Заявления граждан

Без особого отдела - никуда. Тройки не будет, приговоры выносятся единолично. Виртуальные казни. Схватки с врагами народа в режиме реального времени. Смерш против абвера, Интеллиджент Сервис, ЦРУ и Моссада. Добро пожаловать!

Модератор: СМЕРШ

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вт янв 22, 2013 4:54 pm

гр. Связисту

Заявляю, что вчера, будучи с визитом в Экспертно-исследовательском отделе СМЕРШа (фактически) на Юго-Западе нашей славной столицы, не замедлил довести до сведения кураторов информацию о произошедшей встрече с Вами, и самым подробнейшим образом пересказал наш с Вами разговор (который к тому же был записан мною на диктофон, запись у меня изъята).
В результате кураторы довели до моего сведения, что как по причине незначительности нашего с Вами идейного уклона, так и по причине того, что мы с Вами являемся уникальными специалистами по эксплуатации архисложной аппаратуры (без которой НЕМЫСЛИМО функционирование Экспертно-исследовательского отдела), - оргвыводов по поводу нас с Вами не последует.
Можете спать спокойно, уважаемый коллега. Восхищаюсь Вашей бдительностью и честностью.


Добропорядочный гражданин С. Овчинников,
в период с 1988 по 1991 гг. - председатель совета отряда, входящего в Пионерскую Дружину имени Подольских Курсантов СШ № 18
г. Подольска

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт янв 22, 2013 4:56 pm

Связист писал(а):Спешу довести до Вашего сведения, что вчера мной, добропорядочным гражданином, бывшим радистом внутренних войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, был встречен в районе метро "Университет" другой добропорядочный гражданин, широко известный в узких кругах как Стас. Мы постояли, пообщались на тему коллекционирования солдатиков, после чего я проследовал домой, а Стас зачем-то поехал фактически в СМЕРШ - в одно из зданий на Юго-Западе нашей столицы, города-героя Москвы. С его слов - якобы налаживать имеющуюся там аппаратуру архисложного предназначения.
Принимая во внимание, что Стас мог бы первым сообщить в указанную организацию о нашей встрече и разговорах (в частности, упоминались солдатики фирмы "Ура!", а также солдатики БАЗ, ЗМИ и - что особенно важно! - солдатики ДЗИ, как известно, скопированные с оригиналов буржуазной, загнивающе-западной фирмы "Маркс", что свидетельствует о нашем низкопоклонстве и космополитизме!), спешу сам довести до Вашего сведения о состоявшейся встрече. Полагаю, к нам должны быть применены незамедлительные превентивные меры, особенно в связи с последним пунктом разговора.
Добропорядочный гражданин Alexander, известный также под оперативным псевдонимом Связист.


Присоединяюсь к просьба гр. Связиста принять относительно его привентивные меры. Я еще когда писал о его контактах в подвале с руководителем антисоветского троцкистско-православного заговора. Он был видно связным во всех их контактах. Ник "Связист" говорит сам за себя. Допрос с пристрастием и он сам расколется.

Хорошо, что у наших органов есть такие добровольные помошники как я. Насколько это облегчает работу доблестным чекистам.

Отдельная просьба к тов. Стасу. Надо быть жестче! Что за дворянское чистоплюйство. Он же тебя первым заложил? Сними с себя крест и напиши всё как было, даже если не было. Может успеешь себя спасти. Ну а если будешь продолжать эту интеллигентщину... извини... придется призвать и тебя к строгому ответу! Это я тебя пока как товарищ товарища предупреждаю. Не люблю знаешь из-за угла... всегда, как бывший пионер и комсомолец иду с открытым забралом!
С ком.приветом!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.
Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.
Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.
Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт янв 22, 2013 7:57 pm

Стас, хочу обратиться к тебе неофициально. Просто по-товарищески, по-дружески… подпиши заявление на Тимура. Подпиши! Вспомни, как он над тобой издевался, мучил тебя, смеялся, унижал. Время пришло. Сейчас у него под ногами земля горит. Ему уже ничто и никто не поможет. Вот-вот выгонят из партии, суд, конфискация коллекции… обещаю замолвить слово у товарищей, чтобы какая-то ее часть досталась и тебе. А? Ну что здесь думать? Ты ничем не рискуешь. Посмотри какие перспективы открываются перед тобой. Ведь ты молод, полон сил… а тут еще такая удача. А у тебя семья... дети, кормить их надо. Глядишь и в органы пригласят. Дадут новую форму, удостоверение, кабуру… револьвер наконец. Другой бы ухватился за такую возможность. Да что на Тимура, давай уж и на Связиста, Александра. Знаю, что мечтаешь в тайне о его бронепоезде. Аааааааааа… ладно, после того как у него все конфискуют, обещаю, что бронепоезд будет твой. Мне то много не надо… так … по мелочи, возьму себе на память солдатиков 30-х. Этих то полно, зачем они тебе. А бронник твой. Ну? Как?
Нет, ну конечно можешь соблюсти некое приличие. Этот пережиток мещанства, буржуйской морали. Быть принципиальным, промолчать… ну и кому скажи ты чего докажешь? Если сам сегодня не напишешь, завтра на тебя. А здесь случай. Давай, я помогу. Прояви волю, характер, будь достойным наших предшественников, того же Пашки Морозова. Неужто забыл его беспримерный подвиг? Ты ж был пионером, всему примером. Вообщем я долго уговаривать не стану. Не ты, так кто другой. Только смотри… не опоздай. Это не угроза… так, дружеский совет.

С комсомольским приветом!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вт янв 22, 2013 11:11 pm

Вадим, я к тебе тоже неофициально...
Скажи: тебя что, с работы выгнали, и время появилось на сочинения по пол-страницы? У меня вот времени столько писАть мало...Саша прикололся, я ответил, ну и хорош :D
Для того, чтоб коллеги поняли твой сарказм, было достаточно одного-двух постов. Ты что-то увлёкся ИГРОЙ.
Извини, у меня на игры просто мало времени... :wink:

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Вт янв 22, 2013 11:16 pm

Вадим писал(а):Как советский патриот, верный ленинец, преданный делу торжества идеалов коммунизма во все мире, готов дать любые показания на любого кого знаю. И не знаю тоже. Ради торжества идей коммунизма не пожалею для этого ни себя, ни тем более других. Других особенно, так как привык никому не доверять, за исключением нашей дорогой партии и правительства.
В указанные сроки лично прибыть в ваши подвалы не смогу, но готов в явной форме ответить на все вопросы. Камня за душой на любимую партию и страну не держу. Жду конкретные вопросы.

Как всегда не подписываюсь.
Просто Советский Патриот.


Т.к. СМЕРШ является виртуальной организацией, дача показаний может происходить в режиме он-лайн.
Можете дать свои комметарии в письменном виде.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Вт янв 22, 2013 11:18 pm

Да, Стас... теряем бойцов. В этой связи хочу тебе напомнить слова нашего дорого товарища Шекспира. Вся наша жизнь - театр, а мы все в ней актеры. Ты слишком серьезен... надо расслабится тайским массажем. Знаю одно местечко... :wink:
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Стас
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:44 pm
Откуда: Подольск М.О.

Сообщение Стас » Вт янв 22, 2013 11:21 pm

Вадим писал(а):................ надо расслабится тайским массажем. Знаю одно местечко... :wink:


Аккуратней, Вадим :!: За аморалку могут погнать из комсомола... :wink:

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Вт янв 22, 2013 11:26 pm

Связист писал(а):Спешу довести до Вашего сведения, что вчера мной, добропорядочным гражданином, бывшим радистом внутренних войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, был встречен в районе метро "Университет" другой добропорядочный гражданин, широко известный в узких кругах как Стас. Мы постояли, пообщались на тему коллекционирования солдатиков, после чего я проследовал домой, а Стас зачем-то поехал фактически в СМЕРШ - в одно из зданий на Юго-Западе нашей столицы, города-героя Москвы. С его слов - якобы налаживать имеющуюся там аппаратуру архисложного предназначения.
Принимая во внимание, что Стас мог бы первым сообщить в указанную организацию о нашей встрече и разговорах (в частности, упоминались солдатики фирмы "Ура!", а также солдатики БАЗ, ЗМИ и - что особенно важно! - солдатики ДЗИ, как известно, скопированные с оригиналов буржуазной, загнивающе-западной фирмы "Маркс", что свидетельствует о нашем низкопоклонстве и космополитизме!), спешу сам довести до Вашего сведения о состоявшейся встрече. Полагаю, к нам должны быть применены незамедлительные превентивные меры, особенно в связи с последним пунктом разговора.
Добропорядочный гражданин Alexander, известный также под оперативным псевдонимом Связист.



Исх.№5 ИЗВЕЩЕНИЕ

Товарищ Связист!

Благодаря вашему сообщению выявлена связь гражданина Овчинникова с антисоветской разведочной организацией.
По существу вашего заявления возбуждено дело, без предварительного разбирательства, т.к. факт контакта подтверждён подозреваемым.
От лица службы объявляю вам благодарность.

Следователь СМЕРШ

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Вт янв 22, 2013 11:30 pm

Исх.№6 ИЗВЕЩЕНИЕ

Признание гр.Овчинникова в контактировании с иностранной разведочной организацией зачесть как явку с повинной.
Уголовное дело приостановить до дальнейших распоряжений.

Следователь СМЕРШ

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Вт янв 22, 2013 11:39 pm

Исх.№7 ИЗВЕЩЕНИЕ

Рассмотрев по существу заявления в отношении гр.Замилова и объяснительную записку последнего, следствие выносит следующее определение:
1. Признать деятельность гр.Замилова полезной для восстановления власти трудящихся и крестьян.
2. Разбирательство прекратить, уголовного дела не заводить в связи отсутствия состава преступления.
3. Вынести частное определение в адрес заявителя.

Следователь СМЕРШ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср янв 23, 2013 8:22 am

СМЕРШ писал(а):
Связист писал(а):Спешу довести до Вашего сведения, что вчера мной, добропорядочным гражданином, бывшим радистом внутренних войск Народного комиссариата внутренних дел СССР, был встречен в районе метро "Университет" другой добропорядочный гражданин, широко известный в узких кругах как Стас. Мы постояли, пообщались на тему коллекционирования солдатиков, после чего я проследовал домой, а Стас зачем-то поехал фактически в СМЕРШ - в одно из зданий на Юго-Западе нашей столицы, города-героя Москвы. С его слов - якобы налаживать имеющуюся там аппаратуру архисложного предназначения.
Принимая во внимание, что Стас мог бы первым сообщить в указанную организацию о нашей встрече и разговорах (в частности, упоминались солдатики фирмы "Ура!", а также солдатики БАЗ, ЗМИ и - что особенно важно! - солдатики ДЗИ, как известно, скопированные с оригиналов буржуазной, загнивающе-западной фирмы "Маркс", что свидетельствует о нашем низкопоклонстве и космополитизме!), спешу сам довести до Вашего сведения о состоявшейся встрече. Полагаю, к нам должны быть применены незамедлительные превентивные меры, особенно в связи с последним пунктом разговора.
Добропорядочный гражданин Alexander, известный также под оперативным псевдонимом Связист.



Исх.№5 ИЗВЕЩЕНИЕ

Товарищ Связист!

Благодаря вашему сообщению выявлена связь гражданина Овчинникова с антисоветской разведочной организацией.
По существу вашего заявления возбуждено дело, без предварительного разбирательства, т.к. факт контакта подтверждён подозреваемым.
От лица службы объявляю вам благодарность.

Следователь СМЕРШ


C тяжёлым сердцем вынужден подписаться под заявлением гражданина-товарища Связиста. Да, ошибся я в Стасе... ошибся. Хоть и тяжело признавать свои ошибки, но это и отличает настоящего борца с теми кто мешает нашему победоносному и поступательному движению вперед от всякого рода демагогов.
Считаю приостановление по этому делу преждевременным. Предлагаю организовать при заводе "Знамя Труда" шарашку и направить туда Стаса на трудовое перевоспитание. Если и это не поможет... ну тогда только высшая мера соц. защиты, с конфискацией коллекции в пользу трудового народа. Тяжело даются эти слова, но что делать? Я ему предлагал встать на правильный путь, сам не захотел.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср янв 23, 2013 8:27 am

СМЕРШ писал(а):Исх.№7 ИЗВЕЩЕНИЕ

Рассмотрев по существу заявления в отношении гр.Замилова и объяснительную записку последнего, следствие выносит следующее определение:
1. Признать деятельность гр.Замилова полезной для восстановления власти трудящихся и крестьян.
2. Разбирательство прекратить, уголовного дела не заводить в связи отсутствия состава преступления.
3. Вынести частное определение в адрес заявителя.

Следователь СМЕРШ


Ну что ж. Товарищи во всем разобрались и это главное. Надеюсь товарищи при разбирательстве не шибко усердствовали и тебе на восстановление не потребуется много времени. Рад что мои самые худшие подозрения не оправдались. Надеюсь Тимур не держит зла на своего бдительного товарища. Лучше перебдеть чем недобдеть. Искренне рад что все подозрения и обвинения сняты и мы вновь как и в былые годы можем доверять друг другу :wink: А пока отдохни где на природе... расслабься, пока все заживет. Понимаю что пришлось не сладко. Зато ты теперь чист, да и мы знаем, что рядом с нами проверенный товарищ.

С пролетарским приветом!
Товарищ!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Сильвер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:42 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Сильвер » Ср янв 23, 2013 1:58 pm

Читал.
Повеселились товарищи и повеселили.
Я так, скорее всего, написать не смог бы.
Признайтесь, это чистое вдохновение или пользовались какими-то письменными источниками?

Скромный Доброжелатель!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Ср янв 23, 2013 7:12 pm

Сильвер писал(а):
Признайтесь, пользовались какими источниками?



С какой целью интересуетесь? Товарищ следователь, надо бы установить наблюдение за гр. Сильвером. Проявляет нездоровый интерес к служебным документам. Уж не шпион ли?
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Ср янв 23, 2013 10:46 pm

Исх.№8 ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Гражданин Вадим!
Органы ценят ваше искреннее желание искоренить явления и личности, мещающие установлению светлого царства социализма.
Именно поэтому обращаем ваше внимание на ничтожность проблем освещаемых в ваших заявлениях.
"Един Бог без греха", "как говорит Священное писание и господин кардинал"(с) Ле труа мушкетёрс.
Мелкие грехи граждан никоим образом не мешают им оставаться полезными обществу, а напрасное разбирательство их мнимой контр-революционной деятельности отвлекает ресурсы органов, которые не успевают бороться с явными врагами.
Хотелось бы, в порядке самокритики, услышать от вас оценку собственной деятельности, направленной на благо социализма, или признаться в отсутствии таковой.

Следователь СМЕРШ

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср янв 23, 2013 11:55 pm

По-моему, это неправильно.


Андрей Сидорчик: Шансон для Покрышкина

Как все просто и хорошо с оппозиционерами – показал телеканал передачу, и все ясно. Провокаторы, зарубежные наймиты, готовящие «оранжевую революцию» на вражеские деньги. Можно заводить уголовное дело и ковырять дырку в мундире под очередной орден за спасение Отчизны
А как быть, когда что-то очень нехорошее, мутное, похожее на вражьи козни, вылезает из недр правящей партии? Про кого тут разоблачительные фильмы снимать, и на кого дело заводить?
В 2013 году отмечается 100-летие со дня рождения выдающегося советского аса Александра Покрышкина, трижды Героя Советского Союза. В годы войны он лично сбил 59 фашистских самолетов – это второй результат во всей антигитлеровской коалиции. Больше было только у другого советского аса – Ивана Кожедуба.
Слава богу, Родина помнит о своих подлинных героях. Вспомнили о Покрышкине, уроженце Новосибирска, и местные власти этого региона. 2013-й год в Новосибирской области объявлен «Годом Покрышкина».
Но вот тут-то и начинается самое интересное. Когда память о герое формализуется в чиновные инициативы, жди беды. И она пришла.
Сайт новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» сообщил, что при поддержке единороссов в честь советского аса Покрышкина в феврале пройдет … фестиваль шансона под названием «Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой».
«Музыкальный жанр «Шансон» воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как «Родина», «Честь», «Мать», «Друг» и другие. Данный проект одобрен мэрией Новосибирска и Правительством Новосибирской области», - так гласил анонс на сайте единороссов.
Воспитывать гражданственность и чтить подвиги аса Покрышкина должны были группа «Бутырка», Виктор Петлюра, Ефрем Амирамов и прочие мастера этого жанра.

Наверное, часть нашего населения не увидит в этом ничего страшного. Если первые полосы газет и первые минуты выпусков новостей у нас едва ли не на неделю занимает история убийства Деда Хасана, то отчего бы нам не вспоминать «сталинского сокола» песнями про «зону», «гоп-стопы», «хаты», «малины» и «волыны», а также про «сук ментов»? Ведь это так воспитывает в молодежи гражданственность! Наверное, именно ради воспитания гражданственности известный разоблачениями оппозиционеров канал НТВ в очередной раз запустил показ сериала «Бригада».
Однако блоггеры, увидев этот анонс у единороссов, подняли такой шум в соцсетях, что новосибирские единороссы, видимо, сами решили вникнуть в смысл того, что анонсируется у них на сайте.
Вникли – и поспешили снять рекламу. Как они сами говорят, «для дополнительной проверки и уточнения деталей».
Теперь сообщается, что информацию поставило Октябрьское районное отделение партии, которое ввело в заблуждение руководство городского отделения. Поспешило откреститься от инициативы и Правительство области.
Известно, что концерт шансона в Новосибирске действительно запланирован. И, по всей видимости, кто-то очень умный решил, что можно получить некие дополнительные дивиденды, если привязать его к официально объявленному «Году Покрышкина».
Ну, в самом деле, что ему, жалко, что ли? Он давно в лучшем из миров, а тут деловым людям польза!
Допустим, кто-то не слишком чистоплотный решил провернуть такую вот незамысловатую комбинацию. Но ведь дело не в одном человеке!
Эту информацию члены партии «Единая Россия» передавали друг другу, и она оказалась размещена на сайте, и ни один из них, не задался вопросом: коллеги, вы в своем уме? Вы что творите?
Я вам больше скажу – если бы не возмущение в блогосфере, анонс так бы и висел на сайте «Единой России», и сам концерт прошел бы под эгидой правящей партии. И исполнители, выскакивая на сцену, радостно кричали бы: «Слава Покрышкину! А сейчас песня про ганджубас!»
Взрослым людям очень сложно объяснить такую тонкую материю, как бережное уважение к святыням. Не к формализованным местам поклонения, а к памяти о тех, благодаря кому мы сейчас живем на этом свете.
Это человек впитывает с молоком матери , познает в раннем детстве, вырастает и формируется с этим ощущением.
Человек, у которого этого внутри нет, может быть патриотом на бумаге, но никогда в душе. И рано или поздно, он выдаст нечто вроде фестиваля шансона в память о Покрышкине.
Сейчас это происходит постоянно. То на плакатах в честь Дня Победы обнаруживаются фашистские танки, то некто предлагает заменить Волгограду Родину-Мать на более выгодный символ с точки зрения туризма, то память великого летчика начинают почитать так, что кажется, лучше бы уж совсем не вспоминали.
Конечно, автора идеи про «шансон для Покрышкина» по закону не накажешь. Хотя…Может, если бы некая телекомпания покопалась в своих архивах, там бы нашлась пленка, где какой-то грузинский политик передает «инициатору» деньги на проведение данного фестиваля?
Тогда сайт новосибирского отделения «Единой России» мог бы с облегчением написать: «У нас все в порядке, а это просто провокация зарубежных спецслужб. За базар отвечаем, Покрышкин свидетель!»

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Чт янв 24, 2013 12:24 am

СМЕРШ писал(а):Исх.№8 ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Гражданин Вадим!
Органы ценят ваше искреннее желание искоренить явления и личности, мещающие установлению светлого царства социализма.
Именно поэтому обращаем ваше внимание на ничтожность проблем освещаемых в ваших заявлениях.
"Един Бог без греха", "как говорит Священное писание и господин кардинал"(с) Ле труа мушкетёрс.
Мелкие грехи граждан никоим образом не мешают им оставаться полезными обществу, а напрасное разбирательство их мнимой контр-революционной деятельности отвлекает ресурсы органов, которые не успевают бороться с явными врагами.
Хотелось бы, в порядке самокритики, услышать от вас оценку собственной деятельности, направленной на благо социализма, или признаться в отсутствии таковой.

Следователь СМЕРШ


Тов. Следователю!
Объяснительная!

«The devil is in the details» - "Дьявол кроется в деталях" – европейская пословица.

Чем отличается профессионал от любителя? Профессионал умеет видеть мелочи, делать выводы из мелочей. Невнимание к чему-то, на первый взгляд несущественному, может всё испортить. Зло и воздействует на человека изначально по мелочам. И именно на мелочах, как правило, прокалывается злоумышленник.
В организации расследования не может быть мелочей, тем более для следователя. Мной отмечена некоторая вольность в интерпретации моих слов. Ни в коей мере не пытаюсь бросить тень на профессионализм следователей, однако попытки сгладить и замять приводимые заявителем факты упрямо бросаются в глаза. Расследования проводятся формально. Детали и мелочи не берутся в расчет. А ведь мозаика складывается из мелких цветных деталей, потеря только одной из которых приведет к искажению общей картины.
Порой под овечьей шкурой скрываются клыки волка, однако попытки следствия не замечать мелких грехов приведет наших заблудших товарищей к чувству вседозволенности, непогрешимости и безответственности.
Считаю подобное скрытым поощрением контрреволюционной деятельности. И только самоотверженная работа таких вот бескорыстных рядовых бойцов как я, которые подобно Данко рвут свои сердца, для того чтобы вывести на свет гнусные дела пособников империализма, собирающих доказательные базы по крупицам, не дают спокойно жить подобным гражданам, занимающим высокие должности в следственных органах и препятствующих честному и доскональному разбирательству по существу. Хочется надеяться, что в органах еще остались честные советские патриоты-чекисты с холодными головами, горячими сердцами и чистыми руками. И они не дадут развалить дела по мелочам явных и тайных врагов, мешающих нам строить царство социализма. И мы, и в частности я, им поможем!

Слава нашим мужественным чекистам!
Даздравствует Мировая Революция!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
Связист
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 1:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Связист » Чт янв 24, 2013 10:15 pm

Вадим писал(а):Стас, хочу обратиться к тебе неофициально. ... Да что на Тимура, давай уж и на Связиста, Александра. Знаю, что мечтаешь в тайне о его бронепоезде. Аааааааааа… ладно, после того как у него все конфискуют, обещаю, что бронепоезд будет твой. Мне то много не надо… так … по мелочи, возьму себе на память солдатиков 30-х. Этих то полно, зачем они тебе. А бронник твой. Ну? Как?

Да-а, ребята, почти год прошел, а мой бронепоезд, законным образом захваченный в честном бою с питерской акулой, все еще вызывает брожение в умах и прямо-таки черную зависть. Тогда для заинтересованных лиц (копия сообщения - в компетентные органы!) сообщаю, что половина этого бронепоезда, именно паровоз, был передан мной в присутствии добропорядочных граждан Стаса и DRA87 добропорядочному гражданину Крису Барнсу-мл. на Вернисаже.
Так, Миша, я и тебя сдал. :oops:

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Чт янв 24, 2013 10:24 pm

Исх.№9 ИЗВЕЩЕНИЕ

Согласно заявления т-ща Связиста, о передачи части бронепоезда т-щу Барнсу Кр.-мл., признать последнего военнообязанным, и обязать в течении 120 минут от времени "Ч" (воздушный ядерный взрыв над г.Нью-Йорк), прибыть на Трёхпрудный переулок 11/13 с коллекцией, сменой белья, и ящиком виски для промывки ран.
Аллюр три креста. (Недоставка в срок - расстрел).

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт янв 25, 2013 8:11 am

А я ведь предупреждал органы, писал, кто такие гр. Связист, Кр. Бранс мл и примкнувшей к ним Стас. Но меня почему-то не слушали, а мои аргументы в том числе и тот, что Кр. Бранс. мл. посещал не безизвестный подвал недалеко от Пушкинской площади вообще не был взят на заметку. Стаса конечно особенно жаль. Молодой, перспективный... и подпал под их разрушающее влияние.

На кого из следователей писать донос о халатном отношении к заявлениям граждан? Упустили, просмотрели гидру контрреволюции, а теперь махать кулаками поздно. Сбежали небось. Пора начинать чистку органов. Это уже насущное требование времени.
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Пт янв 25, 2013 8:20 am

Вадим писал(а):А я ведь предупреждал органы, писал, кто такие гр. Связист, Кр. Бранс мл и примкнувшей к ним Стас. Но меня почему-то не слушали, а мои аргументы в том числе и тот, что Кр. Бранс. мл. посещал не безизвестный подвал недалеко от Пушкинской площади вообще не был взят на заметку. Стаса конечно особенно жаль. Молодой, перспективный... и подпал под их разрушающее влияние.

На кого из следователей писать донос о халатном отношении к заявлениям граждан? Упустили, просмотрели гидру контрреволюции, а теперь махать кулаками поздно. Сбежали небось. Пора начинать чистку органов. Это уже насущное требование времени.


Обращайтесь в Спортлото!

Я вам, товарищ, говорю неофициально, как коммунист комсомольцу - займитесь, наконец, делом.
Нам нужны не пасквили на пусть и не идеальных, но небесполезных для построения социализма граждан, а серьёзная работа против вражеских разведочных организаций.

Жму руку.
С комприветом - следователь СМЕРШ

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт янв 25, 2013 10:24 am

Заявление на следователя СМЕРШ
Начальнику СМЕРШ

За последнее время мной в органы было передано несколько заявлений разоблачающих злейших врагов советской власти. Вместо того, чтобы отнестись со всей серьезностью к делу, следователь ведет дела формально, без учета важных мелочей, спуская фактически всё на тормоза. Все отписки формальные. Более того, с целью запугать честного советского гражданина, кем я и являюсь, он пытается меня заставить тратить время на всякого рода никому ненужные отписки, вместо того, чтобы начать самому разбираться с врагами народа. Дело дошло до фамильярности. Мне было предложено обратиться в Спортлото.
Считаю такое поведение сотрудника госорганов недопустимым и позорящим честное имя советского чекиста. Более того, его действия можно квалифицировать как потворство, а возможно и прямое сотрудничество с врагами советской власти.
Прошу дать оценку действиям вашего сотрудника. Назвать его фамилию и звание. Таким не место в организации, целью которой как раз является борьба с подобными антисоветскими проявлениями.

Преданный делу партии,
советский патриот!
С годами мы начинаем понимать многое или перестаем понимать вообще.

Оценивать другую личность может лишь тот, кто сам является Личностью.

Мысли у всех людей одинаковы, но признать это нам мешает мысль о своей исключительности.

Своё, выстраданное

Аватара пользователя
ДВН
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ДВН » Ср фев 06, 2013 10:11 am

Требую разобраться с частнособственнической эксплуататорской лавочкой под названием "Солдатики Ура!" Нещадно эксплуатирует труд советских девушек и пенсионеров, по собственным же словам владельца этой примазавшейся к великому сталинскому делу боевого воспитания подрастающих поколений частной лавочки. Более того, выпускает вражеских солдат, из которых только один поднял руки в знак сдачи, а остальные вовсе не разоружены. Прошу товарщей из Смерша сравнить с солдатиками изображающими отступление Наполеона от Москвы семейной фирмы старого товарища славного нашего Карла Маркса товарища Эрнста Генриховича Хайнрихсена, в честь которого как известно был назван великий борец за освобождение от фашизма немцких трудящихся жестянщиков и оловянщиков Эрнст Тельман!
С коммуно-монархическим приветом, старый эллинский трудящийся зодчий почетный иеромонах Дионисий. :D Ответ пересылать греческой разведке и в ЦК ККЕ до востребования.

СМЕРШ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:37 pm

Сообщение СМЕРШ » Ср фев 06, 2013 10:50 am

Исх. №9 ИЗВЕЩЕНИЕ

Ваша рукопись прочитана.
Нет указания на возможную шпионскую деятельность владельца "Солдатиков Ура!", и не указано его имя.

В части, касающейся "коммунистическо-монархического привета" вы будете объяснятся в органах НКВД.
Что касается "эллинского", разберёмся.
Вам предлагается сообщить, какие контакты с греческими разведочными организациями, вы имеете, ваше звание, и должность.

Аватара пользователя
ДМБ-84
Site Admin
Сообщения: 33905
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 11:26 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ДМБ-84 » Ср фев 06, 2013 4:56 pm

ЗАЯВЛЕНИЕ

В следственный отдел ГУКР СМЕРШ

Товарищ следователь!
В связи с участившимися вызовами в компетентные органы, и необходимостью регулярно писать ОБЪЯСНЕНИЯ по ЗАЯВЛЕНИЯМ граждан, прошу выдать мне СПРАВКУ о моей преданности соввласти.
Прошу вас, как коммунист коммуниста, или окончательно выразить мне доверие, или судить меня "по законам нашего сурового времени"(с) Свой среди чужих.
С комприветом, Замилов


Вернуться в «СМЕРШ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя