Стартовые наборы

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Стартовые наборы

Сообщение Следопыт » Вт ноя 29, 2011 9:38 pm

Ожидаю насмешливых и снисходительных отзывов, но вот подумываю о том, чтобы порадовать себя на Новый год чем-то из этого: http://princeaugust.ru/shop/startovye-nabory
Пользовался ли кто-либо их услугами?

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт ноя 29, 2011 9:48 pm

Хороший выбор, полезная штука, развивает массу навыков, начиная от...и заканчивая умением отпрыгивать от брызг копящего металла :lol:
На самом деле настоятельно рекомендую приобрести, лучше всего 40 мм, а если еще и формы фигурой Хольгера Ерриксона то вообще отлично!
Наполеоника грубовата а вот Каролинеры сказочны, тем более что из них делаются кто угодно
Но вот незадача: где брать фирменный металл? И второе, а также третье: почему то сайт на русском в русском домене и цены на мой взгляд немного того :roll:
Может проще купить шведских солдатиков напрямую из Ирландии? Тем более, что ни проблем с оплатой ни с пересылкой ирландцы не испытывают, принимают все цивилизованные способы оплаты и отправляют заказы по всему миру
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт ноя 29, 2011 9:58 pm

Сразу много вопросов:
1) На каком сайте лучше покупать?
2) Как разобраться, если в языках я не того :( ?
3) А как оплачивать?
4) А что, только их фирменный "белый металл" использовать можно? А ПОС не подходит?

Худож-ник
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 3:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Худож-ник » Вт ноя 29, 2011 10:11 pm

Не с рынка — подходит.
Обидеть художника может каждый, а поднести стакан только тонкий ценитель живописи.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт ноя 29, 2011 10:44 pm

Я считаю, что принц Август - то, что надо, Следопыт! Широконогий прав про 40 мм. Поговори с коллегой "Андреем" с форума - он продавал формы принца Августа.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт ноя 29, 2011 10:58 pm

40 мм - не мой формат. Больше по нраву 54 мм. Почему 40 лучше?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 29, 2011 11:02 pm

Традиция.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт ноя 29, 2011 11:02 pm

Следопыт писал(а):40 мм - не мой формат. Больше по нраву 54 мм. Почему 40 лучше?

Я тоже так считал, но если лить в массе, то удобнее будут фигурки именно 40 мм. Места меньше занимают. Вообще, когда в руках держишь из-за выступающего оружия нет ощущения, что это 40 мм. Всадники отменные - были бы крупнее, было бы хуже.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт ноя 29, 2011 11:07 pm

Вот они, собственно в массе.
Изображение

Изображение
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вт ноя 29, 2011 11:10 pm

Худож-ник писал(а):Не с рынка — подходит.


У меня имеется некоторый "стратегический запас" прутьев ПОС-40 именно с рынка. Он НЕ подходит?

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вт ноя 29, 2011 11:13 pm

Следопыт писал(а):
Худож-ник писал(а):Не с рынка — подходит.


У меня имеется некоторый "стратегический запас" прутьев ПОС-40 именно с рынка. Он НЕ подходит?

Думаю, что подойдет при аккуратной работе.
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт ноя 29, 2011 11:17 pm

Если языков не знаешь то попроси кого нибудь кто знает
Если ты в пустыне и никого нет рядом то купи с переплатой на русском сайте (впрочем я просто не понимаю откуда этот сайт и что они в конце концов продадут! Сайт просто копия оригинального но на русском)
Шведы в Ирландии принимают к оплате кредитные карты и PayPal этого достаточно чтобы ни о чем не задумываться
Что такое пос я не знаю и знать не хочу, но из местного металла супер литейщики делают фигурки с облоем тогда как из фирменного даже я на даче сделал конфЭт, металл можно покупать в БерлинЦиннФигурен или самому стать знатным алхимиком
54 мм достаточно неуклюжие и массивные уродцы, 40 мм ничуть не хуже в отношение размера, более того это продолжение их шведской классики Хольгера Эрриксона, у Принца Августа есть даже отдельная линейка форм, рекомендую посмотреть, очень изящные фигурки
Впрочем, я брал как раз 54 мм английскую гвардию, это из старых комплектов форм, очень хорошие, однако формы я продал и на сколько я понимаю сейчас их нещадно эксплуатируют насыщая рынок :lol:
Кстати, новый владелец понимает толк в литье и фото фигурой на продажу очень качественные
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Вт ноя 29, 2011 11:23 pm

ПОС - припой оловянно-свинцовый. %0 (50, 60) процентное содержание свинца (или олова), не помню.
Если что, дам немного металла.

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Вт ноя 29, 2011 11:28 pm

ПОС 40 - олова 40%, свинца - 60%, не содержит токсичных сурьмы и кадмия.
ПОС 60 - наоборот: олова 60%, свинца - 40%. Легче лить из этого сплава.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Вт ноя 29, 2011 11:29 pm

ДМБ-84 писал(а):ПОС - припой оловянно-свинцовый. %0 (50, 60) процентное содержание свинца (или олова), не помню.
Если что, дам немного металла.

Ясно...как говорил Челентано: ах да, еще секретная добавка...Тьфу!...отдадите в лабораторию, там определят состав :lol:
Жалко что название фильма не помню, он там играл главного инженера стекольного производства и держал в тайне фамильный секрет специальной добавки в состав, на самом деле каждый раз просто смачно плюя в смесь :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Чигначгук
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чигначгук » Вт ноя 29, 2011 11:48 pm

широконогий писал(а):[он там играл главного инженера стекольного производства и держал в тайне фамильный секрет специальной добавки в состав, на самом деле каждый раз просто смачно плюя в смесь :lol:

Вот это и есть секрет фирменного сплава.
Человек подобен луне, чью обратную сторону никто не видит.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср ноя 30, 2011 12:08 am

Я же никому не говорю, что добавляет в протокаст Володя...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Ср ноя 30, 2011 12:11 am

ДМБ-84 писал(а):Я же никому не говорю, что добавляет в протокаст Володя...

Уж избавь нас от этих подробностей.... Само название Протокаст уже звучит как-то вызывающе:)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Re: Стартовые наборы

Сообщение Швец » Ср ноя 30, 2011 8:20 pm

Следопыт писал(а):Ожидаю насмешливых и снисходительных отзывов, но вот подумываю о том, чтобы порадовать себя на Новый год чем-то из этого: http://princeaugust.ru/shop/startovye-nabory
Пользовался ли кто-либо их услугами?


Пусть смеётся тот, у кого руки из попы :evil:

Я купил себе на этом сайте 3 сдвоенные формы. Никаких отрицательных отзывов по доставке дать не могу. Посылка дошла из Ирландии, до моей тьмутаракани за 1,5 месяца в целости и сохранности.
Массовое литьё пока не начинал, ограничился только отработкой технологии и навыков литья (коих не было вообще).
Над формами издевался как мог - пробывал лить в них и ПОС-40, и ПОС-60, и чистое олово, и "Вархаммеровское" олово, и вообще не пойми что с барахолки - формы не убиваются. :twisted:
В процессе эксперимента получил около дюжины фигур брака (с моими-то умениями) и около дюжины нормальных фигур, часть из которых уже покрасил.

Рекомендую.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср ноя 30, 2011 8:26 pm

Швец, Вы именно на этом сайте брали?

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср ноя 30, 2011 8:33 pm

Кстати, по поводу "белого металла": http://princeaugust.ru/shop/metal
Как видим, ничего сверестественного нет. Но есть один момент, который смущает. Не знаю как висмут (его много в сплаве Розе), но сурьма ядовита и во всех книгах и статьях, что мне пришлось прочесть, предупреждают от использования сурьма содержащих сплавов именно по причине их токсичности.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср ноя 30, 2011 8:46 pm

Следопыт писал(а):Кстати, по поводу "белого металла": http://princeaugust.ru/shop/metal
Как видим, ничего сверестественного нет. Но есть один момент, который смущает. Не знаю как висмут (его много в сплаве Розе), но сурьма ядовита и во всех книгах и статьях, что мне пришлось прочесть, предупреждают от использования сурьма содержащих сплавов именно по причине их токсичности.


а на западе ВСЕ льют только в респираторах
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср ноя 30, 2011 8:51 pm

Следопыт писал(а):Швец, Вы именно на этом сайте брали?


Да. И буду брать ещё - обязательно пушку и пару фигур кавалерии.
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Ср ноя 30, 2011 8:57 pm

Швец писал(а):
Следопыт писал(а):Швец, Вы именно на этом сайте брали?


Да. И буду брать ещё - обязательно пушку и пару фигур кавалерии.


Полтора месяца ждать пришлось :cry:
А что Вы скажете по поводу озвученных тут сомнений по поводу цены? Насколько было бы дешевле заказывать напрямую из Ирландии?

Аватара пользователя
Швец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 9:03 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Швец » Ср ноя 30, 2011 9:10 pm

Следопыт писал(а):
Швец писал(а):
Следопыт писал(а):Швец, Вы именно на этом сайте брали?


Да. И буду брать ещё - обязательно пушку и пару фигур кавалерии.


Полтора месяца ждать пришлось :cry:
А что Вы скажете по поводу озвученных тут сомнений по поводу цены? Насколько было бы дешевле заказывать напрямую из Ирландии?


Я потратил со всеми переводами 1998 рублей на 3 сдвоенные формы, т.е на 6 разных фигур.
Это даёт по 333 рубля за форму на одну фигуру. Не знаю как для кого, а для меня это приемлемая сумма.

По поводу прямых покупок ничего сказать не могу т.к. для меня это практически не выполнимо. Языками буржуйскими я не владею, навыков покупок за границей (особенно через Тырнет) у меня нет, счетов в швейцарских банках у меня нет - и не особо хочется. :)
"Солдат не должен думать, иначе он думает глупость" Фридрих II


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей