Издание солдатиков

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 24, 2012 8:20 pm

Вадим писал(а):Присоединяюсь к соболезнованиям Олегу К.

Что касается самой темы, то читал и так ничего не понял. Так какая тема то будет? Какова цена участия. Просто можно было бы указать... если 10 человек то доля участия такая-то.... если 15 - такая... если 20 то такая... ну может хотя бы так. И мне вот тоже была бы интересна имперская тема. А Гражданская война уже достаточно отражена в солдатиках. И практически полностью отсутствует период императорской России. Несколько столетий практически никак не отражены. Нет Екатериненского периода с суворовскими чудо-богатырями, по сути нет Крымской войны, если не брать британских производителей, нет на русско-турецкую 1877-1878гг. Нет на русско-японскую... Нет парадных выездов царских особ и военных парадов. И это при том, что русский мундир был одним из красивейших в мире. А советский период думаю, надо оставить Тимуру.


Не хочу расстраивать, но все перечисленное уже есть, причем во всех аспектах. Есть и переход Суворова через Альпы и лагерь под Балаклавой, казаки, пехота и артиллерия на Крымскую кампанию, Плевна и маневры в 1880 году, а уж японская и первая мировая так вообще в избытке, и парадные фигурки и выезды :lol: шведских Иванова с Марсом можно даже не считать, Heinrichsen наделали столько фигурок что не перечесть! И даже Советско-финскую кампанию сделали с танками и броневиками
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 24, 2012 8:26 pm

По поводу цены все сложнее, я говорил с уважаемым Владимиром Нуждиным, который возможно согласится на участие. Стоимость одного камня на две конные или три пешие фигурки будет порядка 100-120 евро. А вот работа гравера напрямую зависит от сложности: одно дело стрелец в бесформенном зипуне и совсем другое расфуфыренный дворцовый франт времен Екатерины Великой.
К тому наверняка есть шанс попасть в тему интересную самому граверу (Володя, надеюсь ты читаешь?) и получит скидку :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Вт июл 24, 2012 9:10 pm

Действительно, "стрельцы в нюрнберге" - это было бы интересно. Кафтаны трудно изящно изобразить, наверно нужно искать какие-то удачные ракурсы.
8 июля съездил в Коломенское на фестиваль, было много реконструкторов, в том числе и стрельцы:

Изображение

"Стан русского войска":
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Сражение" происходило на специальной арене, похоже, схватка западноевропейских пикинеров:
Изображение

Дети с энтузиазмом разучивали строевые приемы с тяжелой пикой на почти 30-ти градусной жаре:
Изображение

На ярмарке заметил солдатиков, 28 мм хоббиты - ничего интересного:
Изображение
Последний раз редактировалось Гренадер Вт июл 24, 2012 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт июл 24, 2012 9:56 pm

Саша, спасибо за фоторепортаж. Раз уж затронули тему реконструкторов то сообщаю что Бородинское поле (подъезды) и музей закрыты до августа, а на месте "сражения" установлены три избы :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт июл 26, 2012 2:49 pm

Стрельцы есть у Тапперта. Вот только не знаю у кого сейчас формы. Сам Тапперт недавно умер.

Гость

Сообщение Гость » Чт июл 26, 2012 3:22 pm

Вадим писал(а):Я же спрашивал про Россию, русских и тиражи и где посмотреть... выходит что и здесь все "немецкое". Ну что и требовалось доказать. Так чего немцев то повторят, коль они уже всю нашу историю попеределывали?

у А.Конина стрельцы есть

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Чт июл 26, 2012 5:55 pm

Понятно, я пытался в прошлом году их купить, да, видимо, не успел...

http://www.tappert-zinnfiguren.de/index ... Fu-er.html

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пт июл 27, 2012 5:15 am

Вот потерли сообщение Вадима, а оно весьма симптоматично. Приходит человек и сразу начинает всему сообществу вправлять мозги, не сообщив при этом, что он сам сделал и чего добился в плоской миниатюре. Хотелось бы обрисовать ситуацию поподробнее.
На форуме присутствуют люди , сделавшие немало в плане коллекционирования, собирания информации, изгтовления, росписи и пропаганды плоских фигурок.
Они имеют свой опыт создания и продаж фигурок, т.е. знакомы с рынком и потенциальным заказчиком.
Они имеют основание утверждать, что знают ситуацию в мире в плане популярности, музейной значимости, рыночной стоимости и трудозатрат на изготовление плоских фигурок.
Да, Германия - родина плоской миниатюры, имеет более 200-летнюю историю фигурок, тысячи колекционеров, единое общество коллекционеров с земельными подгруппами, регулярно издаваемый с 30-х годов журнал, многочисленные музеи фигурок, многочисленные печатные издания по истории миниатюры, меценатов, спонсоров, частных издателей. Именно в Германии могли появиться такие гиганты как Хайнрихсен и Франк. Они делают и переделывают серии, охватывая все периоды и страны, технически развиваясь от солдатика-игрушки до деталированной исторической миниатюры. Они, наконец, поддерживают и уважают коллекционера. Надо ли дальше продолжать. Так почему же не оглядываться на хорошую, богатую историю и не учиться. Нет, мы чисто по русски - нам заграница не указ!
Не поленитесь, посмотрите, сколько у Тапперта стрельцов. Более 90 фигур. Кто-нибудь в России способен закрутить такой проект ? Да, возможно есть ошибки в униформе .... Сделайте лучше если позволит предприимчивость, талант, финансы.
Я вовсе не поучаю, я своего в коллекционировании достиг слава Богу. Смотрите на вещи с реалистических позиций, не отбрасывайте того, что сделано другими. Опыт - он и в Африке опыт.
Ко всем с уважением!
Олег

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт июл 27, 2012 7:36 am

Я сообщение Вадима не читал, но осуждаю!)))

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт июл 27, 2012 7:52 am

Скромно замечу, что я ни кого не поучал, а лишь высказал свою точку зрения на то чтобы было бы неплохо сделать. То что делала заграница по нашей истории это их заслуга а не наша. В ответ прозвучало что этого в избытке у нас. Попросил предметно привести ну хоть бы один пример. Ответ - тишина. Когда я заметил что отсутствие ответа - тоже ответ, прозвучала оценка моего "псевдопатриатизма" и заявления о хамстве, а также были потерты все мои сообщения. :) Я всегда считал, что ответить человеку, уж коли сам и начал это признак вежливости и воспитанности в интеллигентной среде, а коллекционирование вроде как относится к сфере увлечений именно интеллигентных людей. И никак не ожидал, что ответить это для некоторых коллег связано с какими то "плясками" и "радостью". Извините если мое представление о вежливости и воспитанности разошлось с некоторой частью данного сообщества.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пт июл 27, 2012 2:46 pm

Вадим!
Значит так прозвучало ваше сообщение - поучающе. Вы всерьез думаете, что люди на форуме не знают, что есть, а чего нет в плоской миниатюре?
В том-то и проблема, что до 90-х годов оригинальная плоская миниатюра в России практически не существовала.Майданович,Нуждин, Мителев, Янковский ,Житомирский,Коновальчук,Голыженков....... ну и я некотрым образом как раз и пытались эту брешь закрыть. Как видите, еще осталось непаханое поле.
Если в нашем узком кругу не договориться, не прийти к правильному, взвешенному решению, оно так и останется непаханым. Опять поднимать его будут энтузиасты-одиночки. А задача концессии - облегчить
этот процесс, распределить фининсовую нагрузку, но иметь ввиду потенциальноо покупателя, а он,к сожалению, в большой своей массе не в России. Вот так мне видится эта история.

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт июл 27, 2012 5:34 pm

олег сокруто писал(а): он,к сожалению, в большой своей массе не в России. Вот так мне видится эта история.

Предлагаю для российских нуворишей отливать отдельные партии в те же формы но из золотосодержащих сплавов.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 27, 2012 5:57 pm

олег сокруто писал(а):Вадим!
Значит так прозвучало ваше сообщение - поучающе. Вы всерьез думаете, что люди на форуме не знают, что есть, а чего нет в плоской миниатюре?
В том-то и проблема, что до 90-х годов оригинальная плоская миниатюра в России практически не существовала.Майданович,Нуждин, Мителев, Янковский ,Житомирский,Коновальчук,Голыженков....... ну и я некотрым образом как раз и пытались эту брешь закрыть. Как видите, еще осталось непаханое поле.
Если в нашем узком кругу не договориться, не прийти к правильному, взвешенному решению, оно так и останется непаханым. Опять поднимать его будут энтузиасты-одиночки. А задача концессии - облегчить
этот процесс, распределить фининсовую нагрузку, но иметь ввиду потенциальноо покупателя, а он,к сожалению, в большой своей массе не в России. Вот так мне видится эта история.


На форуме много людей. И совсем не обязательно, что им всем всё известно. Собственно для этого и существует ФОРУМ. Просто если я чего-то незнаю, то так и говорю или молчу. Но если я о чем-то говорю и меня просят это хоть чем-то проиллюстрировать, то я всегда стараюсь так поступить, а не мажу спросившего оскорбительными ярлыками вместо ответа по существу. Время на стирание постов было найдено, а для ответа, просто хотя бы одного примера - нет. Вот это и был урок и поучение всем остальным впредь неудобных вопросов не задавать. Ведь так легко быть сразу записанным в хамы и "псевдопатриоты".

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пт июл 27, 2012 6:14 pm

Справедливо.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб июл 28, 2012 11:58 am

Anonymous писал(а):
олег сокруто писал(а):Вадим!
Значит так прозвучало ваше сообщение - поучающе. Вы всерьез думаете, что люди на форуме не знают, что есть, а чего нет в плоской миниатюре?
В том-то и проблема, что до 90-х годов оригинальная плоская миниатюра в России практически не существовала.Майданович,Нуждин, Мителев, Янковский ,Житомирский,Коновальчук,Голыженков....... ну и я некотрым образом как раз и пытались эту брешь закрыть. Как видите, еще осталось непаханое поле.
Если в нашем узком кругу не договориться, не прийти к правильному, взвешенному решению, оно так и останется непаханым. Опять поднимать его будут энтузиасты-одиночки. А задача концессии - облегчить
этот процесс, распределить фининсовую нагрузку, но иметь ввиду потенциальноо покупателя, а он,к сожалению, в большой своей массе не в России. Вот так мне видится эта история.


На форуме много людей. И совсем не обязательно, что им всем всё известно. Собственно для этого и существует ФОРУМ. Просто если я чего-то незнаю, то так и говорю или молчу. Но если я о чем-то говорю и меня просят это хоть чем-то проиллюстрировать, то я всегда стараюсь так поступить, а не мажу спросившего оскорбительными ярлыками вместо ответа по существу. Время на стирание постов было найдено, а для ответа, просто хотя бы одного примера - нет. Вот это и был урок и поучение всем остальным впредь неудобных вопросов не задавать. Ведь так легко быть сразу записанным в хамы и "псевдопатриоты".


Модератор это не аниматор, который следит за тем чтобы всем было весело.
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Пн июл 30, 2012 7:01 am

Предлагаю ещё темы: ялтинская встреча руководителей стран-союзниц, подписание капитуляции фашистской Германией, Нюрнбергский процесс. Классный получился бы парад Победы не помню какого года, когда из бывших союзных республик были представители. Один таджикский красавец на коне чего стоит)).

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн июл 30, 2012 2:55 pm

летчик писал(а):Предлагаю ещё темы: ялтинская встреча руководителей стран-союзниц, подписание капитуляции фашистской Германией, Нюрнбергский процесс. Классный получился бы парад Победы не помню какого года, когда из бывших союзных республик были представители. Один таджикский красавец на коне чего стоит)).


Так ведь то был кавалерист открывавший парад на жеребце потомке жеребца Георгия Константиновича Жукова
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

летчик

Сообщение летчик » Вт июл 31, 2012 7:37 am

широконогий писал(а):Так ведь то был кавалерист открывавший парад на жеребце потомке жеребца Георгия Константиновича Жукова


Ну дык и запихнуть его в "нетленку" :D

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 14, 2012 10:31 pm

Оживляю тему, может проголосуем за тачанку, у всех была в детстве и уже давно потерялась , а хочется аж жуть.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн окт 15, 2012 11:56 am

Anonymous писал(а):Оживляю тему, может проголосуем за тачанку, у всех была в детстве и уже давно потерялась , а хочется аж жуть.


Олег, что у нас там с участниками и отодранными темами? :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Пн окт 15, 2012 5:21 pm

Если сегодня вечером подпустят к компу - опубликую.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Ср окт 17, 2012 5:18 pm

Если возможно и тема еще жива, я бы тоже принял участие.

Аватара пользователя
Олег К
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:26 pm
Откуда: Адлер / Сочи

Сообщение Олег К » Ср окт 17, 2012 6:31 pm

широконогий писал(а):
Anonymous писал(а):Оживляю тему, может проголосуем за тачанку, у всех была в детстве и уже давно потерялась , а хочется аж жуть.


Олег, что у нас там с участниками и отодранными темами? :lol:


Дорогой Андрей, я темы отодрал и вывесил (Дневальному передать постеснялся)
Группы лиц , тоже обнародовал. Там, чуть выше над прочими темами. Добавочная.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Ср окт 17, 2012 7:00 pm

Спасибо что включили в список

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Ср янв 09, 2013 4:14 pm

Сегодня, наконец, получил посылку с солдатиками от Berliner Zinnfiguren, "русские стрельцы":

Изображение

Похоже, что это фигурки, которые здесь продавались: http://www.tappert-zinnfiguren.de/index ... Fu-er.html
Как-то попали к Scholtzу, отливки довольно толстые, даже не сняты с общего литника. Сами фигурки более-менее приличные, только барабаны маленькие, "пионерские". Признаков "чумы" не заметил.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей