Новые работы

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Новые работы

Сообщение Владимир Пирогов » Вт окт 23, 2012 10:25 pm

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 23, 2012 10:50 pm

Я немного упустил - чьи?

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Сообщение Владимир Пирогов » Вт окт 23, 2012 10:52 pm

Я только выставил фото.Думаю модерация всё расставит по местам.)

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вт окт 23, 2012 11:02 pm

Отлично!
Я так понимаю, автор росписи Широконогий?
Фигурки русских гренадер уже были на форуме.
Артиллеристов немного вспышка "съела".
Очень хочется фигурки положить на ладошку и поднести поближе к носу:roll:

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт окт 23, 2012 11:41 pm

Никогда не думал, что на столько плохо фотографирую :lol: надеюсь, что со временем удастся сделать более качественные фотки
Тем не менее, да это шведский Wentzel, впрочем гренадеры теперь сделаны уже с двух сторон.
Дяденька в шубах на каракуле это Карл XII
а с остальным вроде и так все ясно.
Владимиру отдельное большое спасибо за помощь в выкладывании фотографий
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вт окт 23, 2012 11:59 pm

Про "ладошку к носу" это ни в коем случае не попытка дискредитировать Вас как фотографа, это... э-э-э... как бы это выразиться...шутка-намек... :)

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт окт 23, 2012 11:59 pm

Покрас-таки твой?

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 24, 2012 5:11 am

ДМБ-84 писал(а):Покрас-таки твой?


Скажете то же,покрас...-РОСПИСЬ!
В росписи акварельная лёгкость,получил удовольствие,спасибо!

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 24, 2012 5:49 am

Присоединяюсь к предыдущему оратору+1000.
А вот цвет внутренности гранатной сумки-он чёрный?Где то на этом форуме кто то кому то пенял за такой цвет(возможно сам модератор).

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 24, 2012 8:37 am

Какой замечательный красный цвет у артилеристов-цвет дыма и пламени...У индейцев племени кри в языке более 500 слов для обозначения оттенков красного,а ведь их ещё надо различить... :wink:

летчик

Сообщение летчик » Ср окт 24, 2012 8:50 am

Отменно! Пушка - супер! Шведские гренадеры - розовощёкие поросята )) миленько.

печенег
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 2:16 am
Откуда: Серпухов, М.о.

Сообщение печенег » Ср окт 24, 2012 11:17 pm

Отличные фигурки, и раскрас хороший. Мне очень нравятся.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Сб окт 27, 2012 11:32 pm

Андрей, рискну задать вопрос, который для многих форумчан может показаться кощунственным... :D
А заодно еще раз подчеркнет мое невежество, но....
Как называется зеленый, который пошел на кафтаны русских гренадер?
Я имею ввиду название цвета по "масляной" классификации (напридумали же:shock: , совсем в названиях забуксовал)

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Сб окт 27, 2012 11:57 pm

(Вообще, вопрос интересный... Если под руками нет "Атласа соответствия названий цвета в русском языке", то как соотнести, например, русский "крапивный" с, скажем, палитрой "Лефранка"?..)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс окт 28, 2012 12:18 am

Худож-ник писал(а):(Вообще, вопрос интересный... Если под руками нет "Атласа соответствия названий цвета в русском языке", то как соотнести, например, русский "крапивный" с, скажем, палитрой "Лефранка"?..)


Честно? :lol:
Даже не затуманиваюсь по поводу названий красок, выдавливаю на палитру, а потом мешаю разные, добавляю и смотрю на результат. Ни один производитель не имеет идеальной палитры, а Лефранк честно говоря не особо впечатляет, Винзор и Ньютон получше, но если на то пошло, то рекомендую итальянские краски Classic, хотя они и дешевле остальных названых но гараздо лучше
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вс окт 28, 2012 12:25 am

:D Все гораздо проще...
Попробую переформулировать свой пост.
Что написано на тюбике, краска из которого использовалась для базы кафтанов?

У меня с зелеными проблема. В данный момент передо мной лежит тюбик так называемой "зеленой фц светлой". Языком обывателя - уродливей оттенка зеленого я не встречал. :D
Оно конечно поправимо, но хотелось бы облегчить себе жизнь при составлении рабочей палитры. Я вот сейчас склоняюсь к "зеленой прусской"...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс окт 28, 2012 12:29 am

Павел писал(а)::D Все гораздо проще...
Попробую переформулировать свой пост.
Что написано на тюбике, краска из которого использовалась для базы кафтанов?

У меня с зелеными проблема. В данный момент передо мной лежит тюбик так называемой "зеленой фц светлой". Языком обывателя - уродливей оттенка зеленого я не встречал. :D
Оно конечно поправимо, но хотелось бы облегчить себе жизнь при составлении рабочей палитры. Я вот сейчас склоняюсь к "зеленой прусской"...

А что за прусская зеленая?
Попробуйте виридоновую зеленую с добавлением синего, например берлинской лазури или синей фц или вообще синей (темной) :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 28, 2012 12:38 am

Господа! Краски ФЦ (любые!) не принято использовать вообще! Ровно, как карандаш не растирают пальцем, а в боксе не бьют ниже пояса. Не комильфо-с. Ещё нельзя использовать сажи. В качестве чёрной применяют разве что тиоиндиго чёрную. (Вы же живописью, а не раскрашиванием занимаетесь, так? Значит, соответствуйте!)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 28, 2012 12:43 am

зеленая ФЦ - это вообще на органической основе (типа зелени бриллиантовой или зеленки из аптечки)
смотря, какую зеленую надо получить: светлую, среднюю или темную
- для светлых основу лучше, вообще-то, готовить из синей и желтой
- среднюю: из окиси хрома с добавлением белил или желтых цветов (кадмия) - растушевывать виридоновой или лессировать очень тонко той же зеленой ФЦ
- темная - много виридоновой, но не увлекаться, т.к. с высыханием или с течением времени имеет свойство темнеть

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Вс окт 28, 2012 12:45 am

Спасибо, обязательно буду пробовать, хотя честно говоря виридан меня тоже немного напугал. Но Вам я верю больше чем себе :D :D :D

"Прусский зеленый" тут нашел: http://www.winsornewton.com/products/oi ... ian-green/

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 28, 2012 12:58 am

короче говоря, прусская зеленая - это виридоновая с какой-нибудь желтой (в количестве - по вкусу)

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс окт 28, 2012 10:07 am

Худож-ник писал(а):Господа! Краски ФЦ (любые!) не принято использовать вообще! Ровно, как карандаш не растирают пальцем, а в боксе не бьют ниже пояса. Не комильфо-с. Ещё нельзя использовать сажи. В качестве чёрной применяют разве что тиоиндиго чёрную. (Вы же живописью, а не раскрашиванием занимаетесь, так? Значит, соответствуйте!)

:lol:
Я таки прошу извинения, а вы сами то из практиков, али из теоретиков будете?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вс окт 28, 2012 11:22 am

я всегда говорил, что Маэстру надо выдать пару-тройку фигурок (на покрас) для его погружения в сладостное состояние бессилия и творческой неудовлетворённости ... )))

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вс окт 28, 2012 7:24 pm

Живописец я в одной из прошлых жизней. Только в отличие от многих, изучал основы технологических процессов масляной станковой живописи. Как-то так.
Что до росписи малых форм, то мне это дело не дюже близко, т. к. глазки быстро болеть начинают. Жалко их.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Владимир Пирогов
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 12:42 am

Сообщение Владимир Пирогов » Вс окт 28, 2012 7:44 pm

Худож-ник писал(а):Живописец я в одной из прошлых жизней. Только в отличие от многих, изучал основы технологических процессов масляной станковой живописи. Как-то так.
Что до росписи малых форм, то мне это дело не дюже близко, т. к. глазки быстро болеть начинают. Жалко их.
Вадим Борисович?


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей