Стартовые наборы

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб дек 10, 2011 11:04 pm

Худож-ник писал(а):Т. н. "круглые скобки" в данном и предыдущих случаях обозначают, что текст вторичен по отношению к основной теме, может быть спокойно "потёрт" или это просто "заметки на полях".


(Однако!)
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 10, 2011 11:07 pm

Мне кажется, с тонировка игрушечных фигур - это перебор.
Уровень росписи оптимальный.
Советую попробовать сделать глаза и брови - фигура оживает.
Этот приём пошёл в наших солдатиках от довоенки, я долго не красил глаз, но меня упросил Миша Стромбони.
Понравилось.
Спасибо Мишуку!

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Сб дек 10, 2011 11:07 pm

Может - чёрным глаза намекнуть? Вроде более-менее традиционно.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 10, 2011 11:08 pm

Уважаемые, подскажите, какие еще есть производители форм для литья солдатиков и где можно купить их продукцию

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Сб дек 10, 2011 11:22 pm

ДМБ-84 писал(а):Мне кажется, с тонировка игрушечных фигур - это перебор.
Уровень росписи оптимальный.
Советую попробовать сделать глаза и брови - фигура оживает.
Этот приём пошёл в наших солдатиках от довоенки, я долго не красил глаз, но меня упросил Миша Стромбони.
Понравилось.
Спасибо Мишуку!

Усы и будет супер!
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 10, 2011 11:25 pm

Следопыт писал(а):Уважаемые, подскажите, какие еще есть производители форм для литья солдатиков и где можно купить их продукцию

Нюрнбергер майстерцин, шильдкротт, креатэк
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб дек 10, 2011 11:27 pm

Худож-ник писал(а):(Я сам, в некотором роде (по роду т. е. занятий) "демон на договоре" © В. Орлов "Альтист Данилов".)

Т. н. "круглые скобки" в данном и предыдущих случаях обозначают, что текст вторичен по отношению к основной теме, может быть спокойно "потёрт" или это просто "заметки на полях".


Не читал эту книжку.
Знаю, что дом из неё находится рядом с моей конторой - покойный Слава рассказал.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Сб дек 10, 2011 11:29 pm

Я что то запутался...кто то из нас должен был лететь в Ленинград...или покупать формы Принца Августа
Следопыт! Я угадал? Как проходит покупка на русско язычном сайте? Кто они такие? Ждем подробностей
Швец: на щеки можно добавить розовенького и точки глаз. А так супер! Особенно впечатлили на фото чьи то пятки, видать как узрел преображенцев то и отвадился :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб дек 10, 2011 11:55 pm

Я заказал через русскоязычный сайт Принца Августа. Человек, что осуществляет прием заказа, сидит в Екатеринбурге. Деньги перечислил блиц-переводом. Мне пришло уведомление о том, что деньги получены и теперь я жду свой заказ. Говорят, что не раньше середины января. Как я понял, Швец покупал там же и с теми же сроками ожидания.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс дек 11, 2011 12:07 am

Следопыт писал(а):Я заказал через русскоязычный сайт Принца Августа. Человек, что осуществляет прием заказа, сидит в Екатеринбурге. Деньги перечислил блиц-переводом. Мне пришло уведомление о том, что деньги получены и теперь я жду свой заказ. Говорят, что не раньше середины января. Как я понял, Швец покупал там же и с теми же сроками ожидания.

Меня терзают смутные сомнения, что это Екастинг расширил сферу деятельности по дилерской части:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 12:12 am

Да, я уже поговорил с ирландцами, он что то вроде добровольного дилера, сроки доставки из Европе всегда 21 день, по международным стандартам 14 суток до получателя, но в России считается до сортировочного центра плюс семь дней (в лучшем случае, например по Москве)
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс дек 11, 2011 12:14 am

широконогий писал(а): Нюрнбергер майстерцин, шильдкротт, креатэк


А ссылки на их сайты имеются?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 12:49 am

Не поленись напомнить в понедельник сутра, конечно есть...для начала рекомендую посмотреть на сайте БерлинЦиннФигуренв разделе Формы и порыться у него же в Блошином Рынке, там есть раздел форм бывших в употреблении
На сайты этих товарищей я бы не особо рассчитывал потому как тот же креатэк это мощный концерн каким то образом решивший делать формы для фигурой времен Фридриха Великого, а Нюрнбергер Майстерцинн уже давно постоянно переходит из рук в руки и то продается то пропадает
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Андрей » Вс дек 11, 2011 2:07 am

О ! Я тут выменял стартовый набор БерлинЦиннФигурен.

Это оказалась ТАКАЯ огромная коробка !

Изображение
http://www.toysoldiers.spb.ru - Интернет-магазин солдатиков

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс дек 11, 2011 2:10 am

Впечатляет. Наверное дорогая штука. Что входит в набор? Какой масштаб?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вс дек 11, 2011 2:26 am

Вам продали ГАРАЗДО лучший мех :lol: Это не мексиканский тушкан, это...барс! Узнаю его, посмотрите как он играет!
Это не стартовый набор, а продвинутый. Как раз упоминавшийся Нюрнбергер майстерцин. Шольтц просто набрал их в свое время с запасом. Кстати, лет эдак 10 назад продавались в центральном детском мире. Формы кстати металлические, обычно в коробку кроме красок, куска металла в виде герба Нюрнберга еще клали сухой спирт, штативчик, черпачек для разлива, плоскогубцы, шкрябалку типа натфиль и прикольную линейку с пружинкой чтобы на ней закрепить фигурки и красить их
Вобщем, восторг гарантирован :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс дек 11, 2011 11:20 am

Сайт Берллинер Цинн Фигурен нашел. Там можно покупать, но как - еще не разобрался. Потом нашел сайты Нюрнбергер майстерцинн и Креатэк. Последние ничего не продают. Сайт Шильдкротт касается каких-то резиновых пупсов и прочих игрушек для девочек (весьма не дешевых, кстати). Возможно я просто не туда попал.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Вс дек 11, 2011 5:25 pm

широконогий писал(а):Швец: на щеки можно добавить розовенького и точки глаз. А так супер! Особенно впечатлили на фото чьи то пятки, видать как узрел преображенцев то и отвадился :lol:


Собственно, процесс только нАчат, поэтому по ходу дела буду пробывать.
А пятки.... - полка не выставочная ,а рабочая, там много чего в непристойном виде валяется...
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср янв 11, 2012 10:07 pm

Доставку обещают только в 20-х числах февраля :cry: А оплатил заказ я еще 9 декабря......

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Пн фев 20, 2012 9:42 pm

Не обманули, получил стартовый набор (два ирландца) + две формы на Росбах: марширующий с ружьем на перевес гренадер и два мушкетера.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт фев 23, 2012 12:15 am

К величайшему сожалению прийдется закупать буржуйский "модельный металл". Все отливки из него без нареканий. Но вот из прутков ПОС-40 из отливок 30 (не меньше), которые сделал за вечер, нормальными вышли только две. ПОСу не хватает текучести, он почти сразу застывает и не проливается до конца. "Модельный металл" же застывает долго. Посмеивался я над буржуями, а они не так и глупы оказались.

Ефим-Ов
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 12:46 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Ефим-Ов » Чт фев 23, 2012 7:59 am

Буржуи они конечно не глупы, но скорее всего Вы ПОС не догрели до появления соломенно-жёлтой плёнки,если это не поможет, можно бросить
в расплав(после появления жёлтой пленки) несколько гранул сплава Розе(5-7 на одного солдатика)размешать и залить в форму.
(Скажем решительное НЕТ!!! продвижению буржуйских металлов на Росийский рынок :) ).
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Чт фев 23, 2012 11:58 am

Ефим-Ов писал(а):скорее всего Вы ПОС не догрели до появления соломенно-жёлтой плёнки,если это не поможет, можно бросить
в расплав(после появления жёлтой пленки) несколько гранул сплава Розе(5-7 на одного солдатика)размешать и залить в форму.

Подтверждаю. Очень плохо проливаются первые отливки - пока форма не разогрета, потом проливается лучше. И немного Розе в расплав помогает.
Ещё могу что посоветовать по собственному опыту - я не пожалел форму, нарезал в ней массу выходов для воздуха и немного подрезал сами формы в труднопроходимых местах. Всё-таки формы требовали небольшой доработки. "Доработать по месту напильником" так сказать :) Но сейчас льётся всё хорошо и простым ПОСом с базара. Вид самих фигур ничуть не пострадал.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Чт фев 23, 2012 1:26 pm

:D Я уже заказал себе 15 упаковок (20 граммовых) сплава Розе. Будем добавлять

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Чт фев 23, 2012 10:15 pm

Следопыт писал(а)::D Я уже заказал себе 15 упаковок (20 граммовых) сплава Розе. Будем добавлять

Андрей, помочь тебе без сплава Розе или пойдешь ламерским путем?:):):)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя