Что вы тут? Чтобы вот...

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Сб май 04, 2013 5:45 pm

Дабы тему не засорять, ухожу сюда http://www.toy-soldiers.ru/forum/viewtopic.php?t=2712

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср авг 28, 2013 2:45 am

Висмутоватов. Том ХI. Кавалерия.
Изображение
Изображение
[URL=http://radikal.ru/fp/547e7f761c8d4e818dc7d7ceb933a53e]ИзображениеИзображение[/URL]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось висмут Чт авг 29, 2013 5:57 pm, всего редактировалось 2 раза.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср авг 28, 2013 4:51 am

Ни к селу ни к городу
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 6:05 am

Что тут скажешь - красотища!

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 6:17 am

А какова цена вопроса? Или это опять искусство для искусства.
Коллекционера интересует возможность приобретения а не упражнения на тему. А так, конечно, интересно.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 6:45 am

олег сокруто писал(а):А какова цена вопроса? Или это опять искусство для искусства.
Коллекционера интересует возможность приобретения а не упражнения на тему. А так, конечно, интересно.


Безотносительно к кому бы то ни было - а чем плохо исскуство для исскуства?
Я никогда не бываю уверен, будет ли работа коммерчески выгодна, скорее, всегда уверен в обратном.
Делать стараешься то, что считаешь нужным, и так, как считаешь нужным, а как это оценят возможные покупатели - неизвестно.

Разве плохо, если есть вариант не зависить от продаж?
Наверное, лучше условий для работы не придумать.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 6:54 am

ДМБ-84 писал(а):
Разве плохо, если есть вариант не зависить от продаж?
Наверное, лучше условий для работы не придумать.


Нет, Тимур, совсем неплохо, но для коллекционера бесперспективно. Конечно, у автора всегда остается право работать в ящик стола.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср авг 28, 2013 6:57 am

ДМБ-84 писал(а):
олег сокруто писал(а):А какова цена вопроса? Или это опять искусство для искусства.
Коллекционера интересует возможность приобретения а не упражнения на тему. А так, конечно, интересно.


Безотносительно к кому бы то ни было - а чем плохо исскуство для исскуства?
Я никогда не бываю уверен, будет ли работа коммерчески выгодна, скорее, всегда уверен в обратном.
Делать стараешься то, что считаешь нужным, и так, как считаешь нужным, а как это оценят возможные покупатели - неизвестно.

Разве плохо, если есть вариант не зависить от продаж?
Наверное, лучше условий для работы не придумать.

Умничка!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 7:03 am

олег сокруто писал(а):Нет, Тимур, совсем неплохо, но для коллекционера бесперспективно. Конечно, у автора всегда остается право работать в ящик стола.


Рано или поздно эти работы кому-нибудь достанутся, и чем сложнее это сделать, тем интереснее они коллекционеру.
Просто купить - не тот драйв.)))
Поиск, охота - самое увлекательное в собирательстве, по крайней мере, так обстоят дела в среде ценителей отечественных игрушечных солдатиков.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср авг 28, 2013 7:06 am

Привет, Влад. Творческий отпуск не прошел зря. Даже совсем не зря. Когда ты "разбирал по частям, цветам и пропорциям" фигурку Сашки, то я и не мог предположить , что в твой голове уже готовится такое чудо! Это настоящее лекарство! Во всех смыслах и от всех болезней. Мне сегодня стало гораздо легче, чем от всяких порошков и колдрексов. СПАСИБИЩЕ!

летчик

Сообщение летчик » Ср авг 28, 2013 8:42 am

ААААААА!!!! Влад !!!! Суперский суперрр !!!!! Ну почему, ну зачем такая несправедливость ?! Почему всё это не дать страждущим? А вот это " ни к селу ни к городу" вообще! Хочу-хочу !!! А "Давным-давно" просто шедевр! Все образы узнаваемые. Эххх!

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 2:29 pm

летчик писал(а):ААААААА!!!! Влад !!!! Суперский суперрр !!!!! Ну почему, ну зачем такая несправедливость ?! Почему всё это не дать страждущим? А вот это " ни к селу ни к городу" вообще! Хочу-хочу !!! А "Давным-давно" просто шедевр! Все образы узнаваемые. Эххх!


Вот вам мнение коллекционера. Ну и каким образом он может получить эти фигурки? Кланяться в ножки создателю? Уважай коллекционера - и он тебя будет уважать.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср авг 28, 2013 2:32 pm

Он их может распечатать и вставить в рамочку. Что я и сделаю. Жаль, что Влад не подписал их собственноручно. А то были бы с автографом
:lol: :lol: :lol:

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Ср авг 28, 2013 2:41 pm

Влад, посмотрите размер предплечья, у многих фигур оно короткое, а кое-где наоборот длинное. Локоть должен приходится на верх тазобедренной кости.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср авг 28, 2013 3:39 pm

олег сокруто писал(а):
летчик писал(а):ААААААА!!!! Влад !!!! Суперский суперрр !!!!! Ну почему, ну зачем такая несправедливость ?! Почему всё это не дать страждущим? А вот это " ни к селу ни к городу" вообще! Хочу-хочу !!! А "Давным-давно" просто шедевр! Все образы узнаваемые. Эххх!


Вот вам мнение коллекционера. Ну и каким образом он может получить эти фигурки? Кланяться в ножки создателю? Уважай коллекционера - и он тебя будет уважать.

Одному из коллекционеров сегодня стало легче ( опять же колдрекс не надо покупать) , значит уже не напрасно. Еслли серьезно, то возможность зарабатывать два евро в час, портя при этом зрение, меня не привлекает. Вы тратите 10 часов на роспись фигурки, а мне ведь надо ее еще нарисовать (несколько часов) и изотовить форму ( те же 10 часов) И в итоге "сущие копейки"!!! Деньги надо зарабатывать в другом месте и другим местом, благо такая возможность есть и не одна, а это психотерапия не больше. Олежа К, про праздник не забыл и про данные тебе с Игорем обещания тоже надо просто вырваться в Москву.Добавки в этот раз не будет. Возьмемся за линейную кавалерию. Всем спасибо за внимание!!!

летчик

Сообщение летчик » Ср авг 28, 2013 3:39 pm

Олег К писал(а):Он их может распечатать и вставить в рамочку. Что я и сделаю. Жаль, что Влад не подписал их собственноручно. А то были бы с автографом
:lol: :lol: :lol:

Уже распечатал :D Тока не для рамочки.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср авг 28, 2013 4:04 pm

Влад и Игорь, я вас люблю и обожаю! Даже если вы и не рядом, то такое чувство, что только что потрепали по плечу и улыбнулись. После такого попробуй только чтобы что-то не получалось.
Кстати, Влад. Мне недавно посоветовали вместо индийской/английской красной на лицо класть охру красную. Попробывал. Телесный цвет получается мягче. Но я ведь использую неаполитанскую телесную а не белую. Но все равно счел необходимым поделиться. Спасибо еще раз за науку.
Ваш двоечник. :lol: и второгодник :D

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср авг 28, 2013 4:44 pm

висмут писал(а):[ надо просто вырваться в Москву...


Продажа билетов на мастер-класс началась.)))

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 29, 2013 5:02 pm

Буду с нетерпением ждать фото "Висмутоватов. Том ХI. Кавалерия." в металле и росписи , и действительно жаль что нельзя приобрести в коллекцию . А может быть когда нибудь по подписке из под полы только проверенным и надёжным посетителям форума предложат работы маэстро висмута ( Влада).

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 29, 2013 5:37 pm

Вот и Черный рынок образовывается :lol:

Гость

Сообщение Гость » Чт авг 29, 2013 5:38 pm

И все - инкогнито. Вокруг одни шпиены.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт авг 29, 2013 7:40 pm

Anonymous писал(а):Буду с нетерпением ждать фото "Висмутоватов. Том ХI. Кавалерия." в металле и росписи , и действительно жаль что нельзя приобрести в коллекцию . А может быть когда нибудь по подписке из под полы только проверенным и надёжным посетителям форума предложат работы маэстро висмута ( Влада).

Алексей , Вы что ли? У Вас очень много заслуг, но есть самовольная отлучка с форума... Нехорошо... Нехорошо... Ладно чо-нибудь придумаем ... Не скоро только... Сейчас у меня вообще ничего нет

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 29, 2013 8:08 pm

Anonymous писал(а):Вот и Черный рынок образовывается :lol:


С точки зрения маркетинга ход Влада - гениальный!

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт авг 29, 2013 8:56 pm

Да нет тут никакого маркетинга. И бизнеса в этом искать не надо. Нет массового спроса ,нет и бизнеса. С точки зрения населения земного шара это все чердачный хлам. Есть исключение сотня другая, которые распылены по поверхности этого шара. На этом бизнеса не саделаешь, я уже пробовал больше не хочу. Есть определенный зуд, я его снимаю делая фигурки. Накрыть потребности людей своими фигурками у меня намерений нет. Да это и не должно быть у каждого , это не туалетная бумага и без этого можно жить. А немцев все же не люблю!!! Налей Пелымов! Буду петь!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт авг 29, 2013 9:02 pm

Если тираж не может быть большим, он - объективно - должен стоить дороже обычной серийки.
Вообще, как производитель, считаю что солдатики должны стоить бешенных денег - слишком трудно их делать...


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей