Обыкновенный украинский фашизм

Всё, что не в тему.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Вт дек 23, 2014 2:20 pm

Полностью укладывается в схему "Украина цэ Европа". Разве нет?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 24, 2014 12:03 am

Геннадий писал(а):Расскажу такую вот историю...Пару месяцев назад, мой троюродный брат общался в компании с одним знакомым финном. Тот рассказал , что ему предложили съездить на "Украинское сафари" , за определённую сумму.Брат у него спрашиваешь - "Райве,как ты можешь так спокойно об этом говорить?!Ведь там люди, такие же люди как ты или я!....-Нет,они там все аборигены и террористы....- Тогда почему ты считаешь, что нельзя делать тоже самое в отношении тебя?!....Финн округлил глаза и сказал "Меня нельзя. Я же европеец!"..После этих слов брата едва оттащили от этого недоумка....Мы для них недочеловеки..


Цэ Европа, говорите?
По-моему, это Европа стремительно превращается в окраину...(((

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Ср дек 24, 2014 12:22 am

... сафари ... дед рассказывал, как они на зимнем таком "сафари" доты фиников рвали ... Тоже, своеобразный туризм, но за гос. счёт был.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Ср дек 24, 2014 2:51 am

Худож-ник писал(а):... сафари ... дед рассказывал, как они на зимнем таком "сафари" доты фиников рвали ... Тоже, своеобразный туризм, но за гос. счёт был.


Короткая память у северных пьянчужек - им витаминов не хватает, да и гомосексуальные связи улучшению генофонда не способствуют...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Ср дек 24, 2014 10:15 am

Так они, вроде, много рыбы едят ... значит, фосфор для мозгов получать должны в достаточном количестве. Не помогает, наверное, и фосфор ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт дек 25, 2014 1:29 pm

25.12.14. Сообщение от волонтеров.

"Говорят дети Донбасса. А ведь многие так ничего и не знают, что происходит в Донбасе.

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:

-Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область :

-Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится ещё страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область :
- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя :
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска :
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск :
-
Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область :
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область :
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь : только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска :
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…"

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_36166
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Чт дек 25, 2014 11:58 pm

Жаль, что миллионы украинцев не хотят это знать...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт дек 26, 2014 11:22 pm

Фашисты на оккупированном Донбассе: «загадили» колодцы и дома, угрожали оружием детям

26.12.2014

Боевики карательных батальонов продолжают издеваться над жителями Донбасса.

Вот две истории, рассказанные очевидцами.

Фашисты издевались над детьми и загадили дома и колодцы.

«Шестилетнего ребенка боевики «Правого сектора» целый час держали под дулом автомата»

Постоянные обстрелы Донецка вынудили семью Шевченко уехать из опасного места. Маршрут проходил через Днепропетровскую область. На посту боевиков «Правого сектора» семью с ребенком вытащили из машины. На маленького мальчика направили дуло пистолета: «Кто эти люди?», — спросили его.

«Это мои мама и папа», — отвечал он дрожащим голосом. Сын просил убрать дуло пистолета от ребенка, но тщетно. Мерзко улыбаясь и гогоча, они, пока бандиты переворачивали все вещи и изучали мобильный телефон, раз двадцать задавали ребенку один и тот же вопрос.

Он плакал и повторял: «Это мои мама и папа». Слава Богу, их отпустили.

«Украинские вояки загадили дома и колодцы в Никишино»

В селе Никишино летом стояла украинская армия. Разгромили все село. Зверству и ненависти, с которыми они крушили все вокруг, не было предела. Они гнули кастрюли, били посуду, прямо в жилых домах опорожнялись в углу, как животные.

«Когда отступали, загадили все колодцы с чистой питьевой водой. Побросали туда мусор, обувь, грязную одежду и всякую дрянь», — рассказала жительница села.

И еще интересный факт. В домах осталось много неиспользованных американских сухпайков и теплая американская одежда — вояки готовились к зимовке.

Военкор «Русской Весны»​ Беллачао

http://rusvesna.su/news/1419601958
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Следопыт » Сб дек 27, 2014 2:15 am

Что касается лично меня, то все эти рассказанные с чьих-то слов подробности поведения украинских вояк в захваченных ими населенных пунктах Донбасса ничего не могут прибавить к тому, что мы уже видели. Например, 02 мая в Одессе. Объясню свою позицию. Во-первых, в этих рассказах речь идет о войне, на которой мы сами не присутствуем. Поэтому при передаче информации неизбежны элементы субъективизма и искажений. Свое влияние оказывают и факторы военной пропаганды. Во-вторых, во время военных действий люди часто совершают гнусности и жестокости, не присущие им в обычной жизни. Никого не оправдываю, но это факт: у людей с оружием в руках происходит очерствение, дегуманизация (расчеловечивание) противника, меняется и отношение к смерти (как к своей собственной, так и, в особенности, к чужой), проявляется ранее скрываемая жестокость, что обусловлено вседозволенностью и безнаказанностью ("война все спишет"). Поэтому считаю, что более всего моральный облик свидомых характеризуют не эти трагические рассказы, а деяния указанной группы лиц в мирной обстановке, под объективами видеокамер. Вот, например, из свеженького:
"Протест" в Харькове:
http://www.youtube.com/watch?v=Lfu9B5DXicA#t=19
"Лекция" в университете в Сумах:
http://www.youtube.com/watch?v=hb2WYk7nKwY
"Акция" в офисе российской компании в Виннице: http://www.youtube.com/watch?v=ddpNagKqH-o

По мне эти кадры куда красноречивее анонимных рассказов из зоны боевых действий: ведь все это делают прилюдно, у всех на глазах, в мирных городах люди, которым никакой опасности не угрожает. А теперь представьте себе, что они стали бы делать, окажись с оружием в руках и в условиях вседозволенности и безнаказанности супротив мирных и безоружных.

Еще у меня возникают устойчивые ассоциации с китайскими хунвейбинами времен "культурной революции". Правда тех, в конце концов, разогнали сами маоисты: вожаков постреляли, а несколько миллионов рядовых "пехотинцев" на долгие годы отправили "перевоспитываться" в отдаленные сельские районы. Но перед этим они довольно долго вытворяли точно такие же штуки. Один в один.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Сб дек 27, 2014 11:49 am

Хунвейбины не были стихийными персонажами. Это был вполне спланированный эпизод с первого до последнего момента. Это, кстати, очень обстоятельно описано в соч. тов. Мао. Что до украинских ушлёпков, то, мне кажется, контроль за их действиями по большей части утерян, даром что создавались всякие "батальоны", "сотни" и проч., вроде как по инициативе сверху.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДВН » Сб дек 27, 2014 10:14 pm

Мне кажется, или даже нацисты в Германии, себе такого бескультурья не позволяли? Я про приход на лекцию. Вспоминается роман Ремарка, Время жить и время умирать, так там все разборки между учениками, происходили уже вне стен университета.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пн дек 29, 2014 7:01 pm

Пьяницы с балалайками будут разгромлены, трупы пойдут на удобрение степей, — украинский журнал

Изображение

29.12.2014

Еженедельник «Український Тиждень» призвал украинцев недоедать во имя победы над врагом — «пьяницами с балалайками», который пойдут на удобрение терриконов и степей.

«Войну нужно выигрывать и точка! И так, чтобы больше никому не захотелось даже думать, что украинцев можно обижать. Врага надо уничтожать всеми доступными способами.

И на его территории также. И пускай даже за победу придется заплатить несоразмерную цену, но все узнают, за что заплачено. Потому что слишком большая разница между тем, чтобы умереть, прячась в блиндаже и придерживаясь несуществующего перемирия, и тем, чтобы погибнуть, освобождая собственную землю, уничтожая оккупанта шаг за шагом, укладывая его пачками, удобряя им бескрайние степи и терриконы»

По мнению авторов, украинцы не должны бояться врагов и неимоверных лишений.

«Воевать должна целая страна. Экономить, недоедать, недосыпать, все силы бросить для победы. Не бояться, что враг сильнее, поскольку у него есть газ, нефть и миллионы идиотов. Не так страшен черт, как его рисуют. Страх на войне — не лучший помощник, и еще неизвестно, кто сильнее: пьяный с балалайкой и супер танком или голодный со стареньким АК», — отмечает журнал.

http://rusvesna.su/news/1419845175

А всё-таки хорошо что мы другие. Ну вот при всех нанесённых нам обидах, до уровня ниже городской канализации не опускаемся и подобных журналов не издаём.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Следопыт » Пн дек 29, 2014 9:01 pm

Вадим писал(а):[b][size=150]
А всё-таки хорошо что мы другие. Ну вот при всех нанесённых нам обидах, до уровня ниже городской канализации не опускаемся и подобных журналов не издаём.

"Они" (то есть те, кто придумывает эти журналы и прочую хрень, тратит на это немалые деньги) издают их исключительно для нас. Для того, чтобы мы их читали и злились, возненавидели украинцев как народ, а по злости натворили бы чего-нибудь такого, что заставило уже самих украинцев бы ненавидеть нас как народ. Для этой же цели почти на всех интернетресурсах обитают полчища наизлобнейших тролей, которые, судя по количеству производимых комментариев и времени их нахождения в сети, ничем иным больше и не занимаются. Для этого же нужны были стихи Насти Дмитрук, скакание на майдане и в прочих публичных местах, речевки про гиляку и ножи и прочие "креативные решения". "Им" нужна взаимная ненависть, а лучший способ для ее скорого обретения есть наличие реальных, а не мнимых национальных обид. Извиняюсь за каламбур, но одним голодомором сыт не будешь. И война на Донбассе специально велась так показательно жестоко. Другое дело, что эти "они" неоднородны и преследуют разные цели: одни так выстраивают новую национальную идентичность под названием "Украина - не Россия" (и при этом мнят себя страдальцами, сознательно идущими на жертвы ради великой цели), а другие просто обслуживают геополитические интересы США ("Драку заказывали?"). Но пока, что тем и другим по пути. Тем более, что у первых нет денег, а есть только энтузиазм, а у вторых и денег в избытке, и знаний в области психологии масс предостаточно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 29, 2014 9:09 pm

Поэтому я и не делаю (пока) солдатиков-карателей.
Была идея сделать некое абстрактное зло, но свидомые свиньи даже на эту роль не тянут...
Это просто скот, фарш для закулисы.(((

Аватара пользователя
Аскер
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 7:22 pm
Откуда: выдачи нет
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Аскер » Вт дек 30, 2014 12:55 am

ДМБ-84 писал(а):Поэтому я и не делаю (пока) солдатиков-карателей.

А и не надо пока.
У тебя есть фашисты с автоматами из "За Родину!". Простой шеврон с драной жёлтой кошкой превратит их в эсэсовцев дивизии "Галычына", на которых молятся нынешние свидомиты. И сразу ясно - кто за кого...
Это сугубо по моему скромному мнению.
Интересуют солдатики на тему "Кавалерия РККА"/
Постоянно "пасусь" тут: http://knigiimperii.1bb.ru

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Вт дек 30, 2014 1:01 am

Очень славное и (главное!) бюджетное предложение.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Вт дек 30, 2014 6:27 am

Аскер писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Поэтому я и не делаю (пока) солдатиков-карателей.

А и не надо пока.
У тебя есть фашисты с автоматами из "За Родину!". Простой шеврон с драной жёлтой кошкой превратит их в эсэсовцев дивизии "Галычына", на которых молятся нынешние свидомиты. И сразу ясно - кто за кого...
Это сугубо по моему скромному мнению.


Мысль блестящая!
У меня рука не поднималась сделать украинца, стреляющего в русского, или другого украинца...
Теперь всё сложилось!
Эсэс!
Они надели на себя каски с фашистской символикой!
Это знакомый, привычный враг.
Если стреляя в укра, ты помнишь, что он русский, рука может дрогнуть, и убийца детей продолжит свой кровавый путь, убьёт тебя.
Целясь же в свастику, в эсэсовские молнии, боец не промахнётся!
В нацистской каске, с жито-блакытной тряпкой, с закатаными рукавами и вислыми, ниже тройного подбородка усами - такой противник допустим.
Пожалуй, я готов отобразить свидомых рабов закулисы...

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Ср дек 31, 2014 4:04 pm

Новый год на Украине начнется с фашистского шествия

Изображение

31.12.2014

На 1 января 2015 года в Киеве запланировано шествие, посвященное 106-летию со дня рождения пособника фашистов Бандеры, которого на западной Украине считают национальным героем.

Чествование главного украинского фашиста состоятся на Майдане Незалежности и ул. Михайловская. Пресс-служба ГУ МВД Киева сообщает, что охрану общественного порядка на первом майдане нового года будут обеспечивать 300 сотрудников милиции и бовиков Национальной гвардии

«Столичные правоохранители призывают киевлян и гостей столицы вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок», — обратились к бандеровцам в киевской милиции.

http://rusvesna.su/news/1420019625
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Чт янв 01, 2015 9:27 pm

01.01.15. Сообщение и фото от жителей Киева.

"В Киеве проходит факельный марш по случаю 106-й годовщины Бандеры. Беснующаяся толпа с факелами, "фаерами", флагами "Правого сектора" и дубинками идет по улицам города и выкрикивает нацистские лозунги, также звучат призывы к расправам с несогласными и массовым убийствам русскоязычных граждан Украины".

Изображение

Изображение

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37280
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение ДМБ-84 » Чт янв 01, 2015 11:38 pm

Тем не менее, нам упрямо твердят, что всё это русская пропаганда, и в Киеве тишь, да гладь, да Божья благодать...(((

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Чт янв 01, 2015 11:52 pm

М. б., кроме как у нас, везде благодать и тишь представляется именно таким образом?.. Тогда всё в порядке.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт янв 02, 2015 10:58 am

В Днепропетровске прошел марш фашистов, в Одессе шествие запретил суд

Изображение

02.01.2015

В Днепропетровске прошел марш фашистов, в Одессе шествие запретил суд | Русская весна
Первый день 2015 года ознаменовался на Украине шествиями бандеровцев. На нацистский марш в Киеве, о котором рассказывала «Русская Весна», собралось около 2,5 тысяч человек, в Днепропетровске организаторы сумели вывести на улицы лишь несколько сотен фашистов.

Участники акции, посвященной 106-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, прошли маршем по улицам Днепропетровска — от Европейской площади до парка им. Лазаря Глобы.

А в Одессе анонсированное бандеровцами факельное шествие было запрещено решением суда. В результате сторонникам главного украинского нациста пришлось ограничиться митингом.

Решение о запрете шествия было озвучено судебным исполнителем непосредственно перед началом шествия, намеченного на 18:00. В результате организаторы приняли решение провести митинг у памятника Шевченко. Место проведения митинга в целях безопасности было оцеплено сотрудниками милиции.

http://rusvesna.su/news/1420150975

Участники шествия в честь Бандеры избили российских журналистов
Вчера в 23:31

В Киеве во время факельного шествия по случаю дня рождения Степана Бандеры избили журналистку и оператора телеканала LifeNews. Корреспондентку Жанну Карпенко толкнули, она упала и ударилась головой. У девушки отобрали мобильный телефон, а у оператора Александры Ульяновой отняли и разбили камеру.

Все произошло сразу после того, как Жанна Карпенко вышла в прямой эфир и рассказала о происходящем в украинской столице. За происходящем наблюдали местные жители, однако не стали помогать девушкам.

Сейчас телефон журналистки находится у неизвестного мужчины, который представился как майор Петров. Он сообщил, что телефон бросила сама Карпенко, а он его просто подобрал, но поскольку является "террористом и бандеровцем", аппарат не вернет.

В конце ноября прошлого года корреспондентку телеканала LifeNews Евгению Змановскую избили в центре Киева при выполнении редакционного задания

Источник: vesti.ru

Сначала наш район обстреливали: потом мама умерла, а папа где-то остался», — дети Донбасса

Изображение

02.01.2015 - 4:07
Сначала наш район обстреливали: потом мама умерла, а папа где-то остался», — дети Донбасса (видео) | Русская весна
Становится очень страшно, когда слушаешь рассказы маленьких детей о войне. Даже видавшие виды бойцы ополчения слушают их, едва сдерживая слезы.

Во время очередной гуманитарной акции корреспондент агентства приехал в одну из школ-интернатов Донецка, где находятся дети-сироты и дети из семей беженцев. Волонтеры привезли обычную в этих случаях помощь: продукты питания, одежду и подарки к новому году.

Пока разгружали продукты, встретили мальчишек, которые готовились к празднику: репетировали костюмированное новогоднее представление. Мальчишки увидели ополченцев, сопровождавших груз, и начали их закидывать вопросами: как это, быть в ополчении, страшно ли во время боя, ну и коронный для мальчишек вопрос — а можно ли автомат в руках подержать?

Автомат, естественно, им никто не дал, зато бойцы терпеливо объясняли, что оружие это не шутки, и главное в жизни — это учеба. Ребята дружно пообещали хорошо учиться, а потом один из мальчиков спросил ополченца, откуда он, с какого района, и оказалось, что они земляки, оба с Петровского района Донецка.

И мальчик начал рассказывать: «А в наш дом бомбы падали. У нас все стекла выбило, и забор сильно пробило. У нас высотный дом, нигде окон нет. И в крышу несколько раз попадало, там сейчас как дырка большая. А перед домом до сих пор такая дырка большая, там мина упала ночью»

Потом присоединился второй мальчуган. «У нас тоже обстрелы были. И в наш дом попало, у нас там пожар был сильный. На соседней улице тоже снаряды падали, взрывались. Я как-то шел домой, вижу, осколок большой лежит, а рядом снаряд. Он разорвался, но все равно половина лежала, большой такой. Я его трогать не стал, ну его, вдруг бахнет еще».

«Сначала наш район обстреливали. Еще летом… потом мама умерла, а папа где-то остался», — рассказал ребенок.

Ребята еще рассказывали, как попали в этот интернат, сколько у них друзей, и как получилось, что они остались без родителей. Рассказывали они это спокойно и… обыденно. Бойцам и всем присутствующим ничего не оставалось, как приободрить детей, и пообещать, что они всегда их будут защищать, и поддержат, если что.

После этого, мальчишки вспомнили, что им надо успеть на полдник и продолжать репетицию. Они нам махнули рукой и побежали по своим делам…

http://rusvesna.su/news/1420160852
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Вадим » Пт янв 02, 2015 3:55 pm

02.01.15. Комментарий от обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").


"Вчера в Киеве прошло очередное фашистское факельное шествие. По форме оно уже давно не отличается от тех, которые проводились в нацистской Германии. Флаги другие, лозунги немного другие, но суть та же. Огненные мистерии стали частью внешней атрибутики немецкого нацизма, поэтому нет ничего удивительного в том, что фашиствующие эпигоны из разных стран, стремятся подражать идейным отцам. Разумеется, можно сказать, ну вот сравнили еще - там стройно марширурующие колонны педантичных немцев уверовавших в свое арийское предназначение, а тут нестройные толпы поющие осанну местному недофюреру, которые не озобачены как немцы господством над Европой, а мечтающие попасть в эту самую Европу хоть как-нибудь, даже если эта дорога ведет к чистки европейских сортиров.

В этом плане украинский фашизм всегда был злой пародией на немецкий нацизм. В попытках подражать своим идейным предшественникам, украинские фашисты банально заимствовали ритуалы и практики немецких "коллег", что в итоге и вылилось в поколение сегодняшних подражателей, которые сначала при попустительстве, а затем и при пособничестве украинских властей выплеснулись на улицы украинских городов.

Те силы, которые традиционно выступали против легализации украинского фашизма, сейчас фактически под запретом. Если раньше таким сборищам оппонировали КПУ и ПСПУ, что приводило к дракам антифашистов с фашистами, то ныне для фашистов создан режим благоприятствования, оппоненты подвергаются политическим репрессиям и открыто выступать против фашизма находясь на территории Украины стало просто опасно для жизни. Тут кстати тоже нет ничего нового, в Германии после 1933 года, коммунистов и антифашистов ждала та же судьба, так что и здесь Украина "творчески" копирует опыт идейных предшественников украинского фашизма. Читая описания национал-социалистических мероприятий и нацистской эстетики, трудно отделаться от мысли, что читаешь про современную Украину, где только заменены фамилии фюреров и погибших "героев".

В этом плане Украина лишний раз демонстрирует, что легче уничтожить государство, нежели идеологию. Третий Рейх давно уничтожен, но разбросанные им по Европе в 30-40х годах зерна нацизма через десятилетия дали свои уродливые всходы."

Изображение

Изображение

http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37376
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Следопыт » Пт янв 02, 2015 7:44 pm

В этой связи не могу не отметить самое важное событие истекшего года. То, значимость которого мы еще не вполне осознали (большое видится с расстояния) - полное банкротство западной либеральной идеологии. Она умерла, т.к. ее основные тезисы полностью перестали как-то соотноситься с реальностью. В принципе внимательному наблюдателю это было заметно давно. Но лишь в 2014 году это стало очевидно даже ленивому западному обывателю. Так, уже неприлично смотрится "близорукость" западных СМИ, не замечающих хорошо всем известные признаки фашизма (причем даже со всей внешней атрибутикой: символикой и лозунгами), наличествующие на Украине, происходящую там травлю инакомыслящих, запрещение оппозиционных политических партий, цензуру, не замечающих убийство мирных людей и разрушение городов. Зато удивительно доверчиво вторящих украинским СМИ о "российском вторжении", хотя несложно понять, что там на самом деле происходит (забавно, но перед началом всех этих событий примерно половина западных политологов предсказывала как раз примерно то, что в итоге и случилось). Одновременно с этими саморазоблачением мифа о "свободных СМИ" наступило и явное для всех крушение иных основополагающих тезисов западного неолиберализма: веры в "невидимую руку рынка" (то есть того, что на Западе государство и прочие политические институты не вмешиваются в экономику и все определяется спросом и предложением), веры в то, что во главу угла на Западе положены личные свободы индивидуума (Сноуден, разоблачивший программу всепланетной слежки "PRISM", Ассанж, данные о применяемых ЦРУ внесудебных арестах и пытках (между прочим в стиле японских милитаристов, которым так возмущались англо-саксы) не оставили камня на камне от этого).
Царство лицемерия и изощренной несвободы, прикрывающееся трескучими лозунгами о свободе. Большая часть пути к тому, что описывали Оруэлл в "1984" и Хаксли "В прекрасном новом мире", уже пройдена.
Даже западные подростки http://www.youtube.com/watch?v=0evFmIqNn6E теперь понимают это.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Re: Обыкновенный украинский фашизм

Сообщение Худож-ник » Пт янв 02, 2015 7:58 pm

"Конец" либеральной идеологии — это, безусловно, замечательно. Но следует особо отметить, что и т. н. "рыночные" отношения приказывают жить долго. (Примеры, думаю, излишни?) Эти обстоятельства не могут не внушать некоторый оптимизм. Хотелось бы ("бонусом", так сказать) поглядеть на кончину и биологических носителей либеральных ценностей. Весьма вероятно, что и за этим дело не станет ... а пока отправлюсь-ка перечитать Замятина ("Мы"), т. к. мне кажется, что указанный автор на нашей 1/8 части суши, поактуальнее звучит, против г.г. Хаксли и Оруэлла.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей