приказ Роммелю их расстрелять. Роммель был прежде всего военный и не мог ослушаться приказа фюрера, но с другой стороны, по каким-то своим причинам, не захотел превратиться и в начальника расстрельной команды. "Лис пустыни" поступил хитро. Зная, что его союзники, итальянцы, относятся к евреям более мягко и расстреливать военнопленных лишь за то, что они евреи не будут, он передает их им. Почему я так подробно остановился на этом эпизоде. А просто он хорошо характеризует различие между немецким нацизмом и итальянским фашизмом. Маленький такой эпизод, фашизм в Италии уже 20 лет, а звериной националистической ненависти в итальянцах, в отличие от немцев нет.

Украинский национализм опирается как на два столпа - антисемитизм и русофобию. Это основа основ тамошнего доморощенного национализма. Без этого не было бы и самого украинского национализма. Говорим украинский национализм, подразумеваем антисемитизм. Говорим украинский национализм, подразумеваем пещерную русофобию. И то что там, как бы правят евреи типа Гросмана и Порошенко, а деньги дает Коломойский совсем ничего не значит. Немецкие нацисты тоже брали деньги у еврейских магнатов, что совсем им не мешало потом жечь в концлагерях простых евреев.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Ср авг 17, 2016 1:59 pm

Польский спортсмен потребовал разорвать дипломатические отношения с Украиной

17 Августа, 2016

Журнал «Слово и Дело» уже сообщал о том, как Камиль Базелак – популярный в Польше боец профессиональной бойцовской лиги ММА, тяжеловес и обладатель черного пояса по карате, прокомментировал прошедшие на Украине похороны эсэсовцев из «СС Галичина». Тогда он написал, что необходимо закончить «это фальшивое братство с необандеровской Украиной».

Недавно польский спортсмен снова высказался по поводу отношений с Украиной. На этот раз на странице своего сайта kamilbazelak.pl он выложил статью под названием «Польша должна разорвать все дипломатические отношения с Украиной!», перевод которой предлагается вашему вниманию:

Олег Мусий бывший министр здравоохранения и депутат Верховной Рады Украины опубликовал проект постановления о чествовании памяти "жертв геноцида, совершенного Польским государством относительно украинцев в 1919-1951 годах".

Это была омерзительная и провокационная реакция украинцев на решение польского Сейма установить день 11 июля - Национальным Днем Памяти Жертв Геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан второй Речи Посполитой.

Решение, которое принял польский Сейм, было очень негативно воспринято на Украине, что очень ясно свидетельствует об отношении украинцев к геноциду на Волыни. Украинцы продолжают чтить и прославлять Степана Бандеру, Романа Шухевича и других бандитов УПА, которые убивали поляков. Украина прославляет преступников из «СС Галичина», организуя им торжественные похороны и давая почетные залпы в их честь. У украинского народа нет никакого покаяния, никакого смирения. Я уверен, что ничего в этом вопросе уже никогда не изменится.

Польское правительство должно резко отреагировать на украинский проект постановления о «геноциде совершенном поляками». Это откровенная ложь, распространяемая фашистом и депутатом Мусием, наносит ущерб доброму имени наших соотечественников. Это осквернение памяти зверски убитых поляков, мужчин, женщин и детей. Между тем, польский МИД выразил только удивление по поводу украинского проекта постановления. Там не было надлежащего ответа. Это не то, что я ожидал от правительства партии ПиС, за которую отдавал свой голос на парламентских выборах. Внешняя политика, касающаяся Украины, разочаровала меня, также как и многих других патриотов.

Лично я считаю, что Польша должна разорвать все дипломатические отношения с Украиной и потребовать официальных извинений от Верховной Рады Украины за геноцид поляков на Волыни. До сегодняшнего дня, украинцы не склонили со смирением головы над этим преступлением. Кроме того, мы должны обязательно потребовать от Украины военных репараций за убийства поляков, которые осуществили УПА и «СС-Галичина». Остается еще вопрос о возвращения польских земель и городов, незаконно принадлежащих Украине, в том числе Львова, Станислава (Ивано-Франковска), Луцка, Борислава, Тернополя и многих других. Я не согласен с тем, чтобы польские города в дальнейшем принадлежали этой нацистской стране, поклоняющейся эсэсовцам и бандеровцам. В городах, которые упомянуты, живут наши граждане, поляки от дедов, прадедов, которые хотели бы, чтобы Львов и другие города, в конце концов, вернулись в Польшу. О такой политике по отношению к Украине мечтаю…

Комментарии поляков:

• Stanisław Porzycki:

Браво г-н Камиль. В таких людях, как вы сегодня нуждается Польша. ПиС должен, наконец, понять, услышать голоса польских патриотов и твердо встать на польскую сторону, а не на украинскую! Эти бандеровцы с Украины никогда не будут нашими братьями!


• Yeti

Как по мне, то Россия должна перебить фашистов украинских. Переехать их танками вдоль и вширь.


• Radykał

Военные репарации необходимо одинаково требовать как с нацистской Германии, так и с фашистской Украины.


• Darek

Благодарю Камиль за твою позицию, решительную и всегда патриотичную, я поддерживаю всем сердцем, то, что ты делаешь. С Богом.


• bolo

Самые хитрые - украинки, обвивают впечатлительных поляков, как змеи, а затем высасывают все, как только получат польский паспорт.


• Tomasz

Необходимо громко говорить о фашизме и необандеризме на Украине. Может быть, когда политики начнут что-то делать.


• Łukasz Krawczyk

Я не являюсь большим сторонником России, но в случае Украины, думаю, что она права. Интересно, почему так долго еще цацкаемся с этим бандеровско-нацистским дерьмом?! Польша должна быть в хороших дипломатических отношениях с Россией, тогда все было бы по-другому. Процветала бы торговля, развивались бы многие отрасли промышленности, дело о катастрофе под Смоленском уже давно бы было выяснено. Может, фактические причины катастрофы были совершенно иные, и Запад хотел втянуть нас в конфликт с Россией? Известно, что в случае военного конфликта американцы не будут рвать за нас задницу ... Таковы факты об этом всем НАТО ... Благодаря позитивным отношениям с Россией не имели бы угрозы возможной войны. Такой должна быть цель польской политики. Улучшить взаимодействие с Россией, и разорвать отношения с бандеровской Украиной.


• Łukasz Krawczyk

Поляки не знают, потому что не интересуются, но украинские бандеровцы требуют присоединения к Украине польских земель, речь идет о части Бещад, восточной части Люблинского воеводства и часть Малопольши. Больше всего волнует их, однако, Перемышль и его окрестности. Украинские нацисты и бандеровцы хотят, чтобы Украина забрала у Польши такие города, как Хелм, Леско, Санок, Любачув, Томашув-Любельский, Хрубешув и Перемышль, то есть так называемые Червенские города, принадлежащие Польше уже более 1000 лет. Пора проснуться и прочитать, что пишет этот украинский сброд на многочисленных форумах !!!


• Janek

Украинцы ненавидят нас, это правда. Мне больно, так как правительство, которое мнит себя правыми, подлизывается к необандеровцам на каждом шагу.


Что хотелось бы добавить по поводу требования Камиля Базелака вернуть Польше Львов и другие украинские города. До сих пор многие поляки считают Львов польским городом и мечтают вернуть его в состав Польши. В соцсети фейсбук есть группы типа «Lwów jest polski» (Львов есть польский).

Выпускаются футболки, кружки и прочая продукция с аналогичными надписями. Под этими лозунгами польские националисты иногда устраивают акции. Но, многие поляки скептически относятся к идее возврата Львова. Причина в том, что во Львове практически нет поляков.


Так по результатам переписи 1931 года во Львове был следующий национальный состав населения: поляков – 63,5%, евреев – 24,1%, украинцев – 7,8%, русинов – 3,5%. А по результатам последней переписи в 2001 году в городе проживало: украинцев – 88,1%, русских – 8,9% и всего 0,9% поляков.

Месяц назад известный польский журналист Мариуш Макс Колонко выступил с предложением заселить Львов поляками, чтобы «создать там польское меньшинство». Однако это предложение не вызвало энтузиазма у поляков. В комментариях под его видеообращением они почему-то совсем не горели желанием переселяться в «европейский» Львов и жить на «территории Достоинства и Свободы» (именно так называет Украину в своих речах Петр Порошенко-прим).


Требования же Камиля Базелака о возврате польских земель скорее всего являются ответом на аналогичные притязания украинских националистов. «Патриотично» настроенные украинцы, действительно, на многих форумах и в комментариях на сайтах предъявляют территориальные претензии к Польше, а Перемышль, как правило, называют «украинским городом».

Чаще всего речь идет о так называемом Закерзонье. Это название украинских этнических территорий, которые находятся к западу от линии Керзона и входят в состав Польши. Общая площадь Закерзонья составляет около 19,5 тысяч кв. км. По условиям советско-польского договора от 16 августа 1945 эти земли отошли к Польше.

Недавно один из идеологов ВО «Свобода» Алексей Куринной анонсировал подготовку проекта закона, который позволяет выдвигать территориальные претензии к Польше. «Тут про украинцев Закерзонья и их право на самоопределение от Польши!» – написал Куренной у себя в фейсбук. Так что призывы Камиля Базелака о возврате Львова и других городов нужно, прежде всего, рассматривать как ответную меру на подобные заявления украинских националистов.

http://politobzor.net/show-103144-rossi ... nkami.html

Так глядишь, скоро нашим "небратьям" и ехать никуда не придется, чтобы устроиться батраками и сантехниками к польским панам. Они сами придут.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Пт авг 19, 2016 10:02 am

Лтметим, что спортсмены маленькой части России вели себя очень достойно по отношению к нашей команде.
В интервью они не раз говорили о несправедливости антироссийских санкций ВАДА, поздравляли и активно общались с нашими спортсменами, вобщем - вели себя по братски.
Это совершенно выбешивает фашистов-свидомитов, ребят уже и врагами объявляли, и грозили всяческими карами.
Но не обмануть гитлеровской сволочи наших братьев, недолго осталось бесноваться незаконной киевской власти.
Приятно видеть, что наш народ разделить не удалось!

«Подписан на Путина»: герой Олимпиады возмутил украинцев
На Украине разгорелся очередной скандал. Как стало известно «ПолитНавигатору», донецкий гимнаст Олег Верняев, представлявший Украину на Олимпиаде-2016 и завоевавший единственную на сегодняшний день золотую медаль для украинской сборной, заподозрен в пророссийских симпатиях.
Несмотря на то, что Олег Верняев принес украинской сборной пока единственную золотую медаль, героем страны он не стал. Так, в блоге “Рио онлайн” на украинском спортивном сайте “Трибуна” назвали вкусы украинского олимпийского чемпиона “странными” из-за особой любви к Путину. Как оказалось, в своем Instagram спортсмен подписан на страницы Владимира Путина и Кремля. Эта новость настолько возмутила украинцев, что те провозгласили Верняева не героем Олимпиады, как положено, а врагом родины.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей