Еще немного Наполеона и его армии...

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Еще немного Наполеона и его армии...

Сообщение Павел » Ср ноя 14, 2012 6:40 pm

Изображение Изображение

(на всякий случай - не мои)

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Чт ноя 15, 2012 2:33 am

Андрей ! (я так понимаю это ваша роспись)
Вы торопитесь. Анатомия у лошадок совсем изломанная, а фигурки то прекрасные. Вы же все знаете и кистью владеете, рука крепкая, надо немного приостановиться, довести до ума фигурки. Можно и по-сухому поправить, а растушевкой по-сырому почаще причесывать. Ей Богу, вы можете лучше. И примите небольшой совет. Вы пишите и кожу и сукно (черное) через чистый белый. Попробуйте кожу через тоиндиго холодное, а в сукно добавить охры или умбры. Наполеон с конным егерем мне понравился, а вот эти две конные вызывают сомнения. И поверьте, я критикую из лучших побуждений. Я уже писал, лица у вас отменно получаются.
С уважением,
Олег

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 15, 2012 11:21 am

Открою тайну, это "первые" опыты почти годовой давности :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2012 3:47 pm

широконогий писал(а):Открою тайну, это "первые" опыты почти годовой давности :lol:


Тогда это многое объясняет. Прогресс на лице, пардон на лицо )))
Олег Сокруто

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт ноя 15, 2012 5:28 pm

Anonymous писал(а):
широконогий писал(а):Открою тайну, это "первые" опыты почти годовой давности :lol:


Тогда это многое объясняет. Прогресс на лице, пардон на лицо )))
Олег Сокруто


Я сам радуюсь, действительно, как тонко подмечено, с этими фигурками очень торопился, взялся рисовать, потом отложил, потом они покрылись слоем пыли, потом опять достал краски и понял что любыми усилиями надо просто закончить...судя по исключительной тонкости наблюдений, видимо не я первый в эту колею попал :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Чт ноя 15, 2012 11:57 pm

широконогий писал(а): с этими фигурками очень торопился, взялся рисовать, потом отложил, потом они покрылись слоем пыли, потом опять достал краски и понял что любыми усилиями надо просто закончить...судя по исключительной тонкости наблюдений, видимо не я первый в эту колею попал :lol:

лучше краска держаться будет
АБалахнин


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей