Новые оловянные солдатики старой Англии

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср май 06, 2009 11:18 pm

А коллекционный сертификат с каким номером?

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 06, 2009 11:28 pm

Сертификат и упаковка, к сожалению, не имееют индивидуального номера.
Минусом "автоплагиата" я считаю то, что при этом повторяют работы старых художников, авторов удачных фигур. С коммерческой точки зрения - это вполне оправдано, да и морально-правовая сторона соблюдена, но это "стирает" некий элемент творчества в эволюции. Да и повторяться лидеру (каким считаются Британы) можно только имея для этого серьезные основания. Такие, например, как юбилейный выпуск наборов, как серии "century".

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 07, 2009 12:04 am

Лидер тем и определяется , что делает то, что считает нужным, не оглядываясь ни на чьи мнения.
Счёл нужным - сделал. Почему не дать новую жизнь хорошей работе? Всё равно, что Пушкина с Лермонтовым не переиздавать ))).

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Чт май 07, 2009 12:30 am

Переиздание, мне кажется, - это не совсем, повторение. При переиздании повторяется носитель произведения, а само произведение остается неизменным. Новый выпуск старых фигур я бы сравнил с авторским "тиражированием" картин. Если это такой стиль - то это интересно, если это - кризис жанра, то "осадочек не приятный", хотя тоже не плохо. Надеюсь у Британов - это стиль (я так верю). И кажде "новое-старое" это новый взглад, новая форма, новая жизнь старых вещей. Но сомнения- то есть. Я обращу внимание на то, что с удовольствием берусь рассуждать об этом, но не готов спорить, т.к пока не имею своей четкой позиции.
По поводу лидерства я не согласен. Лидер должен делать то, что от него ожидают. Звание "мастера спорта" надо было подтверждать, по-моему, ежегодно. Этим лидер отличается от кумира. Тем более, что Британ во-многом "задает стиль". Практически все "новые солдатики" повторяют если не фигуры, то основные линейки Британов.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 07, 2009 1:07 am

Ну, раз по поводу картин - авторская копия ничуть не хуже, стоит - намного дешевле, и не репродукция.
Подтверждали КМС. Я не подтвердил в своё время (((. МС, МСМК и ЗМС - навсегда, но это - к слову.

На самом деле, кто как считает. Я проблем с переизданием не вижу. По-моему, к ним надо просто относиться как к другим фигурам, тем более, не всегда повторяется технология (здесь уже писал Чигначгук http://www.michtoy.com/MTSCnewSite/Upda ... chive.html).

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Чт май 07, 2009 10:35 pm

Это набор компании W.Britain серии «Limited Edition» посвящен полку Британской гвардии «The Royal Scots Dragoon Guards» (Королевские Шотландские Гвардейские Драгуны).

Изображение

Изображение

Изображение

Номер набора WB 5290. Набор изготовлен в Англии. Тираж набора 7000 экземпляров (индивидуальный № набора на фотографии 006008). Набор содержит буклет с описанием истории полка.
В серии «Limited Edition» компанией W.Britain выпускался еще один набор, посвященный Шотландским Гвардейским Драгунам («Band Royal Scots Dragoon Guards» (Оркестр Королевских шотландских гвардейских драгунов) сет WB 00102) об этом наборе попозже.

Набор показывает церемониальный выезд Шотландских Гвардейских драгунов. Этот гвардейский полк является приемником легендарного Британского подразделения драгунов «Scots Greys» – «Шотландцы Серые», наводившего ужас на отважных воинов Императора Наполеона в сражении при Ватерлоо.
В набор включена фигура конного басового барабанщика. Только у них в Королевской Гвардии была меховая медвежья шапка белого цвета (гвардейцы, всех остальных полков носят черную меховую шапку).

Фигурки набора изготовлены из металла, фартук барабанщика – цветной пластик. Из пластика также выполнены седла и попона всадников. Барабаны не расписаны, а обклеены цветной пластиковой пленкой.
Набор согласно каталога изготовлен в 1990 г. На подставках пеших фигур ТМ «W.Britain» England и дата – 1986 г. ?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 07, 2009 10:45 pm

Чем больше смотрю на Британс, тем больше убеждаюсь, что это просто другая культура. Культура изготовления солдатиков. Не хуже, не лучше нашей, просто - другая.
Французские солдатики мне ближе - Алюдо, Квиралю. Мигнот, Ж.Р.Д. и т.д.
Хотя Англия мне нравиться. Но - рука к кошельку не тянется ))).

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 07, 2009 10:58 pm

Имел в своё время возможность довольно пристально разглядывать англичан. И этих, и ещё всяких разных. И, действительно, "рука к кошельку не тянется", как точно заметил многоуважаемый ДМБ-84. Культура ли другая, м.б. что-то ещё — не знаю. Но "не цепляет", как сейчас говорят... Сейчас, вот, смотрю и, казённо если сказать, "отдаю должное". Не более. Какие-то они слишком правильные ИМХО.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Чт май 07, 2009 11:26 pm

:D Отлично!!! Характеристика в точку. Это Англия и ее культура, она во всем и в солдатиках также. Хотя Британ 2008-2009 г. существенно отличается в сторону художественной проработки.
Про кошелек это вопрос интересный.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Чт май 07, 2009 11:27 pm

Мотострелок писал: "«Шотландцы Серые», наводившего ужас на отважных воинов Императора Наполеона в сражении при Ватерлоо."

Это кто же Вам такое сказал, уважаемый ? :D

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Чт май 07, 2009 11:31 pm

А кто же об этом мог сказать кроме самих войнов Наполеона? Конечно они, в своих предсмертных конвульсиях. А у Вас другие информаторы?
:D

припой

Сообщение припой » Чт май 07, 2009 11:35 pm

На какой год форма, не указано ? В пешем столю, повидимому, из-за того, что гвардейские части несут поочередно караульную службу при особах королевской крови.
Мотострелок писал(а):Этот гвардейский полк является приемником легендарного Британского подразделения драгунов «Scots Greys» – «Шотландцы Серые», наводившего ужас на отважных воинов Императора Наполеона в сражении при Ватерлоо.

При Ватерлоо навели "такой ужас", что их атака считается одной из самых неудачных в истории британской кавалерии, их (помоему) 3-й полк шеволежер-лансьер переколол более эскадрона.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33916
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 07, 2009 11:36 pm

Ещё один больной момент по поводу Британс.
Его же продали где-то в 05 или 06 году, по-моему, португальцам(((.
Это проблема всей мировой культуры - проблема утраты аутентичности.
Если новогодние подарки для всего мира делаются на одной китайской фабрике - это ненормально(((. Это утрата самоидентификации.

Художник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:33 pm
Откуда: Москва

Сообщение Художник » Чт май 07, 2009 11:43 pm

Ну, португальцам! Не худший, надо сказать, вариант.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пт май 08, 2009 12:09 am

Припой писал: В пешем столю, повидимому, из-за того, что гвардейские части несут поочередно караульную службу при особах королевской крови.

Эти не несут.

Форма дана, по мему, по состоянию на момент основания полка - 1971 г.

К-20А

Сообщение К-20А » Пт май 08, 2009 12:35 am

Ужасный конец "Шотландских серых" в битве при Ватерлоо-это трагедия
Англичан уже почти 200 лет они об этом вспоминают-как о страшном сне.
Помнит об этом фирма"Британс"...

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пт май 08, 2009 12:41 am

И все же Scotland for ever. А о страшном сне они ни чего не вспоминают - национальная особенность. Победы бывают разные.

К-20А

Сообщение К-20А » Пт май 08, 2009 12:49 am

Уважаемый Мотострелок не верите мне спросите у правнуков"Шотландских серых".

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пт май 08, 2009 1:12 am

Бог даст - спрошу у правнучек в августе :P .
Да я не спорю. Но позором или страшным сном они это не считают - это точно. Не в их традициях.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пт май 08, 2009 1:17 am

Изображение

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Пт май 08, 2009 1:20 am

Мотострелок писал(а): А о страшном сне они ни чего не вспоминают - национальная особенность. Победы бывают разные.

По поводу побед и поражений. Наткнулся на фразочку (не по теме, правда) http://nhlstars.kulichki.net/history/Ca ... anada.html
О сборной СССР по хоккею: "Команда с трудом обыграла шведов 6:3" - Перевес в три шайбы, однако победа преподносится почти как поражение.
А как пишут о финале: "Сборная Канады начала матч на высоких скоростях, ведя непрерывную физическую борьбу и начисто переигрывая советскую дружину." Далее в том же духе. Прямо весь матч Канадцы главенствовали на льду, "Затем со сборной Канады случилось что-то невиданное - мы не раз слышали, что профессионалы играют до последней секунды, но в этом матче они просто опустили руки." - какая-то досадная мелочь случилась и они проиграли 8:1 (конечно же, совершенно случайно)
Вот как Победу превращают в поражение. Главное - умение работать языком!

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Пт май 08, 2009 1:26 am

Не-не-не. Про язык - это к коммисарам. Побеждает всегда дух, а всё остальное - статистика.

всюдуискатель
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 2:31 am
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение всюдуискатель » Пт май 08, 2009 12:46 pm

"Побеждает всегда дух, а всё остальное - статистика" абстрактный штамп, не более.
Победа и поражение это всегда моральные и физические кондиции бойцов и талант их командиров. А что до британцев это известные брехуны и лицемеры. Как не крути а после этой атаки сам Понсонби был убит, а англо-шотландская бригада прекратила свое существование в качестве действующего соединения. Вот вам и победа. А захваченный орел всего лишь трофей, хотя и повод бахвалится после этого 200 лет. :D

припой

Сообщение припой » Пт май 08, 2009 1:03 pm

Коллега Мотострелок,
а какой же тартан у этого полка теперь ?

мосвокер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение мосвокер » Пт май 08, 2009 1:19 pm

К сожалению не могу точно сказать о современном тартане, но по информации из "википедии" он такой
Изображение

А я все же продолжу тему в выбранной ранее тональности.


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей