Плохие таксисты

Всё, что не в тему.
Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Ср мар 31, 2010 6:48 pm

Папаше Дорсету: Если бы он дал таксисту в морду и не поехал - молодец. А он своим поступком опустил себя на уровень этого таксиста, однако считает себя героем (иначе бы промолчал об этом). И ведь наверняка оценил противника - правильно сказали - с Тайсоном расплатился бы
Последний раз редактировалось Волгин Ср мар 31, 2010 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Ср мар 31, 2010 6:50 pm

Волгин писал(а):Папаше Дорсету: Если бы он дал таксисту в морду и не поехал - молодец. А он своим поступком опустил себя на уровень этого таксиста, однако считает себя героем (иначе бы промолчал об этом)


Пять баллов!

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср мар 31, 2010 7:09 pm

Парень однозначно не прав. Нельзя бить морды всем, чье поведение тебе не нравиться. К тому же справедливость у каждого своя: что одному справедливым кажется, не кажется таковым для другого. Каждому ведь приходилось бывать в ситуации несправедливо нанесенной обиды? А ведь обидчикам наверняка казалось, что они действуют справедливо. Более того, даже убийцы всегда находят оправдание своим действиям, порой весьма изощренные, в которые сами же искренне верят. Так человек устроен. Поэтому единственным видом оправданной в обществе агрессивности (не имею в виду случаи самозащиты) является защита интересов своего коллектива (семьи, рабочего коллектива, своего народа). А все остальное - спасительное для нашей психики преломление животных эгоистических помыслов в область морали. Стоит учесть, что парень НАВЕРНЯКА знал, что таксист слабее его физически, поэтому и ударил его в расчете на безнаказанность. Таких презираю.

Норд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 12:29 pm
Откуда: Тюмень

Сообщение Норд » Ср мар 31, 2010 7:11 pm

"плохие таксисы" позавчера,
"плохие журналисты" сегодня,
"плохие менты" которые прозевали и "плохие парни" которые взорвали,
а не слишком ли все это просто? как в дешевом детективе

думаю все гораздо серьезнее и конечные следы ведут не в горы, а на один Остров, где очень боятся глобального потепления

и сценарий дальнейшего совершенно не оптимистичен

dra87
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:59 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение dra87 » Ср мар 31, 2010 7:37 pm

Полностью согласен с Волгиым, что парень поставил себя в уровень таксиста. Не кто здесь не оправдывает таксистов и их алчные интересы, но это не значит, что мы должны опускаться до их уровня.
В первую очередь, этими вопросами должна заниматься власть, а не граждане устаревать самосуд. Пока ясно одно, власть занимается только вопросами обогащения, а не на видением порядка в государстве.
Не по телевизору надо выступать, а вовремя принимать решительные меры в отношении терактов и всех тех кто пытается на чужом горе срубить куш.

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Ср мар 31, 2010 8:22 pm

Кому война-а кому мать родна. :oops:

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср мар 31, 2010 11:50 pm

Отвечаю всем разом.
Я этого парня как и таксиста в глаза не видел. Писал со слов дочки.
Все мои оппоненты почему-то априори считают этого парня "супербизоном". А если было наоборот7 Если парень отнюдь не превосходил своего оппонента? Или уступал ему в силе, но не побоялся дать оплеуху? Что тогда - смелый поступок?
Гениальная фраза Следопыта :Нельзя бить морды всем, чье поведение тебе не нравиться. Хорошо-с. Вы едете в метро и видите как молодчик издевается над стариком. Его поведение вам не нравиться. Отвернётесь в праведном гневе или все-таки будете морду бить? Только не надо рассказывать про тонкую душу преступников. Это хорошо подходит для любителей защищать общечеловеческие ценности. Ценности всегда конкретные, конкретного человека. И если он не член вашей семьи, вашего коллектива, а просто член вашего народа, которого другой член ( посильнее и понаглее) хамски плющит, неужели не будете защищать? Буде считать это "преломлением животных эгоистических помыслов в область морали"? браво! Пять баллов! No comments!
Ещё раз задабю вопросы: Какие-такие выверты буржуазной морали помешали алчным нью-йоркским таксистам бесплатно возить жителей ВСЕГО города в течение всего дня 11 сентября 2001, а не до ближайшей станции метро, как у нас за 20 кратный тариф?
Если , не дай Бог, вы окажетесь в тяжелой ситуации ( скажем катастрофа, авария) с ребенком или стариком на руках, а сметливый продавец, пользуясь ситуацией, будет вам впаривать бутылку воды за 600 руб, а денег у вас только 100 руб в кармане, вы не дадите ему в табло за такой бизнес? Или пойдете искать лужу?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт апр 01, 2010 12:28 am

Я имел в виду недопустимость битья морд тогда, когда вам кажется, что в отношении лично вас поступают несправедливо. Мужчины, как известно, не обижаются - они огорчаются. Свою собственную обиду нужно засунуть в одно место и не выступать (во-первых вы можете ошибаться относительно степени ущемления ваших прав, во-вторых, банально, можете сами быть неправы, в-третьих вообще неверно понять намерения противной стороны. Наконец национальный менталитет с опонентом у вас может разниться и одни и те же слова и действия вы будете воспринимать совершенно противоположно. Да много всяких вариантов). Восстановление общественной справедливости в виде защиты слабых от противоправных посягательств сильных я отношу (как, кстати, и Уголовный кодекс РФ) к необходимой обороне и эти действия считаю вполне допустимыми (тут тоже надо разбираться, прежде чем человека бить. Например, набьете морду мужику, который на ваших глазах бьет женщину, а потом окажется что это муж с женой и последняя вам глаза выцарапает). Относительно физических кондиций парня мне ничего неизвестно, но во-первых желание махать кулаками доходягам не свойственно, во-вторых инициативно бить того, кто сильнее тебя мало кто способен (поскольку такие самоубийственные поступки должны иметь причину, гораздо более значимую, чем не согласие с ценовой политикой и моральным обликом таксиста). Общечеловеки мне не друзья, тонкие душевные струны преступников я не оправдываю, а просто привел их в качестве примера (забавного и поучительного, с моей точки зрения). Кстати сам с детства подраться был не против, но никогда первым не начинал и поводов для стычек не искал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт апр 01, 2010 1:28 am

На каждую сладкую сказку про Нью-Йорк, есть горькая правда про Новый Орлеан.
Но мы не сравниваем благородство американцев и подлость русских (или кто там был таксист - неважно), а говорим, прежде всего о том, что государство и грабит, и обворовывает нас каждый день гораздо хуже.
Однако, Папаша только таксистов замечает))).
Только сегодня, на заводе, главный инженер поражался - в Новосибирске ЖКХ выставляет счёт за 100-метровую квартиру (на четверых, из них двое - дети) в 7200 рублей, при зарплате одного из членов семьи (врача-анестезиолога) 9000 рублей.
Если бы её муж не был коммерсом (ну как коммерсом, отдаёт тыщ 150, на руках около 50 остаётся) - как бы они жили?
Как другие живут?
Это не мародёрство?
Таксисты по тем же тарифам, кстати, платят (хоть это их не оправдывает).

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн апр 19, 2010 9:11 pm

Опять таксисты виноваты, ломят, "панимаишь", евры...
Это, конечно, не 11 сентября, и не взрывы в Москве, но своё звериное лицо эти враги опять приоткрыли...
А что будет, если месячишко изверг продолжит извергатся?
То-то человеческий лик во всей красе оскалится(((

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт апр 23, 2010 10:59 am

Неожиданное продолжение истории про таксистов
http://auto.mail.ru/article.html?id=31137

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 23, 2010 8:28 pm

Такое происходит ежедневно - шины прокалывают, стёкла бьют конкурентам.
Попробуй потаксовать у вокзала...
Мафия.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт апр 23, 2010 8:48 pm

А еще режут чужаков.... При обсуждении морального облика таксистов как-то забывается, что в Москве в подавляющем большинстве это приезжие авантюристы, готовые за деньги (отнюдь не гигантские) на многое, в том числе и на риск (а он при перевозке пассажиров в ночное время, когда основной навар идет, весьма немалый). Сами они тоже частенько для пассажиров опасность представляют. 4 года назад мне случилось воспользоваться услугами одного из представителей этой профессии (очень нужно было срочно доставить домой детскую коляску :D ). За приемлимые деньги он согласился подвезти меня, но затем выяснилось что везет он меня в совсем другом направлении. Темнело. Возникли нехорошие подозрения, потому, что водитель не проявлял желания отвечать на мои вопросы относительно маршрута. Однако далее выяснилось, что он просто не знает русского языка. Совсем (оказался пакистанцем). Из русской речи ему были ведомы только числительные, обозначения денежных знаков и слово хорошо. Москву он тоже не знал. До цели мы добрались только в 2 часа ночи и в дороге смотрели друг на друга очень по-недоброму :evil:

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пт апр 23, 2010 9:54 pm

Следопыт писал(а):4 года назад мне случилось воспользоваться услугами одного из представителей этой профессии (очень нужно было срочно доставить домой детскую коляску :D ). За приемлимые деньги он согласился подвезти меня, но затем выяснилось что везет он меня в совсем другом направлении. Темнело. Возникли нехорошие подозрения, потому, что водитель не проявлял желания отвечать на мои вопросы относительно маршрута. Однако далее выяснилось, что он просто не знает русского языка. Совсем (оказался пакистанцем). Из русской речи ему были ведомы только числительные, обозначения денежных знаков и слово хорошо. Москву он тоже не знал. До цели мы добрались только в 2 часа ночи и в дороге смотрели друг на друга очень по-недоброму :evil:

Получилось почти как у Семен Семеныча Горбункова - "Зачем он свернул?" - "А здесь объезд!" :D
В реальности не очень хочется попадать в подобные ситуации.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пт апр 23, 2010 10:20 pm

На самом деле неприятно было. Усугублялось это еще и тем, что я был с крупногабаритным грузом и вылезать из машины в поисках нового транспорта было сложно. Из принципа решил добиться от данного субъекта взаимопонимания (жестами, миммикой, русскими и английскими словами вперемежку), что в конечном случае и произошло. Просто подобная ситуация в несколько комическом разрезе показывает, кто и как занимается в Москве частным извозом. А мы тут обсуждаем почему представители сего полукриминального интернационала не этично ведут себя во время общей беды. В Москве (и не только) давно пора навести порядок с оказанием транспортных услуг, тогда и настоящая тема обсуждения будет исчерпана.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт апр 23, 2010 10:29 pm

Порядок, в очередной раз, наведут, как пить дать... Вот, только от этого нового упорядочивания, может, станет так замечательно, что прежний покажется доброй сказкой...

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 23, 2010 10:31 pm

А когда это было, что бы навели?

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Пт апр 23, 2010 10:36 pm

Так порядок был, когда я в 5-м таксомоторном гайки вертел на ТО-2...
Тот порядок, правда, не "навели", а "завели".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт апр 23, 2010 10:43 pm

Покаюсь.
Я немного виноват перед таксистами России...
В принципе, я хороший клиент, но иногда меня заносило.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт апр 23, 2010 11:17 pm

ДМБ-84 писал(а):Покаюсь.
Я немного виноват перед таксистами России...
В принципе, я хороший клиент, но иногда меня заносило.

Представляю.............:):):) "Вези меня извозчик по гулкой мостовой............":)


Вернуться в «Разговорчики в строю.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей