Парад Победы 2022 Бессмертный полк 2022

Мы храним память не только о войне, но и о том, под какими знамёнами и за какую страну воевали и погибали наши деды.
Под этими же знамёнами довелось воевать и служить нашему поколению.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Парад Победы 2022 Бессмертный полк 2022

Сообщение ДМБ-84 » Пн май 09, 2022 2:31 pm

Был на Параде.
Словами не передать!
Напишу и выложу фотографии позже - сейчас снова на Красную площадь - Бессмертный полк!

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парад Победы 2022 Бессмертный полк 2022

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 11, 2022 12:40 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парад Победы 2022 Бессмертный полк 2022

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 11, 2022 12:40 am

Изображение

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парад Победы 2022 Бессмертный полк 2022

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 12, 2022 8:22 am

Конечно, смотреть Парад Победы по телевизору и вживую - это настолько разные вещи, что никакие штампы не помогут описать разницу.
Самое главное - ты сам являешься частью Парада.
Это настолько полное ощущение, что оно забирает даже тех, кто оказался там случайно, тех, для кого это просто какое-то мероприятие на праздничных каникулах.
Проходит совсем небольшое время, и это действо завораживает, не побоюсь сказать - причащает тебя к таинствам страны и армии.
Очень жаль, что наше военно-политическое руководство практически не использует этот ресурс, без которого невозможна ни военная победа, ни трудовые свершения.
Мне кажется, я прямо сейчас понял так огорчавшую меня истину, подтверждение которой я вижу ежедневно - "В России НИКТО не хочет работать за деньги!" - это не только из-за прививаемого через государственные (!) СМИ отвращения к честному труду и пропаганды потребления и разложения, но т от того, что люди не видят в труде никакого смысла - на жратву кое-как хватает, и ладно.
Даже ипотечное рабство не является стимулом - только молодые оплатят однушку, как появляется ребёнок, а то и второй, и маячит новое рабство - уже для детей.
Да лучше уж получать свои талеры на ненавистной работе, и бухать до помароков в пятницу!
Да, на Параде я думал и об этом.

Понравилась, если можно так сказать, речь президента.
Путин не сказал слова "война" но он не сказал и слова "спецоперация".
Он произнёс главное - "МЫ ВОЮЕМ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!" - эти слова я всю войну вдалбливаю в бошки знакомым малороссам, которые не зная как произносить "паляница", живя и работая в Москве журятся за ридну неньку...
Это моя земля! Моя Родина! Пусть сгинут с неё фашисты и их приспешники!
Короче - речь понравилась.

Когда пошла колонна ребят приехавших с фронта, все вскочили в едином порыве...

Я специально поднялся на самый верх трибуны (посадка внутри твоего сектора свободная), вид был исключительный.
Снимать не хотелось - я не фотограф, и так всё по ящику покажут.
Было холодно, но адреналин взводил круче стакана водки - плед и жилетка не потребовались.
В подарочном вещмешке категорически не хватало набора солдатиков "Ура!", но был звездовский танк.

Да, Парад Победы - это сакральное действие!
Молодцы, что не побоялись его провести несмотря на реальные угрозы отморозков-фашистов...
Но!
Кроме открытия святыни - Мавзолея, на Параде должны быть честно сказаны слова о Вожде, и о вдохновителе и созидателе победы - Партии большевиков.
Той партии, которая выросла на войне в разы, в которую вступали, зная что единственная привилегия - первым идти на смерть!
Без этой правды у России не будет Победы, и не будет будущего.
Вечная слава героям!
Ура Победе!


Вернуться в «Никто не забыт. Ничто не забыто.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей