С Днем Победы!

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 4:45 pm

Не столбик, мне нравится всё стихотворение, и с приведённой тобой цитатой -"воплощение русского патриотизма, гуманизма борьбы с фашизмом" - я согласен.

Вспомни великую повесть "Иван" Богомолова.
Иван, и Холин - это живые мертвецы, им не место среди людей.
Они сломаны войной, у них перебит хребет, им, самое лучшее - погибнуть.
А Гальцев и Катасонов - они живые, хотя один из них и погибает.
И Ваня Солнцев, из "Сына полка" Катаева - живой.
"Итальянец" Светлова, как и "Гренада" написаны про тех, и для тех, кому жить, и созидать.
А у Холина нет будущего - в армии после войны он бы остаться не смог, ушёл бы в банду, скорее всего.
Человек должен оставаться человеком всегда, это не мешает тем, кто может, быть безжалостными, и не умаляет их.

летчик

Сообщение летчик » Вс май 20, 2012 9:34 pm

Алексим писал(а):Мне это сентиментальное стихотворение не понравилось.
Автор как бы оправдывается, что убил итальяшку, да еще и жалеет его.
В строчке "Итальянское синее небо" можно вставить "Немецкое синее небо" ,"Румынское..." и т.д. сколько этих тварей было.


Когда человек перестает испытывать муки совести, он становится животным. А животное, которое хотя бы раз попробовало человечены, нужно уничтожать, другого способа нет. Это закон жизни. Прошу обратить внимание на то, что я не говорил к какой секте принадлежит человек: фашист, коммунист, либерал, демократ. Кто там ещё остался неохваченным?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 9:38 pm

Здорово ты коммунистов сектой назвал.
А себя к какой причисляешь?

летчик

Сообщение летчик » Вс май 20, 2012 9:55 pm

Извини Тимур. Моё глубокое убеждение, что не было ещё на земле справедливого мироустройства и пока не предвидится. Давай закопаемся в слова, формулировки, заболтаем, пойдём по кругу, потом подтянется кто-нибудь невнимательно вчитавшийся в суть вопроса и хорошо если выскажет своё мнение, хуже, если начнёт кого-то клеймить. Если угодно, могу уточнить, что я говорю о тех коммунистах, которые между собой попилили страну деньги ну и всё, что можно было попилить. Или Горбачёв с Ельциным коммунистами не были? А Зюганов? Или это не секта? Я не силён в определениях. Этот форум тоже секта, в которой выстраивается своя определённая иерархия. Будут возникать вопросы, которые будет рассматривать узкий круг лиц и обозначать направление движения для всех остальных, не посвящая этих остальных во все тонкости процесса. Не обязательно всё всем знать, и кто-то будет определять кому сколько положено знать на его иерархической ступеньке.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 9:58 pm

Или Горбачёв и Ельцин не были православными?
Или не были православными генерал Власов и садисты Каппель и Шкуро?
Тоже - секта?

летчик

Сообщение летчик » Вс май 20, 2012 10:09 pm

Не знаю кто из них был православным, кто не был и знать не хочу. Каппель был настоящий русский офицер. Если бы он принял сторону большевиков, то был бы геройским красным командиром какое-то время. Потом бы расстреляли, потому что жопы лизать не умел. Про Шкуро ничего не знаю, не читал.

А про Мерецкова не слышали? В 40-м году начальник Генштаба. В 41-м весной арестован (показания из него выбивали избиениями. следователь, чтобы привести его в чувства, мочился на него (это из воспоминаний Берии)) В сентябре 41-го направлен командовать Волховским фронтом, в состав которого и входила 2-я ударная армия. Зачем куражились?

Власов однозначно предатель, безусловно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 10:15 pm

Сейчас ежедневно мочаться на простых людей, пытают их в мусарнях.
Об этом, почему-то, никто не переживает, тесняться душой о чиновниках.
Отчего так?
Мне генералов не так жалко, честное слово.

"Настоящий русский офицер" служил в Красной армии, откуда дезертировал.
Был в его биографии яркий эпизод - пленному красноармейцу отрезали ноги, привязали к лошади, и отправили к красным с ультиматумом.
Но - "Бог не Ермошка, видит немножко" - ему тоже ногу отрезали.

Православными из перечисленных были ВСЕ.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс май 20, 2012 10:28 pm

Мне кажется, что, говоря о сектах, следует дать определение. А что есть "секта"? (Википедию только не мучайте, по-простому, по-человечески скажите.) Вот, опосля того, можно и поговорить...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 10:31 pm

В Википедии посмотри, там по-человечески и написано.
А то, что каждый "имеет в виду" - неинтересно.

летчик

Сообщение летчик » Вс май 20, 2012 10:49 pm

И сейчас мочатся, и раньше мочились и впредь будут это делать...

летчик

Сообщение летчик » Вс май 20, 2012 10:53 pm

ДМБ-84 писал(а):
"Настоящий русский офицер" служил в Красной армии, откуда дезертировал.
Был в его биографии яркий эпизод - пленному красноармейцу отрезали ноги, привязали к лошади, и отправили к красным с ультиматумом.
Но - "Бог не Ермошка, видит немножко" - ему тоже ногу отрезали.

Православными из перечисленных были ВСЕ.


Армия КомУЧа совсем не Красная армия, если ты это имел ввиду... Про факт с отрезанными ногами скажи источник, почитаю.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 10:56 pm

Тогда попробуем сравнить, чего добились в 30-е, и до чего дкатились сейчас.
По-моему, страдания будущего маршала окупились всеобщим благом.
Кстати, забрали-то его по делу - ты ведь читал, за что.
А сейчас мусора просто развлекаются - а татарского Гиммлера аж в правительство двинули - на усиление.
Отобрали у народа всё, теперь уже бутылки в жопу суют.(((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс май 20, 2012 10:58 pm

Каппель - апрель 1918 - штаб Приволжского округа Красной армии, а уж после восстания чехословаков он, как настоящий офицер, сбежал в КОМУЧ.

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн май 21, 2012 9:31 am

летчик писал(а):Не знаю кто из них был православным, кто не был и знать не хочу. Каппель был настоящий русский офицер. Если бы он принял сторону большевиков, то был бы геройским красным командиром какое-то время. Потом бы расстреляли, потому что жопы лизать не умел. Про Шкуро ничего не знаю, не читал.

А про Мерецкова не слышали? В 40-м году начальник Генштаба. В 41-м весной арестован (показания из него выбивали избиениями. следователь, чтобы привести его в чувства, мочился на него (это из воспоминаний Берии)) В сентябре 41-го направлен командовать Волховским фронтом, в состав которого и входила 2-я ударная армия. Зачем куражились?

Власов однозначно предатель, безусловно.


Прошу прощения а разве Берия оставил мемуары?

летчик

Сообщение летчик » Пн май 21, 2012 11:03 am

Мерецков был арестован 23.06.1941. как военный заговорщик.
По признанию Берия в отношении Мерецкова применялись беспощадные обвинения. Приводя в чувства допрашиваемого, следователь Швацман мочился ему на голову. Осенью 1941-го Мерецков выпущен и отправлен на Волховский фронт.
Боб, какие события вызывают у Вас сомнения? Или теперь мы будем говорить о Берия? Если что-то меняется, то пусть высказывания Берия по этому вопросу будут взяты из протоколов допросов. Если Вы располагаете более достоверной информацией, пожалуйста озвучивайте. У меня сомнений по этому вопросу нет.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 11:18 am

А что такое "беспощадные обвинения"?
Мерецкова подозревали в участии в заговоре, он в этом сознался, но попросил дать ему возможность дать искупить вину кровью.
Дали.
Искупил.
Нарушались ли принципы соцзаконности?
- Нарушали!
Плохо ли это?
- Не здорово.
Но без жертв не делается ни одно доброе дело.
Увы, на всякого Шарапова - по десять Жегловых, причём, публике всегда более симпатичен последний.

летчик

Сообщение летчик » Пн май 21, 2012 11:37 am

Нарушение закона блюстителями закона это "не здорово". Что же. Расхождения возникли в оценке события. Само по себе событие сомнения не вызывает. Мое отношение неизменное: зло рождает зло и ничего кроме зла родить не может.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 11:44 am

Прошу пример добра, которое бы родило добро.

Шварцман с Мерецовым идут в оперу, потом ужинают в "Национале", в дружеской беседе Кирилл Афанасьевич сознаётся в том, что был заговорщиком, и обещает больше так не делать.
Ему грозят пальчиком, и отпускают.
Так, что ли?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 11:47 am

Между прочим, именно так и поступали с Каменевым, Бухариным, Зиновьевым и т.д. - имя им легион.

летчик

Сообщение летчик » Пн май 21, 2012 11:55 am

Кстати, любопытно, Лаврентия Павловича пытали на допросах? Никто не знает? Я не в курсе.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 12:00 pm

А зачем?
Хрущёв всё и так знал, он преступлений совершил поболее, чем Берия, и пытки ввёл до того, как Лаврентий Павлович возглавил НКВД.
Берию надо было поскорее расстрелять, что бы концы спрятать.

летчик

Сообщение летчик » Пн май 21, 2012 12:16 pm

Ты сейчас про коммуниста Хрущёва говорил? Никиту Сергеевича?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 21, 2012 12:30 pm

Про православного раба Божьего Никиту.
Тебе что, известен безгрешный человек?
Назови, наконец.
Коммунисты не устраивают - а кто тебя устраивает?

Алексим
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 1:25 pm
Откуда: Владимир

Сообщение Алексим » Пн май 21, 2012 12:36 pm

летчик писал(а):Когда человек перестает испытывать муки совести, он становится животным. А животное, которое хотя бы раз попробовало человечены, нужно уничтожать, другого способа нет. Это закон жизни

Это плевок во всех ветеранов!
Видя сгоревших детей, и убивая немцев, не думаю, что они испытывали муки совести!

Моя бабушка пережила всю блокаду Ленинграда. Рассказывала такое - волосы дыбом.
Один из случаев - конвой вел по улице пленного немца. На него набросились голодные, изможденные женщины и разодрали до смерти немца (в прямом смысле слова, разодрали живьем). Конвоиры ничего сделать не смогли. Насколько сильна же была в них ненависть, что они нашли в себе силы сделать такое.

И что, эти женщины животные, их нужно уничтожать, да?

Боб
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 3:58 pm
Откуда: Серпухов

Сообщение Боб » Пн май 21, 2012 12:56 pm

летчик писал(а):Мерецков был арестован 23.06.1941. как военный заговорщик.
По признанию Берия в отношении Мерецкова применялись беспощадные обвинения. Приводя в чувства допрашиваемого, следователь Швацман мочился ему на голову. Осенью 1941-го Мерецков выпущен и отправлен на Волховский фронт.
Боб, какие события вызывают у Вас сомнения? Или теперь мы будем говорить о Берия? Если что-то меняется, то пусть высказывания Берия по этому вопросу будут взяты из протоколов допросов. Если Вы располагаете более достоверной информацией, пожалуйста озвучивайте. У меня сомнений по этому вопросу нет.


У меня вызывают сомнения показания добытые на допросе Берии. Как Хрущев , вернее его прислуга ловко подделывали документы это не секрет. Берия вовсе не ангел, и грехов у него предостаточно, но то что в протоколах могли нагородить "сорок бочек арестантов", я вполне допускаю.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей