Раскрашенные "Штирлиц" и "Старики" .

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн май 07, 2012 3:55 pm

А мне понравилось по ссылке качество блюрей чернобелой версии фильма Небесный тихоход. Вполне достаточно ограничится такой реставрацией.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 07, 2012 4:00 pm

Вместо того, что бы заниматься "творчеством", лучше бы, например, восстановили и выпустили "Чкалова", без хрущёвской цензуры.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн май 07, 2012 4:03 pm

Ну вообще в идеале лучше бы сняли хоть один детский фильм за последние 20ть лет. А то ужас какой-то. Детского кино нет.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн май 07, 2012 5:03 pm

Боб писал(а):...Действительно.В "зорях" эпизоды послевоенные сняты в цвете и это выглядит вполне гармонично и логично.

Там и довоенные эпизоды - когда девушки-зенитчицы вспоминают мирную жизнь - выполнены в черно-белом цвете. Все очень верно сделано.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт май 08, 2012 1:51 am

Дима писал(а):Ну вообще в идеале лучше бы сняли хоть один детский фильм за последние 20ть лет. А то ужас какой-то. Детского кино нет.
Почему нет? Было несколько детских фильмов снято. Про мультики уж и говорить нечего.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт май 08, 2012 8:25 am

ДВН писал(а):
Дима писал(а):Ну вообще в идеале лучше бы сняли хоть один детский фильм за последние 20ть лет. А то ужас какой-то. Детского кино нет.
Почему нет? Было несколько детских фильмов снято. Про мультики уж и говорить нечего.

Я про мультики и не говорю. А какие именно фильмы, позвольте узнать? И слово "несколько" несколько не режет слух?:) За 20 - то лет?
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт май 08, 2012 11:19 am

За кино не скажу — не знаю доподлинно, но мультиков (5...30 мин., "Смешарики" не в счёт) снимают по 200 примерно в год. Можно посчитать сколько всего получается...
Вот, только посмотреть бы где ..?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт май 08, 2012 1:33 pm

Дима писал(а):
ДВН писал(а):
Дима писал(а):Ну вообще в идеале лучше бы сняли хоть один детский фильм за последние 20ть лет. А то ужас какой-то. Детского кино нет.
Почему нет? Было несколько детских фильмов снято. Про мультики уж и говорить нечего.

Я про мультики и не говорю. А какие именно фильмы, позвольте узнать? И слово "несколько" несколько не режет слух?:) За 20 - то лет?
Не режет, в детстве я посмотрел примерно фильмов 5 отнесенных к категории детских и снятых за период года с 1975 по 1985 год. Из них только один в кинотеатре

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Вт май 08, 2012 5:31 pm

ДВН писал(а): ...в детстве я посмотрел примерно фильмов 5 отнесенных к категории детских и снятых за период года с 1975 по 1985 год. Из них только один в кинотеатре

Не совсем понял эту фразу. Вы очень редко смотрели в то время детские фильмы, или думаете что с 75 по 85 год их сняли всего 5?
На всякий случай несколько детских фильмов, снятых в одном только 1975 году:
В ожидании чуда
Вы Петьку не видели?
Капитан Немо
Каштанка
Красный петух Плимутрок
Маленький сержант
Мальчик и лось (Сказка большого города)
Новогодние приключения Маши и Вити
Охотник за браконьерами
Приключения Буратино
Ральф, здравствуй!
Рикки-Тикки-Тави
Тайна горного подземелья
Финист - ясный сокол
Честное волшебное
Что с тобой происходит?
Эти бесстрашные ребята на гоночных автомобилях
Мальчик со шпагой (Это был многосерийный телеспектакль. По одной версии, на кассету с оригиналом был записан очередной Съезд, по другой его со многими другими оригиналами фильмов и телепередач в 1992 году продали в америку)
Тут 18 фильмов за один год. И наверняка список не полный, просто неохота дальше набирать.
Если интересно, вот здесь много Советских детских фильмов: http://filmiki.arjlover.net/filmiki/
Я был плохим пионером. Вернее... никаким

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Чт май 10, 2012 2:48 am

Очень редко. Из перечисленного Вами видел капитана Немо, но что тогда, что сейчас не относил этот фильм, как и все другие фильмы по Жюль Верну и Дюма к детским. Ну не детская там резня


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей