Проба кисти или ответ начинающих

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 7:41 am

Позвольте заступиться за профессора Рёснера. Ведь это он гравировал кирасира. Фотография сделана с искажением пропорций. Снимок сверху. От того и флажок большим кажется и лошадь коротконогой. С остальными замечаниями согласен. Скажите как лучше этот флажок "загнуть", чтобы он "трепыхался на ветру" или свисал складками: пока краска не до конца высохла или когда окончательно просохнет? И как это сделать? не плойкой же закручивать :lol:
Олег Сокруто, я Вам написал в личку.
У меня есть несколько фигурок Андрея Конина. Да, исполнение простое, но очень самобытное. В них что-то есть.

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 8:02 am

Из "Записок кирасира" С.Трубецкого. "Лошади господ офицеров должны были быть безупречны. В этом трудном деле навстречу мне пошел сам генерал Арапов, предложивший мне купить у него за тысячу рублей огромную, очень нарядную золотисто-рыжую лошадь тяжелого — типично кирасирского — склада с крупом налитым, как спелое антоновское яблоко, и красиво собранной шеей. Коня этого звали Галифе, и на нем не стыдно было щегольнуть на параде или погарцевать перед дамами. Второго коня, уже чисто спортивного типа, настоящего конкурного стиплера, уступил мне наш полковой адъютант, поручик Плешков — известный русский спортсмен, державший выдающихся лошадей, на которых он постоянно выигрывал призы. Уступленный им мне Зум-зум по наружности был полной противоположностью Галифе. Каштановый высоченный конь, очень поджарый и гибкий, с сухой тонкой длинной шеей и длинными ушами, с сухими ногами и резко выраженными сухожилиями, он обладал могучим плечом и подпругой. Выезжен же он был, как часы, и был неутомим." Трубецкой служил в Л.Гв. Кирасирском Её Величества полку.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт мар 20, 2012 8:04 am

Уважаемый Олег, в этом разделе было обсуждение разных техник росписи. Так что когда я писал делать как Душкин, имелось ввиду в его технике.

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 8:09 am

По мастям. При Николае I были определены масти
коней для каждого из гвардейских кирасирских полков. В начале XX века были
следующими: Кавалергардский - гнедые (первый эскадрон - светло-гнедые, хор трубачей - серые), Л.-гв. Конный - вороные, Л.-гв. Кирасирский Его Величества - караковые и темно-гнедые,
у ставшего позднее гвардейским Кирасирского Ея Величества - рыжие (первый эскадрон - золотисто-рыжие, второй
эскадрон - рыжие белоногие с проточиной, третий эскадрон - рыжие со звездочкой,
четвертый эскадрон - темно-рыжие и бурые).

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вт мар 20, 2012 8:13 am

олег сокруто писал(а):По лошадкам могу сказать, что в кирасирских воспоминаниях говорится о специальной, крупной породе лошадей. Если помните, еще сожалеет автор о том, что все эти чудные животные в основном погибли в первые месяцы пребывания гвардии на фронте. Судя по фотографиям, гв. лошади имели довольно длинное тело. Фигурка, между прочим снята с искажениями по вертикали.

А как же порода называлась?

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 8:22 am

Насчёт породы, похоже осмобо не заморачивались. Был, видимо некий стандарт, под который должны были подходить кирасирские лошади. Офицеры покупали лошадей за свои. Для рядовых закупались лошади на конезаводах, не думаю, что на английских. Процитировал навскидку, что попалось. Точнее названий пород пока не нашёл. Нужно повнимательнее почитать Трубецкого, да и Игнатьева посмотреть.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт мар 20, 2012 8:22 am

Олег К писал(а):Кавалергарды пошли....
Изображение

Рисуй в свой удовольствие, хобби должно приносить радость!
И тебе и нам от просмотра твоих работ.
Творческих успехов!

:D
Последний раз редактировалось Очевидец Пт мар 23, 2012 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт мар 20, 2012 9:20 am

Рано хвалить, драть надо!!!...Второй год в первом классе...Вот когда перестанут зубры делаь замечания, а самое главное , когда перестанут снисходительно похваливать, вот тогда и поймешь, что ты на уровне...

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 9:23 am

У Влада не забалуешь! И это правильно ))

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Вт мар 20, 2012 9:35 am

?!
Последний раз редактировалось Очевидец Пт мар 23, 2012 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт мар 20, 2012 9:57 am

Ну не только Олегу приходилось помогать...
Последний раз редактировалось висмут Пт мар 23, 2012 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт мар 20, 2012 10:17 am

Не вижу причин для перехода на личности!
Я с Владом не знаком, так же, как и с Очевидцем, но его работы увидел сразу, как только стал иметь отношение к солдатикам, купил всё, что на тот момент продавалось, (были уже остатки).
Разумеется, расписывал не Влад, но его люди.
Это был очень большой проект, и он обязательно продолжится - то, что сейчас он камерный, это стечение обстоятельств.
Безусловно, Влад может оценивать, имеет право.
По мне, лучше получить жёсткую оценку от него (значит - обратил внимание), чем похвалу от дилетанта (имею в виду себя).
Безусловно, такое же право оценивать и советовать имеет и Очевидец.
Так и оценивай работу!
Зачем обсуждать оценки других!

Всё, брек, расходимся!
Ничего не произошло.

летчик

Сообщение летчик » Вт мар 20, 2012 10:27 am

Влад имеет право. Его работы видели и оценили.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт мар 20, 2012 11:22 am

И не надо переживать за Олега. У него и фигурки мои есть и покрашеные образцы .Дадено даром. И втечении года его консультирую Парень уже полгода не растет. Его сдинуть надо. Жестакая рука есть о понимания головой нету еще. Голова красит не
не руки!!!
Последний раз редактировалось висмут Пт мар 23, 2012 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вт мар 20, 2012 6:48 pm

Работа моих учеников. Время на раскраску 25-30 минут цена фигурки 1 доллар художник получал 0,5 доллара при зарплате инженера 5 долларов в месяц это были большие деньги. Это не выстовачный раскрас, это на массовую продажу,это не фотошоп.
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср мар 21, 2012 12:45 pm

Друзья, всем большое спасибо за критику. Результатом сам не очень остался доволен, а вот в чем именно, не смог разобраться сам. Потому-то и выложил. Это как-то еще Андрей посоветовал - выложи и все что о твоей работе думают, обязательно скажут. (кто не равнодушен) :).
Влад, а что такое (Его сдинуть надо.) ? :D
Много подсказок, на что я и расчитывал. Надеялся на вас. Критика помогает достичь желаемого и найти свои огрехи. А дружеская поддержка вселяет уверенность и придает сил. Про масти лошадей Игорь здорово написал, очень интересно.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср мар 21, 2012 12:52 pm

Олег, давлю на самолюбие, зачем сам знаешь...

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср мар 21, 2012 3:02 pm

Я знаю. :wink: В кавалерии это , кажется, называется - "Дать шенкелей" :D
Буду тщательней повторять уроки. Что-то я упустил. Просмотрю еще.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Ср мар 21, 2012 3:14 pm

У меня на посте есть схема покраски лошади. Посмотри ее. Посмотри в интернете фото лошадей, представь себе формы которые ты будешь изображать. Закрепи их в голове. Покрась гнедую лошадь на сиене жженой это проще всего.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср мар 21, 2012 3:18 pm

Еще раз спасибо за советы и наставления. Чтобы я без тебя делал. Именно это я и имел ввиду. Без обид, сажусь за краски, а они в другой комнате. Распечатка учебного материала там же. Комп у ребенка в комнате. :?

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт мар 22, 2012 10:28 am

Вот, постарался учесть критику по существу.
Изображение
Изображение
И это без вспышки, как в прошлый раз.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт мар 22, 2012 10:33 am

Ну вот можем ведь, когда захотим!
Последний раз редактировалось висмут Пт мар 23, 2012 8:44 am, всего редактировалось 1 раз.
боксера может обидеть каждый , не каждый успевает извинится....

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт мар 22, 2012 10:43 am

Влад, помягче, он меня защищал, он же не знал, что ты любя, по-отечески меня ..... Он же не понимает, что на таком расстоянии слово, правильно сказанное, заменяет руку с ремнем.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Чт мар 22, 2012 10:50 am

Первое фото получше, по второму, я бы сделал некоторые замечания по резкости, но не буду так как боюсь.
Последний раз редактировалось висмут Пт мар 23, 2012 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт мар 22, 2012 11:15 am

Я тоже больше не буду. А может мне приехать? Со своим домашним заданием. Жена уже в раздумьях. Почти согласная. Со сменой, наверное, договорюсь..... :roll:
Последний раз редактировалось Олег К Чт мар 22, 2012 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей