Фигурки Папаши Дорсета

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

припой

Сообщение припой » Пт июл 23, 2010 7:46 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июл 23, 2010 8:41 pm

Уважаемый Припой!, зачем Папаше проливать слонов? Чтобы вам что-то доказать? А ему оно надо? Сообщество оценило его работы, а на Вас, великого, трудно угодить...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

припой

Сообщение припой » Пт июл 23, 2010 9:06 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Пт июл 23, 2010 9:10 pm

На предмет "похамить" Вы попутали немного... Видимо, в силу возраста.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июл 23, 2010 10:17 pm

Уважаемый и очень вежливый Припой, я тут тоже специально посмотрел несколько фигурок, померял.
Итак:Прусские гусары на 7-летнуюю войну, работа Сикстуса Майера -от 1,5 до 1,7 мм в разных местах
для сравнения рядом уникальная фигурка Л.А.30-х ( к сожалению поломана) конный сарацин - 1,2мм
Изображение

еще один гусар автор тот же( толщина 1,5мм) и конный австрийский офицер на 1700 фирма Шайберт, гравер С.Майер (1,7мм)
Изображение

верхний ряд - австрийский прапорщик 30-ти летней войны ( 1,8 -2,0 мм), прусский знменосец на 7 летн.войну (1,6-1,8мм)
стрелецкий знаменщик работы Л.А. Майдановича (1,2 мм)

нижний ряд - баварский мушкетер на1700 Исп.наследство (1,1 мм), прусский офицер на ?-летнюю войну работа С.Майера (1,8 мм), австрийские мушкетеры на 1683 -( 1,5- 1,7 мм)
Изображение

атакующая шведская пехота на Северную войну.Изображение
Работа моя (сделал в1983 г) толщина 1мм, у пикинеров даже 0,9 мм. Пики впаяны.
Думаю неплохо для "скоблящих гипс" )))))

Русская потемкинская пехота работы Л.А. (1,4- -1,5мм)

Мои первые петровцы от 1,5 - до 2,3 мм) но это действительно первые работы и делал я их год.

Хотелось бы поинтересоваться у досточтимого и убеленного сединами Припоя, а в каком материале он изволит творить? Шифер, сталь, медь?
И ещё - мне кажется кичиться своими заслугами в кругу единомышленников как-то не очень.....

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 23, 2010 10:27 pm

Было бы интересно увидеть работы самого Мастера (припоя) - видимо, они являются эталоном как по размерам, так и по исторической достоверности.
Просим!

припой

Сообщение припой » Пт июл 23, 2010 10:41 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пт июл 23, 2010 10:54 pm

Вам, голубчик, с возрастом, действительно стало многое казаться ))) Разачарую - все подлинники, купленные за кровные евро и марки. Или Вы считаете, что я не смогу отличить копию от оригинала? И буду пыжится и мерять копии? А оно мне надо?)))

Худож-ник
Сообщения: 6534
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт июл 23, 2010 11:12 pm

Многоуважаемый Папаша Дорсет!
Т. к. данная "ветка" именуется "Фигурки Папаши Дорсета", то я позволю себе обратиться к Вам с просьбой продолжить демонстрацию Ваших изрядных трудов.
Заранее благодарен.
Ху.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 26, 2010 3:06 pm

нет уж, нет уж! сначала слона в студию для Припоя :twisted: :twisted:

Папаша, кстати, у меня только текущая неделя дабы позабавиться с акриллом...а вообще, Вы знаете друзья, было бы очень интересно в лицо узнать друг друга, тут вот среди нас оказывается корифеи разные бродют (временами впрочем справедливые, но чаще всеже злорадные) а мы вот про них ничего не знаем, пока я скорее всего тоже там пеленки за неимением подгузников обоссывал некоторые уже ценили плосскую фигурку (кстати, Дима, правильно делали что не лезли к нему на руки! кто его знает что этот ценитель плоскотуры сделал бы :lol: )
Вообще, если речь идет именно о клллекционировании и обмене опытом, информацией то не хера прятаться за "поганялами", ники , коненчо оставить можно но было бы вполне вежливо называть друг друга по именам, а вот спрятавшись за ником ругаться совсем не хорошо....знаем мы питерских коллекционеров и их манеру (впрочем ничуть не лучше чем в москве или где бы то ни было в бывшем СССР) но так уж получилоось что большая часть коллекционеров плоских фигурок в Питере, так что по всей видимости там и надо искать корни того что Поль Крог до конца своих дней отказывался торговать с русскими вообще, Феххнер трясется каждый раз и соглашается продавать только по комплектно, Шольтц предложил мне возможность покупки пофигурно только после нескольких лет знакомства и то упомянал загадочныз Рус Иван и чью-то маму делающую пиратские формы, могу еще перечислить с десяток другой дилеров и производителей, которые хоть и торгуют с Россией но каждый раз трясутся и даже не леняться спрашивать меня о надежности того или иного покупателя (видимо полагая, что я всех тут знаю) Да Ханс Шван не мало сделавший для петербургского сообщества коллекционеров был ошарашен когда понял, что в ответ на его предложение купить фигурки работы Франка на Грюнвальд по очень преемлимым ценам все просто решиили прикупить вскладчину по одной позе, чтобы потом растирожировать на всех...
Уважаемый Припой, расскажите нам что вы собираете, по какому принципу, это же интересно? неужели у вас есть все что хочется?! Я более чем уверен, что у меня найдется пара раритетов способных порадовать даже самого исушенного коллекционера со стажем, а для хорошего человека мне ничего не жалко
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

припой

Сообщение припой » Вт июл 27, 2010 1:00 am

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:33 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 27, 2010 10:07 am

Крога больше не будет еще долгое время, а чтобы поразиться - то это лучше всего в цирк сходить, в зависимости от возраста либо одному либо с внуками, либо уже вновь одному. По поводу Вуллингса то он не нарушал, не нарушает и не собирается нарушать законы об авторских правах, хотя в частных беседах за кружкой пива вспоминал что когда то в 80-е вобщем они грешили но только ради игры, да и вообще он был больше соучастником чем организатором
Ваши скромные нужды больше напоминают потребности "хвостика от лошадки", чем действительно редких фигурок, фигурки эти не редкие и относительный раритет представляют только Кроговские по причине недавней кончины самого Крога, а с Отто все просто, когда я приобретал комплект у Шольтца , то фигурка в одной из форм была повреждена - вот и вся загадка...обычно после прошествия какого-то времени издателю пишут о комплектности и качестве фигурок и он безроотно (даже Шольтц) производит замену дефектных или исправляет комплектность, но я уже продал комплект так что можете попрактиковаться в английском языке и заодно узнать на сколько Вас ценят западные товарищи.
А кто это приторговывает Ресснером? Его днем с огнем не найти, а у вас я чувствую кто-то затарился...где?

припой

Сообщение припой » Вт июл 27, 2010 5:34 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33936
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт июл 27, 2010 5:38 pm

Всё-таки, надо стараться обходиться без прилагательных.
Ругаетесь - ругайтесь, только без обидных определений.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 27, 2010 6:24 pm

припой писал(а):Ну вот и поговорили... ))) На поверку все разговоры оказываются пшиком и свистком...)))
ваши комметарии по поводу моих "нужд" мне глубоко до-фиолетовы, а остальное вполне прогнозируемо, не стоило и разговаривать с такими
широконогий писал(а):А кто это приторговывает Ресснером?

Так в зеркало посмотри...))) (копиями Ресснера - думал, ума должно хватить не спрашивать этого), но Широконог безумный, он и есть без ума, как Копченый (с)


все таки батенька вам лечиться надо...чем быстрее тем лучше причем сразу от целого комплекса заболеваний...но вряд ли поможет...а не на форумах сидеть и ловить пшики и фуки, впрочем, развлекайтесь как можете...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 27, 2010 6:35 pm

а знаете ка что Припой, я пока так уж и быть не буду сообщать участникам форума Вашего имени, чтобы они не шарахались при встрече, А вот Вы раз уж не впервой пытаетесь обвинить меня в торговле пиратскими фигурками, так может у Вас факты есть? Раз так, то сообщите, предъявите, а я прилюдно раскаюсь, принесу извинения Вам, всем участникам форума и и еще некоторым питерским коллекционерам, компенсирую убытки ежели нанес, а вот если Вы так просто языком почесать, то идите на х...й, а будете продолжать голословить и намекать на подлог или обман с моей стороны то получится совсем не здорово, ладненько? вот и хорошо
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

припой

Сообщение припой » Вт июл 27, 2010 8:18 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 27, 2010 8:29 pm

ну так вот, раз Вы исключительно такой непонятливый и под дурака предпочитаете косить, то на следующей неделе буду в питере и надаю по ушам, да еще в и в присутствии Нуждина, напамять так сказать...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 27, 2010 8:55 pm

припой писал(а):надо же, как мы разневрничались ....)))
одного знаю даже на этом сайте, только он стал редко сюда заходить, но в крайний свой заход выражал благодарность, что научил как связаться с мэтром Нуждиным.
Да сообщите моё имя участникам форума, многие (кому надо) и так его знают...))) тоже мне, напугал своей шпилькой... )))


Дорогой Припой, Вы не совсем правильно меня поняли, это сне шпилька была...я полагаю, что Вы просто немного не в себе, может быть от отсутствия признания со стороны коллег или желания обратить внимание на свои познания в области фигурок. Так вот, есть другие достойные способы. Это во-первых.
Во-вторых, бить я Вас не буду. Это пошло, да и вряд ли Вас чему то научит.
В третьих, я очень рад что в тайне от всех вы знакомите людей с Нуждиным, а быть может и еще с кем то, ведь судя по Вашей логике , например, я всенепременно брал бы за это мзду, а Вы вот такой щедрый
Теперь к мучающему Вас Ресснеру (надеюсь, что он Вам не снится? ибо это была бы еще одна серьезная проблема Вашего здоровья) Единственные фигурки Ресснера которые я когда либо продавал это были кирасиры из парада Иванова. Как Вам не покажется это ужасным или странным, но попали они ко мне именно от Володи, который в свою очередь отлил их с разрешения владельца формы, просто так уж получилось, что полученный от Владимира комплект мне "собирали" (спаивали) здесь в Москве и сделали в итоге не совсем то что я хотел, а именно штандарт поместили поперек древка, а флюгера бумажные - меня это не устроило и пришлось с комплектом расстаться.
В завершении хочу уверить, что я совершенно не нервничаю, а просто мне не люблю убогих, голодранцев и голословов, но Вы меня своею упоренностью разжалобили.
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт июл 27, 2010 9:26 pm

Не думаю, что весь этот бред имеет отношение к фигуркам Папаши Дорсета. Широконогий - имя Припоя ни в коем случае не называйте и не пишите - а то вдруг это вернет Темного Властелина на землю...
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Вт июл 27, 2010 9:55 pm

...
Последний раз редактировалось АРАГОРН Пн сен 07, 2015 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Марченко
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 1:20 am
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Сергей Марченко » Вт июл 27, 2010 11:11 pm

Мужики, не стоит продолжать "дискуссию".

Не одобряя обе стороны в выборе аргументов, осмелюсь выразить свою благодарность Припою за первые в моей коллекции нюрнбергские фигурки из многих серий, которые он мне БЕСПЛАТНО отвалил от своих щедрот и передал за тридевять земель с нарочным)))

Кроме того, он мне ИСКРЕННЕ и бескорыстно помогал чисто информационно.

Не знаю, никакого негатива человек мне не оставил))))
Привет, Припой!)))
Aquila non captat muscas

припой

Сообщение припой » Вт июл 27, 2010 11:43 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Пт окт 07, 2011 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср июл 28, 2010 12:05 am

впрочем, никто не исключает что Припой бывает вполне нормальным (а может даже чаще чем ожидается мною лично) ладно, спишем все на жару, несварение желудка и оригинальную манеру выражать добрые мысли ...раз нашелся хоть один защитник, то не все так плохо...на следующей неделе буду в питере (если ничего не изменится) и обниму Припоя ибо только гордыня толкает нас на споры
кстати, я будучи незлопамятным еще как то и пивом обещал угостить в припадке доброты, вот за кружечкой мы и обсудим рельеф, пиратство и все остальное. Припой?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср июл 28, 2010 12:08 am

Если вдруг боязно с таким буйным как я пиво пить то можно пригласить Сашу Мителева и Нуждина, оба вроде как на следующей неделе обещались быть в городе
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя