Новые оловянные солдатики старой Англии

Форум посвящен солдатикам выпускавшимся за рубежом до 1991 года. Блок НАТО и прочие капстраны.
широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 13, 2009 8:44 pm

ну если интересно узнать о реформировании ВС Великобритании, то лучше писать в личку...если нужно что-то вполне конкретное...лучше всегда полное название полка...а по поводу слияний, то за ними уследить достаточно сложно, да и они ведь вполне условные...например слияние полков конной гвардии: Life Guards и Blues and Royals (который на самом деле являются результатом слияния Royal Horse Guards и 1-го драгунского полка) до 1991-92 гг. являвшихся Household Cavalry Division, однакож теперь являющихся единым полком, каждый эскадрон которого представлен солдатами одного из подразделений, при всем при этом оба подразделения продолжают сохранять не только свою парадную формы но и штабы и проч. атрибуты обособленных подразделений. То есть если разобраться получается три полка: по одному на каждый бывш. гвардейский конный полк для несения обычной службы, плюс церемониальное подразделение под названием The Household Cavalry Regiment...и остальные полки пешей гвардии по большому счету в меховых шапках маршируют лишь первые батальоны (сводные из числа служащих в остальных батальонах, которые несут службу где угодно...дяде Сэму)
Андрей
Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 13, 2009 9:13 pm

кстати в Викепедии есть подробная структура вооруженных сил Великобритании :lol: с кучей всяких схем кто куда входит
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... 8UK%29.png
вот подробная схема вместе с адресами дисклокации
а вот и дальше по поводу церемониальных частей:
по большому счету церемониальные части НЕ являются частью вооруженных сил, они формируют т.н. подразделение Household Домовую Дивизию в которую входят подразделения Содружества Наций, то есть мы возвращаемся к парадоксу когда один полк сформирован из солдат например двух других полков, при этом вновь сформированный полк является церемониальной частью, а подразделения из которых он состоит частью вооруженных сил...церемониальные части это те, которые несут охрану Букингемского Дворца...впрочем не всегда это так и пример Канадские части...вобщем еще церемониальные части:
самая молодая часть гвардия Австралийской Федерации
конная гвардия Генерал-губернатора Канады
пешая гвардия Генерал-губернатора Канады
Канадские Гвардейские гренадеры (форма идентичная форме других гвардейских пеших полков)
Телохранители Президента Индии (да, да и они тоже входят в Домовую Дивизию :roll: ) бывшие Телохранители Генерал-Губернатора (но не Вице-Короля) и Гвардейская Бригада (бесчисленное количество разных подразделений включая Сикхские, Раджпутские, Гуркхасские и другие батальоны)
конную гвардию, вроде как уже обсудили...теперь про 5 пеших полков
кстати, с 2004 года официально все пешие гвардейские полки входят в состав не вооруженных сил Великобритании а территориальный резерв под названием Лондонский полк (там и без них есть несколько т.н. старых полков)
вот, наконец нашел по поводу Королевской Конной Артиллерии, на самом деле называть ее Конной неправильно! в 1947 году последнее подразделение конной артиллерии было причисленно к церемониальным войскам и слово Конная было заменена на Его Величества Георга 6-го, а Елизавета Вторая утвердила "Его Величества" как имя собственное...а по поводу упомянутого мною преимущества при прохождении, так оно касается только регулярных частей Британской армии...ну вобщем как всегда все запутано! :roll:
вспомнил еще кстати, теперь уже даже сам засомневался как его правильно назвать...наверное, резервное подразделение:
Honourable Artillery Company
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 13, 2009 9:18 pm

вот есть у меня один текст (опять без ссылки, но джентельменам на слово верят, пока не доказано иное) возможен он будет интересен для читающих в ракмах этой темы для полноты восприятия:
"Есть так называемая Household Division - Придворная гвардия.
В дивизию входят пять пехотных однобатальонных полков: Grenadier Guards - Гвардейские гренадеры, Coldstream Guards - Колстримская гвардия, Scots Guards - Шотландская гвардия, Irish Guards - Ирландская гвардия, Welsh Guards - Валлийская гвардия и один кавалерийский полк - Household Cavalry Regiment, состоящий из конного и танкового полков.

Все эти части входят в стуктуру британской армии и содержатся за счет армейского бюджета.

Кроме того, существуют церемониальные гвардейские части.
Это Her Majesty's Bodyguard of the Honourable Corps of Gentlemen at Arms - :) - 32 человека, Queen's Body Guard of the Yeomen of the Guard - Йомены Гвардии (которых ошибочно называют "Бифитерами") - 73 человека, Yeomen Warders of Her Majesty's Royal Palace and Fortress the Tower of London - Йомены-стражи Тауэра (Бифитеры) - 36 человек и Royal Company of Archers - Королевская Рота Лучников - 530 человек.

Эти части содержатся за счет семейства Виндзоров.".

Хочется не забыть эту линию и постараться продолжить начатую - про наборы посвященные шотландским полкам.

Папаша Дорсет
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:22 pm

Сообщение Папаша Дорсет » Ср май 13, 2009 9:27 pm

широконогий писал(а):ну Папаша Дорсет! :shock: как же так?! :roll: Эдак в следующий раз завидев балалаечника можно начать его сердешного пытать из какой он володимерской дяревни (при этом пристально разглядывая его расшитый воротник) да в любых оркестрах (не полковых) с удовольствием носят любые расцветки, а Роял Стюарт одна из самых популярных, по причине красочности :lol: Более того большая часть нынешних волынщиков никакого отношения к Шотландии не имеет :wink: ну может быть разве что двоюродный дядя внучатой племянницы по материнской линии тетки кузена был как-то раз проездом в Эдинбурге :lol:
а маршируют они во время игры чтоб их не поймали и не поколотили...ибо нет ничего ужаснее чем пиликающий волынщик...хуже может быть ну только два волынщика :wink:


Дружище, абы кого на ДР королевы в посольство играть не зовут :D
А тот боец был как раз настоящий - орденов и нашивок от души.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 13, 2009 10:03 pm

Елы-палы!!! :roll: как же я про королевских стрелков то забыл :roll: блин! они ж такие...ух!
да, ну вобщем, ничего не могу сказать...вроде как все верно...не ошибается то кто ничего не делает :wink: впрочем, мы постепенно уползаем от оригинальной темы , так сказать укрупняя ее, начали с полков, и скоро доберемся до их непосредственного места в структуре НАТО :lol:
Можно ли считать гвардейской частью Гвардию Джентельменов? а военной частью?
тогда кем считать солдат из гвардейской пехоты? церемониальной частью? а как же те гвардейцы, которые в ираке служат?
церемониальные подразделения, могут носить название полка но на самом деле являются его церемониальным батальоном (как в случае с пятью полками пешей гвардии) или непосредственно церемониальной частью (Батарея Его величества или Йомены)
Мир, Дружба, Жвачка
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 13, 2009 10:10 pm

лично Мотострелку:
а откуда такая достаточно "странная" любовь к Британс? :wink:
и еще, а где покупаете? если, конечно, не секрет...магазины типа Хэрродс можно не называть :lol: я интересуюсь исключительно Интернет ресурсами
да...и ко всем остальным...там где то выше были страшные слова что дескать Британс продали (как только рука повернулась написать?)...этим...даже не знаю где они живут...партУгальцам...так нет...все гараздо хуже...американцам продали...года три назад...
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Ср май 13, 2009 10:14 pm

Дружище, абы кого на ДР королевы в посольство играть не зовут
А тот боец был как раз настоящий - орденов и нашивок от души.


да ладно! у них это вроде первомая, в первую субботу июня :wink:
конечно он был не просто так...все таки как ни как на волынке дудел :lol:
а вообще, между нами говоря, в английское посольство под час хрен знает кого приглашают :roll: вон, даже меня пару раз приглашали :lol: они же аки дети! наивные и доверчивые и сами верят во все то что врут всем остальным :lol:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Ср май 13, 2009 10:42 pm

История происхождения моего пристаристия к Британам слабо изучена :shock: .
Будете смеяться, но первых покупал в Хемлисе.
С интернет ресурсами с моей колокольни дела обстоят следующим образом: из общедоступных e-bay и по новым сетам 2008-2009 г. - это любой крупный зарубежный интернет магазин Toy Soldiers (британский или американский), остальные источники - личный контакт с зарубежными коллекционерами или частными продавцами.
Мое мнение по поводу продажи Британов: линия фигур изменилась в лучшую сторону, хотя наши китайские союзники, конечно дают о себе знать. От Англичан на тему продажи Британа особых стенаний не слышал. Они поддвинуты на старом, брутальном Британе, новые фигуры оценивают очень высоко.
А почему "странное" пристрастие к Британу? Хотя, пристрастие к "Роверам" меня тоже немножко озадачивало.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 12:09 am

ну вроде как Британс это что-то вроде шляпы-котелка, зонтика-трости и тин-страйп сьюта...по одиночке вроде бы можно встретить на вполне нормальных, обычных людях в любой точке планеты, однако в полном составе только в Сити...
достаточно вялый, даже ограниченный, интерес со стороны коллекционеров, во всяком случае в в России, хотя в Европе, да и в Америке существует целый культ Британс и традиционнго солдатика...наверное по причине цены, особенно важной во времена сссра, известно направление лишь Deetail и более старое Herald...да и не "прошибешь" мне кажется нашего коллекционера ровными рядами красных мундиров :lol:
большую коллекцию уже составили?
я вот не поленился нашел на молоток.ру аж четыре лдота, в коробках и все такое...начиная от 6 тыс. до 10 тыс. за коробку
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Мотострелок
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мотострелок » Чт май 14, 2009 9:43 am

Да Вы во много правы. У нас, мне кажется, принципиально другой подход к коллекционированию солдатиков. Иностранцы в этом вопросе более програматичны, мы более эмоциональны (как и во всем, наверно). Когда с ними советуешся они всегда пишут:"...это хорошие инвестиции" или "...это красиво" (что за го...но ты купил) :-). Они составляют графики колебания цен во времени по отдельным сетам. Я их видел, даже в инете.
В отношении именно Британ - я знаю, что в России есть люди с шикарными коллекциями этой фирмы. Да и Deetail с Herald не самые "дешевые" (во всех отношениях) линейки. Особенно Herald.
Британ - это все же одна из "икон" Англии. Оделись же мы в Бабари (тот еще дизайн) и Британ приживется. Я так думаю. Цены в России всегда вопрос "второго" плана.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 14, 2009 10:58 am

В порядке констатации - у нас в стране, да и не только у нас, собирают в основном "своих", отечественных, солдатиков,т.е., тех, что были в детстве. По этой же причине (были в детстве), может собираться ГДР, Польша и марксовский Донецк (донецкий Маркс). Или то, о чём в детстве только мечталось. Не берусь определённо утверждать, что иностранцы собирают только своих, но такое впечатление у меня сложилось.
Лично мой опыт с Британом и Фиксом был таков : в 1975 году вернулся из Лондона мой одноклассник, проживший там 4 года. Когда я пришёл к нему в гости, натурально, испытал культурологический шок - Африканский корпус, 8-я армия, Инженерный корпус, всякие "Бисмарки" и "Тигры"с нереальными у нас свастиками, "Москито", "Спитфайры" и прочее, прочее, прочее. Я был сражён. Но тут же, на месте, понял - для меня это нереально, не в этой жизни. Следовательно, мне это не нужно. Видимо, это и сформировало моё нынешнее отношение к этим брендам. Вот французское железо меня пробило, а Британу, наверное, уже не суждено. Впрочем, дело не только в этом впечатлении. К Британам как к игрушечным солдатикам у меня серьёзные претензии. Как объект маткультуры они мне нравятся, как игрушки - не подходят. Конечно, хорошая коллекция Британ выглядит круто, и вложение отличное, никто не спорит. У меня были очень интересные фигуры и техника 30-х 50-х годов, нравится мне вещи этого периода и сейчас, но я с ними расстался и возвращаться пока не хочу. Но время многое может изменить ))).
Что касается "оделись в Барби", я считаю что это неправильно, и с этим надо бороться. С Британом бороться не надо ))), но мне кажется, что Британия сама по себе практически утратила свою идентичность и продолжает утрачивать остатки. Продажа Британа (как выяснилось, американцам) ничего хорошего для фирмы не принесёт, скоро солдатиков - гомосеков ради политкорректности делать заставят (((.
Разумеется, в моей оценке старых брендов Британ входит в мировую тройку лучших контор вместе с Линеолом-Эластолином и Квиралю.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 11:49 am

Тимур, ну ты как всегда со своими заградотрядами и надписЯми "на берлин" "в индию" "за родину"
ну что значит "это не длдя меня"?! понятно что дух захватывает, но зачем же сразу категоричные ограничения?! согласись, что любая из арфиксовских фигур выглядит круче всех чапаевцев скачущих на зверушках...но кому что нравится...тот же британс сейчас вместо столь ожидаемых тобою гомосеков начал делать (кстати продались они аж в 1997 году, а в 2003 были перекуплены еще раз) фигурки в матовой раскраске с упором на гражданскую войну и войну за независимость - специфика американского рынка...более того, на сколько я знаю американских коллекционеров - они в основном ребята брутальные и про существование гомосеков пока ничего не знают, равно как и про отмену рабства на юге :lol:
тем не менее, чтобы подитожить: различие интересов это как раз то что позваляет коллекционированию не привратиться в собирательство...тебя прет от французов и ссср, я торчу от нюрнберга, а кто-то оттопыривается от британса...согласись, было бы достаточно скучно если все мы собирали бы одно и тоже?
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Чт май 14, 2009 12:10 pm

"Не для меня" - мне тогда (в 1975) достать их было не реально, я и решил не париться.

По-моему, про Британ ничего обидного сказано не было, разницу интересов только приветствую, ведь я же в состоянии оценить, например, нюрнберг.

А политкорректность производства солдатиков в Великобритании уже коснулась.
http://gnews.ua/cat/material/id/18574.html

Волгин
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 10:36 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Волгин » Чт май 14, 2009 12:34 pm

ДМБ-84 писал(а): скоро солдатиков - гомосеков ради политкорректности делать заставят

Можно представить: 2032 год. Диарама на Курскую битву. Бравые американские вояки на "Абрамсах" и "Хаммерах" давят колёсами и гусеницами бегущих и в панике бросающих топоры и вилы русских и немцев, а на КП двое офицеров-геев любят друг друга в честь этой победы. :D
Но что-то невесело...

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 12:44 pm

я прекрасно понимаю о чем ты говоришь, не знаю как в 75 году, но в 83-м за одного дитэйловского ковбоя можно было получить мешок советских солдатиков...жаль, что ни у кого не было этого мешка :lol: достать действительно было совершенно нереально...даже находясь ТАМ это были существенные траты! все-таки 1 а то полтора фунта за пешую фигурку и пять за конную (Британс Дитэйл) достаточно дороговато было для советских граждан, которым надо было еще и партвзносы платить :wink:
ну да ладно! сейчас зато все это есть, просто для меня например арфикс как раз ассоциируется с детством, впрочем как чапаевцы на зверушках :lol:
а по поводу статьи - все достаточно надумано! кому там какое дело до гомосеков, тем более что речь идет о экшн мэнах (с двигающимися руками-ногами) да там действительно не хватает кукл , потому как у других производителей Blue Box, Dragon, DID есть и тетки и гомосеки и монстры и проч. проч. и ниггеры и желтоухие собаки...а для англии сейчас достаточно тяжкие времена...9 % цветных в армии это еще слабо сказано! Но самое забавное это когда цветные напяливают церемониальную форму...и если в форме скажем Шервудского полка они смотрятся еще более-менее ничего (вроде как колониальная пехота) то в форме королевких фузелеров (очень напоминающую гвардейскую) это достаточно экзотическое зрелище от которого слабонервным бледнолицым плантаторам лучше всего воздержаться :shock:
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 12:47 pm

но как показывает практика ничего ужасного в геях в армии нет...более того истории известны целые подразделения полностью сформированные из гомосеков...ну особенно в древней греции
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

мосвокер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение мосвокер » Чт май 14, 2009 2:14 pm

:lol: широконогий писал: "...то в форме королевких фузелеров (очень напоминающую гвардейскую) это достаточно экзотическое зрелище от которого слабонервным бледнолицым плантаторам лучше всего воздержаться".
Лично видел конный развод лайвгардов в Кенсингтонских садах с негром во главе. Зрелище - копец всему. "Если на улице Лондона Вы видите "белого" человека это на 100% турист". Англичане, как и многие Европейцы - так называемая, "вымирающая нация". Миграционная политика у них очень продуманная, хотя и вызывает кучу эмоций. Не забывайте, что "неангличане" это в первую очередь - рабочие и служащие. Рабочие - это пенсионные отчисления. Пенсионные отчисления - достойная жизнь для пенсионеров. В отличии от наших эмигрантов - их ведут себя очень прилично, стараясь (как могут) быть частью государства в котором проживают.
Я улыбнусь на счет 9% в армии - вспомните нашу армию, образца СССР и представьте сегодняшнюю. У нас свои "нацкадры", а у них - свои. Не очень силен в датах, но Британия была крупнейшей в мире империей, по состоянию на 195?? год. они объявили разрешение всем жителям колоний, находящимся на территории Британии, в упрощенном порядке получить Британское гражданство. Последствия этого мы видим и в их армии. Но считаю, что в глобальном плане в этом ни чего плохого нет. Тем более, что их бывшие колоний формально чтут британские воинские традиции.
Мне кажется не правильно определять "национальность" фирмы по родине того или иного владельца. Британ 2008-2009 г.г. - замечательные фигуры. Просто, фирма выступила супер "поновому". Я не увидел там утрату национальности фирмы. Совершенно новый подход: замечательная проработка, отличная прорасивка и сохранен фирменный стиль (хотя угадываются черты "кинг энд кантри").
Об Англичанах можно говорить что угодно, но бизнесмены они идеальные (уж не знаю от кого...).
Какая нам с вами разница кто "по национальности" вложил туда деньги и кто с этого получит доход. Этот как в Карлсоне: "У тебя есть пять крон? Купи у меня палец. Зачем он мне? Будешь всем говорить, что он твой".
Они создали систему при которой изменить Британ, в принципе, не возможно. Поскольку любой акционер покупает именно его фирменный стиль, наработки и топ-менеджмент. О других ликвидных активах Британ мне ни чего не известно.
Конечно старый Британ - это маскультура. Они же делали солдатиков, качественных и дорогих. Это тоже наше детство (как я понял участники форума - люди примерно одного поколения) - это то чего нам тогда не доставало. Прошу не лукавить. Я свои фигурки так и оцениваю - то что не мог реализовать в детстве.
Не принижая достоинств других фирм правильно было сказано: "Они просто другие" (о недостатках тоже надо говорить).

широконогий
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение широконогий » Чт май 14, 2009 2:33 pm

вспомнился анекдот про соседа индуса, который своему английскому другу говорит: Питер, у нас с тобой все одинаковое, дома один в один, сады тютелька в тютельку, даже машины у нас с тобой совершенно идентичные, но я все равно круче, чем ты, потому что у меня сосед англичанин, а у тебя - индус :lol:
но я бы все таки "отделил" от классического Британс т.н. кинг&кантри...фигурки они, конечно, красивые делают, но у меня волосы подмышками начинают шевелиться от осознания того, что люди их раскрашивающие никогда не видели того чего они раскрашивают...просто, ну, как то не верится чтобы малайская тетка вложила душу при росписи бойца времен первой мировой...она про эту первую мировую ничего не слышала никогда...и вот тут вот как раз и происходит чудесное превращение классического солдатика в безликую масскультуру
Андрей

Писатели делятся на две категории. Хорошие, то есть те, кто сжег свои плохие книги и стал критиком. И плохие, которые издают свою продукцию и продолжают писать до последних дней.

мосвокер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение мосвокер » Чт май 14, 2009 2:59 pm

:lol: Британ в 2009 г. сделал серию Блек Уотчеров на тему Наполеоники ну очень похожую на фигурки Кинг энд Кантри.

А фигурки Блек Уотчеров 2008 г. в линии "музейная коллекция" и шотландцев-кeмерунцев я считаю прекрасными.
Вот их фотографии (способности моего фотика не позволяют дать необходимое разрешение и это фотографии из интернета):
Изображение
WB10000 Black Watch Highlander- Culloden 1742

Изображение
WB10001 Black Watch Highlander- Crimea War 1854 (Out of Stock Due back in April 2009)

Изображение
WB10002 Black Watch Highlander- Indian Mutiny 1857

Изображение
WB10003 Black Watch Highlander Grenadier- French and Indian War 1758

Изображение
WB10004 Black Watch Highlander- Egyptian War 1882

Изображение
WB10005 Black Watch Highlander Napoleonic Wars 1815

Изображение
WB10006 Black Watch Highlander Second Boer War 1899
Последний раз редактировалось мосвокер Чт май 14, 2009 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

мосвокер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение мосвокер » Чт май 14, 2009 3:57 pm

Фотографии William Britain "Napoleonic War" 2009

Изображение

и King & Country "Napoleonic"

Изображение

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Сб ноя 12, 2011 11:32 pm

А не знает ли кто-нибудь, какой адрес магазина "Британс тойз" в Лондоне?

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Сб ноя 12, 2011 11:49 pm

Слава знал.(((
Напиши всюдуискателю, он знаком с со Славиным товарищем, адрес точно знает.

Аватара пользователя
Следопыт
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:04 pm

Сообщение Следопыт » Вс ноя 13, 2011 12:46 am

Ок. А то приятель выехал туда и по скайпу спрашивает, а куда идти за подарком?

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Вс ноя 13, 2011 2:07 am

широконогий писал(а):но как показывает практика ничего ужасного в геях в армии нет...более того истории известны целые подразделения полностью сформированные из гомосеков...ну особенно в древней греции
Ну это антифивские байки ничего общего не имеющие с действительностью

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 3:22 pm
Откуда: Cамара

Сообщение Дима » Вс ноя 13, 2011 7:51 am

Ну конечно:)
Это моисеев с Пенкиным - гомосеки, а в Древней Греции были настоящие боевые пид......сы (с)
Армия - это не только доброе слово, но и быстрое дело. (с) ДМБ


Вернуться в «Армии врагов и вероятных противников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей