Литературные герои

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Можно ли считать литературных персонажей солдатиками

Опрос закончился Вт дек 13, 2011 10:31 pm

Нет, уж лучше сразу на гей параде засветиться
1
5%
Да, если они в нужном мне масштабе
18
95%
Че ваще за пурга тут?! Пойду лучше УС-2 смотреть
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 11, 2011 12:49 am

Тогда, конечно, Вадим.
Продавал Игорь Макаров из Мытищ.
Я только "Штаб Кутузова" успел взять, и советские автомобили военных лет.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 12:54 am

Посмотрел предварительные итоги голосования...никто не хочет смотреть УС-2 :roll:
Но что еще интереснее, нашлись те кто отдал предпочтение гей параду Хотелось бы знать с КАКИМИ целями? :shock:
Надо было уточнить предполагаемого роль, потому как с дубиной народного гнева и оружием пролетариата туда пойти каждый готов :lol: Удивляюсь стойкости тех кто при опросе выбрал солдатиков
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Вс дек 11, 2011 12:55 am

ГосподЫ !!!!!
А как замечательно сделанно фото ??? Какоф задник !!!! Апппппладирррую !!!!!
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 11, 2011 12:56 am

Ты что, не слыхал?
Вчера амеры заявили, что готовы защищать права пидорасов по всему миру...
Тронешь пидора (б-р-ррр) - жахнут ракетой.

летчик

Сообщение летчик » Вс дек 11, 2011 12:59 am

Изображение[/quote] И вот ещё

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 1:04 am

ДМБ-84 писал(а):Ты что, не слыхал?
Вчера амеры заявили, что готовы защищать права пидорасов по всему миру...
Тронешь пидора (б-р-ррр) - жахнут ракетой.


То есть, если следовать логике, то одному гомосеку нельзя пристраиваться к другому?! Потому как если уж НЕ трогать (или как это у них там по толерантному называется) то НИКОМУ
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Вс дек 11, 2011 1:06 am

ДМБ-84 писал(а):Ты что, не слыхал?
Вчера амеры заявили, что готовы защищать права пидорасов по всему миру...
Тронешь пидора (б-р-ррр) - жахнут ракетой.



Не... про это они заявили ещё в четверг - типа будут отстаивать права сексменьшинств всеми доступными средствами... Т.е. авианосцами, первентивными ракетными ударами по позициям нарушителей прав сексменьшинств, сухопутная операция.... Т.е. теперь, любая жалоба пидора может послужить поводом ввода войск на территорию другого государства.. А не только предполагаемое наличие оружие массового поражения :( Хозяйки, млять
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

АРАГОРН
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:34 pm

Сообщение АРАГОРН » Вс дек 11, 2011 1:07 am

Ух сколько фоток накидали.Красота какая.Завтра Олег увидит с ним кондратий случится.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 1:09 am

Сирожа писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Ты что, не слыхал?
Вчера амеры заявили, что готовы защищать права пидорасов по всему миру...
Тронешь пидора (б-р-ррр) - жахнут ракетой.



Не... про это они заявили ещё в четверг - типа будут отстаивать права сексменьшинств всеми доступными средствами... Т.е. авианосцами, первентивными ракетными ударами по позициям нарушителей прав сексменьшинств, сухопутная операция.... Т.е. теперь, любая жалоба пидора может послужить поводом ввода войск на территорию другого государства.. А не только предполагаемое наличие оружие массового поражения :( Хозяйки, млять


Я требую уточнения!!! Жалобы на то что его НЕ трогает или трогает но не так нежно как он ожидал? И как их...распознать, а то еще потрогаешь не того или не так или не там...пусть носят какие нибудь опознавательные знаки
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс дек 11, 2011 1:30 am

Гренадер писал(а):Наташа с утра этого дня не имела ни минуты свободы, и ни разу не успела подумать о том, что предстоит ей:

Изображение

Красила судя по всему Шура Пашкова. Я ее сорвал из КБ , где она работала техником. Она была в возрасте, и говорила что у нее никогда не получится красить. Потом стала одной из лучших художниц. Сечас говорят сильно пьет после смерти мужа. Свой уход из КБ мне никогда не прстила. И при всяком удобном случае говорила ,что я сломал ей жизнь. В свое время легко определял, каким художником фигурка была расписана у каждого был свой стиль

Сирожа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 1:23 am
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Сирожа » Вс дек 11, 2011 1:33 am

АААА ! Всё !!! Кличка "Пидораненавистник", а иногда даже " Геефашист" , к вам, товарисч Широконигий, прилипнет навсегда ! Ибо как это можно - сразу знаки на рукава или другую часть одежды ! По определению , они же "такие как ты(вы) "! А тут их выделять ! Всё ! Стопицот ракет по Маскве.... И миротворческий контенгент.... В виде афромерыканцев , ибо права геев ужо нарушены !!!!
Очень удобно, правда ????!!! И не надо каких-то комиссий и разведданных - один пидор пожалился и готово - авианосцы Средиземноморской эскадры запустили бомбардировщики... Там ещё чешско-польские радары ПРО подключились. Прибалтийские и бывшеюножносссровские контингенты НАТО вышли на защиту обиженного московсого пидора...... Писец... Вот она - демократия в действии...
Миллион кубометров снега в закрома свезли коммунальщики Минщины

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 11, 2011 1:33 am

Хоть жизнь ты никому не ломал, прекрасно тебя понимаю - у самого подолгу работали люди, что бы не случилось - отвечаешь за них.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс дек 11, 2011 1:44 am

А набор был сделан для того, чтобы девчатам было интереснее красить, им ведь солдатиков не очень то хотелось расписывать, а этих каждая взяла себе по набору и не сами расписывали , а заказали тому, кто расписывал этот набор лучше всех, Лене... эх фамилию сечас быстро не вспомню

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 11, 2011 1:47 am

Да, сделать такой набор - тоже стимул.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс дек 11, 2011 1:53 am

Вспомнил... Харченко! Вот этот набор и два штаба были самыми продаваемыми. Лучшего я за тот свой период не сделал.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс дек 11, 2011 1:55 am

Второй штаб яне видел.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс дек 11, 2011 1:59 am

Да, видел... Один Кутузова другой Наполеона. Честно сказать я их сам давно не видел, у Гренадера должны быть

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс дек 11, 2011 2:26 am

ДМБ-84 писал(а):
ДВН писал(а):ну раз солдатики могут быть литературными персонажами, Стойкий оловянный, Голубая чашка, и так далее и тому подобное, то литературные герои просто обязаны быть увековечены в золоте, тьфу в олове :)
Я кстати знаю иллюстрации к Дюма которые так и просятся на полотно, блин да что со мной, простятся в гипс быть награвированы :)
Я про иллюстрации к Трем мушкетерам Дюма, по рисункам Мориса Лелуара.


В "Голубой чашке" солдатиков не было.
Говорю как почитатель, и, пожалуй, знаток Гайдара.
Рассказ не проверял, но уверен.

Ой да то было из воспоминаний о Гайдаре а не о его рассказе, я в детстве читал так что память подвела.
Голубая чашка

Вы, конечно, знаете повесть Аркадия Гайдара «Голубая чашка ». Речь там идёт о хорошей жизни и голубой чашке, которую в чулане разбили мыши. Из-за злых серых мышей досталось ни за что ни про что добрым людям... Ну да рассказывать об этом долго не следует. «Голубую чашку» если вы и не читали, то прочитаете сами. Но голубых чашек в хозяйстве Гайдара было две, и вторую мы тоже разбили, и о второй чашке Гайдар никому не рассказывал, и рассказать о ней придётся мне.

Нам было по тридцати пяти лет каждому - мне немного больше, Гайдару немного меньше, - и мы играли в солдатики в комнате у Гайдара и пели весёлые солдатские песни.

Трудная и сложная обстановка складывалась на нашем фронте, На белую столовую клеёнку Гайдар налил холодного кофе и кофейная лужа превратилась в непроходимое торфяное болото. Окопами полного профиля протянулись перед нами ленты от пишущей машинки, четыре напёрстка стали грозными бетонными дотами. Из кусков пилёного сахара мы выстроили неприступную цитадель, и в ней засели мои зелёные оловянные снайперы.

Голубые солдаты Гайдара пошли в наступление. Артиллерийскую подготовку его полевые орудия провели неудачно. Две деревянные пушки могли стрелять только шариками из жёваной бумаги, гороху в доме не было, и оловянные снайперы громко смеялись в своём сахарном укреплении над огневой немощью врага. Худо приходилось Гайдару Танки его не сумели вовремя обойти вязкое кофейное болото, и голубые солдаты падали один за другим, когда бежали в атаку следом за своими храбрыми барабанщиками. Без промаху, на выбор, били оловянные зелёные снайперы по голубым мундирам, и скоро возле моего переднего края остался только один голубой солдат.

Тогда Гайдар решился на последнее средство. Из резерва своего главного командования вызвал он тяжёлую бомбардировочную авиацию, и скоро над сахарной цитаделью повис на нитке сверхдальний бомбардировщик «Гай-1939». Под крылья самолёта Гайдар хотел подвесить бомбу пострашнее. Из шкафа у своей жены Доры взял Гайдар большую голубую чашку - мощную торпеду самого последнего выпуска - и сначала привязал её к самолёту, а потом взял и обрезал нитку ножницами.

Даже я, главнокомандующий зелёными солдатами, испугался, когда полетела вниз, на стол, из-под самого потолка голубая торпеда, потому что знал, что эту чашку, подаренную Гайдару в день рожденья, очень любила Дора.

Со страшным звоном ударилась чашка стол и разлетелась вдребезги, усеяв осколками поле боя. Но нерушимо стояла на столе сахарная цитадель, только один напёрсточный дот отлетел на пол. И по-прежнему смеялись над врагом мои храбрые снайперы.

Тогда Гайдар сказал, что вынужден капитулировать, и признал, что война им проиграна. Солдатиков он убрал в ящик, подобрал осколки, вытер с клеёнки кофейную лужу и задумался.

- Что же мы скажем Доре? - сказал он тихо. - Можно, конечно, выдумать, что и эту чашку разбили мыши. Но списывать со своих собственных произведений - самое никудышное занятие для писателя, и потому давай выкинем черепки на помойку и никому никогда об этой чашке говорить не будем...

Так мы и сделали. Но забыли посмотреть под стол, и там осталось донышко голубой чашки с двумя скрещенными мечами на нём.

Дора нашла донышко вечером и сказала нам просто и коротко, что полагается после окончания войны приводить в порядок разрушенные города и убирать с полей битвы мины и снаряды.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Вс дек 11, 2011 6:44 am

Привет всем! :shock: :shock: :shock: :shock: ........................... Поехал на работу с валидолом под языком. Опять...... Без подготовки. :lol: Работы великолепные. Зато первый раз в жизни "Бал Наташи" вживую увидел, а то все на словах. Потрясающе! Влад, низкий поклон!

Шассер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шассер » Вс дек 11, 2011 10:58 pm

широконогий писал(а): Три мушкетера Дюма... при желании можно "набрать" сюжет, начав с персонажей: кардинал собственной персоной есть у Mignot, из комплекта мушкетеров производства Охеля можно взять главных героев, а остальных персонажей набрать из Коллекции Мюллера 30-ти летняя война, там же есть и конные мушкетеры из эскорта, Отец Жозеф мне почему то представляется работы Морра, равно как и другие гражданские персонажи
Параллельно можно развить тему реальной жизни Д'Артаньяна, тем более что есть из чего: тот же Mignot на Людовика XIV и собственно говоря сам герой при осаде Маастрихта (впрочем как и еще пара комплектов этой осады) производства Glorious Empires
В понедельник выложу ссылки на все упомянутые вещи


С интересом посмотрю, особенно то, что из 30-ти летки. Эти у меня как-то вообще выпали из поля моего слабого зрения))
Кардинала, как в прочем и остальные фигуры из "придворного" набора Минье искать - пыль глотать устанешь). я треть набора еле достал)) а ты говоришь - Кардинал. Ришелье в боевом облачении (ну как на осаду Ля-Рошели) не попадался? или похожая, подходящая фигура?
Последний раз редактировалось Шассер Вс дек 11, 2011 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 11:47 pm

Ришелье прямо с картины Осада есть в витринам варианте. Я все никак не могу сорганизоваться чтобы выкладывать материалы, честно говоря не ожидал такого ажиотажа. Это просто праздник какой то. Итак экранизируем Трех Мушкетеров :lol:
Завтра начну подбирать иллюстрации
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Шассер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 2:29 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шассер » Вс дек 11, 2011 11:51 pm

широконогий писал(а):Ришелье прямо с картины Осада есть в витринам варианте. Я все никак не могу сорганизоваться чтобы выкладывать материалы, честно говоря не ожидал такого ажиотажа. Это просто праздник какой то. Итак экранизируем Трех Мушкетеров :lol:
Завтра начну подбирать иллюстрации


Ажиотаж - это хорошо) Вот только зачем в такой хорошей теме вы все про каких-то геев и прочих пидорасов все пообсуждать норовите? И куда только Модератор комнаты смотрит))))

летчик

Сообщение летчик » Вт дек 13, 2011 2:05 pm

широконогий писал(а):
Не помню, ежели до понедельника журнал не найдешь то я тебе скан вышлю


У меня 39-го номера не оказалось. Андрей, пришли, пож.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Чт янв 19, 2012 8:44 am

А вот и я со свеженьким. Относительно. Честно, срисовал. Просто, как в первый раз увидел, так и понял - они должны быть именно такими.
Герои басен И.А. Крылова от Владимира Нуждина.
Еще ой, как пахнет маслом ...... :lol: Правда, нужно чуть-чуть подправить но уже не сдержался. Решил хвастануть :oops: , но столько мечтал.
Эти - в подарок сестре.
Изображение

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Чт янв 19, 2012 9:37 am

(Рисунок — слегка подправленный Рачёв. Гамма оригинала (литография) — серый-голубой-охра. Здесь повеселее получилось.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей