Ротенберг как бренд.

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ротенберг как бренд.

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 04, 2021 8:29 am

Ротенберг для меня является собирательным образом всех Ротенбергов - он тренирует Путина, строит мосты и стадионы, играет в хоккей в заштатной американской лиге, пинает мяч в московском "Динамо" имеет финляндское гражданство, Звезду Героя и прочая, прочая, прочая...
Именно он, Ротенберг, дал мне понимание сути российской элиты - как властной, так и предпринимательской.
Это понимание сложилось в Ялте, в 2019-м, в ту минуту, когда я смотрел из бунгало на его яхту.
У Ротенберга жизнь - страшная.
Дело не в том, что его никто не любит, дело в том, что его жизнь - пшик, он ничего не достиг.
Да, он имеет машину.
Но и миллионы россиян тоже имеют машину, пусть и "Жигули"
У Ротенберга есть квартира.
Но и у большинства нищебродов тоже есть квартиры, полученные ещё в СССР!
Он плавает в Чёрном море и с борта своей яхты видит точно так же наслаждающуюся отдыхом челядь...
Причём подавляющее большинство челяди может отдохнуть и в Европе, а Ротенберг - нет.
И абсолютному большинству людей на него наплевать!
Возмутительно!
Следующей моей мыслью была та, что единственная возможность Ротенберга как-то реально выделиться из толпы - отобрать у людей ВСЁ, до копейки.
Это мы и наблюдаем в последний год.
Причём меры по уничтожению человеческого достоинства и отбиранию свобод и материальных благ превзошли все самые смелые чаяния олигархов и чиновников - людей просто арестовали по месту проживания.
"Мечты сбываются!"(с), как констатирует реклама Газпрома.

Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя