Король Артур - римский император.

Киндеры. Точнее содержание форума сформулируют профессионалы.
Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 21, 2012 4:54 pm

На кичах и не такое понапишешь ... В остроге, книжка-то, писана.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Ср ноя 21, 2012 6:42 pm

Худож-ник писал(а):На кичах и не такое понапишешь ... В остроге, книжка-то, писана.

Ага, я уж не стал об этом распространяться раньше времени, ибо про автора романа о короле Артуре планировался мини-сюжет как, например, про Снорри Стурлосона.
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Ср ноя 21, 2012 7:04 pm

Виноват, не сдержался. Прошу простить.
(Впрочем, как мне кажется, биография сэра Томаса такова, что и граф Сен-Жермен какой-нибудь обзавидуется.)
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Ср ноя 21, 2012 7:07 pm

SNORRI STURLUSON
HEIMSKRINGLA
Последний раз редактировалось Очевидец Пн мар 18, 2013 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Очевидец
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:02 am
Откуда: Танкоград, Россия

Сообщение Очевидец » Ср ноя 21, 2012 7:08 pm

Да, нормально.
Худож-ник писал(а):(Впрочем, как мне кажется, биография сэра Томаса такова, что и граф Сен-Жермен какой-нибудь обзавидуется.)

Точно.
Вот такой как выше сюжет планируется и про Мэлори. :D

З.Ы. Хотя я бы с бОльшим удовольствием делал бы фоторепорты на сюжеты "Повести временных лет", но фигурок не хватает на тот период...
"история — это игрушечные солдатики... как бы все время передвигаешь фигурки на доске"

Николай
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 2:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Николай » Чт ноя 22, 2012 2:40 pm

Уважаемый Очевидец!
Являясь не частым посетителем сайта, для себя подчеркнул, что стал, если не поклонником, так неблагодарным читателем Ваших замечательных – творческих постов. Хочу сказать спасибо и присоединиться к выше сказанным благодарностям, что Вашими трудами восполняю пробелы в образовании, да и вообще своеобразной подачей истории. Одни только фото, уже говорят, о Вашем трепетном отношении к увлечению. Спасибо!

Не первый год, рассматривая солдатиков, фигурки отличающихся по виду, подобию и материалам, наработался некий труд (естественно сырой), но заслуживающий отдельной темы. Ведь, человек, “перелопачивая тонны” литературы, случается, не замечает, то, что находиться под рукой. Примером тому простые Русские Сказки.
Столетние споры, казалось бы, в простых вещах, как, та же “Курочка ряба”, и вроде всё понятно с детских лет, находим “золотую середину”, ан нет, снова, новая трактовка. Оказывается, сказка рассказывает, о смене дня и ночи…
Но вы не пытайтесь, связывать мои рассуждения в логическую цепочку. Если бы мне, удалось связать Игрушечных солдатиков с фразой – “я как муравей, несу всякую херню” © КамедиКлаб, то так подписывал свои посты. (Слава Богу, не доехал). Это к тому, что - скорби, после прочтения Ваших постов нет. Есть легко усваемовая форма подачи материала. За что, еще раз, спасибо.

И, по фигуркам – почему киндеры?
Мне всегда казалось – думалось, что отыгрывать с солдатиками, как это делаете Вы, хорошо имея связь с прошлым, то есть с детством, но киндеры, скорей всего не Ваши “ровесники”, поэтому тема ностальгии отпадает. Творчество, конечно, может быть всяким, и Вы замечательно это демонстрируете.
(можете не отвечать, ведь здесь затрагиваются “тонкие нотки” души, которые должны быть фундаментом в любом увлечении.) ну, я так думаю © Мимино )).


Вернуться в «Киндеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей