К вопросу о скидках

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

К вопросу о скидках

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 12:27 am

Продавал солдатиков на Винзаводе. Подошёл парень, сказал что ищет подарок. Ну, я ему кое-что посоветовал. Взял он набор №12, танк МС-1 к нему, спросил, дороже ли русский танк фашистского... Подарок был для немца, и он спросил, полагается ли скидка германцам. Это меня удивло, сказал, что конечно нет, даже дороже с них брать надо...
Он помолчал, и сказал, что он мол, тоже немец, преподаватель из немецкой школы ( а по-русски говорит лучше, чем наши после второго стакана)))). Ну ладно - говорю - скидок у меня нет, но подарю что нибудь немецкое. Он выбрал офицера. "Мой прадед здесь погиб... младший офицер..." - меня аж подбросило - "мой дед тоже ЗДЕСЬ погиб..." - ладно, разошлись, пожали руки...
Как говорили белоруссы в 70-х (слышал пацаном) - "Если приезжают немцы из ФРГ, мы их встречаем, принимаем, но улыбаться не будем... Если из ГДР - встретим, примем и улыбёмся, но НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ.... Я тоже не забуду...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн июн 29, 2009 9:19 am

Все это одновременно и сложно и просто, мне кажется. Германия исторически связана с Россией очень сильно, в том числе и большой кровью (связана - не означает повязана). Многие считают, что главным врагом России была Англия (она стравливала немцев и русских итд) Возможно и так. Не берусь судить. Однако остается фактом следующее - не эсэсовцы (что от них ждать), а обычные части вермахта зверствовали так, что исчезали с земли целые советские деревни. И посмотрите на фото немецких солдат - парни в восторге от войны, она им, черт побери, нравится! Сравните с фото наших бойцов и вам станет все ясно.
Потомки тех, кто зверствовал на нашей территории, конечно, не должны платить бесконечные алименты всему миру (в частности, Израилю), но и требовать дружелюбия с нашей стороны права не имеют.
Немцы и сами это понимают (не тупые). Поэтому и возникла в конце 60х Фракция Красной Армии именно в Германии и была наиболее последовательна в своей борьбе.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн июн 29, 2009 2:49 pm

Всё верно, что Вы говорите. Полностью согласен. И мои три деда сложили головы на Войне. Но сталкиваясь с высказываниями, сродни Вашим, я всегда думаю о том, что это были враги во время войны и ждать от них чего-либо тёплого было бы глупо.И потому, что я всё время вспоминаю слова Черчиля про десять пальцев Сталина. Так тот обозначил Черчилю стоимость человеческих потерь русского крестьянства при раскулачивании и коллективизации ( т.е. получается равные потерям нашего гражданского населения в ВОВ). И ничего, всё путём, всё нормально....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33925
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн июн 29, 2009 3:17 pm

В Англии было тоже самое, только раньше. Англосаксы вообще зверьё редкое, хуже фашистов.
Индия, Афганистан, Америка, Корея, Вьетнам - даже дикие горцы, даже фашисты не додумались делать взрывающиеся игрушки.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей