Вальтер Фишер

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Вальтер Фишер

Сообщение олег сокруто » Пн дек 31, 2012 8:33 pm

Дорогие друзья - любители и собиратели плоской миниатюры !
Поздравляю всех вас с Новым 2013 Годом !
Желаю Вам всего наилучшего, новых фигурок и интересного общения на форуме и вне его !
Пусть эта тема о замечательном коллекционере и художнике Вальтере Фишере будет моим новогодним подарком всем нам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 31, 2012 9:16 pm

Эээээ..... это только у меня четыре зачёркнутых квадратика вместо подарка ???????

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 31, 2012 9:37 pm

Шикарная тема - есть возможность так расписать!
Блеск!

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн дек 31, 2012 9:45 pm

"Х-квадратики" у всех, у кого стоит хороший антивирус. — С "Радикала" в посл. время лезет туча редкостной дряни ...
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пн дек 31, 2012 10:07 pm

Худож-ник писал(а):"Х-квадратики" у всех, у кого стоит хороший антивирус. — С "Радикала" в посл. время лезет туча редкостной дряни ...


Тогда поскажите другой, более "мирный", способ загрузки озображений.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33918
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пн дек 31, 2012 10:11 pm

Имейте Мас - и вирусы вам не страшны.)))

ПВМ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 10:58 pm
Откуда: Россия

Сообщение ПВМ » Пн дек 31, 2012 10:17 pm

У меня тоже квадратики , отключил антивирус перезагрузился и снова квадратики . Завтра с похмелья разберусь и всё победю а пока всех вас с наступающим ))))))))

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 31, 2012 10:35 pm

Старый Фриц - односторонняя, в 32 масштабе ?
Олег, а он, похоже, мазком не пользуется, только растушевкой и тенями в художественном стиле ?
АБалахнин

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Пн дек 31, 2012 11:01 pm

(Если "Мак", то старый. Новые на вирусах валятся. Ну, или не экономить на добротном антивирусе "для прочих".)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Пн дек 31, 2012 11:07 pm

Anonymous писал(а):Старый Фриц - односторонняя, в 32 масштабе ?
Олег, а он, похоже, мазком не пользуется, только растушевкой и тенями в художественном стиле ?
АБалахнин


Алексей ! По-моему ты прав, Фриц большего масштаба. Не припомню сейчас производителя.
Фишер, к сожалению, уже не расписыват, почил в Бозе, несколько лет тому назад. Похоже, что активно пользовался растушевкой, очень знакомый эффект, я сам ею пользовался в 90-х. Некоторые применяют очень маленький мазок, видимый только при увеличении. Я попозже найду пример, сейчас нет под рукой.
Так все-таки - чем заменить РАДИКАЛ ?

Гость

Сообщение Гость » Пн дек 31, 2012 11:19 pm

олег сокруто писал(а):Алексей ! По-моему ты прав, Фриц большего масштаба. Не припомню сейчас производителя.
Фишер, к сожалению, уже не расписыват, почил в Бозе, несколько лет тому назад. Похоже, что активно пользовался растушевкой, очень знакомый эффект, я сам ею пользовался в 90-х. Некоторые применяют очень маленький мазок, видимый только при увеличении. Я попозже найду пример, сейчас нет под рукой.

Так, я переписал и смотрел при увеличении, мазка не увидел.
Вот, у Фридриха II одной растушевкой не отделаешься, там мазок таки можно выследить ...)))
с Новым Годом ! (у нас 45 мин. осталось, тебе, наверное, часов 9 ждать...)))
АБалахнин

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пн дек 31, 2012 11:39 pm

Вальтер Фишер был одним из первых германских художников применивших свой талант для росписи фигурок.
Он также одним из первых стал использовать технику первоначальной росписи акрилом и завершения маслом.
На сколько известно ВСЕ фигурки он расписывал только с одной стороны

Олег, спасибо за новую тему :lol:
С Новым Годом товарищи! Всем много солдатиков и сил чтобы их расписывать :lol:
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Вт янв 01, 2013 2:52 am

Вместо радикала - http://pixs.ru

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вт янв 01, 2013 3:10 am

Спасибо, опробуем.
http://i.pixs.ru/storage/9/1/9/WFWeddin ... 701919.jpg
http://pixs.ru/showimage/WFHofferjp_2002751_6701913.jpg
http://pixs.ru/showimage/WFWedding1_5600725_6701916.jpg
http://pixs.ru/showimage/WFWedding2_3700821_6701917.jpg
http://pixs.ru/showimage/WFWedding3_3392177_6701918.jpg
http://pixs.ru/showimage/WFWedding4_1056361_6701919.jpg

Забыл написать, что благодарить за эти фото мы должны Эрика Тальма, прекрасного художника , члена Британского общества любителей плоской миниатюры. Я лишь перекачал эти фото, надеюсь Эрик не обидится. Если что, попрошу прощения на Кульмбахе :D :D :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт янв 01, 2013 1:42 pm

По сравнению с предыдущим вариантом картинки сразу не видно, приходится переходить по ссылке гадая что именно там увидется

Кстати, полагаю что ни Тальма ни кто бы то ни было другой не обидятся если Олег выложит фотографии Вальпургиевой Ночи (комплект Морра с его автопортретом)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 01, 2013 2:54 pm

олег сокруто писал(а):Забыл написать, что благодарить за эти фото мы должны Эрика Тальма, прекрасного художника , члена Британского общества любителей плоской миниатюры. Я лишь перекачал эти фото, надеюсь Эрик не обидится. Если что, попрошу прощения на Кульмбахе :D :D :D

Красиво, ничего не скажешь.
Немного вот не понятно: сначала решил, что голубоватые тени на платье со шлейфом - это, как подчеркивание фактуры материала, а по середине шлейфа их нет вообще, тогда - как тени при освещении - тоже не подходят
и еще - на занавесе (вымпеле) трубы геральдические лилии, находящиеся в тени от складки, помоему, не затемнены совсем
АБалахнин

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт янв 01, 2013 6:59 pm

Фридрих наверное 60 или 70мм витринная фигурка производства Венглевски
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 01, 2013 7:20 pm

Anonymous писал(а):Немного вот не понятно: сначала решил, что голубоватые тени на платье со шлейфом - это, как подчеркивание фактуры материала, а по середине шлейфа их нет вообще, тогда - как тени при освещении - тоже не подходят

наконец-то понял, это так на просвет
хотя бы цвета платья у дамы и пажей развели, а то их интенсивность одинакова (хоть при касании, хоть на расстоянии)
АБалахнин

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт янв 01, 2013 7:41 pm

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):Немного вот не понятно: сначала решил, что голубоватые тени на платье со шлейфом - это, как подчеркивание фактуры материала, а по середине шлейфа их нет вообще, тогда - как тени при освещении - тоже не подходят

наконец-то понял, это так на просвет
хотя бы цвета платья у дамы и пажей развели, а то их интенсивность одинакова (хоть при касании, хоть на расстоянии)
АБалахнин


Я прошу таки прощения, но откедова нарисовалась мамзель и хмырята?!
или может это один я по трезвости вижу только подношение фараону (да, там, конечно, должна быть еще нубийская принцесса, собственно говоря именно ее и подносил фараону ее брат, но на фотографии она отсутствует, зато брат аж в двух экземплярах) и...Фридриха
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 01, 2013 8:04 pm

широконогий писал(а):[Я прошу таки прощения, но откедова нарисовалась мамзель и хмырята?!
или может это один я по трезвости вижу только подношение фараону (да, там, конечно, должна быть еще нубийская принцесса, собственно говоря именно ее и подносил фараону ее брат, но на фотографии она отсутствует, зато брат аж в двух экземплярах) и...Фридриха

конечно, по трезвости ... )))
а кто нормально встретил НГ видят вот что:
http://pixs.ru/showimage/WFWedding1_5600725_6701916.jpg

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вт янв 01, 2013 9:27 pm

По просьбе Андрея выкладываю Вальпургиеву ночь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

олег сокруто
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 1:16 am

Сообщение олег сокруто » Вс янв 06, 2013 6:45 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 10:54 pm

Сообщение Павел » Пн янв 07, 2013 12:08 am

Право, здорово!
Вальпургиева ночь очень впечатлила.
Очень интересная работа, все на бликах...
Спасибо.

Жаль совсем нет времени самому посидеть с красками... :(


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей