Нюрнберг на заказ

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Нюрнберг на заказ

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 04, 2012 11:28 pm

Сколько стоит изготовление фигуры (формы, небольшого тиража) на заказ?
Могу предоставить эскиз, или просто изображение.
Нужны пешие фигуры и техника.
Красить не обязательно, единственное, неплохо бы одну фигуру в авторском покрасе.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Нюрнберг на заказ

Сообщение широконогий » Сб фев 04, 2012 11:36 pm

ДМБ-84 писал(а):Сколько стоит изготовление фигуры (формы, небольшого тиража) на заказ?
Могу предоставить эскиз, или просто изображение.
Нужны пешие фигуры и техника.
Красить не обязательно, единственное, неплохо бы одну фигуру в авторском покрасе.


это к кому вопрос? :shock:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Re: Нюрнберг на заказ

Сообщение широконогий » Сб фев 04, 2012 11:39 pm

широконогий писал(а):
ДМБ-84 писал(а):Сколько стоит изготовление фигуры (формы, небольшого тиража) на заказ?
Могу предоставить эскиз, или просто изображение.
Нужны пешие фигуры и техника.
Красить не обязательно, единственное, неплохо бы одну фигуру в авторском покрасе.


это к кому вопрос? :shock:


в смысле это какая то теоретическая задача или опрос общественности? если тебе очень хочется именно изготовить что то то лучше, наверное, мастеров спросить: я, например, нескольких знаю...вот они и ответят :roll:
или может быть ты хочешь основать все по взрослому "без трусов" с камнями из германии, работой настоящего гравера из Киля?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб фев 04, 2012 11:48 pm

В моём понимании, "настоящие", в том числе и нюрнбергские, это такие, какими я их хочу видеть.
А "настоящий гравёр" не обязательно должен быть из Киля.
Обращался я к русским, к Владиславу, скорее всего.
Впрочем, если взамен понтов немцы действительно могут сделать что-то капитальное - это интересно.
Но я бы хотел сравнить их цены с нашими - предпочитаю отечественных мастеров, чем китайцев, таиландцев, и даже немцев.
Хочется национальный продукт делать, а какими нас немцы видят - ты мне показывал.)))

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб фев 04, 2012 11:54 pm

Ну тогда "пилите Шура, они золотые" :lol:
Я то вот и удивился, что чего это вдруг написал тут, а не напрямую Владу!
А может ты скрытые таланты ищешь? :roll: Вдруг на форуме еще граверы есть?!
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 05, 2012 12:00 am

ДМБ-84 писал(а):В моём понимании, "настоящие", в том числе и нюрнбергские, это такие, какими я их хочу видеть.
А "настоящий гравёр" не обязательно должен быть из Киля.
Обращался я к русским, к Владиславу, скорее всего.
Впрочем, если взамен понтов немцы действительно могут сделать что-то капитальное - это интересно.
Но я бы хотел сравнить их цены с нашими - предпочитаю отечественных мастеров, чем китайцев, таиландцев, и даже немцев.
Хочется национальный продукт делать, а какими нас немцы видят - ты мне показывал.)))


Дела не в понтах, дорогой, ты же знаешь :lol: Гравер видит все таким каким нарисует художник. Однако, про Килль, дело в том, что именно там, пожалуй только и есть гравер который возьмется за работу Карл-Вернер Ригер, можно еще обратиться к Грюнвальду, он также предлагает услуги на своем сайте.
Ты, кстати, совсем не толерантен! Что тебе плохого сделали тайцы и китайцы?! Ну мастера как мастера, делают ведь что то, адидас шьют например, а еще китайцы изобрели телогрейку :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:00 am

Порядок цен интересен.
Я, честно говоря, по привычке думал о мастер-модели, а не о формах - заработался.)))
Просто, то что хочется попробовать, в плоскоте будет интересно.
Подумал, кстати, что для понтов можно сделать какую-нибудь маленькую, но настоящую серию - с немецким гравёром.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:02 am

широконогий писал(а): Ты, кстати, совсем не толерантен!


Как любой настоящий ариец!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 12:05 am

... а не изобрели бы китайцы порох? — И на тебе! Никакой непобедимой-легендарной бы не случилось... Так, с дрекольем бы и прыгали...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:06 am

Худож-ник писал(а):... а не изобрели бы китайцы порох? — И на тебе! Никакой непобедимой-легендарной бы не случилось... Так, с дрекольем бы и прыгали...


Порох изобрели русские.
И радио.
И паровоз.
И футбол.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 05, 2012 12:10 am

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а): Ты, кстати, совсем не толерантен!


Как любой настоящий ариец!


:lol:
Вариант с немецким гравером вряд ли удачен, к тому же придется научиться лить в камень, вобщем, оно тебе надо?
Ты чего хочешь сделать то? Может проще поискать среди уже сделанного! Знаешь сколько во времена ГДР понаделали всякой всячины? И БТР и БМП и парад народной армии и вечный огонь и Ильича и красных матросов и тачанки. Что еще им было делать? Все это несомненно есть, нужно просто найти ребят бывших гдровцев и хорошенько посмотреть что у них имеется, а имеется как я продолжат утверждать ВСЕ на все темы и на все времена, вопрос только в том чтобы найти
С Владом поговори непременно
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 12:11 am

За радио не скажу, не знаю...
Но тогда уж:
— зелье;
— паровоз (оставляем...);
— кила (ударение на "а").
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 05, 2012 12:13 am

Шведские коллекционеры же заказывают всякую всячину и англичане тоже, я сам принимал участие в дискуссии по поводу коммеморативной фигурки британского общества...правда в итоге заказали у Лепельтье, да еще умудрились на крымскую войну, так что пришлось им посоветовать засунуть мой экземпляр в свой английский зад
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:14 am

Я, Андрей, и с Владом поговорю, и с тобой.
Просто, пытаюсь выявить подпольных гравёров таким незатейливым способом.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс фев 05, 2012 12:22 am

Тимур те фигурки которые делаю я они совершенно не игровые, очень тонкие, это раз. Во вторых мои формы гипсовые и жизнь у них комаринная это два. В принципе я это дело научился обходить с помощью мастер пластин, которые позволяют быстро тиражировать формы. В принципе твоему скульптору по силам сделать модель на стекле с двух сторон из пластика или какой он там материал использует. Как сделать из такой пластины мастер-пластину я подскажу.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 05, 2012 12:28 am

ДМБ-84 писал(а):Я, Андрей, и с Владом поговорю, и с тобой.
Просто, пытаюсь выявить подпольных гравёров таким незатейливым способом.


Как выявишь, то хватай и вяжи :lol: Запрем их в твоем подвале, будем конечно кормить и даже поить, когда работу выполнят :lol: И пока они не сделают: дружинников Святослава, Александра Невского, Дмитрия Донского, опричников и бояр Ивана Грозного, стрельцов, петровцев, потемкинских и суворовских солдат, крымскую войну, еромоловских солдат и туркестанский поход, русско-японскую, революции, непременно гражданскую, красноармейцев 30х и басмачей, то не отпустим никуда, но кормить конечно будем :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 12:28 am

По-моему, многоуважаемый ДМБ-84 имеет в виду нечто аутентичное (простигосподи...) с точки зрения технологического процесса.
А про "пластины" это интересно. Можно в двух словах о них?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс фев 05, 2012 12:28 am

Мастер-пластиа выгледит так
Изображение
Обратная сторона
Изображение
Последний раз редактировалось висмут Вс фев 05, 2012 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:31 am

А мне не нужны игровые, мне нужна просто плоская картинка, но что бы небольшой тираж всё-таки был.
Тех скульпторов, с которыми я работаю, переключать на это, даже разово, не хочу.
Толщина ведь не меньше чем у "Штаба Кутузова" и "Первого бала Наташи Ростовой"?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс фев 05, 2012 12:33 am

Ох, а это из чего она? Или свет такой?
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс фев 05, 2012 12:33 am

Я требую чтобы мое мнение по поводу тем было учтено!!! Иначе пожалеете :twisted:
Завтра Тимур пришли тебе полный список вместе с пожеланиями :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс фев 05, 2012 12:34 am

Ну,наверно, чуть-чуть тоньше у меня сечас другая технология я не леплю.

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс фев 05, 2012 12:36 am

Худож-ник писал(а):Ох, а это из чего она? Или свет такой?

Я добавляю в оловяный сплав коготь тигра, истолченный при лунном свете

висмут
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:03 am
Откуда: орск

Сообщение висмут » Вс фев 05, 2012 12:38 am

ДМБ-84 писал(а):А мне не нужны игровые, мне нужна просто плоская картинка, но что бы небольшой тираж всё-таки был.
Тех скульпторов, с которыми я работаю, переключать на это, даже разово, не хочу.
Толщина ведь не меньше чем у "Штаба Кутузова" и "Первого бала Наташи Ростовой"?

У Андрея должны быть егеря из ролика посмотри на них и составь мнение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вс фев 05, 2012 12:39 am

широконогий писал(а):Я требую чтобы мое мнение по поводу тем было учтено!!! Иначе пожалеете :twisted:
Завтра Тимур пришли тебе полный список вместе с пожеланиями :lol:


Я не против нюрнбергом заняться, да боюсь, денег не хватит.
Раскручивать жанр практически с нуля смысла нет, а вот для себя что-нибудь бы сделал.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей