Дары Бонса

Продажа, покупка, обмен.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Дары Бонса

Сообщение ДМБ-84 » Пт май 13, 2011 12:14 am

Б.Бонс просит принять в дар самоходку СУ-122.

http://msk.molotok.ru/soldatiki-sssr-pr ... 1612600866

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср май 18, 2011 9:30 pm

Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 18, 2011 9:58 pm

Б.Бонс потребует долю - у этого самозванца кот не похож на хозяйского!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 08, 2011 12:04 am


Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 08, 2011 4:21 pm

Кого-нибудь интересует связка ключей?
Им лет сто, не меньше - из сломаного купеческого особняка на Большом Козихинском.
Там ещё сундук был - уже толкнули.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср ноя 09, 2011 1:53 pm

ДМБ-84 писал(а):Купите за рубль!
http://molotok.ru/soldatiki-sssr-zmi-1- ... 95298.html

Вот, уж рынок не прогнозируем, летом аналогичного миномётчика, но в худшем состоянии продавал продавец из Нижнего Новгорода, желающих было минимум пять, мне не достался, из под носа увели, так цена превысила 2000 !!!Странно, что сейчас такая достаточно нечастая фигурка не пользуется спросом за реальную цену :(

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 09, 2011 2:01 pm

Одного и за пять продали.
Так-то, в избранном у 12 человек, лично я всегда играю в последнюю минуту, чего и всем советую - проще выиграть, и цена не раздута, если сразу не торговаться.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср ноя 09, 2011 3:11 pm

ДМБ-84 писал(а):...лично я всегда играю в последнюю минуту, чего и всем советую - проще выиграть, и цена не раздута, если сразу не торговаться.

Вот уж нет! В этом еще один недостаток "Молотка" - поставишь заранее лот в избранное, ждешь этих последних минут, и вдруг лот самым неожиданным и таинственнным образом снимается с торгов (((
В последнее время на "Молотке" такое стало происходить что-то слишком часто.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 09, 2011 3:21 pm

"Я буду жаловАться!" - как говаривал штабс-капитан Овечкин.)))
От того, что кто-то вступил в сделку мимо торгов, ничто не убережёт.
Но, если минимальная ставка сделана, никто уже не снимет.

Да, кстати, это лишний раз говорит о том, что надо общаться с солидными фирмами, типа Б.Бонса, а не со всякой шантрапой.)))

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тролль » Ср ноя 09, 2011 3:50 pm

Товарищи, а где же честный бой за солдат, в схватке так сказать один на один? :lol: А то впоследние минуты биться! А если некоторые товарищи на службе или на другой серьезной работе и не могут вследствие оного в этот наиважнейший момент успеть сделать ставку. :lol: Таким образом, у меня из под носа не одна фигура ушла к товарищу Мичгану, он же уважаемый Крис Барнс! :lol:

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 09, 2011 3:59 pm

Для этого надо назначать окончание торгов на удобное время, например, на 11-12 вечера.)))
Если же всё равно нет возможности, ставить, возможно позднее, предельную ставку, и ждать.

Тролль
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 8:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Тролль » Ср ноя 09, 2011 4:03 pm

Понял, учту! Буду бдителен! :lol:

Аватара пользователя
Маркополо
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Маркополо » Ср ноя 09, 2011 4:19 pm

ДМБ-84 писал(а):"Я буду жаловАться!" - как говаривал штабс-капитан Овечкин.)))
От того, что кто-то вступил в сделку мимо торгов, ничто не убережёт.
Но, если минимальная ставка сделана, никто уже не снимет.

Да, кстати, это лишний раз говорит о том, что надо общаться с солидными фирмами, типа Б.Бонса, а не со всякой шантрапой.)))


Насчет шантрапы я бы попросил поосторожнее:)
Я снимаю лот с торгов только при отсутствии ставок и только по просьбе уважаемых коллег. На страничке обо мне это указано. Не вижу в таком подходе ничего криминального.

Крис Барнс мл.
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:08 pm

Сообщение Крис Барнс мл. » Ср ноя 09, 2011 4:51 pm

Андрей, ещё один плюс в сторону собственного интернет-магазина!!!!!

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Ср ноя 09, 2011 5:20 pm

To Маркополо:
Андрей, все правильно, у тебя указано, еще у одного-двух пользователей тоже есть предупреждение, что лот выставлен в открытую продажу. Это в порядке вещей.
Проблема в том, что у АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА продавцов (в том числе - и с очень высоким рейтингом, под 1000) такого предупреждения нет, и досрочного закрытия торгов в этом случае не ждешь.
Хуже еще вариант: покупаешь лоты, высылаешь за них перевод, а в ходе переписки выясняется, что вещички старинные, цены немалой, давно продали.
Хорошо, что деньги назад вернули, но осадочек остался.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 09, 2011 6:16 pm

Маркополо писал(а):
ДМБ-84 писал(а):"Я буду жаловАться!" - как говаривал штабс-капитан Овечкин.)))
От того, что кто-то вступил в сделку мимо торгов, ничто не убережёт.
Но, если минимальная ставка сделана, никто уже не снимет.

Да, кстати, это лишний раз говорит о том, что надо общаться с солидными фирмами, типа Б.Бонса, а не со всякой шантрапой.)))


Насчет шантрапы я бы попросил поосторожнее:)
Я снимаю лот с торгов только при отсутствии ставок и только по просьбе уважаемых коллег. На страничке обо мне это указано. Не вижу в таком подходе ничего криминального.


Насколько я знаю, к тебе претензий не было.
Бонс тоже снимает лоты, если нет ставок.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 25, 2011 11:24 pm


Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пн дек 26, 2011 2:41 am

что то есть безумное в мире где Шагал стоит дороже Репина а солдатик 40-х годов почти в десять раз дороже солдатика 19 века

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн дек 26, 2011 9:30 am

ДВН писал(а):что то есть безумное в мире где Шагал стоит дороже Репина а солдатик 40-х годов почти в десять раз дороже солдатика 19 века


:lol: Пять с плюсом :lol:
Если честно, то картины Шагала пугают...точнее люди ими искрене восторгающиеся
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 26, 2011 10:38 am

ДВН писал(а):что то есть безумное в мире где Шагал стоит дороже Репина а солдатик 40-х годов почти в десять раз дороже солдатика 19 века


Это цена разогрева, увы...
Уйдёт дороже.
Я на Молоток-то выставил потому, что несколько знакомых претендует.
А проданый в воскресение за 10 тысяч солдатик середины 70-х, вас уже не смущает?)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн дек 26, 2011 11:17 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):что то есть безумное в мире где Шагал стоит дороже Репина а солдатик 40-х годов почти в десять раз дороже солдатика 19 века


Это цена разогрева, увы...
Уйдёт дороже.
Я на Молоток-то выставил потому, что несколько знакомых претендует.
А проданый в воскресение за 10 тысяч солдатик середины 70-х, вас уже не смущает?)))


Тимур, мне принципиально все равно, исключительно в хорошем смысле, кто и как тратит свои деньги...более того, лучше 10 тыс. на солдатика, чем например на водку
ну верит кто то в исключительность выбранного пути, ну и хорошо...русские цари тоже верили, что они Избранные для Исключительной Миссии, а на деле все оказалось проще
я вот уже не первый раз читаю про "голод и разруху" которые уничтожили всю довоенку...а ветер и разруха исключительно в головах...
в той же Германии и разруха была и голод, а солдатиков отдавать соседским мальчишкам это общепринято и во Франции и в Германии, да и во всем мире наверняка, за исключением Англии...ну не принято там ничего отдавать и все тут...
проблемы недостатка фигурок вероятнее всего находятся в недостаточном снабжении (недопроизводстве!), огромных просторах страны в масштабах которой постоянные переезды не оставляют возможности сохранять накопленное, да и в самом отношении людей, воспитанных в идеях социализма
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 26, 2011 11:36 am

широконогий писал(а):Тимур, мне принципиально все равно, исключительно в хорошем смысле, кто и как тратит свои деньги...более того, лучше 10 тыс. на солдатика, чем например на водку
ну верит кто то в исключительность выбранного пути, ну и хорошо...русские цари тоже верили, что они Избранные для Исключительной Миссии, а на деле все оказалось проще
я вот уже не первый раз читаю про "голод и разруху" которые уничтожили всю довоенку...а ветер и разруха исключительно в головах...
в той же Германии и разруха была и голод, а солдатиков отдавать соседским мальчишкам это общепринято и во Франции и в Германии, да и во всем мире наверняка, за исключением Англии...ну не принято там ничего отдавать и все тут...
проблемы недостатка фигурок вероятнее всего находятся в недостаточном снабжении (недопроизводстве!), огромных просторах страны в масштабах которой постоянные переезды не оставляют возможности сохранять накопленное, да и в самом отношении людей, воспитанных в идеях социализма


Не знаю, как в Англии, но у нас "отдавать солдатиков" явление общепринятое.
Недостаток солдатиков (для коллекций( объясняется исключительно малым количеством коллекционеров.
В начале двухтысячных их (солдатиков) на рынке почти не было, сейчас больше.
Число коллекционеров выросло, а число солдатиков не настолько.
Войны, переезды, менталитет - у нас игрушек сохранилось меньше, чем в Европе.

Причём здесь идеи социализма?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн дек 26, 2011 12:00 pm

идеи социализма в отришении от материальной стороны, накопительства и собирательства, впрочем как и хобби, ведь хобби это занятие в свободное время, а откуда свободное время у построителя коммунизма? к тому же, не забывай, что любое коллекционирование имеет под собой финансовую основу, то есть приятнее собирать тогда, когда твоя коллекция чего то стоит и растет в цене...напомни мне ЧТО росло в цене при социализме? что вообще принципиально могло измениться в официальном ценообразовании?! только если стать еще доступнее...а цены на черном рынке и у барыг принимать в расчет достаточно сложно...я то помню четверги у дома игрушки на кутузовском, когда там собирались коллекционеры солдатиков...впрочем, грех жаловаться, милиция предпочитала коллекционеров машинок и паровозиков, которые собирались по другим дням
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Пн дек 26, 2011 12:02 pm

широконогий писал(а):...я то помню четверги у дома игрушки на кутузовском, когда там собирались коллекционеры солдатиков...

Та-ак... А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!..

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн дек 26, 2011 1:38 pm

Связист писал(а):
широконогий писал(а):...я то помню четверги у дома игрушки на кутузовском, когда там собирались коллекционеры солдатиков...

Та-ак... А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!..


это ж было в конце 80х...расцвет 72го масштаба, эски по одной позе, коробки продаются отдельно...человек по кличке Чонкин приносит (в коробочке из под зубного порошка) британских гренадеров на войну за независимость арфикс...все сходятся во мнении, что это Великая Французская Революция
демонстрация убитой коробки Атлантика вызывает восторг и фразы: мы лишние на этом празднике жизни
Человек по кличке Пылесос держит в руках НАСТОЯЩУЮ и НОВУЮ (ЗАПЕЧАТАННУЮ!) коробку склеек каких то натовских веротолетчиков в 35м масштабе...только обмен, только на арфикс...
Дима Абаж показывает французских кирасир эски расписанных фирменными красками...говорит что таких у него дома целый строй, аж 10-15 штук...народ дохнет от зависти
барыга обещал принести вьетнамцев и американцев эски, в обоих коробках только по одной командной плате...народ ходит мрачный, недоверчиво смотрят друг на друга и посматривают в сторону откуда должен появиться барыга
ходят слухи что у хэмброла есть несколько видов золотой краски...и если ими всеми сразу расписать античных греков, то будет великое счастье...всем
Абаж показывает фргэшных рыцарей в подъезде...вход не более, чем по два человека сразу, чтобы не привлекать внимание жильцов и милиции
Человек привез из Германии трех конных ковбоев дитэйл и пять баночек краски хэмброл...кто первый добежит до телефонной будки, чтобы стать первым позвонившим ему?
и все разговоры, разговоры, разговоры, начиная от того что ТАМ этого всего навалом (или наоборот нет совсем), что при поездках (как будто кто то действительно собирался куда то ехать) лучше всего искать по магазинам на переферии...холодный ветер, снег и мороз, стыдливые визиты под пристальным взором строгих продавщиц в дом игрушки чтобы немного отогреться было очень интересно и познавательно...во всяком случае для меня :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Запасной полк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей