1 солдатик.Германия.ПВМ.Рукопашная.

Продажа, покупка, обмен.
Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 11:38 pm

Следопыт писал(а):
кенигсбергер писал(а): Потому что Россия нас бросила и предала. И ничего хорошего нам от нее нет.

Россия никого не бросала и не предавала: это ее бросили и предали. Россия, уважаемый Кенигсбергер, это и я, и Вы, и другие сидящие на этом форуме люди, и еще многие десятки миллионов человек. Нельзя ставить знак равенства между нашей страной, существующей не одну сотню лет, и некоторыми персоналиями (человек, как известно, живет 60-80 лет, а одному из тех, о ком я сейчас говорю, 02 марта исполнилось уже 79), узурпировавшими право говорить от ее имени и прикрываясь разговорами о государстве, вершить свои дела.

Говорите красиво и правильно. Но от этого не легче. Я не хочу жить в зоне. А кто ту живет тот поймет меня (особая экономическая, но ЗОНА). Я не хочу переплачивать за качественные импортные тавары в тридорога и пить, есть и ездить на российском г**не, только потому что пара ребят в Москве так решило. Про визы и прочее просто говорить не хочется. У меня нескольок лет назад 2 мульта было бесплатных, а после того как парень на букву П договорился об упрощенном визовом режиме и однократку получить проблема так еще и 35 евро отдай. Короче не нравится вам моя фраза что Россия нас предала и бросила - скажу по другому ненышняя московская власть нас предала и бросила. Короче это крайне больная тема для многих тут, особенно для тех кто моложе 40.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс сен 19, 2010 11:57 pm

Мы все видим и, в основном, понимаем, что происходит. Просто вы, калининградцы, ближе к очагу благополучия и видите, как живут люди по другую сторону границы, поэтому и акцентируете внимание на своей, региональной несправедливости. А что в центре России, а что даже в самой Москве происходит? А ведь это все звенья одной цепи, одна беда. Главное надо понимать, что любовь к Родине чувство, хоть и зачастую иррациональное, но без него человек жить не должен. Мать тоже не выбирают, но ненавидят свою мать только очень неправильные люди. Поверьте, мы тут тоже не жируем.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Пн сен 20, 2010 1:57 am

Так Родина она вот тут в пределах этой зоны. И жизнь она одна и не хочется сидеть в центре Европы, но не как все в нормальных условиях, а в полной попе. Да ладно просто сидеть хотя бы как раньше. Так от года к году москоская влаcть делает все только хуже и хуже. Продукты из-за кордона прикрыли - мы защищаем местного производителя, так если он производит откровенное г**но чего его защищать, алкоголь иностранный втридорога - причины те же и не важно что например абсент или текилу у нас я как-то не видел чтобы производили. Автомобили стоят столько что в Германии у людей глаза на лоб лезут когда расказываешь. Зато у нас в стране есть Алина и Калина. Тут цены по многим позициям московские, а заплаты увы нет. Многие тут согласны сказать досвиданья московской власти и создать 4 балтийскую республику. Многие боятся этого, скрывать не буду, думают что будет еще хуже. Но многих все что творит Москва так достало. Не зря тут митинги такие кипели и губернатора на второй срок даже сам президент не решился выдвинуть. Да поставили его, скажем так, наследника. Но бывший губер достал тут всех. Так плохо ни про одного тут не говорят, хотя и до этого народ губеров особо не жаловал. И подводя итог своих выслеизливания я обычно говорю что я калининградец в соседних странах, а не россиянин.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн сен 20, 2010 9:30 am

Да...
А вашего бывшего губера Москве в мэры прочат. Или Шойгу(((.
И "московские" зарплаты в Москве у тех же, что и в Калининграде.
Насчёт балтийской республики - не уверен, что жить станет лучше, чем сейчас, люди старше 35-40 точно пойдут под нож - просто не смогут перестроиться.
С другой стороны, терпеть происходящее тоже невозможно, так вы и не терпите.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Пн сен 20, 2010 7:34 pm

А непоколебимого Кепку куда денут? Удивлен что нашего мандарина к вам в мэры. Я вам тогда сочувствую. Уж лучше черта лысого чем этого. Шойгу да хоть кого. Только не этого. Он все развалит и будет на гитаре играть и песни петь. Больше он нифига похоже делать не умеет. А еще умеет деньги осваивать под свои электрические заводы и компании.
Терпит у нас народ. Боится. Именно те кто старше 40 и боятся. Если бы они еще начали бузить тогда точно тут можно было бы что-то делать. Но момент упущен. Лет 10-15 назад надо было сваливать от России. Сейчаc нереально. Танками задавят и все. 35-40 еще перестроятся я думаю, а вот те кто 45-60 точно нет. Да всем было бы тяжело. Но и так как сейчас достало.


Вернуться в «Запасной полк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей