в музеях

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

в музеях

Сообщение широконогий » Вс фев 02, 2014 12:15 am

вчера в поисковике выпала картинка из музея, с выставки, на первом плане строй Гигантской Гвардии Фридриха Зольдатенкенига гравировки Солльнера.
Картинка оказалась с форума Реконструкторов, но найти ее в теме обсуждения так и не удалось, видимо на столько давно это было.
Итого, сухой остаток:
большой комплект парада гвардии и король с наследником, будущим Фридрихом Великим, обходят строй гигантов. На сколько я понял, речь шла о выставки в...ГМИ (?!)
странно, мне казалось, что речь шла и ГИМ...
ладно, кто-нибудь видел эти фигурки? что за выставка? на сколько я понимаю, где то там же речь шла о выставке в ГИМ о российских немцах, а она (на сколько я помню) была более пяти лет назад.
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Чт фев 06, 2014 9:36 pm

Андрей, привет!

Недавно нашел на youtube небольшой фильм об оловянных солдатиках, кажется 2012 года:

https://www.youtube.com/watch?v=z_SCrDGduYU

В частности рассказывается о собрании плоских оловянных в музее Суворова, в Питере. Буквально несколько кадров с Великанской гвардией Фридриха Вильгельма:

Изображение

Не знаю, эти фигурки или нет.

Фильм оказался довольно толковым и интересным, досадно только, что где-то в середине пропадает звук.
Там ведущий играет в солдатики с Рюриком Поповым - все как в книжке - домики, стреляющие пушки и пр.

В конце ведущий под руководством Владимира Нуждина отливает "стойкого оловянного солдатика":

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт фев 06, 2014 10:56 pm

Клёво!

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Пт фев 07, 2014 12:53 am

на редкость приятный журналист, глазенки то у него как горели, чем дальше тем больше

Житников А В
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 2:24 pm
Откуда: г. Ленинград

Сообщение Житников А В » Пн фев 10, 2014 10:19 am

Ведущий это Александр Уваров. Он тележурналист от канала БРИДЖ ТВ. Человек увлеченный и увлекающий вокруг себя. Этот вариант не большой, почему не знаю. Замысел был просто грандиозный. По часам сьемок огромен. Методы сьемок супер современные, сьемочное оборудование почти космическое. Большая команда инженеров и персонала. Полагаю, что должно было быть несколько частей. Здесь все ужато. Может есть еще вариант??

Гренадер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:17 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гренадер » Пн фев 10, 2014 5:47 pm

К сожалению, другого варианта этого фильма найти не удалось. Сайт телеканала: http://rtgtv.ru/index.php , архива программ нет.

Олег П.
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:10 pm

Сообщение Олег П. » Вт фев 11, 2014 1:07 pm

Житников А В писал(а):Ведущий это Александр Уваров. Он тележурналист от канала БРИДЖ ТВ. Человек увлеченный и увлекающий вокруг себя. Этот вариант не большой, почему не знаю. Замысел был просто грандиозный. По часам сьемок огромен. Методы сьемок супер современные, сьемочное оборудование почти космическое. Большая команда инженеров и персонала. Полагаю, что должно было быть несколько частей. Здесь все ужато. Может есть еще вариант??

Есть вариант непосредственно про Владимира Николаевича Нуждина.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей