Казаки

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 15, 2013 2:55 pm

вот, забыл ответить - для чего...
у Лекке в этом комплекте нет унтеров, трубачей и штандартов лб.-казаков

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт окт 15, 2013 4:00 pm

Anonymous писал(а):подставка - хром-кобальт сине-зеленый на горизонте подставки(смысловой нагрузки не несёт), Р.Ш.Сот её, например, зачастую вообще не красил..., а это в унисон предыдущим подставкам комплекта для заказчика
остальное из подставки - можно сказать, мой стиль, если мэтры это позволят... )))


некий здравый смысл присутствует, подставки обдираются в первую очередь, а уж если играть то действительно покраска подставок это излишняя трата времени
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 15, 2013 6:28 pm

Anonymous писал(а):вот, забыл ответить - для чего...
у Лекке в этом комплекте нет унтеров, трубачей и штандартов лб.-казаков


У самого Лекке Нет...Ау Вас теперь есть... :)
Да здорово всё!И необычно.И подставки-запоминающиеся-на диарамках уйдут под грунт.

Гость

Сообщение Гость » Вт окт 15, 2013 11:13 pm

ошибок много в этом комплекте по лб.-казакам на этот период (это для Лекке фэнтази нарисовали), легче своих сделать, чем переделывать
а формы с ними пошли по заинтересованным лицам, так что - у многих будут

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 16, 2013 7:18 am

Anonymous писал(а):подставка - хром-кобальт сине-зеленый на горизонте подставки(смысловой нагрузки не несёт), Р.Ш.Сот её, например, зачастую вообще не красил..., а это в унисон предыдущим подставкам комплекта для заказчика
остальное из подставки - можно сказать, мой стиль, если мэтры это позволят... )))
далее: дополнительные ноги лошадок, труба и некоторые головы - подпаяны от других фигурок, прапорец с древком - лепка на стекле с аппликацией , перевод в металл и докомпаовка
всё вместе - минимальные затраты по временному ресурсу


Без претензий на критику,но если был перевод в металл и докомпановка-то если развернуть трубу у трубача на три четверти в сторону смотрящего-она бы смотрелась эфектнее(раскрытый раструб был бы у кисти руки

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 16, 2013 8:09 am

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):подставка - хром-кобальт сине-зеленый на горизонте подставки(смысловой нагрузки не несёт), Р.Ш.Сот её, например, зачастую вообще не красил..., а это в унисон предыдущим подставкам комплекта для заказчика
остальное из подставки - можно сказать, мой стиль, если мэтры это позволят... )))
далее: дополнительные ноги лошадок, труба и некоторые головы - подпаяны от других фигурок, прапорец с древком - лепка на стекле с аппликацией , перевод в металл и докомпаовка
всё вместе - минимальные затраты по временному ресурсу


Без претензий на критику,но если был перевод в металл и докомпановка-то если развернуть трубу у трубача на три четверти в сторону смотрящего-она бы смотрелась эфектнее(раскрытый раструб был бы у кисти руки


А к самому трубачу претензия-КОРМИТЬ СКОТИНУ СВОЮ НАДО-совсем исхудала-ноги анарексичные...)))

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 16, 2013 9:21 am

Anonymous писал(а):Без претензий на критику,но если был перевод в металл и докомпановка-то если развернуть трубу у трубача на три четверти в сторону смотрящего-она бы смотрелась эфектнее(раскрытый раструб был бы у кисти руки

А к самому трубачу претензия-КОРМИТЬ СКОТИНУ СВОЮ НАДО-совсем исхудала-ноги анарексичные...)))

по первому - не согласен; тело трубача в наклоне и если направить раструб на нас, то получится, трубач усугубляет смещение своего центра тяжести в сторону падения; а потом - у меня была такая труба и её надо было "вставить" в имеющиеся фигурки (хотя, попробуйте свой вариант, интересно будет посмотреть)
по второму - реальные фото и изображения лошади, особенно в фас или в 3/4 - совсем не соответствуют нашим представлениям о этих животных ...))) (уроды какие-то, только плюнешь да перекрестишься...))) Поэтому претензии по исходной фигурке можно предъявлять от художника с Лекке. Потом, при изображении лошадей в "нюрнберге" всегда приходится уже делать искажения в их анатомии, а то вид будет совсем ужасный (например, как у С.Дали "Сон ... до пробуждения" - слон на комариных ножках) - это, если например, делать пясти и бабки ног точно по анатомии.
в нашем случае: тень на груди несколько сливается с тенями от мышцы ноги (по передней левой ), что эту ногу визуально утоньшает

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср окт 16, 2013 9:27 am

Я верно понял, что если слон на комариных ножках, то старые фигурки лошадей 19 века анатомически точнее в пропорциях, то есть говоря прямо -реалистичнее?

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 16, 2013 10:21 am

Anonymous писал(а):...
по первому - не согласен; тело трубача в наклоне и если направить раструб на нас, то получится, трубач усугубляет смещение своего центра тяжести в сторону падения; а потом - у меня была такая труба и её надо было "вставить" в имеющиеся фигурки (хотя, попробуйте свой вариант, интересно будет посмотреть)
....


Из сообщения понял что фигурка переформовывалась,так зачем было перепаивать имеющуюся руку с трубой если можно долепить нужное или догравировать уже в форме(мы же знаем что Вы это умеете делать).
Насчёт своего варианта-ну нет у меня такой фигурки для конверсии-прийдётся ваять с нуля-если получится обязательно покажу...С уважением...

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 16, 2013 11:05 am

ДВН писал(а):Я верно понял, что если слон на комариных ножках, то старые фигурки лошадей 19 века анатомически точнее в пропорциях, то есть говоря прямо -реалистичнее?

по-видимому, тогдашние художники-граверы старались отобразить реальную анатомию животных, в ущерб технологичности фигурки, хотя случалась гипертрофия изображений (посмотрите, например, на тогдашнее наиболее частое изображение ступней верблюда, особенно при профиле, хотя, зачастую, и анатомии редких животных не знали)
а с лошадьми проще - надо взять любое фото животного, желательно побольше; замерить бабки, принять размер в холке 145-150 см и привести в масштаб 1:53(54). Этот размер будет явно менее 1 мм
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):...
по первому - не согласен; тело трубача в наклоне и если направить раструб на нас, то получится, трубач усугубляет смещение своего центра тяжести в сторону падения; а потом - у меня была такая труба и её надо было "вставить" в имеющиеся фигурки (хотя, попробуйте свой вариант, интересно будет посмотреть)
....


Из сообщения понял что фигурка переформовывалась,так зачем было перепаивать имеющуюся руку с трубой если можно долепить нужное или догравировать уже в форме(мы же знаем что Вы это умеете делать).
Насчёт своего варианта-ну нет у меня такой фигурки для конверсии-прийдётся ваять с нуля-если получится обязательно покажу...С уважением...

так, там правая рука трубача ниже локтя долепливалась; а лицо ближе к профилю, поэтому и труба в профиле
поэтому трубу подпаяли, а руку ниже локтя долепили; догравировывались - шнуры, крыльца, расшивка рукавов, по спине и груди


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей