СТАЛИН

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 01, 2011 1:08 am

Да, Стас...
"Аполитично рассуждаешь, слюшай!"(с).

Учитель, открыто недовольный политикой государства, или правящей партии, безусловно, учить детей не должен.
Иначе это не государство, а бордель.

С твоим ОАО тоже разберёмся - кому и на чьи деньги оно служит.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт апр 01, 2011 1:12 am

Ждите завтра комиссию из штаба Балтфлота:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт апр 01, 2011 1:13 am

Таких учителей, сдается мне, у нас большинство.
А насчет ОАО - валяй, разбирайся.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 01, 2011 1:20 am

Заскрипели перья, брызгают чернила...
Стучат костяшки счётов.
Разбираемся с ОАО.
Росатом - контора славная, нынешний глава - "девушка с прошлым", да и бывший глава - орёл, каких поискать.
Воронков не хватит возить.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Пт апр 01, 2011 1:30 am

ДМБ-84 писал(а):Заскрипели перья, брызгают чернила...
Стучат костяшки счётов.
Разбираемся с ОАО.
Росатом - контора славная, нынешний глава - "девушка с прошлым", да и бывший глава - орёл, каких поискать.
Воронков не хватит возить.

Кто ж спорит-то? Я тебе не раз и не два рассказывал, как у нас стухло все, когда перестали мы быть ФГУП и попали под Росатом. Скольких сотрудников-проектантов уволили, а набрали секретуток и мальчиков-манагеров(в типа "Маркетинговый отдел, ога), ни хрена ни смыслящих ни в химии, ни в специфике. Как с нас "вредность" второй год пытаются снять...а че, пускай старики-технологи подышат парами плавиковки, этож пользительно для здоровья. Как который год пытаются оттяпать здание с видом на Кремль...

Так что ты меня не агитируй и перьями не скрипи - и без твоих разбирательств тошно и понятно, в какое место в нашей стране засунули отраслевую науку.

И сколько денег при этом спи..ли.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 01, 2011 1:42 am

Стас писал(а):Так что ты меня не агитируй и перьями не скрипи - и без твоих разбирательств тошно и понятно, в какое место в нашей стране засунули отраслевую науку.



Разбираться и скрипеть будут другие - у меня несколько иная миссия.
Видна, однако, корпоративная круговая порука и подковёрные междусобойчики...
На деньги налогоплательщиков!
Караул!

Снусмумрик

Сообщение Снусмумрик » Пт май 20, 2011 4:25 am

здесь была безымянная ссылка
Последний раз редактировалось Снусмумрик Вс июн 12, 2011 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт май 20, 2011 9:16 am

Социология — продажная девка империализма! © Русская народная мудрость.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт май 20, 2011 4:38 pm

Стас писал(а):Если следовать твоей логике, то всех учителей (работающих в муниципальных школах), в случае, если они не любят единую россию - надо выгонять, не терпеть диссидентов?

Уже начинают следовать. У нас на работе как раз начинается кампания - или люби "всеми фибрами души своей" едросов и вступай в "Народный фронт", или - коленом под зад. Похоже, профессором мне уже не быть (с). ((((

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 20, 2011 4:47 pm

Может, стоит вступить?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Посылка

Сообщение Дима » Пт май 20, 2011 4:52 pm

Cаша привет! По дороге домой загляни на почту - возможно посылка уже там:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб май 21, 2011 1:42 am

Связист писал(а):
Стас писал(а):Если следовать твоей логике, то всех учителей (работающих в муниципальных школах), в случае, если они не любят единую россию - надо выгонять, не терпеть диссидентов?

Уже начинают следовать. У нас на работе как раз начинается кампания - или люби "всеми фибрами души своей" едросов и вступай в "Народный фронт", или - коленом под зад. Похоже, профессором мне уже не быть (с). ((((


Вот ведь твари, а!!?
И это в МГУ...
В Гиредмете у нас в профкоме - пока всем заправляют старые сотрудники, придерживающиеся социалистических убеждений. Я ведь и сам - член профкома института, "по работе с молодёжью". Коллеги из профкома - кандидаты наук-старые московские интеллигенты. И вот они без мата не могут даже говорить о бл....кой едросии, а уж о инициативах этой "партии" (особливо в трудовом законодательстве) - тем паче...

А руководство - тому ПОКА пофиг на партийную принадлежность. У них иная задача - побольше площадей в аренду сдать, а в оконцовке - подороже продать здание с видом на Kremlin (с) (так замдиректора выражается...)

И как работать, Саша? Есть команда, мой коллектив, с которым за 10 лет стали одной семьёй, есть Карпов(а эти нонешние - уже с ним по-моему не считаются, им плевать на заслуженных членкоров...).

А есть - шобла, которым - срать на науку и на аналитическую химию в частности, которые платят гроши, кладя жыырный процент от заработанных нами денег - своим секретуткам и манагерам...

Извини за выражения, Саша...просто молчать не могу уже, наболело.
И я очень тебе сочувствую...

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Сб май 21, 2011 8:42 am

Стас, казалось бы - мы с нашей профессией должны быть востребованы всегда - от контроля при производстве сплавов и выявления фальсификатов лекарств до экологического мониторинга.
Мне про дела скорбные в ГИРЕДМЕТе говорили, а скоро это захлестнет все академические и отраслевые институты (уж очень места престижные занимают, особенно на Ленинском проспекте и рядом - Сталин советскую науку ценил и выделял под институты гигантские площади в престижных районах). Вон, в ГЕОХИ на Косыгина уже несколько лет как участок под строительство пентхауса отдали (фактически безд-возд-мезд-но, т.е. даром).
Понятно, что выдавливать сотрудников будут любым способом, в том числе и понуждая вступать в .... это самое. При Бенито (еще задолго до 1934 года) было примерно то же самое, и тоже "фронт" называлось, и все вступали.
Ладно, будем сопротивляться, сколько можно. Я и в КПСС-то не вступил в 1988 г., хотя как тогда на меня давили - уже не нравилась мне позднесоветская КПСС, видно было - к краху все ползет, а года за 3-4 до этого - сразу бы побежал заявление о приеме писать, если бы кто предложил (никто не предложил бы - возраст у меня еще не тот был )) ).

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб май 21, 2011 9:01 pm

Простите, а Гиредмет — это который на Ордынке?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Сб май 21, 2011 9:07 pm

Худож-ник писал(а):Простите, а Гиредмет — это который на Ордынке?


Если точнее, то Большой Толмачевский пер., прямо напротив Третьяковской Галереи. Ну а в обиходье - да, на Ордынке. Просто - подальше Минатома, за Библиотекой Ушинского.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб май 21, 2011 9:26 pm

Понятно, спасибо. (В прежние годы слыхал, что это весьма благочестивое учреждение.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вс май 22, 2011 1:15 am

Худож-ник писал(а):Понятно, спасибо. (В прежние годы слыхал, что это весьма благочестивое учреждение.)


Не за что, коллега. В прежние годы - действительно, весьма и весьма... Кстати, первый "оружейный" уран - получили именно у нас, в Гиредмете! Были Сталинские Премии, и я УСПЕЛ пообщаться с причастными сотрудниками...
Недавно (ну как, года 4 назад) - отметили 75 лет Гиредмету.

Боюсь, что 80 лет - отметить не получится(((((
Последний раз редактировалось Стас Вс май 22, 2011 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс май 22, 2011 11:08 am

Кто знает, кто знает?..
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 2:07 am

У меня маленький бенефис...
Было несколько книг, изменивших мою жизнь.
Две последних - "Затяжной выстрел" Азольского, и "Сталин" из ЖЗЛ Рыбаса.
Первую я прочёл в 1989, вторую - в мае этого года.
Азольский, мой герой, подписал со мной договор на переиздание моей любимой книги (издать её я не успел, зато успел заплатил гонорар!), и был мне, смею надеятся, старшим товарищем, в последние два года его жизни.
Рыбас два дня назад получил предложение написать сценарий о Сталине.
Он не сценарист - писатель.
Возникла заминка.
Станислав Юрьевич попросил совета на некоем ресурсе.
Я ему ответил, он - переспросил.
Ещё кое что преложил, получил ответ: "Спасибо. Так и сделаю. Это единственно верный путь."
Тут всё дело в том, что писателю, безусловно гениальному, необходим небольшой импульс для начала работы.
Искра.
Видимо, она проскочила.)))
Жду теперь фильма.
Получится круто, уверяю.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср сен 07, 2011 2:01 pm

Это не тот Рыбас, что написал книгу про генерала Кутепова?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 07, 2011 2:05 pm

И про Столыпина, и про Громыко (эту - совсем недавно).
Ещё он написал повесть "Зеркало для героя", по которой был снят одноимённый фильм.

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тролль » Чт сен 08, 2011 9:26 pm

Да, здорово было бы увидеть фильм про Сталина!!! Уважаю этого мудрого и проницательного руководителя нашей страны!! Эх, жаль не в то время родился!! Даже, если бы мне в последствии расстреляли, все равно хотел бы поработать в НКВД в то время!! Хоть немного бы, но успел бы порядок навести!!!

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Чт сен 08, 2011 10:08 pm

Уважаемый Тролль, интересно было бы услышать Ваши мысли возле стенки, перед расстрелом. Думаю они бы немного отличались от написанного Вами выше.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт сен 08, 2011 10:23 pm

Как сказать, Володя.
Я бы тоже предпочёл жить в то время, с теми рисками.
А перед расстрелом все думают одинаково, наверное.
Молодым - так вообще не страшно.)))
Поверь мне, как человеку, которому пару раз приставляли ствол к виску.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт сен 08, 2011 10:24 pm

Тролль писал(а):Да, здорово было бы увидеть фильм про Сталина!!! Уважаю этого мудрого и проницательного руководителя нашей страны!! Эх, жаль не в то время родился!! Даже, если бы мне в последствии расстреляли, все равно хотел бы поработать в НКВД в то время!! Хоть немного бы, но успел бы порядок навести!!!


:? То есть это как? Вначале сам пол страны к стенке для порядка, а потом оставшиеся пол страны самого к стенке, ну тоже типа для порядка. :) Продуктивно! Красиво! Жизнеутверждающе! Любо!!! :D


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей