Прошу помощи знатаков!

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Прошу помощи знатаков!

Сообщение Геннадий » Вс окт 23, 2011 6:39 pm

Покрасил миниатюру для знакомого , размер 30 мм http://uploads.ru/?v=QSURx.jpg ,в стиле игровой миниатюры 28 мм,так в основном крашу её.Нюрнберг крашу второй раз в жизни.Первый был здесь http://zoldatik.mybb.ru/viewtopic.php?id=588 Так вот вопрос такой сколько стоит такой покрас (с одной стороны),так как знакомы не может определиться с ценой.Честно говоря,нужно конечно учиться красить.Потому как самому не нравится как покрасил,ну да ещё всё впереди.Главное желание,а оно как раз только сейчас и появилось!!!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс окт 23, 2011 6:51 pm

Покрашено ничего себе.
Мне понравилось.
Слегка смущает тонировка ( недолюбливаю её), но это - дело вкуса.
Что касается цены, её может только автор определить - сколько времени потрачено, и сколько это время стоит.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 23, 2011 7:44 pm

Смутило фото "2-го раза" — цвета "залипли", чего нет в первом случае... Про "1-й раз" сказал бы: более, чем пристойно.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий » Вс окт 23, 2011 7:52 pm

Во втором разе,другой фотоаппарат,с неправильно выставленной цвето и свето передачей,а из меня фотограф как из дерьма пуля.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи знатаков!

Сообщение широконогий » Пн окт 24, 2011 1:16 pm

Геннадий писал(а):Покрасил миниатюру для знакомого , размер 30 мм http://uploads.ru/?v=QSURx.jpg ,в стиле игровой миниатюры 28 мм,так в основном крашу её.Нюрнберг крашу второй раз в жизни.Первый был здесь http://zoldatik.mybb.ru/viewtopic.php?id=588 Так вот вопрос такой сколько стоит такой покрас (с одной стороны),так как знакомы не может определиться с ценой.Честно говоря,нужно конечно учиться красить.Потому как самому не нравится как покрасил,ну да ещё всё впереди.Главное желание,а оно как раз только сейчас и появилось!!!


Достаточно неплохо для "второго раза", еще чуть-чуть...а впрочем, может быть не стоит...стиль уже виден
по большому счету, нет ни одного художника, кроме Регины Соннтаг и Конрада Шультэ, которые были бы довольны результатами своей работы (впрочем, оба феномена имеют свои причины)
Смущает, однако, второй хвостик у лошадки :lol:
я правильно понимаю, что это акрил?
Я рекомендую исходить из "общепринятой" максимальной расценки на акрил 10Евро за пешую, 15 за конную, а в отношение одной стороны делить соответственно на два.
Конечно, нет предела совершенству и при продолжении работы на Венецианскими ночами я бы рекомендовал посмотреть варианты росписи комплекта другими хдожниками
А где остальные фигурки Морра?
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий » Вт окт 25, 2011 10:25 pm

Спасибо за похвалу!!У лошадки,действительно два хвоста.Заказчик не предупредил,а я думал она просто так хвостиком размахивает.Кто-ж знал что таким образом разнообразие вариантов решается.Да,работа произведена акрилом.Аесь набор у меня в наличии,при росписи ориентируюсь на http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3 ... 78-1-f.jpg а хотелось бы как здесь http://www.zinnfiguren-chaleon.com/collpriv/breitfuss/ :oops:

летчик

Сообщение летчик » Ср окт 26, 2011 7:49 am

Геннадий! Интересно! Маслом попробуй!

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср окт 26, 2011 11:13 am

Геннадий писал(а):Спасибо за похвалу!!У лошадки,действительно два хвоста.Заказчик не предупредил,а я думал она просто так хвостиком размахивает.Кто-ж знал что таким образом разнообразие вариантов решается.Да,работа произведена акрилом.Аесь набор у меня в наличии,при росписи ориентируюсь на http://zoldatik.mybb.ru/uploads/0008/c3 ... 78-1-f.jpg а хотелось бы как здесь http://www.zinnfiguren-chaleon.com/collpriv/breitfuss/ :oops:


ну, по поводу фигурок из комплекта Армии Голубого Короля, те что на сайте у Рено, скажу честно это не лучший образец по многим причинам, Валерио де Иорио (если не изменяет память, то фотография Морровского комплекта это его работа) тоже кстати, работает в основном акрилом, но совершенно другим способом, а именно постепенно накладывая тонко, слой за слоем краску, чтобы у переходов с цветов и оттенков была постепенность, чего не скажешь о работах Кирилла (баварцы)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Геннадий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 4:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Геннадий » Чт окт 27, 2011 11:49 pm

Ну я тоже так стараюсь работать,но у Канаева зато яркость что ли, фигур больше.Как то они впечатлительнее.По поводу масла-это большой труд переучиваться с акрила на масло.Тем более, что всю технику росписи и подбор цветов мне приходилось осваивать самому, без чужой помощи.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт окт 28, 2011 12:18 am

А какая разница-то? Только сохнет скорее... если акрил нормальный. Правда, конечно, я говорю о живописи, но по моему скромному мнению, нынешнее состояние дел с росписью "нюрнберга" обстоит так: крайне мелкотравчатое живописание по некоему минимальному рельефу.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 28, 2011 12:52 am

Непонятно, обругал, или похвалил.)))

летчик

Сообщение летчик » Пт окт 28, 2011 8:02 am

Да, я тоже как-то не "вкурил" высказывание художника )) Просветите более подробно. И почему "нынешнее"? У нюрнберга минимальный рельеф был всегда...

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт окт 28, 2011 9:08 am

Не "обругал", не "похвалил", но констатировал.
"Нынешнее", потому что были игровые солдатики, ремесло. Теперь — произведения декоративно-прикладного искусства с элементами живописи. В таком разе (при всём уважении и проч.), можно расписывать совершенно плоские заготовки. Работа гравёра сведена до "математической точки", т . е. чего-то, чьим изяществом, тонкостью и т. д. можно законно пренебречь. (Холодный взгляд со стороны, если позволите. Холодный же от того, что пройден некий рубеж, за которым "не греет". Искусство, вообще, состоит в том, чтобы вовремя остановиться... Это я к тому, что, например, греческие статуи были раскрашены и попытки реконструкции их раскраски, которые довелось наблюдать, превращали их в гипсовых кошек-копилок с провинциального рынка 60-х годов. Либо я ничего не понимаю, либо это новый виток картин-"обманок", так популярных во 2-й половине 18-го века. Ну, или стиль гиперреализма 70-х годов века прошлого. Всё то же... Словом, не греет...)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 28, 2011 9:16 am

Мууууущина!!
Вы чево такой колючий, муууущина!
Ужоооос какой-то!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пт окт 28, 2011 9:20 am

Вообще-то, я белый и пушистый... Линяю, вот, только... Снег скоро ляжет... Пора "окраску сменить"...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

летчик

Сообщение летчик » Пт окт 28, 2011 9:52 am

Позиция понятна. В итоге всё сводится к одному: кому что нравится. Тот же художник, нарисовавший эскиз к солдатику может предъявить претензию к гравёру за то, что тот из своих соображений (невозможность технического исполнения, невозможность проливки и т.п.). Ну и эта песня без конца. Поэтому кто-то собирает некрашенные фигурки, кто-то крашеные, кто-то марки и .т.д.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт окт 28, 2011 12:19 pm

"Гиперреализм" - очень хорошее определение, но это, пожалуй, относится к ВИМ.
Современный нюрнберг - картинка, согласен, при условии тщательной росписи.
А так - и для игры сгодится.

летчик

Сообщение летчик » Пт окт 28, 2011 1:07 pm

Мне кажется, что как-то оценить можно работу по критерию - профессионально или непрофессионально сделан продукт ( и то достаточно условно), а уж по критерию нравится - не нравится тут уж ...

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 28, 2011 1:12 pm

Гиперреализм- это ,когда один хвост, а когда два, это уже "сюрилизм"!Или как это там у них называется...

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 28, 2011 1:28 pm

Геннадий писал(а):Ну я тоже так стараюсь работать,но у Канаева зато яркость что ли, фигур больше.Как то они впечатлительнее.По поводу масла-это большой труд переучиваться с акрила на масло.Тем более, что всю технику росписи и подбор цветов мне приходилось осваивать самому, без чужой помощи.

По поводу фигур Канаева не комплексуйте, там много фотошопа. Яркости надо добиваться за счет контраста. Цвет лучше всего передавать тремя цветами, а не двумя. Боковое освещение, лучше передает объем, нежели фронтальное, которое вы выбираете.

летчик

Сообщение летчик » Пт окт 28, 2011 1:47 pm

Приветствую, Влад! Вот это разговор по делу! :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт окт 28, 2011 1:58 pm

Геннадий писал(а):Ну я тоже так стараюсь работать,но у Канаева зато яркость что ли, фигур больше.Как то они впечатлительнее.По поводу масла-это большой труд переучиваться с акрила на масло.Тем более, что всю технику росписи и подбор цветов мне приходилось осваивать самому, без чужой помощи.


все банально до скукотищи...он не только умеет рисовать, но и фотографировать, причем даже и не знаю что лучше :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Пт окт 28, 2011 2:08 pm

Игорь, приветствую тебя тоже... Кто не знает Генадий гуру в покраске варгеймовских фигурок. У нюрнберга есть своя специфика, которую он , я надеюсь, легко освоит. Одна из целей покраски плоских нюрнбергских фигурок передать объем, то есть обмануть глаз. Глаз очень точен, но глуп, наивен и доверчив. И этим надо пользоваться при покраске.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт окт 28, 2011 3:30 pm

Сказал, как отрезал. :D

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Пт окт 28, 2011 5:23 pm

висмут писал(а):Игорь, приветствую тебя тоже... Кто не знает Генадий гуру в покраске варгеймовских фигурок. У нюрнберга есть своя специфика, которую он , я надеюсь, легко освоит. Одна из целей покраски плоских нюрнбергских фигурок передать объем, то есть обмануть глаз. Глаз очень точен, но глуп, наивен и доверчив. И этим надо пользоваться при покраске.
Гениально!


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость