Полтава и Арколь

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Полтава и Арколь

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 2:21 pm

Изображение
Изображение
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 2:22 pm

Изображение

Изображение
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Пн фев 20, 2012 2:26 pm

Здорово!
Особенно знамя!

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Пн фев 20, 2012 3:14 pm

Отлично, дружище! )))
Есть только одно замечание - внутренняя сторона крышки патронной сумы была подшита желтым сукном.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн фев 20, 2012 3:45 pm

А при чём тут Полтава?
Каски для гвардейских гренадер были заказаны в 1712 г. в Англии. До этого они носили шапки-митры.
Так что это скорее Гангут - 1714 г.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 4:06 pm

Папаша Дорсет писал(а):Отлично, дружище! )))
Есть только одно замечание - внутренняя сторона крышки патронной сумы была подшита желтым сукном.


вот тебе бабУшка и Юрьев день :lol:
век живи век учись, а мне и невдомек было
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 4:16 pm

Очевидец писал(а):А при чём тут Полтава?
Каски для гвардейских гренадер были заказаны в 1712 г. в Англии. До этого они носили шапки-митры.
Так что это скорее Гангут - 1714 г.


это известно даже мне :lol: но было совершенно неизвестно профессору Ресснеру когда он делал этих солдатиков...впрочем, может он и предполагал что-то такое эдакое, но в этой каске русске гренадеры узнаваемы лучше всего...впрочем, сейчас вот подумал, взять ту же мозаику Ломоносова, которая наверняка считается "источником" для большинства иностранцев, там как раз такой гренадер и бежит
так что, не знаю, что там и когда было где то заказано :lol:
а до "этого", кстати, вероятнее всего гвардейские гренадеры носили меховые шапки на манер австрийских
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Пн фев 20, 2012 4:51 pm

широконогий писал(а):это известно даже мне :lol: но было совершенно неизвестно профессору Ресснеру когда он делал этих солдатиков...

:oops: :roll:
Я подозревал, что это просто название набора. Иногда лучше в начале спросить, а потом уже уточнять.
Спасибо за сдержанный и подробный ответ!
:D
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 7:12 pm

Очевидец писал(а):
широконогий писал(а):это известно даже мне :lol: но было совершенно неизвестно профессору Ресснеру когда он делал этих солдатиков...

:oops: :roll:
Я подозревал, что это просто название набора. Иногда лучше в начале спросить, а потом уже уточнять.
Спасибо за сдержанный и подробный ответ!
:D


ну да, я просто не думая лукаво написал то как они называются :lol:
потому как достаточно много рассказывал про фигурки Ресснера, и точное описание фигурок увело бы народ в сторону
но подмечено все верно :lol:
надо активнее принимать участие в таких впросоах как атрибутика фигурок, обсуждать униформу, правила игр и все такое прочее :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Пн фев 20, 2012 7:27 pm

Буонапартий просто красавец :shock:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн фев 20, 2012 9:57 pm

Попытаюсь уговорить личного фотографа сделать снимок обратной стороны :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн фев 20, 2012 10:53 pm

широконогий писал(а):Попытаюсь уговорить личного фотографа сделать снимок обратной стороны :lol:


Андрей, а как её зовут?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт фев 21, 2012 10:19 am

ДМБ-84 писал(а):
широконогий писал(а):Попытаюсь уговорить личного фотографа сделать снимок обратной стороны :lol:


Андрей, а как её зовут?


это моя старшая :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя