Белград, Сербия - 2015

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 13, 2017 4:49 pm

Папаша Дорсет писал(а):А вот признали ли коммунисты-сталинисты репрессии против народа? Ни разу!



В чём должен каяться мой отец?
В чём мне покаяться?
Деды воевали, прадеды и прабабки делали революцию - но они бы каяться не стали.

Ты-то сам не хочешь покаяться, что прислуживал зверскому режиму?
Говоришь, что ненавидел, но служил.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Пн ноя 13, 2017 5:14 pm

ДМБ-84 писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):А вот признали ли коммунисты-сталинисты репрессии против народа? Ни разу!



В чём должен каяться мой отец?
В чём мне покаяться?
Деды воевали, прадеды и прабабки делали революцию - но они бы каяться не стали.

Ты-то сам не хочешь покаяться, что прислуживал зверскому режиму?
Говоришь, что ненавидел, но служил.


Пардон, я его лично и его взглядов не знаю.
Но ты тоже сталинист и твои взгляды в отношении репрессий известны. И ты ни разу не выразил даже крохотного сожаления в преступности деяний твоих однопартийцев в те годы. Виноваты и точка! Никакие доводы не воспринимаются. Наоборот, вдогонку убитых еще и помоями поливают, мол, вор старый хрыч-поп, не заплатил налог и вот и пусть страдает, вражина. Страшного суда не боишься? Или там тебе, как искреннему партийцу, скидка выйдет? )))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Пн ноя 13, 2017 5:57 pm

Павел, я так-то в церковь хожу - исповедуюсь, и причащаюсь.
Там мои взгляды известны.
Насчёт сожалений - Бог разберёт, кто был виновен, а кто нет.
Вот на войне погибли миллионы людей - кто виноват?
Ошибся Верховный, или маршал Конев поспешил с контрударом, а то и вовсе комбат отдал приказ штурмовать без разведки...
А рота, которой командовал мой дед-коммунист, погибла.
Кто виноват? - Фашисты, конечно...
При Сталине было расстреляно совсем немного людей, для таких грандиозных общественных катаклизмов.
И все, все они! были расстреляны по идейным соображением, исключая бандитов-заговорщиков типа Тухачевского.
Для большинства священников смерть стала искупительной, смывшей грехи перед народом, страной, монархией.
То же с царской семьёй - жалко детей, но на месте Уральского совета я поступил бы так же, пожалуй.
Отдать его белым?
Они бы их тоже казнили, предварительно обокрав.Да и вообще, судя по дневнику, Николай, получив свободу, стал бы действовать против Cоветов...
Нам это надо?
Да, царских детей мне жаль как-то меньше, чем детей рабочих, с которыми расправился Николай Кровавый.
Царские дети жили хорошо, умерли быстро, и им простили все грехи.
Всем бы так!

Сейчас людей убивают не за идеи, а за бабки.

Да, Павел, а как там с твоим покаянием?
Ты всё знал, считал режим кровавым, а сам служил ему изо всех сил.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Вадим » Пн ноя 13, 2017 10:55 pm

ДМБ-84 писал(а):Павел, я так-то в церковь хожу - исповедуюсь, и причащаюсь.
То же с царской семьёй - жалко детей, но на месте Уральского совета я поступил бы так же, пожалуй.
Да, царских детей мне жаль как-то меньше, чем детей рабочих, с которыми расправился Николай Кровавый.
Царские дети жили хорошо, умерли быстро, и им простили все грехи.
Всем бы так!


Вот простой вопрос. Как в человеческом обществе, я даже не говорю с точки зрения христианской морали, называются те сущности, что совершают такие злодеяния? Княжна, не княжна, служанка, не служанка... несовершеннолетний больной ребенок... какая разница для нормального психически здорового человека. Разве это норма убивать безоружных, беззащитных женщин и детей? Это в каком обществе, в какой религии норма? Какой нормальный человек, вот так вот просто начнет убивать? Или оправдывать эту мерзость и еще рассуждать о каком-то там гуманизме? И странное оправдание такой мерзости... типа они так делали, вот и мы так сделаем. Цесаревич так делал? Может княжны? А может Боткин со служанкой? Кто эти "они"? А если они такие нелюди, то ты делая тоже самое кто? Ну как бы что тут еще добавить? Люди порядочные должны сделать соответствующие выводы, как я надеюсь, вне зависимости от их партийных принадлежностей и религиозных взглядов.

А теперь новости от "эсесовцев" - сербов.

МИД Сербии: Мы за дружбу с Россией и против санкций

13.11.2017 - 6:30
МИД Сербии: Мы за дружбу с Россией и против санкций | Русская весна
Глава Министерства иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью «Известиям» заявил, что Белград не присоединится к европейским антироссийским санкциям.

Дачич отметил, что Сербия стремится развивать и поддерживать сотрудничество с Россией по ряду направлений.

«С Россией мы желаем поддерживать всеобъемлющее сотрудничество и дружеские отношения в политической и экономической сферах, в науке, культуре, образовании, а также в вопросах обороны, безопасности и военной промышленности», — заявил министр.
Он добавил, что государство не намерено присоединяться к санкциям Евросоюза, введённым против России, а также выразил надежду на то, что в скором времени существующие ограничения будут сняты.

«Сербия останется последовательной в своей политике и не будет присоединяться к европейским антироссийским санкциям. Более того, надеемся и желаем отмены санкций против России как можно скорее», — заключил Дачич.
Ранее власти США уведомили страны Европейского союза и других союзников о новых антироссийских санкциях.

http://rusvesna.su/news/1510543141

Итак, что мы здесь с вами имеем. МИД "эсэсовской" (автор термина Тимур) Сербии высказался очень доброжелательно, несмотря на внешнее давление, в пользу России. Отсюда вывод: "эсесовцы"-сербы могли поддержать только таких же как и они "эсесовцев" - русских. Иное быть просто не может, если следовать извращенной логики. Думаю здесь, СВИдомые ребята апплодируютТимуру стоя... Еще бы, такой подарок. :) С чем я их всех, включая безусловно и Тимура - поздравляю!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 3:19 am

Вадим писал(а):
Вот простой вопрос. Как в человеческом обществе, я даже не говорю с точки зрения христианской морали, называются те сущности, что совершают такие злодеяния? Княжна, не княжна, служанка, не служанка... несовершеннолетний больной ребенок... какая разница для нормального психически здорового человека. Разве это норма убивать безоружных, беззащитных женщин и детей? Это в каком обществе, в какой религии норма? Какой нормальный человек, вот так вот просто начнет убивать? Или оправдывать эту мерзость и еще рассуждать о каком-то там гуманизме?


Вот именно, какая разница...
Был ли Николай Кровавый психически здоровым человеком?
На коронации гибли сотни людей - он отплясывал с царицей.
Расстреливали детей - он обедал и шёл стрелять ворон.
Грабил, расстреливал рабочих - потом играл с больным цесаревичем.
Как оправдывать эту мерзость и ещё рассуждать о каком-то гуманизме?

Модно убиваться по расстреляной царской семье, а о жертвах цавского режима и слезинки не уронят.
Гламурный гуманизм...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 3:32 am

ДМБ-84 писал(а):Сербских добровольцев - десятки.
Сербов - еэсовцев - миллионы.


Вадим, если ты меня цитируешь, делай это точно.
Еэсовцами сербов называю я, "эсесовцами" - называешь их ты.
Оговариваешься по Фрейду.

Свидомые недовольны Сербией потому, что считают их прогиб перед США и НАТО недостаточным.
Нам же от "очень доброжелательных" высказываний сербского МИДа ни тепло, ни холодно.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 12:15 pm

ДМБ-84 писал(а):Вот именно, какая разница...
Был ли Николай Кровавый психически здоровым человеком?
На коронации гибли сотни людей - он отплясывал с царицей.
Расстреливали детей - он обедал и шёл стрелять ворон.
Грабил, расстреливал рабочих - потом играл с больным цесаревичем.
Как оправдывать эту мерзость и ещё рассуждать о каком-то гуманизме?

Модно убиваться по расстреляной царской семье, а о жертвах цавского режима и слезинки не уронят.
Гламурный гуманизм...


Тимур, ты начитался Краткого курса ВКПб. На коронации погибли люди в силу нераспорядительности организаторов - ломанулись за халявой ( кстати, у моей дальней родственницы была кружка с Ходынки. Как видишь жива осталась), точки раздачи которой распорядители глупо разместили. Вообще, многие за подарками и шли, а не коронацию смотреть. Ужасная драма вызванная обычной глупой российской бестолковщиой. Вот интересные мемуары генерала Куропаткина.
http://his.1september.ru/article.php?ID=200102005
Он [великий князь Владимир Александрович] сам возобновил со мною разговор, передав сказанные ему в этот вечер слова герцога Эдинбургского, что при праздновании 50-летия царствования Виктории было 2500 человек убитых и несколько тысяч раненых и никто этим не смущался.
Не менее знаменита массовая давка на похоронах Сталина в Москве, произошедшая 9 марта 1953 года. Данные о количестве жертв засекречены, и по разным оценкам, число погибших составляет от 100 до 1300 человек.

Кстати, у Сталина после того как он 10 млн. крестьян сгноил в Сибири ( знаменитые 10 пальцев по воспоминания Черчилля) тоже аппетит не пропадал, он спокойно играл со своими детьми, шутил на вечеринках над Хрущевыи и Микояном, Короче, развлекался как мог.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 1:22 pm

Между прочим, памятник жертвам Ходынки на Ваганьково есть, еще 1896 постройки. А где в Москве стоит памятник жертвам давки 9 марта 1953?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 2:46 pm

Папаша Дорсет писал(а):И главное. РПЦ гонения старообрядцев признала. А вот признали ли коммунисты-сталинисты репрессии против народа? Ни разу! " Вот такая загогулина, панимашь, получается"(с)


Cпустя сколько сотен лет признала?
Ась?
Вот и мы подождём каяться.
Более вероятно, что покаяться придётся перед партией.
Что, собственно, уже и начало происходить.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 2:52 pm

Папаша Дорсет писал(а):Тимур, ты начитался Краткого курса ВКПб. На коронации погибли люди в силу нераспорядительности организаторов - ломанулись за халявой ( кстати, у моей дальней родственницы была кружка с Ходынки. Как видишь жива осталась), точки раздачи которой распорядители глупо разместили. Вообще, многие за подарками и шли, а не коронацию смотреть. Ужасная драма вызванная обычной глупой российской бестолковщиой.


А никто царя в этой трагедии и не упрекает.
То, что плясал - вот что "мерзко и неителлигентно".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 2:58 pm

Папаша Дорсет писал(а):Между прочим, памятник жертвам Ходынки на Ваганьково есть, еще 1896 постройки. А где в Москве стоит памятник жертвам давки 9 марта 1953?


Так это ведь будет одновременно и памятник Сталину - а этого ни Хрущёв, ни нынешние власти не допустят.
На коронацию царя, поди, и не пришёл бы никто кроме знати - народ заманивали печенюшками. как на майдан, а проститься с вождём хотела вся страна, пришлось аж Москву закрывать.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 3:03 pm

Что такое коммунизм? Это когда твое - мое, и мое - мое.
Вот слова истинного коммуниста - вы все нам должны, а мы вам нет. Ни признавать, ни раскаиваться. Ничего. А вы обязаны. Ибо мы правы, так как учение наше верно.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 3:07 pm

ДМБ-84 писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Между прочим, памятник жертвам Ходынки на Ваганьково есть, еще 1896 постройки. А где в Москве стоит памятник жертвам давки 9 марта 1953?


Так это ведь будет одновременно и памятник Сталину - а этого ни Хрущёв, ни нынешние власти не допустят.
На коронацию царя, поди, и не пришёл бы никто кроме знати - народ заманивали печенюшками. как на майдан, а проститься с вождём хотела вся страна, пришлось аж Москву закрывать.



Фига себе никто- сошлось полмиллиона. Жадный и гнусный царь заготовил подарков аж 400.000 штук. Только вот заковыка - царь был молодой наследник, ни в чем еще не замеченный. Щедрый и добрый. И заманивать нечего было - сами шли. Продолжение старинной традиции массового угощения народа.
Тебе конечно хотелось бы чтобы весь народ всегда был в противостоянии и ненависти к царю. Но это не так.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 3:08 pm

ДМБ-84 писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Между прочим, памятник жертвам Ходынки на Ваганьково есть, еще 1896 постройки. А где в Москве стоит памятник жертвам давки 9 марта 1953?


Так это ведь будет одновременно и памятник Сталину - а этого ни Хрущёв, ни нынешние власти не допустят.
На коронацию царя, поди, и не пришёл бы никто кроме знати - народ заманивали печенюшками. как на майдан, а проститься с вождём хотела вся страна, пришлось аж Москву закрывать.


Памятник не Сталину, а жертвам давки. Не путай теплое с кислым

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 4:14 pm

Папаша Дорсет писал(а):
ДМБ-84 писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Между прочим, памятник жертвам Ходынки на Ваганьково есть, еще 1896 постройки. А где в Москве стоит памятник жертвам давки 9 марта 1953?


Так это ведь будет одновременно и памятник Сталину - а этого ни Хрущёв, ни нынешние власти не допустят.
На коронацию царя, поди, и не пришёл бы никто кроме знати - народ заманивали печенюшками. как на майдан, а проститься с вождём хотела вся страна, пришлось аж Москву закрывать.


Памятник не Сталину, а жертвам давки. Не путай теплое с кислым


Я тебе всё объяснил.
Если тебе не нравится правда, я не виноват.
Пришли прощаться со Сталиным люди, которые его любили, которые с его именем на устах шли на подвиг, на труд и на смерть.
Тут и организаторов похорон трудно винить - такого наплыва народа никто не ожидал.
Памятник был бы тем людям, которые в буквальном случае погибли за Сталина.
Такого памятника сейчас не допустят.

Как с твоим покаянием, Павел?
Не стыдно, что прислуживал кровавому режиму, угождал душителям свобод?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 4:27 pm

Папаша Дорсет писал(а):Фига себе никто- сошлось полмиллиона. Жадный и гнусный царь заготовил подарков аж 400.000 штук. Только вот заковыка - царь был молодой наследник, ни в чем еще не замеченный. Щедрый и добрый. И заманивать нечего было - сами шли. Продолжение старинной традиции массового угощения народа.


На майдане было больше.
Готовил угощение не "жадный и гнусный царь"(с) П.Дорсет, а его холуи-дворяне, желавшие отличится.
Вот и собрали "халявщиков"(с) П.Дорсет, которые, возможно, просто хотели есть.

А заметили наследника как раз тогда, когда он сплясал танец на костях народа.
Тогда и прозвал его кровавым "любящий народ".
Никогда Николая Кровавого не любили - ни РПЦ, ни дворня, ни народ.

Как с твоим покаянием, Павел?
Не стыдно, что прислуживал кровавому режиму, угождал душителям свобод?

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 4:48 pm

Прислуживал чем? Тем, что просто жил и работал? ))) Комсомольцем не был, коммунистом тоже. Или я должен был питаться воздухом? Уехать из Москвы в тундру или леса, как Лыковы? От больных родителей?
Вроде взрослый человек, даже неловко читать такие детские глупости ))))

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 4:50 pm

ДМБ-84 писал(а):
Папаша Дорсет писал(а):Фига себе никто- сошлось полмиллиона. Жадный и гнусный царь заготовил подарков аж 400.000 штук. Только вот заковыка - царь был молодой наследник, ни в чем еще не замеченный. Щедрый и добрый. И заманивать нечего было - сами шли. Продолжение старинной традиции массового угощения народа.


На майдане было больше.
Готовил угощение не "жадный и гнусный царь"(с) П.Дорсет, а его холуи-дворяне, желавшие отличится.
Вот и собрали "халявщиков"(с) П.Дорсет, которые, возможно, просто хотели есть.

А заметили наследника как раз тогда, когда он сплясал танец на костях народа.
Тогда и прозвал его кровавым "любящий народ".
Никогда Николая Кровавого не любили - ни РПЦ, ни дворня, ни народ.

Как с твоим покаянием, Павел?
Не стыдно, что прислуживал кровавому режиму, угождал душителям свобод?


Очередная порция кликушества )))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 4:59 pm

Папаша Дорсет писал(а):Очередная порция кликушества )))


Как всегда, ответить ты не можешь, и сразу начинаешь вешать ярлыки. оценивать умственные способности оппонента и пр.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 5:06 pm

Папаша Дорсет писал(а):Прислуживал чем? Тем, что просто жил и работал? ))) Комсомольцем не был, коммунистом тоже. Или я должен был питаться воздухом? Уехать из Москвы в тундру или леса, как Лыковы? От больных родителей?
Вроде взрослый человек, даже неловко читать такие детские глупости ))))


Опять переход на личности и оценка умственных возможностей оппонента.

Выбор есть всегда.
Ты ненавидел советский строй, как ты мог "просто на него работать"?
В таком случае, ты разделяешь с ним ответственность, за все его "злодеяния", которые ему инкриминируешь.
Ты же вкушал блага в виде образования, медицины, квартиры и прочей социалки, а сам кликушествовал и витийствовал на кухнях - плевал в спину.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Папаша Дорсет » Вт ноя 14, 2017 6:30 pm

Без комментариев )))
https://www.youtube.com/watch?v=Iz2dKD8ZGCs

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Вадим » Вт ноя 14, 2017 9:36 pm

Правда о Ходынской трагедии

Ненавистники русской монархии использовали и поныне используют происшедшую на Ходынке трагедию для очернения Государя Императора Николая II. Хулители святого Царя-мученика усердствуют в приписывании ему недостойного поведения и равнодушия к во время массовой гибели народа.

Однако объективные факты развенчивают эти клеветнические мифы о русском Монархе, Самодержце Николае II.

18 (30) мая 1896 года на Ходынском поле (северо-западная часть Москвы, начало современного Ленинградского проспекта) на окраине Москвы проходили торжества по случаю состоявшейся 14 (26) мая коронации императора Николая II.

Народу должны были раздавать царские гостинцы, которые состояли из пакета с колбасой, сайкой, большого пряника, леденцов и орехов. К этому подарку прилагалась и памятная «коронационная кружка» с гербом и инициалами Государя Императора Николая II.

Для раздачи подарков были построены палатки, огражденные, чтобы сдерживать людские толпы, рвами и траншеями, которые были здесь выкопаны уже давно для учений войск Московского гарнизона. Когда рассматривался вопрос об охране порядка и привлечения для этого сил армии, то один из организаторов коронационных торжеств, дядя молодого Императора, великий князь Сергей Александрович заметил, что он верит в благоразумие народа и потому будет достаточно сил одной полиции.

И у него были основания так считать. Коронационные торжества проходили по сценарию торжеств 1883 г., когда венчался на царство отец Николая II Император Александр III. Тогда на Ходынском поле раздача царских подарков прошла без происшествий. Но, на всякий случай, раздаточных палаток в настоящее время было построено больше, чем в 1883 г.

Раздача подарков была назначена на 18 мая в 11 часов дня, но уже к вечеру 17 мая у Ходынского поля собралась огромная масса народа – свыше пятисот тысяч человек, которые решили провести здесь всю ночь. Среди собравшихся были не только бедные неимущие люди. Пришли сюда и ремесленники, и рабочие, и мещане. Многие были пьяны. Как отмечал в своих «Дневниках» известный публицист и издатель А. С. Суворин: «С вечера было много народа. Кто сидел около костра, кто спал на земле, кто угощался водкой, а иные пели и плясали».

Тем временем подарки из буфетов начали потихоньку разворовываться. «Артельщики баловали, — записал А. С. Суворин со слов очевидца, — стали выдавать своим знакомым и по несколько узелков. Когда же народ это увидел, то начал протестовать и лезть в окна палаток и угрожать артельщикам. Те испугались и начали выдавать (подарки) ». Таким образом, узелки с подарками вместо 11 часов дня стали раздавать около 6 часов утра. Когда это началось, то вместо того, чтобы получать подарки по очереди, для чего были сделаны специальные проходы, по свидетельству того же Суворина «народ с наружной стороны перелезал через палатки и набегал к проходам палаток с внутренней стороны. И с той и с другой стороны давили друг друга… Кто падал, того топтали, ходили по нему… Многие влезали на палатки, ломали крыши и доставали узелки».

Весть о том, что подарки уже выдают и их может на всех не хватить молниеносно облетела весь, более чем 500-тысячный народ, собравшийся на ходынском поле. И тогда, как следует из записи историка С. С. Ольденбурга, сделанной со слов очевидца «толпа вскочила вдруг как один человек и бросилась вперед с такой стремительностью, как если бы за нею гнался огонь.. Задние ряды напирали на передние: кто падал, того топтали, потеряв способность ощущать, что ходят по живым еще телам, как по камням или бревнам. Катастрофа продолжалась всего 10-15 минут. Когда опомнились, было уже поздно. Погибших на месте и умерших в ближайшие дни оказалось 1282 человека, раненых – несколько сот».

Когда Царь Николай II узнал о случившемся, он был потрясен. Смерть в дни национального праздника более тысячи людей казалась ему невероятной. В полдень он лично поехал на Ходынское поле, чтобы разобраться в случившемся. По дороге ему встретились телеги с телами погибших. Он остановился, поговорил с теми, кто вез их, но толком ничего не узнал. А на самом Ходынском поле к этому времени все было уже убрано: развевались флаги, радостная толпа, хлебнувши пива и вина, в обустроенных здесь же буфетах, радостно кричала «Ура!», оркестр играл «Боже, Царя храни» и «Славься»…

В тот день Император Николай II записал в своем дневнике горькие слова: «Толпа, ночевавшая на Ходынском поле в ожидании начала раздачи обеда и кружки, наперла на постройки, и тут произошла давка, причем, ужасно прибавить, потоптано около тысячи трехсот человек. Я узнал об этом в десять с половиной часов… Отвратительное впечатление осталось от этого известия». Конечно, иначе как отвратительной не назовешь причину этой трагедии, вызванной алчностью толпы. И уж тем блее отвратительно было ему осознавать, что вместо вразумительного доклада о случившейся трагедии на Ходынском поле его встречали с оркестром и «радостно кричала толпа».

В этом поожении совсем недавно венчавшийся на Царство Николай II по-человечески мог бы растеряться и сделать неверные распоряжения. Но Самодержец, проявив твердую волю, назначил справедливое расследование, вследствие которого за плохую организацию охраны порядка был отстранен от должности оберполицмейстер и наказаны подчиненные ему стражи порядка.

Хотя, казалось бы, что могли они сделать, когда такая огромная толпа, более чем в полмиллиона людей, проявив нетерпение, рванулась за подарками и стала неуправляемой и в диком стадном порыве передавила множество людей.

Но поскольку расследование выявило непредусмотрительность властей, к полицейским были приняты меры строгого наказания, а к семьям погибших проявлено истинно христианское сострадание. По распоряжению Царя Николая II было выдано по 1 тысяче рублей на семью погибшего или пострадавшего в Ходынской трагедии. Кроме того, погибшие были похоронены за государственный счет, а их дети при необходимости определены в приют. Надо сказать, что раненые и пострадавшие в Ходынской давке осознавали свою вину в случившемся. После посещения их в больнице, мать Царя Николая II, императрица Мария Федоровна, записала в своем дневнике: «Они были такими трогательными, не обвиняя никого, кроме их самих. Они говорили, что виноваты сами и очень сожалеют, что расстроили этим Царя! Они как всегда были возвышенными и можно более чем гордиться, от сознания того, что ты принадлежишь к такому великому и прекрасному народу».

Так уж совпало, что в самый день катастрофы у французского посла в России графа Густава Монтебелло должен был состояться прием, который готовился задолго до коронации и которому придавалось важное межгосударственное значение, так как он должен был способствовать налаживанию союзнических отношений между Россией и Францией. После приема давался бал. Что было делать в этой сложной ситуации русскому Государю? «Сердце Царево в Божией руке» — говорит нам Священное Писание. Император Николай II долг царского служения Отечеству и вверенному ему Богом народу, поставил выше сиюминутной личной репутации среди придворной знати, которая отговаривала его от присутствия на приеме.

Современный публицист А. Степанов справедливо отмечает: «Прием у посла иностранной державы для руководителя государства – не развлечение, а работа. Конечно, можно было отменить прием. Но нужно иметь в виду, что у России и Франции только налаживались Союзнические отношения и всякая шероховатость могла быть использована враждебными государствами, чтобы расстроить возникавший союз. И Государь в этой непростой ситуации нашел достойный выход. Он посетил прием, чем подчеркнул верность России союзническим отношениям и заинтересованность в их развитии, но вскоре уехал, предоставив христианской совести каждого сделать выбор – веселиться ли в день скорбного события?»

На следующее утро Император и Императрица были на панихиде по погибшим в Ходынской трагедии, а позже несколько раз посещали раненых в больницах. Когда они, обходя палаты, разговаривали с пострадавшими, многие из них «со слезами на глазах просили Царя простить их, «неразумных», испортивших «такой праздник». В том же 1896 году на Ваганьковском кладбище Государь Император Николай II возвел храм в память жертв давки на Ходынском поле. Таким образом, поведение Царя Николая II, как политика и как православного христианина, следует признать безукоризненным.

Однако российские либералы и газеты масонского толка использовали и используют происшедшие события для очернения Царя Николая II. Но при объективном взгляде на факты следует признать, что Ходынская трагедия явилась следствием тяжелого несчастного случая происшедшего из-за действий народа, собравшегося на поле. В этой катастрофе лишь отчасти виноваты полицейские чины, понесшие наказание за непредусмотрительность.

Вины Императора Николая II беспристрастный исследователь ее не увидит. Нынешние либералы — духовные наследники большевиков ленинского призыва продолжают измышлять клеветнические мифы в отношении Государя -мученика, продолжают возводить хулу как на него так и на всю святую Царскую семью. Но Господь поругаем не бывает. Не бывают поругаемы и его Угодники, прославленные праведники, преподобные и мученики.

http://3rm.info/publications/24013-prav ... gedii.html

Ну не плясал царь с царицей ни на каком балу. У французов был, НО НЕ ПЛЯСАЛ, как утверждают адепты масонских лож и советских учебников истории. Ну сколько можно жить во лжи? Хотя, если так удобнее...
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 10:05 pm

Реально, эти царисты охуели...(((
"Пострадавшие сами извинялись...."(((
Мне и раньше было понятно, за что их стреляли как бешенных собак, теперь понятно, почему и детей не жалели.
Всё справедливо.

"Кто начал царствовать - Ходынкой, тот кончит - встав на эшафот."
К.Бальмонт 1906г.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 14, 2017 10:29 pm

"Жадный и гнусный царь" (с) П.Дорсет, деньги зажал. Да сами посудите - 1000 рублей! 1млн 300 тыс.!

...негласно взял назад эту милость и посредством разных оговорок одним снизил выдачу до 50-100 рублей, других вовсе лишил пособия. Всего царь ассигновал на эту цель 90 тыс. рублей, из них московская городская управа урвала 12 тыс. - в возмещение расходов на похороны жертв
(М. К. Касвинов. 23 ступени вниз. - М., 1989. - С. 80).

И плясал, плясал - на ужас французам и иже с ними...

"открылся бал, причем первый контрданс государь танцевал с графиней Монтебелло, а государыня — с графом Монтебелло. Впрочем, государь вскоре с этого бала удалился. Государь был скучен, и, видимо, катастрофа произвела на него сильное впечатление. И если бы он был предоставлен, как во многих других случаях, самому себе, т.е. если бы он слушал свое сердце, то в отношении этой катастрофы и всех этих празднеств, я уверен, он поступил бы иначе". С.Ю.Витте.


Известие о появлении Николая на бале быстро дошло до Европы, дав основания для разговоров о том, что император - это человек, живущий в праздной роскоши за счёт своих страдающих подданных.
Эйлмер Мод писал: "Нерон играл на лире, когда горел Рим, а Николай II танцевал на французском бале в ночь Ходынской бойни".
(A. Maude. The Tsar's Coronation. - London, 1896)
(Ричард С. Уортман. Сценарии власти: Мифы и церемонии русской монархии: Том 2: От Александра II до отречения Николая II. - М., 2004. - С. 490)

Ещё более удивительно выглядит праздничный концерт на Ходынском поле...(((

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Re: Белград, Сербия - 2015

Сообщение Вадим » Вт ноя 14, 2017 11:05 pm

ДМБ-84 писал(а):"Жадный и гнусный царь" (с) П.Дорсет, деньги зажал. Да сами посудите - 1000 рублей! 1млн 300 тыс.!

...негласно взял назад эту милость и посредством разных оговорок одним снизил выдачу до 50-100 рублей, других вовсе лишил пособия. Всего царь ассигновал на эту цель 90 тыс. рублей, из них московская городская управа урвала 12 тыс. - в возмещение расходов на похороны жертв
(М. К. Касвинов. 23 ступени вниз. - М., 1989. - С. 80).

И плясал, плясал - на ужас французам и иже с ними...


«ДВАДЦАТЬ ТРИ СТУПЕНИ ВНИЗ» Марка Касвинова.
Своей документированностью опус Марка Касвинова, печатавшийся в 1972-1974 гг. в ленинградском журнале ''Звезда'', привлек немалое число читателей. Впервые советский читатель смог познакомиться с более широким набором фактов, нежели в традиционно строго дозированных трудах советских историков, подвергавшихся суровому идеологическому досмотру гослитовскими чиновниками и самоцензуры. Судя по ссылкам, автору были доступны многие архивы, в том числе польские, чехословацкие, австрийские и швейцарские, закрытые партийные и личные; книги, многих из которых не было даже в наших спецхранах. Это невольно внушало некоторое доверие. Конечно, при том, что само содержание книги было выдержано вполне в духе прежней лжи и клеветы против Царской семьи, лишь обернутой в новые обертки псевдо-документалистики, тщательно подобранной под главную старую большевистскую оценку. Краткая аннотация еще и в 1988г свидетельствует:
«23 года царствования последнего представителя династии Романовых отмечены множеством тяжких преступлений, и народ вынес ему свой справедливый приговор. Книга М.К. Касвинова повествует о жизни и бесславном конце Николая Кровавого, дает достойный отпор тем буржуазным фальсификаторам, которые старались и стараются представить его безвинной жертвой».
Но кто же сам автор? До выхода в свет в 1995 г. второго тома ''Российской еврейской энциклопедии'' ответить на этот вопрос было затруднительно. На страницах же этого издания читаем:
''КАСВИНОВ Марк Константинович (1910, Елизаветград Херсонской губ. - 1977, Москва), журналист, историк. Окончил ист. ф-т Зиновьевского пед. ин-та. С 1933 - корр., зав. внешнеполитич. отд. ''Учительской газеты''; печатался в центр. газетах, готовил материалы для радио. В 1941-45 - на фронте, в 1945-47 служил в Германии, Австрии. В Вене редактировал газ. сов. оккупационных войск ''Остеррайхише цайтунг''. С 1947 работал на радио, в отделе вещания на немецкоязычные страны. С конца 1960-х гг. собирал материалы для книги ''Двадцать три ступени вниз'' (журн. публ. в 1972; цензурой изъята гл. ''Вечера в трактире на Таганке'', посвященная истории черносотенного движения)... ''.
Первое издание книги массовым тиражом выходило в 1978 и 1982 гг. в Москве и в 1981 г. в болгарском ''Партиздате''. Второе издание увидело свет лишь после начала перестройки - в 1987-м. В том же году последовало третье издание.
Далее произошел ''залповый выброс'' (по известному образцу книги ''ЦРУ против СССР'' Н. Н. Яковлева): Москва — переиздания 1988 и 1989гг, Алма-Ата - 1989, Фрунзе - 1989, Ташкент - 1989. Наконец, в 1990-м в Москве выходит 3-е исправленное и дополненное издание. Общий тираж составил около миллиона экземпляров. Несомненно, налицо продукт отнюдь не рядовой идеологической операции спецслужб.

http://www.proza.ru/2009/11/07/1313

:) Странно, ты же вроде... как бы это... сионистов не любишь... :oops: а тут прям так любовно цитируешь...

Именно на основе таких ''трудов'' и разнообразных фальсифицированных ''документов'', пишет, раскрывая смысл подобных спецопераций ''замыливания глаз'' читателей, доктор исторических наук Ю. А. Буранов, ''родился и теперь практически неуничтожим комплекс исторической недостоверности, отравивший общественное сознание''. Про твое сознание, как часть общественного Тимур, лучше и не скажешь. :)
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя