Дырявое небо - предательство или глупость?

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33914
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дырявое небо - предательство или глупость?

Сообщение ДМБ-84 » Пт июн 02, 2023 3:28 pm

В Москве, на Самотёке, перед входом на Сретенский бульвар, в 60-е годы стояли три огромных, под небо, щита, стилизованные под знамёна Видов Вооружённых сил - Советской армии, ВМФ и ВВС.
Потом появилось ещё одно знамя, я спросил у отца - что это за неизвестное мне войско?
Это - Войска ПВО страны - ответил отец.
Я был удивлён, и слегка обескуражен - оказывается Земля стоит не на трёх китах, как всем известно, а на четырёх.
Ну, отец объяснил важность и значение войск ПВО страны.
К сожалению, не нашлось никого, кто бы объяснил это Ельцину, который слил ПВО с ВВС, и Путину, который добавил в ВВС до кучи Военно-космические войска, а затем, как вишенку на торте, поставил главкомом этого всего танкиста...
Нет, Суровикин, наверное, хороший генерал, но он не только не знает специфики, но заодно и командует чем-то на нынешней войне - он же не Македонский, в конце концов.
В итоге, новомодная ВКС не может защитить не только Москву, но даже самоё себя - лёгкая прогулка пары старых советских галош (БПЛА), запущенных ВСУ, нанесла пару ударов по базе Стратегической авиации в Энгельсе, бьют по Белгороду, Курску, по Москве, по Кремлю, наконец!
И это - только начало.
Зато - отличный пример оптимизации!
На хрена иметь несколько специализированных командований?
Дешевле сделать одно, и поставить над ними "эффективного менеджера".
Они нам навоюют!
Были 4 кольца обороны Москвы, сейчас многие КП просто заброшены, и прочее, прочее, прочее.
Разворованные склады МО, бумажные дроны Шойгу - это всё оттуда же.
То же самое в образовании, в медицине.
Когда взорвали Прилепина - аж вертолёт присылали - нет там "Скорой помощи", нет пожарных, зато в Москве есть МЧС имени Шойгу...
Самое страшное - никаких выводов из ошибок не делается, хуже того, Путин и компания ошибками это не считает.

Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей