Парад победителей(((

Всё, что не в тему.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Парад победителей(((

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 28, 2010 10:14 pm

Андрей Фефелов
ИЛЬ МАЛО НАС?
Россию волокут в опасный альянс с Западом


Марш подразделений стран НАТО по брусчатке Красной площади, если таковой случится, безусловно, можно отнести к самым главным политическим событиям года. Ибо язык символов красноречивее языка дипломатических договоров и любых, даже самых недвусмысленных, политических заявлений. Статус Красной площади как национальной святыни возник не сегодня, и не оспаривался даже в самые кромешные 90-е. Другого такого места в стране не существует, поэтому появление войск США, Британии и Франции не просто игра в "союзников". После разгрома СССР и слома ялтинской системы, после заявлений высокопоставленных заокеанских политиков о победе США в "холодной войне" акт, запланированный на 9 мая 2010 года, приобретает совершенно иной смысл, нежели просто воспоминание об антигитлеровской коалиции. Трактовка, предложенная Владимиром Карпецом, абсолютно уместна и логична. Складывающаяся ситуация в целом ущербна для России. В некоторых странах, например, в Греции, ношение иностранного военного мундира считается преступлением. Что уж говорить о военном параде иностранных вооруженных сил…

Этот момент не может не учитываться руководством страны, однако лица, принимающие решения, пошли на этот шаг. Спрашивается: почему?

Самая мелкая и неправдоподобная версия состоит в том, что российские власти были страшно напуганы прошлогодней резолюцией ОБСЕ о "Воссоединении разделенной Европы", в которой дезавуируется значение победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. И для того, чтобы подтвердить оспариваемый статус страны-победительницы, якобы и был затеян совместный франко-русский и англо-американский парад. Но в этом случае издержки явно не покрывают позитивный эффект. В конце концов, добиваться отмены упомянутой резолюции при помощи приглашенных войск НАТО более чем странно.

За происходящим на Красной площади 9 мая станут внимательно наблюдать из Пекина, Белграда, Тегерана, Токио, из оккупированных и не очень провинций Ирака и Афганистана, как, впрочем, и из Киева, Астаны и Минска. Получается, что серьезность подаваемого сигнала очевидна для всех, кроме российских руководителей… С трудом в это верится!

Беглый анализ происходящего позволяет прийти к совершенно определенным выводам, исключающим случайность и спонтанность решений о грядущем параде. Итак, каковы же истинные причины действий российских властей?

По всей видимости, в самое ближайшее время страну ждут грандиозные перемены, по своему значению сравнимые с событиями 1991 года. Руками российской власти готовится великая реформа, которая сама по себе является завершающим этапом колоссального процесса, запущенного двадцать пять лет назад.

Начало перестройки ознаменовало запуск грандиозного проекта, который планомерно, последовательно и пока весьма успешно осуществляется на русской земле. Речь идет не просто о встраивании России в контекст западного мира, отказе от сверхдержавности и умалении собственного суверенитета. Все гораздо глубже и масштабнее. Задача, поставленная России, воистину уникальна: не просто быть с Западом, но быть Западом. Причём не самой привилегированной его частью.

Разумеется, подобный вектор предусматривает отказ от самости в экономическом, политическом и культурном смысле.

Разумеется, при таком раскладе вопрос о каком-то особом пути России автоматически снимается с повестки дня.

Разумеется, реализуемый план предусматривает слом национального менталитета и прочее… Однако самые главные вопросы: ради чего все это делается и чем все это кончится?

Прежде чем дать какой-либо определенный ответ попытаемся в нескольких штрихах описать признаки грядущих перемен. Скорее всего, изменения коснуться международного статуса России. Например, не исключено, что в самое ближайшее время будет объявлено: Россия вступает в НАТО.

Звучит дико, но скрытая логика событий и неявная стратегия власти указывают именно на это. Даже Российская армия через пень колоду, но подгоняется-таки под натовский стандарт. Нас пытаются убедить в том, что посредством военной реформы минимизируются расходы, оптимизируется управление, чистятся Авгиевы конюшни в войсках, но на самом деле все обстоит иначе: армию "упаковывают" под нужды НАТО.

В принципе нечто подобное можно сказать и о всех реформах, проводимых в последние два десятилетия. В основе их лежит не желание каких-то улучшений. Речь идет об элементарной подгонке всех сегментов государства и общества под западный стандарт. В этом смысле задачи у наших реформаторов весьма простые и справляются они с ними — просто блестяще!

Не хочется в это верить, но в процесс подобного реформирования может включиться и Русская православная церковь. Речь может идти о календарной реформе, отмене юлианского календаря, о переходе на новый стиль… Не нужно пояснять, к каким тяжелейшим последствиям для единства церкви может привести реализация подобных планов, однако голос "новостильников" все громче и настойчивей.

Конечно, процесс растворения и переваривания России не может пройти гладко и безболезненно. Даже ураганный огонь государственных СМИ, широкомасштабная информационная кампания, объясняющая "острую необходимость" тех или иных шагов, не сможет дезориентировать и нейтрализовать фрагменты общества, не желающего для России такой судьбы.

Однако противостоять планам начальства одно, а воспрепятствовать их реализации — совсем, совсем другое. Надо сказать откровенно: в России сегодня нет силы, способной остановить заведенный четверть века назад зловещий механизм. Политическая оппозиция не способна на эффективный протест. Пройтись по улицам Москвы в положенный день, покричать десять минут на разрешенном митинге — это максимум, чего сейчас можно ожидать от оппозиционных структур. Армия — не шелохнется. Патриотическая общественность будет выражать свое негативное отношение к происходящему исключительно на кухнях и в курилках. Широкие слои населения будут, как всегда, покорно молчать(ведь даже шкуросдирательные "гайдаровские реформы" не смогли расшевелить сонное общество).

К тому же такой шаг, как вступление России в НАТО, может сопровождаться какой-либо провокацией. Грандиозная инсценировка 11 сентября открыла эпоху геополитического постмодерна. Что сможет убедить большинство жителей страны в необходимости блокировки с НАТО — пока не совсем понятно. Однако ясно, что без культивирования "угрозы с Востока" дело не обойдется.

Конечно же, грядущие перемены потребуют ужесточения режима, усиления полицейских мер, или, например, увеличения мер ответственности за невыполнение приказов. Однако, увы, нет ничего фантастического, сногсшибательного в самой возможности этих изменений. Поколение, воочию наблюдавшее демонтаж СССР и пережившее смену общественного строя, прекрасно это понимает.

Но все же главной проблемой остается вопрос: зачем?

Ответов может быть несколько. Трактовок — великое множество. Но очевидно одно: конфликтный потенциал между Западом и Востоком стремительно нарастает. Обещанная "война цивилизаций" уже идет, находясь пока в латентной фазе экономического соревнования. Феноменология нынешнего финансового кризиса отмечена неразрешимыми противоречиями между США и Китаем.

Демографический и экономический подъем стран Тихоокеанского региона имеет взрывной характер. В этих условиях борьба за природные ресурсы может носить весьма острый характер. США, этот "жандарм планеты", изо всех сил стремятся поставить ситуацию под свой контроль. Иными словами, возможность большой войны в первой половине XXI века крайне высока. Однако у Запада есть одна большая проблема. Он не может воевать иначе как чужими руками.

Стратегическая, главная цель западного пула во что бы то ни стало втянуть Россию в противостояние на своей стороне. Сделать ее основным тараном против большого Востока. Решить свои задачи по установлению мирового господства с помощью России, которая будет расплачиваться кровью за реализацию чужих интересов.

Нейтральный статус России в будущем конфликте, драгоценное достояние, уникальный шанс, которым, похоже, нам не дадут воспользоваться. Россию силком волокут в опасный альянс с Западом, готовят из нее спецназ для штурма Великой китайской стены.

Переход церкви на западный календарь, присяга российских военных верности НАТО, парад "союзников" на Красной площади — звенья одной цепи, разорвать которую у русского народа нет сил.

Русский язык является последним бастионом, который, пожалуй, не по зубам "интеграторам". В фамилии Пушкин соединены легкость летящего перышка и мощь артиллерии. Пушкин — имперский поэт, его монумент в Москве — символ культурного и имперского величия России, указание на уникальность и неповторимость ее судьбы. Пушкин и колониальный статус Руси — две вещи несовместные.

У меня нет возможности организовать митинг. Обзванивать ветеранские организации, составлять петиции — не мое дело. Я могу писать и публиковать тексты, но только…

Последний день зимы — это воскресенье, 28 февраля. Именно в этот день после полудня я приду к Пушкину и положу цветок к его стопам. Не смейтесь, таков будет мой безмолвный протест. Может быть, ко мне присоединятся и другие, и мы замостим цветами Пушкинскую площадь? Иль мало нас?
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/849/82.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 28, 2010 10:19 pm

Про эту статью рассказал мне сегодня Савельев...
Галина Ивановна, его жена, которой уже около 80, положила сегодня цветы к памятнику Пушкину.
Говорит, букетиков было немного...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Вс фев 28, 2010 10:41 pm

Почитал и вспомнил. — Некоторое время назад в каком-то серьёзном и вполне академическом издании прочёл, что, оказывается, Пушкин автор первой статьи по истории русской артиллерии. Жаль, что не выписал название источника...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 28, 2010 10:57 pm

Так, в ПСС, поди, есть...
Никогда про это не слышал))).

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс фев 28, 2010 11:14 pm

Надеюсь, что такой сценарий невозможен. По крайней мере при нашей жизни. В России, конечно, есть силы, заинтересованные в интеграции России с Западом. Они сильны и влиятельны, хотя сейчас их риторика и не льется потоком из СМИ, как это было 17 лет назад. Они вынужденно затаились, но никуда не делись. Но не дай Бог им реализовать свои планы. Действительно, дело даже не в отказе от сверхдержавности, просто в ЕЭС и НАТО место у России будет самое низшее, гораздо позорнее нынешнего места Польши и стран Прибалтики. Вся грязь и ненависть этих шавок выльется на нас, все будут смотреть на нас с презрением. Русским вспомнят все, а нам останется лишь униженно просить прощения за несовершавшиеся преступления. Этого удара национальное самосознание уже не сможет выдержать - народ умрет. Люди остануться, но нашего народа со своей историей и гордостью больше не будет. И память о нем будет уничтожена, поскольку историю немедленно перепишут в угоду победителям. Что мы можем сказать о великой Персии Ахеменидов - да только то, что мы знаем от их победителей греков: азиатские варвары, жестоки безмерно, лишены всяческого благородства, храбрые греки их всегда побеждали, а проигрывали только тогда, когда численное превосходство персов над греками было больше чем 100 к 1. А на самом деле как было? Нас ждет худшая судьба - технологии манипулирования общественным сознанием ушли далеко вперед и поговорка " черного кобеля не отмоешь до бела" больше не имеет смысла. Западные СМИ - это усовершенствованный вариант оруэлловского Министерства Правды. Нет, лучше погибнуть в бою, чем обречь потомков на такую жизнь.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 28, 2010 11:40 pm

Абстрагируясь от статьи...
Пройти по Красной площади - высокая честь.
По ней прошли победители, представители миллионов красноармейцев, погибших за родину. Прошли поляки, единственные из всей Европы не сдавшиеся Гитлеру и освобождавшие свою страну вместе с нами.
Теперь пройдут выгодопреобретатели нашей Победы...
Гитлер мечтал о таком параде в 1941, но он за это воевал, а карлы приносят НАТО ключи на блюде - семенят ножками, спешат отличится...

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пн мар 01, 2010 12:35 am

В ПСС нету. По-моему, это выяснили несколько позже, чем напечатали собр. соч.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 10:13 am

Запрос о НАТОвском параде.

http://www.gzt.ru/Gazeta/novosti-v-gaze ... 97147.html

гордалаи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:14 am
Откуда: 123
Контактная информация:

Сообщение гордалаи » Пн мар 22, 2010 1:36 pm

''..гораздо позорнее нынешнего места Польши и стран Прибалтики. Вся грязь и ненависть этих шавок..''

Следопыт,

Подобные замечания не сделают вам чести, форум Тимура открыт для всех, не думаю что вам стоит оскорблять ково либо. (я грузин если вам интересно..)

П.С. Тимур, прошу прошение, если вмешиваюсь в модераторские дела.
123

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 22, 2010 1:48 pm

Ираклий, форум открыт для всех, и взгляды у нас у всех разные.
Я наполовину латыш, и слова Следопыта меня не оскорбляют.
Не оскорбили бы и моих прабабушек и дедушек, воевавших за советскую власть и за СССР.
Вы написали про отношение грузин к Велиекой Отечественной войне, по разную сторону фронта.
Я знаю многих грузин, думающих совсем не так.
Если хотите, обсудим эту тему.
Я, как и Следопыт старше вас, и поэтому для нас эта тема гораздо более болезнена, уверяю вас.
Отсюда такие эмоции.
Я не стал повторять то, что вы писали в личке - вдруг вы этого не хотите.
Но я готов обсудить эту тему, считаю даже необходимым.
Прошу всех аккуратнее с эмоциями))).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 2:02 pm

Возвращаясь к Параду на Красной площади... Я считаю, что ветераны Второй Мировой войны из стран антигитлеровской коалиции имеют полное право в нем участвовать. То, что их страны не сразу приняли участие в войне - не вина этих солдат...

гордалаи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:14 am
Откуда: 123
Контактная информация:

Сообщение гордалаи » Пн мар 22, 2010 2:59 pm

Не знаиу Тимур, во мне тоjе течет русскаиа кровь, как впрочем и немецкаиа, и осетинскаиа, но слова Следопита попреjнему каjuтса мне некоректними по краинеи мере...

то что иа написал в личке не секрет, хотиа обсуjдат ето вриад ли даст что либо нового.. боиус все ето кончитса обругиванием и озлоблением... хочетса просто обсуjдат тему солдатиков и просто верить что культура двух народов мойет бит превише политики...

уверен, что длиа вашего поколениа, Великаиа Отечественнаиа гораздо ваjнее, в конце-концов длиа моего поколениа она проста втораиа мироваиа... но поверьте, большинство Грузин моего поколениа думаиут такjе как иа, и в етом безусловно ест логика!

А про дедушек и бабушек... К моему деду с материнскои линии приезjaли руские однополчане на 9-ое мае аj до koнца 80-их, пока он бил jив.. И даи Господ каjдому такуиу фронтовуиу друjбу, но интересно что би сказал мои прадедушка, котории воевал против 11-и армии в 1921 году :(

ми jивем в те времена которие jивем, другово нам не дано...
123

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн мар 22, 2010 3:02 pm

Ираклий. В ответ на Ваше замечание относительно корректности высказанного мною мнения могу пояснить следующее:
1) Я НЕ разжигаю межнациональную рознь, НЕ высказываю презрения к другим народам, НЕ присваиваю людям по признакам расы, национальности, языка, происхождения или религии уничижительных характеристик. Как раз наооборот, если Вы внимательно читали написанное, то наверное заметили мое крайне негативное отношение к фашистам всех мастей;
2) Мне крайне НЕ нравится политика упомянутых государств как в плане занятого ими радикально враждебного отношения к моей Родине, так и в отношении к святым для меня событиям прошлого, а также в связи с дискриминацией, по крайней мере в Эстонии и Латвии, моих соотечественников. К национальностям поляков, эстонцев или латышей это отношения не имеет. Для того, чтобы понять, почему мне это не нравится, могу дать любое количество ссылок на материалы их прессы о России. Если Вы возьмете за труд ознакомиться с ними, то поймете, что слова "позорное" и "шавки" ничто по сравнению с теми потоками оскорблений, которые льются из средств МАССОВОЙ информации в адрес нашего государства, народа и их истории. Я же выражаю свое отношение к этим писакам. Трудно любить того, кто тебя ненавидит, не правда ли? Имею ли я право высказывать свою гражданскую позицию по этим вопросам, да или нет? Кроме того, политические режимы Латвии и Эстонии, прославляющие своих сограждан, служивших в эсэсовских дивизиях (и совершавших многочисленные бесчеловечные преступления (источники за мной)), принявшие законы, в соответствии с которыми граждане не титульной национальности (то бишь русские, украинцы, белорусы), в том числе родившиеся на территориях их государств или прожившие там более 50 лет, могут приобрести гражданство только после сдачи сложного языкового экзамена, в то время как сами латыши и эстонцы приобрели гражданство автоматически, я считаю фашистскими. Почему я должен любить такие государства, их СМИ, их официальных лиц?
3) Как можно относится к государствам, основным экспортным товаром которых является русофобия? Как я понимаю, не имея возможности доказать более сильным партнерам по НАТО свою значимость, они подкрепляют свой статус постоянными выпадами против их (то бишь более сильных партнеров) основного потенциального противника - России. Вам это нечего не напоминает? А мне напоминает тактику уличных хулиганов: перед тем как напасть, до жертвы "докапывается" самый слабый и неуважаемый член стаи: оскорбляет по надуманному поводу, унижает, задирается. Вот если ему сдачи дали или ответили грубым словом, то тогда все остальные нападают.
4) Этноним русские, если Вас это интересует, я использую не в узконационалистическом смысле, а так, как это делалось до революции: великий русский писатель Гоголь, великий русский художник Левитан и т.д. Сейчас для этого стали пользоваться термином россияне, который я для себя, по ряду причин, считаю неприемлимым. Сталина, кстати, я также считаю русским правителем.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пн мар 22, 2010 3:17 pm

Тимур создал "Разговорчики в строю" именно для обмена мнениями по политическим, социальным, национальным и прочим животрепещущим и не очень вопросам. Предлагаю никому не обижаться. Не согласен - спорь, высказывай свое мнение. Неохота спорить - просто не читай "Разговорчики..." вот и все. Солдатистов мало - надо друг друга уважать и беречь!:) Хотя тольяттинца я, наверное, как-нибудь придушу, чокнутого демократа ельцинского призыва:):):)

гордалаи
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 1:14 am
Откуда: 123
Контактная информация:

Сообщение гордалаи » Пн мар 22, 2010 3:56 pm

Следопыт

В принципе иа с вами согласен по всем 4-ем пунктам, думаиу и ви мениа понали, вридли стоит затеват дискусиу..

одно но: нам НАТО не лиубо, И парад лубви в Тбилиси иа смотрет не хочу!(И разрушение монумента в Кутаиси многие, иа так йе, считаиут плевком в первуиу очеред на тех 300 000 погибших грузин которие воевали против фашизма!) но Россиа сама нас туда гонит, автоматом калашниковим!

П.С. Сталина, кстати, я также, считаю русским правителем!
123

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 23, 2010 12:13 am

Дима писал(а):Возвращаясь к Параду на Красной площади... Я считаю, что ветераны Второй Мировой войны из стран антигитлеровской коалиции имеют полное право в нем участвовать. То, что их страны не сразу приняли участие в войне - не вина этих солдат...


Речь идёт не о ветеранах.
Да и ветеранов я бы вряд ли хотел видеть именно на параде (да и на трибуну тоже наших лучше пустить).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт мар 25, 2010 9:39 am

Из недавнего интервью с Зюгановым.


Геннадий Андреевич, появились слухи, что на парад Великой Победы приглашены действующие армии стран НАТО и США, это правда? Если да, что делает КПРФ, чтобы этого не допустить? Единороссы, я думаю, обеими руками за! Грызлова спрашивать было бесполезно, либералы тем более, остаетесь только вы. // Дмитрий

Мы сделали официальное заявление, мы считаем, что это недопустимо, по следующим соображениям: мы приглашаем всех, кто вместе с нами отстаивал Победу, кто участвовал, защищал, трудился, в т. ч. и ветеранов из США, Англии, Франции, Китая. Но бряцать оружием и топать натовским сапогом в этот праздник по Красной площади мы считаем кощунством.

Почему? НАТО нарушило во главе с США все обязательства и договоренности. Они растоптали их и выбросили. Натовцы уже высадились в портах, которые строил в Прибалтике Петр Великий. Хозяйничают в городах и крепостях, которые освобождал Суворов. Размещают свои ракеты в странах, которые мы полили своей кровью. Только в одной Польше 600 тысяч лучших сынов, дочерей нашей Родины лежит. Уже натравляют и снова вооружают провокатора Саакашвили, который залил кровью Южную Осетию. Уже оборудовали аэродромы в Средней Азии, свои базы. И готовы высаживаться на Украине.

Мы специально ездили в Феодосию, когда натовцы там высадились и массовыми акциями протеста выдавили оттуда. Мы считаем, что они бесчинствовали в Югославии, залили кровью Ирак и способствуют тому, что из Афгана наркотики рекой плывут в нашу страну и по всему миру. Поэтому нет смысла тех, кто и сегодня несет нам военную угрозу, приглашать на парад. Это унижает нас и унижает нашу Победу. С другой стороны, почему господа Медведев и Путин не пригласят военные подразделения Белоруссии? Она потеряла каждого четвертого. Она наш союзник. Очень храбрая и мужественная республика. Я там служил в армии и знаю хорошо. Почему не хотят пригласить с Украины наших друзей? По Украине фашисты в одну сторону прокатились, во вторую. Почему там все Ющенко свел к Бандере, Мазепе и голодомору? Вот нам тащат натовцев сюда -- это очень плохой сигнал для всех. И я бы на месте Медведева к такого рода протестам прислушался. К слову сказать, натовцы лезли к нам, в центр России, проводить учения в Нижегородской области -- мы не пустили. Я заявил: перекроем все дороги, и они с оружием в нашу страну не въедут. Мы не пропустили закон, по которому иностранные военные могли бы находиться на нашей территории. Но потом "Единая Россия" пропихнула этот закон и сегодня желает подарить нам вооруженных натовцев на параде Победы. Плохой подарок.


Вот это, кстати, эдравая мысль. Мы - один народ, И пусть пока армии разные, пройти вместе по Красной площади можно, и нужно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 29, 2010 3:08 pm

Ярузельский - один из немногих живых ветеранов войны.
Именно ему, а не клоуну Качинскому, место на Параде.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03 ... 5920.shtml

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн мар 29, 2010 4:38 pm

ДМБ-84 писал(а):Ярузельский - один из немногих живых ветеранов войны.
Именно ему, а не клоуну Качинскому, место на Параде.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03 ... 5920.shtml


Привел по данному вопросу статейку в "обзоре иностранной прессы". Так сказать, польский взгляд.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн мар 29, 2010 4:41 pm

Я уже прочёл.
Согласен - там мы ждём Ярузельского, а не натовских макак.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 05, 2010 2:58 pm

Вот это - правильно!
И в Москву надо позвать не только Украину и Белоруссию, но и другие наши республики.
А согласятся или нет - их дело.
http://news.rambler.ru/Russia/head/5907034/

ВитВ
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 7:19 pm

Сообщение ВитВ » Вт апр 06, 2010 12:15 am

Грузинов не позвали. :?

Председатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 10:11 pm
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Председатель » Сб апр 24, 2010 11:09 pm

Никогда не знаеш - живеш ли ты в послевоенное время или уже в предвоенное...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс апр 25, 2010 5:32 am

Решил даже перепостить сообщение с форума, на который дал ссылку Председатель - уж больно боевита, мне понравилась.


Алексей Сорокин



Re: Акция!!! Нет параду НАТО !!!
« Ответ #4 : 15 Апреля 2010, 15:41:39 »
Вчера в автобусе по дороге на работу устроил небольшой митинг по поводу протеста против присутствия на Дне Победы натовских головорезов. Благо был повод - огромная пробка на дороге (каждый день теперь). Все пассажиры недовольны тем, что каждый день приходится из-за пробок на работу опаздывать, посему мое ворчание по поводу того, что, мол, вот до чего мэр Лужков-Кац город довел было встречено с пониманием и поддержкой большинства пассажиров. В беседу включились другие пассажимры (пожилого возраста, воспитанные еще в советское время), которые добавили конкретики и в адрес районной управы, и в адрес нынешнего президента, и в адрес правительства в целом. Дальше я не удержался и прошелся по поводу попыток навязать некоторыми продажными политиканами из ОП и ГД пресловутую "ювенальную юстицию", попутно объяснив в самых мрачных тонах всю пагубность подобной сатанинской "юстиции" и ужасы зловещих последствий от ее действия, если бесовскую ЮЮ все же примут. Все молодые родители (в основном мамы), ехавшие в автобусе, с крайней степенью негодования отнеслись к тому, что власть на законном основании сможет отобрать у них детей и продать неизвестно кому и неизвестно зачем (хотя я и пояснил, что, скорее всего из их деток воспитают в приютах рабов и потом продадут либо в забугорные семьи извращенцев, либо в бордели, либо на медицинские опыты или на запчасти для органов трансплантации). Также с возмущением народ в автобусе отнесся и к тому, что власти планируют растлевать их детей в школах при помощи американо-общеевропейских учебников по "половому воспитанию" и "толерантности" (то бишь терпимости) к неграм, извращенцам и сатанистам. Многие этого просто не знали, вот и информированность москвичей средствами массовой информации, растлевающими общество и скрывающими от Народа Правду. Только устной агитацией можно донести до людей правду (интернетом не все пользуются, газеты перестали читать, по ТВ одно вранье). И наконец подошел к главному - объяснил присутствующим, что скрывается за приглашением президента Медведева натовских головорезов и террористов на День Победы 9 мая, чисто ритуальное действо, символизирующее сдачу врагу нашей Родины (без войны даже) и очередное предательство властей интересов Страны и Народа.... Вообщем люди восприняли это единодушно негативно по отношению к предателям, лишь один упертый хмырь попытался поспорить, типа "если они воевали против Гитлера совместно с СССР, значит имеют право...." На что последовало грамотное возражение, что второй фронт эти "союзнички" не спешили открывать сразу, ждали до последнего момента, что тогда НАТО не было и в помине, а появилось оно уже позже и натовцы покрыли себя сомнительной "славой" убийц, извергов (напалм против мирных вьетнамцев чего стоит), военных преступников и самых настоящих террористов, развязыванием интервентских войн против других стран и участием в вооруженных конфликтах в Корее, во Вьетнаме, в Югославии, в Ираке, в Афганистане и т.д.... Вообщем активная агитация в таком духе тоже много чего стоит, советую воспользоваться полезным опытом.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс апр 25, 2010 2:28 pm

Вот что наши "друзья" поляки пишут:
'rp.pl', Польша 9 мая: поляки почти в самом концеАвтор: Юстына Прус
Дата публикации: 22-04-2010
Церемониальная площадь в Москве. Фото: Ежи Дудек, Fotorzepa

В параде по случаю 65- годовщины Победы Советского Союза над Третьим Рейхом примет участие и почётное подразделение Войска Польского. Представитель Министерства обороны России полковник Алексей Кузнецов показал вчера, в какой очерёдности будут маршировать 75 участников подразделения из приглашённых стран. Сначала, конечно же, будут идти русские.

За ними пройдут солдаты стран СНГ: Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Украина. После них – поляки, за которыми проследуют американцы, англичане и французы. Как сообщило Польское агентство печати, поляки на 10-м месте из 13-и возможных. Россияне, таким образом, удостоили «особого внимания». Этим они хотят подчеркнуть, что поляки «воевали во время войны на стороне СССР». И армия дошла до Берлина.

«Недавнее потепление на линии Варшава-Москва должно, естественно, отразиться и на 9-ом мая. Ожидается, что это будет касаться не только порядка прохождения солдат, но и «места размещения» Бронислава Коморовского, среди других гостей», - сказал «Rz» Станислав Минин, журналист «Независимой газеты».

Такого же мнения придерживается Антон Иваницкий, обозреватель газеты «Газета».

«Москва показывает таким образом, что уважает Польшу не только как государство в Центральной Европе, но и как одного из ключевых членов ЕС, – сказал он. – В Польше решение России, однако, не вызвало особой эйфории».

«Может быть, скоро «мы заслужим» пройти на параде между таджиками и чувашами. А если говорить серьёзно, то это ещё один незначительный жест, который прикрывает имперские амбиции Кремля, – сказал «Rz» профессор Анджей Новак, историк России. «Я не понимаю, почему мы так возбуждены очерёдностью, в которой наши солдаты будут маршировать в Москве. Я помню, что бывали времена, когда мы там маршировали, как и все другие. Но это были времена Варшавского договора, и наша страна не была тогда суверенной», – добавил он.

Нас, значит, пшеки в имперских амбициях упрекают, а сами с некрываемым пренебрежением высказываются о народах (таджиках и, почему-то, чувашах), об истории и культуре которых не имеют ни малейшего представления.


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей