1 солдатик.Германия.ПВМ.Рукопашная.

Продажа, покупка, обмен.
Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

1 солдатик.Германия.ПВМ.Рукопашная.

Сообщение кенигсбергер » Ср сен 15, 2010 2:54 am

Солдатик (рукопашная) немец ПМВ из набора. Личная копанина.
Цена: 300 рублей
Местонахождение: Калининград
Доставка и стоимость пересылки: по РФ пересыл заказным письмом в пластиковом конверте +40 рублей с покупателя (другие варианты обсуждаются).
Оплата: почтовый перевод, контакт (100% предоплата).
Примечания: Время выпуска солдатика между первой и 2 мировыми войнами. Страна производитель Германия. Найден в бывшей Восточной Пруссии. Не чистился.
Поскольку как тут всталяются картинки понять крайне сложно. То фото вот тут:
http://molotok.ru/item1213223132_soldat ... ovaya.html

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср сен 15, 2010 8:57 am

Прототип рижских солдатиков, первые были почти такими же "толстенькими", потом начали становиться тоньше.
Чистить (если появится желание), конечно, лучше будущему владельцу, по мне - так вообще не стоит.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Ср сен 15, 2010 5:56 pm

Вот по этому сам чистить и не стал. Мне тоже пока так нравится. А поскольку сам люблю больше монетки, то решил продать. Продастся - хорошо, нет - будет у меня ;-)

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Пт сен 17, 2010 8:40 pm

В резерве

припой

Сообщение припой » Пт сен 17, 2010 11:35 pm

Помоему, эта фигурка уже всплывала.
Такая копанина - 20 руб. в базарный день.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Сб сен 18, 2010 12:07 am

Мил человек, да, я ее тут выставлял ранее на определение. А если вы действительно готовы продать мне другие фигурки из этого же набора (и вы действительно в теме) по 20 рублей за штуку в аналогичном сохране, то я у вас их с радостью куплю и перепродам по 320 ;-) Неужто вы думаете что я тут поставил ее в резерв от нечего делать?

припой

Сообщение припой » Сб сен 18, 2010 12:16 am

Дело в том, что есть и современное литьё в родные формы, а если хочется мусор продавать задорого, то дело личное. Либо докажите, что ею играл кто-то из знаменитостей или другие её уникальные особенности (поднята с Титаника и проч.).
Я годами вижу такую лежащую копанину за 100-200 р/шт
Что же за 320 эту то не продали за этот год - полтора ?

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Сб сен 18, 2010 2:41 am

Вот же человек - хочется пофлудить. НАПИСАЛ ЖЕ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ В РЕЗЕРВЕ. А это означает что солдатик продан, но деньги еще не поступили. Поступят деньги напишу что ПРОДАНО.
Как трепаться что по 20 рэ в базарный день никто не купит так это можем, а как на предложение продать мне солдатиков из такого набора (именно немецкого) по 20 рэ штучек 10 так сразу в отказ. И начались всякие ругательства - мусор продавать. Если бы я разбирался в теме может быть что-то вам и ответил. А пока мое мнение что вам пофлудить просто хочется и вы понимаете в этих солдатиках не больше моего. Их тут у нас по 20 нигде не купишь, а вы мне из России их грозитесь прислать. Я то весь набор родной немецкий тут у нас поднятый на чердаке хоть на фото видел, а вы хоть картинку то видали? Этого поднял самолично, по этому мне тут доказательства что он родной не нужны. Профи блин.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб сен 18, 2010 2:52 am

кенигсбергер писал(а): а вы мне из России их грозитесь прислать.

Забавно, оговорка или Вы себя уже за жителей России не считаете?

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Сб сен 18, 2010 3:05 am

Карту откройте и сами скажите Калининград - это Россия или нет? C вашего берега кажется что да Россия, с нашего что не совсем. У нас принято считать Россией все то что там у вас. Правильно это называется и в пресе и на ТВ Большая Россия. Тот кто тут бывал все понимает о чем я говорю. А по уровню сепаратизма мы любой регион наверно переплюнем, возможно только Дальний Восток может поспорить. Потому что Россия нас бросила и предала. И ничего хорошего нам от нее нет. Кому особо интересно наберет в строке браузера newkaliningrad.ru и почитает комментарии местного населения к различным новостям. Но все это к теме не относится.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Сб сен 18, 2010 3:06 am

Карту откройте и сами скажите Калининград - это Россия или нет? C вашего берега кажется что да Россия, с нашего что не совсем. У нас принято считать Россией все то что там у вас. Правильно это называется и в пресе и на ТВ Большая Россия. Тот кто тут бывал все понимает о чем я говорю. А по уровню сепаратизма мы любой регион наверно переплюнем, возможно только Дальний Восток может поспорить. Потому что Россия нас бросила и предала. И ничего хорошего нам от нее нет. Кому особо интересно наберет в строке браузера newkaliningrad.ru и почитает комментарии местного населения к различным новостям. Но все это к теме не относится.

припой

Сообщение припой » Сб сен 18, 2010 10:54 am

кенигсбергер писал(а):Как трепаться что по 20 рэ в базарный день никто не купит так это можем, а как на предложение продать мне солдатиков из такого набора (именно немецкого) по 20 рэ штучек 10 так сразу в отказ. И начались всякие ругательства - мусор продавать. Если бы я разбирался в теме может быть что-то вам и ответил. А пока мое мнение что .... вы понимаете в этих солдатиках не больше моего. Их тут у нас по 20 нигде не купишь, а вы мне из России их грозитесь прислать. Я то весь набор родной немецкий тут у нас поднятый на чердаке хоть на фото видел, а вы хоть картинку то видали? Этого поднял самолично, по этому мне тут доказательства что он родной не нужны. Профи блин.

Коллега кенигсбергер, читайте повнимательнее, что вам пишут, а не додумывайте сами (как это у женщин обычно, принято, правда, может вы и женщина))):
- цена фигурке 20 р/шт., а не то, что "никто не купит в базарный день за 20 р.";
- мусор - это не ругательство, а определение; причем, если считаете, я не прав, объясните - в чем я не прав.
- да если подняли фигурку самостоятельно, так это еще не является её исключительностью, то что "она не родная" я нигде не писал...)));
- в отказы по продаже вам я не шел (наверное, вообще из другой вашей переписки вам приснилось), просто не мой это бизнес или некогда туфтой заниматься - по полтора года фигурку продавать...)))
А далее по вашим замечаниям,
- то, что видели весь набор, так это не набор, такого набора в природе нет, ЕСТЬ линейка фигурок (причем, совпадающих друг с другом), выпускавшихся неск.сотнями фирм разной степени паршивости. То, что я его не видел (этого набора) становится вполне естественно)))
- то, что не разбираетесь в солдатиках - это не беда, но и не достижение (разбиратели в солдатиках градируются по степени неразбирания в них). Так что, если я разбираюсь в них не более вашего (а вы не разбираетесь "в теме" вовсе), тогда не слушайте меня да и не отвечайте...)))
- на наших блошках такие фигурки из Калининграда народ был счастлив по полтиннику скинуть, а если кто-то когда-то нашел лохов за такую цену, то флаг им обоим в руки...))) (интернет - большая помойка и там всегда много мусора... и лохов тоже)))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб сен 18, 2010 6:05 pm

Не прочёл ещё переписку - да и смысл?
Человек продаёт, зачем вмешиваться?

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 2:40 am

Фигурка продана, деньги покупатель перечислил.
По полтиннику может где-то и есть, уж не помню на каком ресурсе кто-то писал (может даже и тут) что у нас тут в Кениге их покупал по 100-150 причем пару лет назад. Сам не интересовался, но теперь поинтересуюсь.
По поводу набора - я уж не знаю как назвать правильно около 10 солдатиков из одной серии - набор это, подборка или линейка или просто случайное совпадение фигурок. Но если мне объяснят как тут вставить фото я покажу фото такого набора или подборки как кому угодно найденной тут на чердаке. Либо идем на райберт и через поисковик там ищем. Фигурок было минимум 10 штук. И в моем понимании это набор. Я так понял тут претензия к терминологии. Назовем их кучкой.
Хорошие они или плохие или паршивые я не разбираюсь. То что я вижу местами в галереях с солдатиками когда за полуломанного дают втридорога мне как неспециалисту непонятно. Фиговый по мнению спецов - значит фиговый. Покупатель за заявленную мною цену нашелся остальное мне не важно.
То что их по 20 рэ не купить ни у нас ни у вас это все и без меня прекрасно понимают, а громко заявить это как выше человек отписался и продавать 2 большие разницы. Желающих продать их мне по такой цене пока не нашлось. На клубе я солдатиков как-то не видел. Хотя и не спрашивал. Но не думаю что кто-то их по 20 рэ будет продавать. Стоить он по мнению кого-то может и 3 копейки, а рыночная цена определяется спросом и предложением.
Если бы он не продался ясно дело я не стал бы устраивать разборки в своей продажной ветке, а так я даже ни к кому претензий из написавших не имею. Хотя например на монетных форумах считается крайне некрасиво в продажной ветке устраивать такое. И модеры за это наказывают. Ну считаете что он стоит 20 рэ так отпишите в личку.
Еще раз повторюсь ни к кому никаких претензий. Товар продан. Тему в архив.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 2:52 am

Как выкладывать фотографии - написано на www.radikal.ru

А с припоем лучше не связывайся, он дюже строгий.)))
Знает всё лучше всех.)))
Я его сам ужас как боюсь, как и всех питерских, впрочем.)))

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 2:57 am

Окей про радикал понял. На многих форумах попроще - можно сразу вставлять фотки без радикалов. На будущее учту

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 2:59 am

Спрошу у сайтостроителя, можно ли сделать мне такое...

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 3:12 am

Спросите. Это очень удобно. Из всех вариантов я бы посоветовал сделать так как на райберте . Например другой принцип на самарском нумизмате. Тоже неплохо, но то как на райберте гораздо лучше. Там разом в форме можно всталять до 5 фото, а не по 1 как на самаре. Советую сходить и попробовать оба варианта. На всех остальных форумах обычно варинты на тему как на самаре. Третий вариант из тех что встречал это с радикалом. На мой взгляд самый проблемный. Не смертельно, но неудобно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 4:55 am

А ссылочку дайте, пожалуйста.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 4:58 am


Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 5:03 am

Спасибо, наведу мастера.

Аватара пользователя
кенигсбергер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 2:00 am

Сообщение кенигсбергер » Вс сен 19, 2010 5:51 am

Всегда рад помочь

припой

Сообщение припой » Вс сен 19, 2010 1:24 pm

ДМБ-84 писал(а):А с припоем лучше не связывайся, он дюже строгий.)))
Знает всё лучше всех.)))
Я его сам ужас как боюсь, как и всех питерских, впрочем.)))

Ооо !..., способны-таки являть миру трезвые мысли !... ))))

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс сен 19, 2010 1:27 pm

" Не надо, я вас боюс "(с). Фрёкен Бок)))

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс сен 19, 2010 8:59 pm

кенигсбергер писал(а): Потому что Россия нас бросила и предала. И ничего хорошего нам от нее нет.

Россия никого не бросала и не предавала: это ее бросили и предали. Россия, уважаемый Кенигсбергер, это и я, и Вы, и другие сидящие на этом форуме люди, и еще многие десятки миллионов человек. Нельзя ставить знак равенства между нашей страной, существующей не одну сотню лет, и некоторыми персоналиями (человек, как известно, живет 60-80 лет, а одному из тех, о ком я сейчас говорю, 02 марта исполнилось уже 79), узурпировавшими право говорить от ее имени и прикрываясь разговорами о государстве, вершить свои дела.


Вернуться в «Запасной полк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей