Нюрнберг

Нюрнбергская оловянная миниатюра. Мидль.

Модератор: широконогий

Макс
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:57 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Макс » Чт мар 05, 2009 10:54 am

вот фотография из первой ссылки широконого :wink:
Изображение

летчик

Сообщение летчик » Чт мар 05, 2009 11:03 am

Андрей! Полный респект! Одно слово - мастер!

припой

Сообщение припой » Чт мар 05, 2009 11:19 am

ххх
Последний раз редактировалось припой Чт окт 06, 2011 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт мар 05, 2009 11:52 am

Высший пилотаж, милостивые государи... Вот, только работа гравёра — "убита"... В данном случае замечательно подходит история про спиливание всякого рельефа напильником.
Интересно, что и в прикладном "раскрашивании", и во вполне традиционной живописи, похоже, продолжает действовать старое-престарое правило: "Главное — вовремя остановиться".

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 05, 2009 1:32 pm

Ну, во-первых, от качества фото тоже многое зависит. Во-вторых, сложная униформа сама по себе, очень много деталей, в-третьих, фигурка не 32 мм. а по-моему 60 или 80 мм (витринная), на большой фигурке обычный, "плоский" рельеф сильно скрадыается. Витринные фигурки, в принцине, предназначены только под роспись, а вот мелкие 32 мм гармонично смотрятся и не покрашенные, ИМХО

припой

Сообщение припой » Чт мар 05, 2009 2:02 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Чт окт 06, 2011 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Чт мар 05, 2009 3:50 pm

А Вы ничего не путаете? Что-то я среди его работ таковой не нашел.
Кстати, меня смутила подпись на фото.

припой

Сообщение припой » Чт мар 05, 2009 4:37 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Чт окт 06, 2011 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:02 pm

данную фигурку гравировал действительно Нуждин для Конрада Шультэ, всего для него Владимир сделал (если мне не изменяет память 4 фигурки)
фигурки 54 мм, односторонние, по поводу рельефа переживать не стоит? кому нравится может вместо росписи просто "зачернить" фигурку - получится достаточно интересно...
Шультэ выпускает в основном односторонние фигуры 54 мм на семилетнюю войну, хотя за последнее время он сделал несколько т.н. виньеток на средневековье и Петра I
Роспись не моя (хотя в свое время я выставлял на Московкой выставке именно такую же фигурку) а моего тезки из Вены...
еще раз про рельеф: если зхочется орудовать напильником, то флаг вам в руки! но я не вижу никакого смылсла! если рельеф хороший, то он помогает росписи...если хочется собирать работы граверов, то расписывать совсем не надо, а если фигурка красится, о тем более не понятно зачем спиливать рельеф?! ну бываю, конечно случаю, когда надо что-то "переделать" в униформе - но это совсем не СПИЛИВАТЬ и совсем уж не НАПИЛЬНИКОМ
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:08 pm

Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:08 pm

Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:09 pm

Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:10 pm

Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт мар 05, 2009 5:11 pm

Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 06, 2009 6:01 pm

У меня, конечно, есть твои работы, но от этого не перестаю меньше удивляться... и радоваться!

Белый Рыцарь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 3:20 pm
Откуда: Подмосква

Сообщение Белый Рыцарь » Пт мар 06, 2009 10:02 pm

Честно говоря, не верилось что это работа какого-то реального человека, да ещё с нашего форума. :D

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Пт мар 06, 2009 10:34 pm

ребята, расслабтесь :lol: это не я расписывал! Конечно, спасибо за высказанное доверие...я постараюсь его оправдать :lol: и не сомневайтесь в моих способностях :wink:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Пт мар 06, 2009 10:44 pm

А кто тогда?

Руслан
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 4:40 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Руслан » Пт мар 06, 2009 10:55 pm

:shock: Это нюнберг!??!Тот плосский нюнберг?!Просто нечто!Фигурки как объёмные!

кметь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 10:37 pm
Откуда: спб

Сообщение кметь » Ср мар 25, 2009 6:13 pm

Товарищи.........любой человек не рождается мастером.На фигурках Саши Мителёва это очень хорошо видно.не получается у меня фото приложить,Я бы показал.Кстати по его рассказам сначала гравируется в гипсе.Потом отливается мастер-фигура,с неё делается рабочая форма по которой льётся тираж.Я думаю способ не один.Другой наш Питерский автор Андрей Конин вообще никогда не граверует .Он режет на пластике,а потом уже делает форму.Очень оригинально выходит.Кстати его копии известных фирм просто не отличить от оригиналов.Научите прикреплять фото-покажу.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср мар 25, 2009 7:55 pm

ну да, сколько мастеров - столько и способов...недавно с одним достопочтенным коллегой обсуждали разные способы производства фигурок на кухне в бывшем ссср...самый экставагантный способ - вырезать форму в кухонном линолиуме - дешево и сердито - отливок, впрочем, с такой формы получалось достаточно немного, но ведь можно взять еще олдин кусок линолиума :lol: это где-то на украине так развлекались
кстати, способо сначала гравировать в гипс (можно кстати и заформовать имеющуюся фигурку и "догравировать" какую то детать) а потом использовать первую отливку как мастер-модель был достаточно распространен в сссре (взять ту же статью Петра Федорыча) где камни то брать? :roll:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

нуждин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 11:49 pm

Сообщение нуждин » Ср мар 25, 2009 8:02 pm

да с камнями нынче плохо, качество уже не то. Я уже подумываю переходить в метал. Но скажу прямо в камень гравирвать приятней. всё таки минимум 250 мил.лет

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср мар 25, 2009 8:14 pm

в метал, на сколько я понимаю, достаточно проблематично лить...что скажут наши потомки лет через 70-80, когда будут с нетерпением в ожидании очередного коммеморативного выпуска Кульмабхской ярмарки говорить: ах эти русские, все они хотели на веки вечные вот и наделали металлических форм, которые теперь не проливаются :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

нуждин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 11:49 pm

Сообщение нуждин » Ср мар 25, 2009 8:20 pm

В архивах Хайнрексона достаточно металлических форм даже трех половинчатых под объемные и полу оббьем. Согласен проблемы с литьём есть. Но теперь уверен, что эта проблема в нехватке профи.

припой

Сообщение припой » Ср мар 25, 2009 11:19 pm

ххх
Последний раз редактировалось припой Чт окт 06, 2011 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Нюрнберг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей